Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тульская. Никольское. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

27416СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2003, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Larchev, я различаю, очень даже Razz
И еще я не знаю, кто в Куркино начальник, но в Липецке начальника мы как бы не наблюдаем (Сергей меня поймет). Razz
И что-то я не пойму вы,Larchev, работаете осведомителям по областям или все же собираетесь на какой-нибудь остановиться? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

28448СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2003, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyonushka, меня все южные направления интересуют, если кто-нибудь меня может в южную от Москвы область пригласить, дальше чем 300 км к югу от Москвы, пожалуйста сообщите о себе на Larchevmsk@yandex.ru, у меня уже есть своя база из 4 поселений, но я хотел бы ее роасширить, чтобы выбор больше был.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


28465СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2003, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, я тоже хочу сказать своё слово.. про общину, коллективную собственность в виде скотины и про начальников. Я согласна с Алёнушкой. В общину бы я никогда не поехала. Община предпологает не только наличие коллективной собственности, но и предпологает, что каждая семья ДОЛЖНА взять на себя ответственность за этуколлективную собственность, к примеру, корову. Вы предлагаете составлять график дойки коровы для членов общины? Или как эту корову делить? А если мне вообще молоко не нужно? Не навязывает ли община семьям, живущим в поселении, выдуманные обязанности? Я с большой радостью помогу соседям-друзьям без всяких общинных "уставов" (хотя бы и негласных). В общинах также часто присутствует такое понятие, как долг, долг перед общиной. И поэтому для меня немыслимо назвать поселение из родовых поместий общиной. Вот и получается, что вы говорите о начальниках. Начальник нужен именно в общине, командовать семьями и распределять обязанности. А у нас в поселении друзья , а не начальники.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

28472СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2003, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, что-то я не припомню чтоб меня кто-то начальником избирал. Вы аккуратнее выражайтесь 8O .
Единственное что я делаю, так узнаю что почем и где. ВСЕ.
Что касается начальников, уставов и прочей бюрократии, против.
Представь. Ты приходишь в поселении, а тебя к начальнику да через устав Mr. Green .
Что такое поселение и что такое община. Простой пример. Все решили проводить газ общую трубу до поселка. А я к примеру хочу печкой дом отапливать. И что община будет меня напрягать учавствовать в проведении газа. Да от такой общины бежать без оглядки буду. Поселение да дело другое.
Кстати. Мне дороги Друзья с которыми хотелось жить по соседству. Это один из главных критериев. А так список баз до бесконечности можно набирать. Rolling Eyes , голова закружится всех объезжать. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

28478СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2003, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, но корову человек не сможет содержать в одиночку, ну а что касается общинного электричества и газа, то этим будет заниматься та часть общины, которой это нужно. А так без общественной инфраструктуры получается вы хотите свое поселение создать, оазве такое может быть. Если без общественной инфраструктуры и общины, так можно поодиночке себе поместья делать. А без уставов это тоже просто - надо брать землю и указывать целевое назначение ЛПХ, это понятие сродни Родовому поместью. А группа ЛПХ безо всяких уставов просуществовать может, а общественная жизнь будет в них стихийной без уставов, бюрократии и программеров.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

28496СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2003, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Община общине рознь. Можно создать такую общину, где все начальнику все принадлежать будет и он единолично всем распоряжаться будет, а простому пользователю только будет право на существование принадлежать. Есть даже люди, которые на это соглашаются. Но я против таких общин. Это для анастасийцев неприемлемо и слишком несправедливо.
Я за другую общину. В этой общине приоритет частной собственности, а поместья должны быть абсолютно частными. В такой общине общим должно быть лишь только то, что одному неподъемно.
Например, скотину содержать в одиночку невозможно. А вот вместе группой поместий это реально. В общем критерий такой: то что одному непосильно, но вместе реально осуществимо - принадлежит общине а продукция от использования такого имущества распределяется между участниками.
Опять таки, каждый участник не обязан тянуть сеть, содержать скотину, или учавствовать в других каких либо общинных программах. Не хочет, не надо.
А еще в пределах общины денег не должно быть.
Может быть я что-то не понимаю, тогда ваши внесите предложения, как это все выглядеть должно в реальности.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Laskovaya




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Россия, Москва

28517СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2003, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrey Akulov, поддерживаю.
Но и вас, Ларчев, своя правда. Каждое поселение может сообща решить, хочет оно что-то делать вместе или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ok




Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: USA

28520СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2003, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем здравия и быстрой мысли!
Мне кажется, поселения должны быть построены по принципу СЕМЬИ. Где есть Отец, радеющий за крепкость семьи и дети.,которые наравне с отцом. Поселение должно основываться прежде всего на Любви к ближнему, к животным, к природе, к Земле, ко всему сущему. Если Вы не можете один содержать корову и любить ее, не стоит и думать навязывать ее другим людям. Думайте, прежде всего, чтобы всем было хорошо - и людям и животным.
Как найти общий язык и понимание. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
viktorolga




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а


309288СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------
Larchev,у меня своe будет.Мне тоже важно, где я буду жить, но только не в общине - не в колхозе. А газ,электричество,дорогу- это вместе.иметь одну или две коровы, козочку, курочек и даже лошадь сможет каждый.Времени и сил хватит.Мне в поселении ни от кого помощи не нужно, человек и сам прожить может.Я сейчас озабочена выбором места для родового поместья своей семьи.
Приеду летом посмотреть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB