Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детали знакомства с Отцом Феодоритом? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

418933СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия (книга 2) писал(а):
...
Двадцать шесть лет назад, как раз в день моего появления на свет, в ворота Троице-Сергиевой Лавры вошёл юноша. Он посетил музей, потом проследовал в большой храм. В храме читал проповедь высокий седой монах. И рост, и сан его были высоки. Это был Отец Феодорит - благочинный монастыря Троице-Сергиевой Лавры. Юноша прослушал проповедь и, когда Отец Феодорит удалился, проследовал за ним в сокровищницу. Юношу не остановили служители храма. Подойдя к Отцу Феодориту, он заговорил с ним о проповеди. И Отец Феодорит долго беседовал с ним. Юноша был крещёным, но достаточной веры в нём не было, он не соблюдал посты, не причащался, не ходил регулярно в церковь, но в тот день началась дружба Отца Феодорита и юноши.
Юноша приходил в монастырь, и с ним беседовал Отец Феодорит, показывал ему те святыни, доступа к которым у простых прихожан не было. Монах дарил юноше книги, а он терял их. Монах одел на шею юноши крестик, но и он был утерян. Монах дал юноше второй крестик, необыкновенный - крестик раскрывался как ларчик, - но и он был утерян. Монах приводил юношу даже в трапезную и сажал за один стол с монахами монастыря, каждый раз давал юноше немного денег, никогда ни в чём не упрекал и всегда ждал его прихода.
Так длилось год. Юноша бывал в монастыре каждую неделю, но однажды он ушёл и не пришёл через неделю. Монах ждал. Но юноша не пришёл и через месяц, и через год. Монах ждал. Сейчас прошло уже двадцать пять лет. Монах ждёт. Двадцать пять лет, Владимир, ждёт тебя твой духовный Отец -Великий Монах России - Отец Феодорит.
...

Здравствуйте Владимир Николаевич, не могли бы Вы рассказать о том, что Вас привело в юности в Троице-Сергиеву Лавру?
Ведь это незаурядное увлечение для молодого советского человека в конце 60-х годов -- посещать действующий монастырь...

Что-то подсказывает, что события Вашей юношеской жизни могут пролить свет на скрытый смысл, который пытался Вам передать Отец Феодорит при встречах...

Спасибо Вам за Ваш Труд!

С уважением,
Валерий.

P.S. Ко всем читающим: Если этот вопрос ранее освещался, просьба дать ссылки на темы, т.к. поиск по форуму в данное время не работает.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Andre



Возраст: 62
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

418963СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

P.S. Ко всем читающим: Если этот вопрос ранее освещался, просьба дать ссылки на темы, т.к. поиск по форуму в данное время не работает.

Спасибо.
[/quote]

Видимо, ОТЕЦ ФЕОДОРИТ один из тех кого называют "прозревающий будущее". Ведь тут и ВИШЕНКА и если вдумчиво читать то видны "кармические завязки", такое ощущение, что ОНИ многие воплощения не могли встретиться.Святой Старец видимо или видел или чуствовал жизненный путь этого юноши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

418972СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andre писал(а):
Видимо, ОТЕЦ ФЕОДОРИТ один из тех кого называют "прозревающий будущее". Ведь тут и ВИШЕНКА и если вдумчиво читать то видны "кармические завязки", такое ощущение, что ОНИ многие воплощения не могли встретиться.Святой Старец видимо или видел или чуствовал жизненный путь этого юноши.

У меня подобные ощущения.
Именно поэтому хотелось бы узнать побольше о пути Владимира Николаевича ДО его прихода в Лавру...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

419450СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще интересна информация о том втором предмете, поразившем В.Н. в Лавре -- деревянном кресле (или троне), на который он садился и где получал какое-то информационное послание.

По картине "Единый Единою" уже было много обсуждений, а вот кресло это осталось без внимания.

Кто знает, что это за вещь и кому принадлежала?
Может быть кто-то был в Лавре и видел или знает того кто знает? Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
zayatsapsny



Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

419679СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, я тоже думала про это кресло.Может оно из звенящего Кедра? Ведь в монастыре находятся люди (может не все)со ЗНАНИЕМ ИСТИНЫ.С сердечным лучиком Заира.

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

419738СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zayatsapsny писал(а):
lery, я тоже думала про это кресло.Может оно из звенящего Кедра? Ведь в монастыре находятся люди (может не все)со ЗНАНИЕМ ИСТИНЫ.С сердечным лучиком Заира.

Заира, спасибо большое за версию! Smile
Очень возможно, что эффект это кресло даёт как описанное прикосновение к Звенящему Кедру.

У меня есть другая гипотеза, что это кресло принадлежало кому-то из Святых Старцев, живших когда-то в монастыре, и до сих пор сохраняет контакт с Владельцем или Высшими планами бытия...
Примечательно, что оно хранилось в отдельной комнатке и никто до него даже не дотрагивался, т.е. все знали о его каких-то особенных свойствах или относились как к священной реликвии...

Интересно, сохранилась ли эта вещь там до сих пор, что о ней известно и есть ли к ней доступ?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

419771СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нашел некоторые детали об Отце Феодорите, которые В.Н.Мегре рассказал на втрече с читателями в Геленджике в 2000 году:
Цитата:
Вопрос: Хотелось бы узнать об отце Феодорите и будут ли выставлены те святыни, которые хранятся в хранилищах монастыря на всеобщее обозрение?

Мегре: Вот, знаете, фигура отца Феодорита, этого монаха российского, довольно своеобразного. И вот, знаете, я о нем написал... Я считаю, он какой-то необыкновенный человек. Он, наверное, каким-то образом, мне вот, что-то дал, тогда еще. И Анастасия про это говорит. И я вот, думаю, что-то есть в нем необычное, но вот, почему, неужели это только я вижу. Почему другие не видят, не знают это? И мне хотелось, чтоб об этом человеке не только я сказал, потому что некоторые будут думать об этом человеке, что это вымысел, или еще что-нибудь, что-то преувеличено и так далее.
Вот, несколько дней назад принесли книжку мне, «Троицко-Сергива Лавра» написана доктором богословских наук, я не помню фамилию, там написано: устав какой там в Сергиевой Лавре за последние сто лет был, какие люди там были, кто был наместником. Я вот это просматриваю, и думаю зачем мне эту книжку прислали. А сердце ек..ек.. «Зачем мне эту книжку прислали, значит в ней что-то есть, зачем, зачем» Раз, 141 страницу открываю – там маленькая черно-белая фотография отца Феодорита... Это просто было сказка. Был вечер, я один сидел в кабинете, и там полстранички сказано о нем, что это отец благочинный Троицко-Сергиевой Лавры, что он единственный в то время, кто выходил и читал проповеди. Так читал, что его слушала молодежь. А я то, первая встреча с ним, просто зашел так, в храм, и восхитился, как он... говорит. И я прошел, там, где они все проходили и никто не остановил, и он стоял, ждал. Вот такая история. Полуфантастическая.
А теперь о нем там сказано, в официальной такой книге, и сказано, что он пытался бороться, бороться с тьмой. Было это в хрущевские времена. Что он всегда был прямой и внешне и внутренне. Вообще – это удивительный человек. Вот он монах, казалось бы, а он разговаривал просто как отец. Вот говорят «духовный отец», «духовный наставник», вот как бы он тебя учит духовности. А ведь диалог как с ним строился – придешь, он говорит: «Как дела?» Вот, говоришь, вот это, вот это. Он говорит: «Ну хочешь отвлечься? Пойдем, пройдем куда-нибудь.» Ну и пойдем куда-нибудь. По залам, по кельям, и так далее. Прошло уже столько много лет, а я иногда ярко-ярко вспоминаю какой-то эпизод общения с ним. Или картину, которую он показывал, или кельи, которые он показывал. И, вот, когда он умер... Там в этой книжке говорится, что много монахов очень богатых бывает. А у него вообще не было денег. Он оказывается все деньги отдавал. Он раздал только несколько книжечек за два дня до смерти, своим друзьям-монахам. Книжечки свои раздавал, вещи. Вот, он чувствовал...лег... и умер. Ну вот так.
А он на самом деле и не умер, потому что вот, необычная история со вторым Феодоритом... Я не все понимаю в эзотерике, мне трудно во всем этом разобраться, но помню точно, когда он говорит: «Вот там находится наш скит. Вот там находится подсобное хозяйство. Вот там...» Показывает рукой, где вот, сейчас отец Феодорит. «Я наверное, хотел бы быть там». Для чего он мне это говорил? И потом, когда я туда пришел, там тоже отец Феодорит. Он меня принял точно так, как этот. Он такого же возраста, хотя прошел не один десяток лет. Ну, он все делал точно так, как делал тот. И он даже в трапезную повел. Вот, почему? Он имел возможность провести в трапезную когда высшее духовенство там ело. Я это хорошо помню. Я ел эту картошку. Они вообще великолепно там готовят. Вот пост, допустим, там же нет мясного, а так приготовят там картошку, соления, грибы, вообще нигде такого не поешь.
И когда я пришел в этот скит, в одной из книг я опубликовал фотографию этого скита, церковь этого скита, и, когда пришел в это подсобное хозяйство, он пошел в трапезную и поставил те же блюда и сидит напротив, улыбается. Вот такая история.
Я, вот, не хочу, чтобы было много мистики. Мне кажется, все на самом деле безумно просто. И я хочу, чтобы все это и было просто. Может это совпадение. Может это нечто. Может быть, это... Уж слишком много совпадений.
А серия, которая уже закончена, называется: «Кто управляет случайностями?» Там тоже, вот, совпадения, совпадения,...Показана целая цепь совпадений.


1) Что это за книга "Троицко-Сергива Лавра", кто держал в руках? Что пишется на странице 141 об Отце Феодорите?

2) Остается непонятным как В.Н.Мегре в первый раз попал в Лавру? Что его привело? Он жил в Москве в то время?

3) Есть ли где-то фотографии того скита, которые были в первых изданиях?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2944
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

419788СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Здравствуйте!
Я предполагаю, что отец Феодорит был в своей прошлой жизни одним из ведических Волхвов на Руси. Ведь не секрет, что не все Волхвы погибли при насильственной христианизации Руси в 988 году. Часть из них волша в новое Христианское духовенство. И поэтому, благодаря им на Руси ещё несколько сот лет после "Крещения" просуществовало двоеверие.
Вот и отец Феодорит наверняка был одним из таких Волхвов в монашеской рясе. А его преемник "второй отец Феодорит" после смерти "первого" Феодорита стал носить часть его души в своей Душе, подобно тому, как маленький Володя вобрал в себя часть души и силу своего прапрадедушки Моисея.

Что же касается ваших последних вопросов, то я могу ответить только на 3-й вопрос.
Вы писали:
Цитата:

3) Есть ли где-то фотографии того скита, которые были в первых изданиях?

Да, есть. Она опубликована на нашем форуме здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/post_287945.html#287945

И на всякий случай выведу её прямо сюда:

Image

Всего вам Доброго. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

419798СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, спасибо за фотографию!

Возможно Отец Феодорит и был когда-то волхвом.
Хотя это, как по мне, неважно. Какая разница как называется человек, если он восстановил связь с Богом и живет по Божественным законам? Smile

А по поводу "второго" помолодевшего Отца Феодорита можно много предположений высказать.
У меня ощущение, что В.Н. общался тогда с материализованным образом Отца Феодорита, находящегося сейчас где-то на высших планов...

В.Н.Мегре писал(а):
...помню точно, когда он говорит: «Вот там находится наш скит. Вот там находится подсобное хозяйство. Вот там...» Показывает рукой, где вот, сейчас отец Феодорит. «Я наверное, хотел бы быть там». Для чего он мне это говорил? И потом, когда я туда пришел, там тоже отец Феодорит.

Т.е. Отец Феодорит еще при их встречах в молодости говорил, что наверное он тоже хочет быть в этом ските.
Возможно в том месте существует канал связи между Планами Бытия, которым могут пользоваться люди, достигшие определенной степени Святости?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

420076СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще небольшая деталь об Отце Феодорите со встречи в Геленджике 2000 года:
В.Н.Мегре писал(а):
Знаете, ведь есть же люди, которые считают, что они, скажем, Мария Магдалина или там, святая Дева Мария. Я вот помню, когда к отцу Феодориту приходил, такие люди в монастырь приходили, к проходной стремились. Или еще кем-то себя считают. Или воплощением Петра, Павла. Ну и он собрал таких людей там. И все они вместе. И может быть, им хорошо. А почему бы и нет? Иначе они могут в другое место попасть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB