Ну а шо ты меня раньше времени продаёшь?
Ентого msevm-а я уже пользовал - только разговаривать с ним нет никакого удовольствия - он напрочь не видит того, что ему не выгодно видеть. К тому же, был момент, когда после моей фразы "никакой компьютер не заменит Вам любовь коня" - его бросило в пошлость насчёт "если б я имел коня - это был бы номер" - и так далее. А тут вроде что шутер, что моня - приличные люди.
Ну наконец я это услышал! Это называется прогресс. Далее вы придумаете станочек еще для чего-либо и так далее и так далее. Технократия началась!
Ни в коем случае. В нашей модели человек не зависим - он всё делает для себя сам, с творчеством и вдохновением. Нет разделения труда. Вы же имеете ввиду именно разделение труда.
По моему в разделении труда нет ничего плохого. Сам для себя много не сделаешь. Значительно эффективнее, хорошо научиться делать то, что тебе нравится, получать с этого доход, а за всё остальное платить.
Сам для себя, как то очень сказочно. В принципе можно провести эксперимент в домашних условиях. Забыть на время о стиральной машине, стиральных порошках, горячем водопроводе. Выстругать собственноручно стиральную доску, и через месяц другой посчитать сколько свободного времени для творчества появилось у любимой супруги, в результате этих нововведений.
P.S. Каждую супругу согласившуюся на подобные эксперименты, по моему личному мнению, нужно пожизненно носить на руках, и осыпать цветами.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
По моему в разделении труда нет ничего плохого. Сам для себя много не сделаешь. Значительно эффективнее, хорошо научиться делать то, что тебе нравится, получать с этого доход, а за всё остальное платить.
Всегда найдётся тот, кто будет сшибать проценты и делать бизнес. В конечном итоге - мы и имеем то, что имеем - бизнес "крут", хотя в самой основе его обман - купил дешевле продал дороже. Человек который занимается бизнесом - сам ничего не производит никогда, и получается, что его будет кормить тот, кто производит. И где эффективность в пополнении "валового продукта"?
Цитата:
Сам для себя, как то очень сказочно. В принципе можно провести эксперимент в домашних условиях. Забыть на время о стиральной машине, стиральных порошках, горячем водопроводе. Выстругать собственноручно стиральную доску, и через месяц другой посчитать сколько свободного времени для творчества появилось у любимой супруги, в результате этих нововведений.
Хм. У нас нет стиральной машины. И кроме стирки, (не ежедневной) она ещё и работает по восемь часов, и в институте учится по вечерам. Времени хватает. А при наличии РП время вообще освобождается, см. выше по постам.
Ентого msevm-а я уже пользовал - только разговаривать с ним нет никакого удовольствия - он напрочь не видит того, что ему не выгодно видеть
а кто не таков?
вы?
можете ли вы про себя сказать, что вы напрочь видите то, что вам не выгодно видеть?
и получаете ли вы от этого видения удовольствие?
если получаете, то значит вы написали противоречивую фразу
а если не получаете, то значит вам это видеть не выгодно, то есть опять противоречие
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Здравствуйте, господа! Отсутствовал некоторое время... Значит хочу сразу сказать, товарищ OOOBard был абсолютно прав. Банить в полемической ветке за полемику... Сразу теряется желание что-либо обсуждать с такими людьми. Но я товарищ стойкий, поэтому продолжим.
Добавлено пользователем cпустя 41 мин., 48 сек.:
Вообще, мы начали не с начала. А начало такое. Чтобы построить РП, надо получить землю. И так. "Приходим мы к чиновнику. Жирному, такому, рыхлому, привыкшего бабки заколачивать на торговле землей. И говорим ему: Слышь, дядь, нам-бы земельки, для родового поместья. Он спрашивает: А скока земельки вам надо? А мы и говорим: Да, гектар, эдак 150..."
Прошу ваши варианты развития событий.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
shooter001, ни как не успокоитесь?
Не переживайте вы за поместья, если вы не знаете, то сообщаю, что в России уже есть поселения, и всё решается, и не вам судить как, если вы против этого, то не заходите больше сюда, вот и всё.
love_harbinger, зря ты его освободил. Сколько можно сил тратить убеждая вот таких , как shooter001, что всё равно ему не остановить движение?
По крайней мере Кутх хоть говорит, что понять хочет, и сним приятно порой беседовать, пока на чат не скатывается, а shooter001 только критиканствует, и ни чего нового не привносит.
shooter001, в Полемическом можно получить бан за критиканство.
Grom2112, Наташ, а ты не трать. У нас тут Вячеслав будет за всех отдуваться. Надо ему предоставить возможность для тренинга. Вот когда многоуважаемый ОООБард нам даст отмашку, мол все разговор исчерпан , тогда и передохнем.
Слава у тебя все под контролем?
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Никак не успакоюсь. Потому, что кроме как от OOOBard ни от кого ничего внятного не услышал. А слышал только: "Сам дурак, вали от сюда!"
Для справки: Прям сейчас, в городе Одинцово Московской области, проходит митинг протеста против введения поправки в земельный кодекс. А именно: Чиновникам местных администраций будет разрешено резервировать землю и в случае надобности ОТЧУЖДАТЬ её в пользу государства не смотря на то, что на этих территориях проживают СОБСТВЕННИКИ этих земель. Ну а про повышения налога на собственность - это как само собой разумеющееся. Если это касается собственников, то уж у "владельцев" земель в сотни Га избавляться будут в первую очередь. Значит, почему это происходит в Одинцово? Потому, что это касается (пока) только одинцовского р-на МО. Но как известно "хорошие" начинания у нас только приветствуются и поддерживается всеми чиновниками во всех сторонах и весях.
Теперь про "критиканство". Я не занимаюсь критиканством. Я ставлю прямые вопросы, рассматривая реальные проблемы. Вы же только отвечаете фантазиями.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
У меня только один вопрос к shooter001, скажите, как вы думаете, как долго потом продержутся у власти эти чинуши, которые будут отчуждать земли государству (вообще мне до сих пор не понятно, что люди ни как понять не могут, что государство не правительство и президент, а люди, живущие в нём)?
И как долго потом продержится это правительство и президент во главе страны, если действительно произойдёт такое и люди будут лишаться своей земли?
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы