Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вновь о продуктовой моли Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

396739СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2006, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди! Тема моли в этом форуме уже рассматривалась. Но прошло лето. А проблема не решена. Перепробовал все рекомендованные средства от моли, а она по прежнему летает по квартире... То, что хорошо от обычной, совершенно не годится против продуктовой!
Помогите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


396958СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня продуктовая моль заводится только в просроченных или слишком плотно закупоренных продуктах. В основном в крупах, однажды пришлось выкинуть 3х литровую банку сушеных грибов. Я так понимаю, что для "профилактики" надо устраивать периодическую "инвентаризацию" запасов. Зараженную крупу и другие продукты легко вычислить - они теряют свою форму, превращаются в труху с паутинками. Такое лучше сразу выбрасывать. Банки с крупами не стоит закрывать крышками, лучше тряпочкой, на полку неплохо положить корочки цитрусовых.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ViktorS

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 342

Населённый пункт: Ukraina, Kiev

396966СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня наоборот в плотно закупоренных банках все отлично сохраняеться.
Но перед этим я банку помещаю на некоторое время (чтобы промерзла полностью) в морозильник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

397119СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... Похоже, продукты заражаются гадостью ещё на заводах... Или в пути... Но как извести, коль завелась?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Нежная+




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 55
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Воскресенск

430307СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала проверить все возможные места заражения. По своему
опыту знаю, что полностью от неё не избавиться за один раз.
Для этого существует ПЫЛЕСОС. Как только вылетают на
прогулку - вы действуйте. Это займёт какое-то время, но зато
результат неплохой.
Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий из Мгн



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

430327СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пылесос хорош против пауков! А против моли применяю ленту "Муксидан"... И ещё одной эффективной мерой мне видится снижение запасов долгохранящихся молеповреждаемых продуктов до недельных потребностей. А как извести её или отпугнуть - ума не приложу...

_________________
Ничего уже не радует... Всё чаще задумываюсь о скором уходе в Мир Иной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lapushkagalka

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: США

430616СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 5:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРотив жучков и червячков в крупах я кладу дольки чеснока и плотно закупориваю банки пластиковыми крышками! Периодически(как чеснок высохнет) меняю чеснок на свежий! Smile Smile

_________________
Ищю того с кем хотелось бы создавать пространство любви!
О себе при личной переписке.
http://s4.rimg.info/d328391af06dd9dc1a0fcc02104c4e0f.gif"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

430782СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня минувшим летом были проблемы с молью впервые в жизни. Во-первых, провела инвентаризацию запасов. Потом несколько раз в день истребляла вручную. И наконец поставила на полку, где была замечена моль, стаканчик с водой и розмариновым маслом и регулярно меняла, чтобы запах оставался. И через неделю моль исчезла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB