Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Иркутяне, отзовитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

37196СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Или прямо сюда, в форум! Здесь общаться поудобнее Very Happy
Общаться, конечно, надо, и ёщё надо всем, кто придёт на собрание, и у кого есть Интернет, надо сообщить о том, что всё насчёт Анастасии и Поместьях можно обсуждать и на форуме Wink Ведь так гораздо продуктивнее: не раз в неделю, а каждый день Very Happy Не знаю, приеду ли завтра, но постараюсь Razz Охота, потому что, узнать всё подробно и проработать у себя в голове перед сном...
P.S. Спасибо за поздравления Razz Very Happy Laughing Smile

Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

37210СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea Я подумал, и мне захотелось предложить одну вещь. Вообще, её надо обсудить на собрании. Сейчас, как я понял, никаких вывесок у клуба нет. Так вот, чтобы его было проще найти, надо её сделать… Причём и со стороны улицы, и со двора (как я понял, вход в клуб со двора) – то есть две вывески. Не очень приметные, чтоб сильно в глаза не бросались, чтобы тем, кто ищет клуб, не надо было ломать голову над его поисками, а тем, кому он не нужен, зачем о нём знать? Понадобится - узнают Smile Конечно, на это уйдёт время, которое может быть полезно затраченным на поместья и всё, с ними связанное
Sad
8O Я ещё немножко подумал: а, может, и не нужны эти вывески Question Ведь всем, кто знает о клубе, и хочет его найти, никакие препятствия не помешают Very Happy А если уже нашли, то надолго запомнят (хотя бы потому, что долго искали Smile ), конечно, если каким-то страшным и ужасным склерозом не страдают Sad Confused Smile
Вы за какой вариант Question Можете по второму разу перечитать, обдумать, к чему бы придраться Wink
Как не странно, я за оба варианта Laughing Просто их обоих я придумал, и над обоими немножко думал, так что, по-моему, оба подходят. Хотя, может, их уже обсуждали на собраниях, и я не первый с этим вопросом?

Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mashenka




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия/Иркутск

37259СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2003, 5:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, не принципиально, будет вывеска или нет. Найти клуб любой желающий сможет, если действительно захочет. Конечно же вывеска должна быть, ведь это здраво, что клуб должен иметь какие то обозначения, и скрываться ни от кого не надо. Так что можно сказать что я за вариант "по серединке" - т.е и не скрываться, и не бросаться в глаза. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mashenka




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия/Иркутск

37260СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2003, 5:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша, меня воодушивило твоё последнее сообщение на счёт "подумать"
У меня мысль одна, точнее идея зародилась недавно, всего с месяц назад, но я ей загорелась и очень хочу обсудить это и на форуме, и на собрании. Вот только сегодня у меня не получится прийти. Но 6 марта обязательно приду и начну искать единомышленников. А идея следующая: школа в Иркутске на подобие Щетининской в Текосе, о которой писал Мегре в первых книгах. Вот тебе, Лёша, 16 лет и меня очень радует, что в твоей молодой голове бродят ( Smile светлые мысли. Так вот и мне охота, чтобы дети с малых лет в себе раскрывали способность любить природу, дарить тепло окружающему миру и параллельно обучались наукам, находясь в естесственном процессе познания.
Единомышленники, пишите свои мнения на форуме или мне на мыло: tvorez-deva@yandex.ru или maria@carbon.irk.ru.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

37269СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2003, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маша, спасибо! Хотя я давал почитать родителям книги, мама их не дочитала, бросила позапрошлым летом, говорит про них "красивая сказка" Crying or Very sad . Планирую провести с ней СЕРЬЁЗНУЮ беседу Wink . Папа читал только пятую книгу, потому что ему было интересно, что это я читаю каждый день по десятому разу. Идею о поместьях, по-моему, не отвергает, хотя с Анастасией по некоторым вопросам был не согласен (кстати, мама некоторые её идеи принимает, хотя насчёт поместий ничего не поняла: отрицает, хотя говорит, что, возможно, не права - я уговорил её прочитать остальные книги, может, поймёт? - надеюсь...)
P.S. С родителями у меня взаимопонимание ещё то Very Happy ... (Тьфу-тьфу-тьфу!!!) Папа приехал с заграницы - в Таиланд ездил, говорит - рай! Хотя, по-моему, это только для туристов, а для местных... Почему бы нам не сделать рай у себя, причём в первую очередь для нас? Чтобы не мы ездили, а к нам Cool
Короче, скорее надо вопрос с Поместьями решать!!!!!!!!!!! (Причём в ЛУЧШУЮ сторону Wink ) А пока не решили, думать о том, как и что там посадить, ЧТОБЫ РАЙ ПОЛУЧИЛСЯ!!! У меня на даче есть книжка про лекарственные растения, буду читать... Кстати, для меня пока Рай - это дача. Хотя Байкал, он тоже ничего Razz ! Можно будет, кстати, оттуда растения брать, там, на Малом море, в Сарминском ущелье, красная смородина есть, причём намного вкуснее садовой! Правда, урожайность поменьше Sad Цветы есть ещё на Байкале красивые - на том же Малом море, на побережье, насклонах гор залива Мухор, саранками, по-моему, называются. Но они, во первых, огромная редкость (слишком уж красивые) Crying or Very sad , во вторых их рвать - запрещено (заповедник, как-никак...) Их всё равно рвут в немалых количествах. Цветы эти действительно очень красивые - ярко-красные: идёшь, а среди травы как будто костерки горят... Мало осталось саранок... Там почти вся трава каким-то голубым налётом покрыта, как на голубых елях - красиво!
Длинный какой-то постскриптум получился... Длиннее самого письма Laughing

Может, приду сегодня Smile

А насчёт школы вроде школы Щетинина в Иркутске надо серьёзно обсудить на собрании.

Алексей


Последний раз редактировалось: Aleksey_Dmitriy (Пт 21 Мар 2003, 20:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mashenka




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия/Иркутск

37272СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2003, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёш, на Байкале есть ещё и травка богородская, Чебрец называется. Я её собираю летом на Ольхоне и всю зиму добавляю в чай. Это такое вкусное питьё!!!!!!!!!!! Как поедешь на Ольхон (это как раз на Малом море), собери в пакетик этой травки и насуши на зиму, не пожалеешь. Я простуду и грипп лечу именно чабрецом: завариваю с молоком, добавляю мёд, выпиваю, и на утро как огурец. Про книги я маму озадачила, а она, мудрый мой человечек, оказывается уже большую библиотеку про травы насобирала. Так что тоже скоро займусь такой литературой. Если сегодня сходишь на собрание, пиши как там всё!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

37389СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2003, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Про чабрец я знаю, тоже собираю (только не на Ольхоне, а в Сарминском ущелье). В позапрошлый раз на Байкал когда ездил, собрали полный полиэтиленовый пакет чабреца и, так как сушить его у нас было негде, да и лень было как-то (мы всё равно скоро домой ехать собирались, там и высушили), положили его сзади в машине. Мы пробыли на турбазе дольше, чем собирались, последнюю ночь, поэтому, спал в машине.
Я сначала не мог понять, отчего в машине запах каких-то то ли конфет, то ли печенья, то ли ещё чего... Только потом дошло Razz На утро мы уезжали с Байкала и ели "чабречное" печенье: пакет с печеньем лежал на пакете с чабрецом, и оно пропиталось его ароматом. Вообще, про чабрец я узнал довольно давно: дедушка раньше часто ездил на Байкал, и использовал его при копчении рыбы. Кстати, тот чабрец, который мы тогда насобирали, до зимы не дожил - за три месяца весь выпили!
Теперь, к делу Wink . У меня получилось сегодня сходить на собрание (правда, искал минут 15 клуб этот, да ещё и из трамвая на две остановки раньше вышел, пришёл, короче, где-то в полседьмого). Нашёл "замаскированный" подвал, спустился по гулкой лестнице вниз, по голосам нашёл комнату. Довольно небольшое помещение, в середине стол, вокруг люди сидят, человек двадцать – двадцать пять, разговаривают… Вокруг стола мест нет (ясно, почему – "кто первый встал, того и тапочки" Laughing ), поэтому сел на лавочку. Сначала толком не понял, что к чему, но потом вошёл в курс дела. В этот раз приехала женщина (почти пенсионерка) из Тайшета, очень хотела, чтобы экопоселение сделали в Тункинской долине (честно признаться, я её не сильно поддерживал – далековато, всё-таки). Не буду перечислять нюансы разговора, но я понял, что, во-первых, она очень воодушевлена своей идеей, во-вторых, что в прошлом году уже пытались пробить экопоселение в Тункинской долине, и, в-третьих, далеко не все, как и я, её поддерживали.
Потом узнал, что всерьёз обсуждалось создание экопоселения в районе Большого луга (мне эта идея больше всего понравилась – у меня недалеко оттуда дача) в шелеховском районе; где-то за Шаманкой (забыл, как та деревня называется); за Пивоварихой, где-то близко к Байкалу (тоже неплохо). Кто-то предлагал создать "противопивную" и "противосигаретную" кампанию, и, под конец, обсуждали масленицу (хотят какой-то концерт устроить) и Восьмое марта, но мне, если честно, эти концерты не нужны (на масленицу мы со знакомыми на природу ездим). 6 марта хотят заодно эти концерты обсудить. Планируют предложить депутатам программу Анастасии (ведь в этом году выборы). Если её кто-то из них примет, то за него, естественно, и проголосовать. Короче, много вопросов обсуждалось. Я понял – надежда на скорое (1-3 года) претворение мечты в жизнь ЕСТЬ!!! Razz !!! Надо привлекать побольше людей в клуб, чтоб правительство увидело, что нас много!

Алексей Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Travinka




Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 81

Населённый пункт: Irkutsk

37436СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2003, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец Very Happy , что сходил.Меня на собрании не было. Я была на концерте вдохновенного барда Олега Атаманова.
Я хочу заметить насчет лекарственных растений(в.ч. чабреца), со сбором которых усердствовать не стоит. Иначе от них в скором времени ничего не останется. Я каждый год бываю на Ольхоне, приходилось общаться с местными жителями, которые кстати говоря чабрец не трогают. Объясню почему. Каждый приезжающий считает за долг нарвать чабрец Question , зная что от чего-то он помогает, часто бывает он у них портится, т.к забывают . Но не в том суть. Жители говорят, что раньше вся степь горела"розовым пламенем" чабреца. Сейчас же все иначе,и вина лежит на приезжих. Поэтому я считаю надо лекарственные растения не рвать в природе, а культивировать у себя на участке, тем самым распространять их и сохранять от уничтожения. довольно брать из природы, мы и так уже очень много взяли, но ничего еще не отдали взамен. Многие ученые говорят, что будующий век-это век расплаты Idea . Платить , отдавать долги будем мы люди.Так что задумайтесь над этим, стоит ли губить без толку еще оду жизнь вида
Насчет экопоселения у меня в этом смысле сомнения.Я представляю , что эта должна быть какая-то заброшенная территория-бывшая деревня,лесовырубки или поле, которое мы восстановим и преобразим, это было бы лучшим вариантом, чем осваивать нетронуную землю. Пора уже дикую природу оставить в покое и наводить порядок, обустравивать загубленное нами здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mashenka




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия/Иркутск

37443СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2003, 7:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Травинка! Абсолютно согласна с тобой по поводу чабреца. Бездумное хапанье никогда до добра не доводит. Но с культивацие чабреца на даче немного сложно, почва не та. Но попытки свои в этом направлении я не прекращаю.
Экопоселение можно организовать где угодно. Вот только если ужодить с нынешнего места проживания, то конечно надо там навести ЧИСТОТУ. Независимо от того, как у меня будут обстоять дела с моим родовым поместьем, я уже осуществляю дела, которые настраивают жильцов моего дома на позитивный лад: я развешала обьявление в стихах о поддержке чистоты в подъездах. Как расстает снег (или раньше), организую субботник по уборке двора (стих уже тоже придумала), а то смотреть больно, сколько муссора вокруг. Дела реальные надо делать, и не только по организации экопоселений, но и по реальному отмыванию окружающей среды, дабы и ближайшие годы, до переселения в родовое поместье не лицезреть грязь вокруг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Eduards




Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 16

Населённый пункт: Иркутск

37462СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2003, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет иркутяне-единомышленники. Интересную тему затронули- про травы. Я вот тоже прошлым летом на своём участке крапиву рассадил, лопух. У меня участок рядом с лесом, трав большое разнообразие. Кроме этого хочу другие травы культивировать, чтобы всё было под рукой и никуда не ездить. Smile Very Happy

_________________
Эдуард
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

37575СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2003, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже за то, чтобы не перестраивать дикую природу, а строить поместья там, где природа начала восстанавливаться. Хотя на собрании кто-то говорил, что хочет только далеко от города в экологически чистой зоне. Начёт вырывания чабреца - я очень хорошо осознаю страшную ситуацию Crying or Very sad Каждый человек, срывая чабрец (или какой-нибудь цветок - те же соранки) считает, что ничего страшного природе не делает... А людей очень много! Цветы на Байкале (кроме чабреца) я никогда не рву. Дедушка про соранки рассказывал (и мама тоже) что их раньше очень и очень много было и, к моему (и не только) сожалению у каждой палатки на столике стояла ваза с соранками 8O . Теперь на склонах гор рядом с той бухтой (Саган-Нуге называется) и с соседними бухтами максимум видел ЧЕТЫРЕ соранки, хотя это заповедная зона, и цветы там рвать запрещено. В людных местах на Малом море красивых цветов вообще почти нет!!! Поэтому надо вымирающие растения садить.
Рассказал друзьям о идее о экопоселениях. Она им понравилась. Дам книжки почитать. Надеюсь, что им понравятся.



Wink Может, поговорим о том, что обсудить на следующем собрании (6 марта)? Wink Very Happy

Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Travinka




Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 81

Населённый пункт: Irkutsk

37877СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2003, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большие темные глаза бельков - детенышей тюленей - глядят на нас с плакатов и телеэкранов. Из познавательных телепередач дети всего мира узнают о жизни тюленей, о том, как рождают мамы на свет ранней весной этих очаровательных созданий с белой шерсткой. Дети не знают, что потом - вскоре - из этих детей делают шапки, жилеты,вставки к дубленкам .Только в России. БОЙНЯ В РОДДОМЕ УЖЕ НАЧАЛАСЬ. Детей будут убивать ради их пушистого белого меха баграми, железными дубинками по голове.
Иногда бельков ожидает ещё более мучительная смерть:их отвозят на берег, где в течении трех недель содержат в сетчатых вагонах, пока их мех не посереет, потом убивают. Все это время бельков не кормят, они живут за счет подкожного жира.
По всей России проводится акция протеста детей и взрослых против этого варварства.
Мы должны заступиться за этих милых зверьков, только что появившихся на свет.
Выразим свой протест, напишите письмо В.В.Путину и М.М.Касьянову.
Пример письма Путину и подробную информацию вы можете найти на сайте Социально-Экологического Союза по ссылке
http://www.seu.ru/projects/tuleni/
Детям нужно нарисовать, перерисовать или просто вырезать изображение белька, подписаться и отправить его в конверте по адресу:
Москва, Кремль, Президенту России В.В. Путину.
Желательно добавить очень короткий текст, с просьбой не позволить убивать этих зверьков. Если канцелярия Президента получит миллионы таких писем, может быть он прислушается к голосам детей - будущего нашей страны и прекратит это кровавое дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mashenka




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия/Иркутск

37922СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2003, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, я иногда ощущаю дикую усталость от человеческого варварства и алчности. Травинка, ты меня воодушивила на действия. Во первых, напишу письмо и всей семье скажу, чтобы написали. Во-вторых всем по электронке знакомым разошлю идей во всех городах. А в-третьих, что то ещё придумаю. Интуиция подсказывает, что в голове что-то уже созрело, но пока не чётко всё. Как появится конкретный план - обязательно расскажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SPelm




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Россия, Иркутск

37935СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2003, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ привет!!! Сергей - приятно познакомиться Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SPelm




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Россия, Иркутск

37940СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2003, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот прочитал все что уже написано в форуме и хочу сказать следующее:
(не сочтите за наглость и невоспитанность просто выскажу свое мнение)
я считаю что вывеска нужна обязательно, а еще реальнее было бы хотя бы в газете сделать небольшую рекламку, так как я уверен что очень много народа находятся в неведении о клубе, я вот к примеру узнал только через инет, а как быть с другими???
насчет того что надо строить там где природа начала восстанавливаться - зачем там строить? строительством мы наоборот начнем менять окружающую природу, ведь она начала привыкать к условиям уже существующим в данном районе, а строительство хотим мы этого или нет изменит микроклимат в данном районе, так что я считаю что надо строить в тех местах, где природа понесла большой урон, и там уже восстанавливать окружающую природу, а не давать ей еще больше погибнуть в данном месте.
Не все согласяться с моим мнением, но я всегда готов общаться по этому поводу, так что жду Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB