Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS МУСОР ТАМ, ГДЕ ТЫ ЖИВЁШЬ (Ялта и другие .......) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Стокгольм

125031СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2004, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Эля! Хорошее дело!
А не хочешь ли ты создать предприятие и начать перерабатывать отходы? Была бы польза со всех сторон! Собрать единомышлеллнников, создать мысль, обдумать ее со всех сторон, записать в проект и вперед! Может, какими мыслями и опытом и я помогу? Smile

Любви, радости и удачи желает
Натуленька
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eleo



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Днепрпетровск

125125СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2004, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

есть такая тема в форуме -перерабатываем пластик- очень много интересных мыслей, но я с удовольствием еще подумаю вместе -- это же интересно, тем более есть задумки, кто будет, вернее уже сортирунт мусор, это наши бомжи, только им стыдно рытся в мусорниках, а надо сделать так, чтобы они испытывали гордость, что занимаются полезным делом, и могут заработать немного на хлеб. Вчера мы гуляя с дочкой, ей 1,3 годика подошли к одной такой женщине и поблагодарили ее, за то,что она собирает пластик и макулатуру и в наших баках больше места , вы бы видели как изменились ее глаза, только от того что кто-то сказал что уважает ее труд, а сегодня вокруг баков было даже подметено, хоть у нас во дворе нет дворника Razz Razz

_________________
Уже нашла!!!!!!!!! УРА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OlgaBarda

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 210
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Israel

125160СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2004, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДРАВИЯ ВСЕМ!
Я ТОЖЕ ДУМАЮ ОБ ЭТОМ. И ПОНЯЛА, ЧТО ГЛАВНОЕ, ЭТО ПЕРЕСТАТЬ СОЗДАВАТЬ НОВЫЙ МУСОР.СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ЗНАЧИТ НАДО ПЕРЕСТАТЬ ПОКУПАТЬ ВСЕ В ПЛАСТИКАХ И КУЛЕЧКАХ.
МОЯ ПОДРУГА ЛАРИСА- ТВОРИНЯ ПРИДУМАЛА ОДНОРАЗОВЫЙ СТАКАНЧИК ИЗ ПЕРЦА!
ПОПРОБУЙТЕ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ВОДА.
А ЕЩЕ МОЖНО АРБУЗ И ДЫНЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ПОСУДУ. А КАКОЕ УДОБРЕНИЕ ИЗ НИХ ПОЛУЧИТСЯ!
СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНУЮ ТЕМУ!
С ЛЮБОВЬЮ БАРДА ОЛЬГА.

_________________
Я Землю обняла невидимой собою,
И Души всех людей проснулись с ДОБРОТОЮ.
Сияет луч любви и стала сказка Явью,
Вселенная, услышь, твою я песню славлю!

:book1:Книги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
xuse




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 220
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Г.

253295СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я засветился в этом форуме с целью такой - я единомышленник и я тут в Ялте ! Wink приехал из Алтая но в этом городе чувствую несколько другая атмосфера - но надеюсь найти сотоварищей по единомыслию Smile)).
(Ялта. тел. +38(0654)273491 (там отвеТюТ: "Реклама стиль" спросите Молчанова Сергея и собстна все... ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KittyKeil




Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 6

Населённый пункт: Украина

339654СообщениеДобавлено: Пт 26 Май 2006, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сортировать мусор это вы хорошо придумали. Но я считаю, что лучше его не нести изначально домой из магазинов, чтобы потом сортировать. А как это делать...вот вопрос. Раньше мусора было меньше на мой взгляд потому, что во-первых технологий не было а во-вторых, бабушки и мамы (даже я застала немного это время - братику за молоком бегала) ходили за молоком с бидонами, за сметаной со сметанницами специальными, за яицами - с такой коробочкой с лунками для яиц ...)))) Так здорово было! У моего дедушки авоська была, он только с ней ходил в магазин. Пакеты всякие не признавал! Понимаю я конечно, что сложно отказаться от такого сервиса, когда все аккуратненько расфасовано.... Сама регулярно из Рэйнфорда нашего приношу подобные штуки. Приношу, вытаскиваю из них еду и тут же мусорное ведро полное становится - тетрапаки, корбочки пакетики. Аж больно, как представлю, что вот так каждый третий житель нашего подъезда, дома, района приходит домой с мазалина и "производит" мусор..... Но тетрапаки дома уже почти не появляються - давлю свежие соки, а из тех, которые понакупили - мы мастерим отражатели солнечные (тетрапаки внутри фальгой порыты),коробочки из под яиц тоже уменьшаются - такую штуку специальную купила (правда в Рэйнфорде купить яица без коробочки нельзя - так я на рынок бегаю.) Вот так потихонечку своими силами очищаю свой дом от поли-хрени, а пакетики...вот с пакетиками беда...как же по другому еду отделить друг от друга в сумке....?...значит не только от излишеств отказаться надо - мало этого получается...все же утилизация необходима для пакетиков... Вот если б на своем поместьи все необходимое взращивать, тогда не надо будет в магазины ходить....
И вот так всегда, как ни начну размышлять, так в помесмтье упираюсь...)) Так что, как видите надо скорее землю искать, и тогда проблемы многие решаться! А мусор мне кажется пока просто надо научить детей выбрасывать в мусорные баки, проблема с которыми тоже кстати остро стоит...Эх...и где начало у этого клубка...

_________________
Лошадей люблю....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB