Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образы Родового Поместья. Наши образы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Andru




Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Russia

29077СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2003, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если верить расказам моей мамы, а её в свою очередь рассказывала бабушка, то землянка под госпиталь была примерно 40 кв.м. но на мой взгляд важно другое: Как уйти от земляного пола? Как уйти от излишней влажности в помещени? Как в таком доме, зимой, принять душ? Image

Кстати о флюресцирующих растениях. Задал твой вопрос знающему человеку. К сожалению у нас в бат. саду таких нет, но мне общали поискать. Было бы интересно дома как ночник использовать.Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

29231СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2003, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andru писал(а):
Спасибо, PerS! Просветил.

Да чего уж там....
Посмотри ещё, при возможности, фильм "Властелин колец": там австралы не поленились построить посёлок хоббитов, что называется - "в натуральную величину". Увидишь, как классно внутри Лисьей норы! И камин, и прочие удобства.
Единственое,чего австралы не дотумкали - это генплан посёлка хоббитов. Понятное дело - с мышлением жителя мегаполисов они воспроизвели на природу подобие многоэтажки: входы в лисьи норы размещены внутри одного холма. Коммуналка, одним словом. По гектару на брата - это они ещё не "допэтрали", поэтому при подъезде к поселку видишь кучу холмиков, НО ОЧЕНЬ МАЛО ДЕРЕВЬЕВ, а потому - и уюта.
Но, нужно отдать создателям фильма должное - все детали быта они воспроизвели душевно. Взять, к примеру, повозку мага Гэндальфа: плетёная лёгкая, с откидными бортами. Моей лошадке легко и весело будет катать в такой моих детей и внуков!
Посмотрите этот фильм для того, чтобы включить свою собственную творческую мысль.

Удачи!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Andru




Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Russia

29425СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2003, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счёт "Ура" Juriii, я бы повременил. Не менее важный вопрос - это из чего делать перекрытие. Арочная конструкция, пишет Счастливый, замечательно!! Но, из каких материалов? Пока мне известны сталь, дерево, монолитное бетонирование М200, КБ 150(керамзитобетон), арбалит. И наконец ПК как самый дорогой и надёжный вариант. Под ПК нужен соотвествующий фундамент, т.к. вес ПК 63-12 - 2.2 тн. Есть, конечно же, старый проверенный дедовский способ - сводчатые перекрытия. Кстати, PerS, это а-ля "Властелин Колец". Самый легкий, по весу, из вышеперечисленного - это КБ, но его так любят крысы. Как "ведёт" себя арбалит я видел только по расчётам. Так, что с точки зрения архитектуры у Счастливого всё просто класс!!!. А над конструкцией ещё работать и работать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

29677СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2003, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Ура" было несколько ироничным. Это я для того, чтобы люди не стали думать, что Лисья Нора - это панацея. Там проблем еще как много: гидроизоляция, перекрытия, окна. С точки зрения траты времени лучше стоить сруб. А пока зима за окном, можно и подумать.
Мороз, пятьсот лет - это не ТО время, за которое стоит цепляться. Мы - новое поколение. Нужно думать по-новому. Но не в смысле: побольше пенопласта и прочей дряни. По-новому относится к природе, хотя бы чтобы Она относилась по-новому к нам.
Кстати, просвяти меня, пожалуйста, что такое саманные дома?
А над перекрытиями я подумаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Andru




Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Russia

29706СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2003, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juriii, сходи на http://mensh.narod.ru/pages/cob.htm
Там всё более чем исчерпывающе... А вообще, на Руси ещё добовляли коровяк, для улучшения вяжущих свойств материала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

29733СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2003, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саманные дома, это глина перемешанная с соломой. Очень крепкий материал.

А в лисьих норах пусть живут лисы, люди должны жить в домах для людей.
А люди столетия и тысячелетеия жили на Севере в рубленных домах.
Хочешь сказать, мы умнее?
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

29763СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2003, 6:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда человеку не было проблемы срубить дерево. Сейчас мне хочется без этого обойтись или хотя бы свести к минимуму. Рубленный дом - это хорошо, но явно не предел. Я хочу поискать лучшее, а не сидеть на печке и думать: дед мой так строил, и прадед так строил, и ... Пора прибавлять в осознанности. Нет предела совершенствованию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Andru




Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Russia

30320СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2003, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juriii, Люминесценция растений рассматривается как индикация процессов происходящих в расстение. Например, наблюдение за проросщеныи семенами, уровень хлорофила в листьях растений и т.п. В основном рассматривается индуцированная флуресценция в ультрафиолетовых лучах.

Пока всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

30473СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2003, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, но не могу сказать, что ты меня порадовал. Но буду я искать, коль помечтал уже и верю, что возможно такое.
Побольше силы и любви нашим мыслям!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Andru




Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 8
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Russia

30888СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2003, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати гнилушки, как раз, фосфорецируют. При гниении выделяется энергии достаточной для слабого свечения. Вычитал, тут, в одной статейке может будет интересно:
"...Бактерии рода Erwinia ( E. carotovora, E. chrysanthemii и др.) вызывают мягкую гниль картофеля, хризантем и других растений. Они расщепляют растительные клеточные стенки с помощью пектиназ и целлюлаз. Образование этих ферментов является важным фактором вирулентности Erwinia и представляет собой плотностно-зависимый процесс.[12, 70, 80]. Поэтому при достаточно высокой плотности популяции бактерий синтез ферментов происходит столь интенсивно, что клетки растений разрушаются раньше, чем их иммунная система успевает прореагировать на внедрение патогена. У Erwinia функционирует генная система expI-expR , аналог системы luxI-luxR у V. fischeri . Белок ExpI, частично гомологичный белку LuxI, необходим для синтеза диффузного фактора коммуникации – 3-ОГЛГ (как и у V. fischeri ). В силу совпадения факторов коммуникации у Erwinia и у V. fischeri , введение плазмиды, содержащей все гены lux V. fischeri , за вычетом luxI , обусловливает плотностно-зависимую люминесценцию у E. carotovora [80]. ..."


Я добавлю к пожеланию Juriii - поменьше препятствий творить нашим мыслям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Vinchenso

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Мосохова

559838СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

УСТАВ
родового поместья
Человека по имени Сергей

Здорово!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
ladushki




Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 64
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

559858СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Почитали как тут всё красиво написали, да и сами пол дня рифмой разговаривали!Very Happy
Есть ещё информация по экологическому материалу для дома.Это землебитные дома. Технология старинная. Смысл её в том, чтобы строить из той же земли на которой мыслятся сами постройки.
Для примера можно рассмотреть дворец в Гатчине, что недалеко от Питера. Этому дворцу уже 200 с лишним лет!! Во время войны он выдержал обстрел из танка!! Пули и снаряды не нанесли никакого вреда, Дворец стоит до сих пор!
Так же из почвы сделана та часть "Китайской"(оказалось что это не китайская стена, т.к. бойницы у неё ориентированы в сторону самого Китая) стены, которая идёт через пустыню!
Есть технология, называется "Русские качели". Построить дом можно за один сезон! Из земли! Без мышек. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Kedrenok




Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 41
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Анапа, Краснодарский край

771662СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш ОБРАЗ ПОМЕСТЬЯ.
Передо мной Земля, планета, чуть в голубом свечении она. И на Земле на этой я выбираю место, где наиболее благоприятно я буду чувствовать себя и окружающее меня пространство. Пусть это будет небольшой участок со склоном чуть направленным по направлению к солнцу. Благоприятной будет пусть земля, где можно будет посадить растения и травы в гармонии растущих меж собой. Там протекает пусть ручей, игристый, чистый, серебристый. Сначала по камням пусть он бежит и с водопадом небольшим вольется пусть он в прудик небольшой, и из пруда пусть вытекает дальше, чтоб орошать растения всего участка. В пруду том лилии пускай растут, вода на солнце чуть искрится, и в солнечных лучах пусть рыба там плескаться будет. По руслу ручейка пусть будет сад, и разные деревья в нем растут, цветут весной, а осенью нальются спелыми плодами. А небо синее пусть будет меж ветвями и отразится пусть оно в голубизне воды. За прудом будет дом. Пусть светлым и уютным будет он. И солнца луч пусть отразившись от пруда, играет в окнах дома. За домом у пруда пасутся пусть косули, играя на лужайке небольшой. И полон сад цветов и разных фруктов вкусных. Все радуется солнцу и играет в солнечных лучах, и Человек там счастлив, сотворивший то Пространство, которое внутри, вначале, а потом, и видимым становится. Как в клетке человека, так и на Земле единым то становится Пространство и вечным пусть и бесконечным, без начала и без конца становится оно.

А рядом пусть соседи будут, счастливые, и создающие свои пространства по образу, и своему подобию.
--------------------------------
Пояснения к ОБРАЗУ
Небо – это то, что мы видим, о чем мечтаем. Это все знания, которые были, есть и будут. И раскрываются для нас по времени, в зависимости от нашего Сознания.
НЕ - БО – «не от Бога, а от Человека». Бог там, где мы «человеки».
ОТ – начало (от чего-то). ОТЧЕ – начало развития Человечества. Мысль, задумка. Первичный импульс. Бог сотворил Небо и Землю, т.е. разделил в себе Дух и Материю для того, чтобы все стало видимым и пришло в движение и развитие.
ВСЕЛЕННАЯ – все ленивое, все в статике, без движения.

Солнце – это наши сконцентрировано положительные мысли, образ Творца, Создателя, который светит на нас всегда, не зависимо от того, как мы к нему относимся. Только положительно. Он собирает только положительные мысли.

Вода – это Сознание Человека, которое должно течь, искриться, быть в движении, быть оптимистичным не создавать преград перед собой. Пластичным быть, и наполняющим собой, питающим все то, что на земле растет.

Земля – это все что мы видим, все материальное пространство, в том числе и человеческое тело. Каким мы его строим, такое оно и есть.
В природе все это находится в гармоничном взаимодействии друг с другом как это было задумано Богом. Когда на земле создается гармоничное пространство, то мы утверждаем фактически через себя то, что мы сами гармоничны. Так как в самом человеке заложено все, и первичная информация, и действия, и результат этого взаимодействия – наше физическое тело. При этом, когда мы совершаем какое-либо определенное количество гармоничных действий, то мы выходим на качественно иной уровень жизни, в котором постоянно присутствуют элементы радости, счастья, любви.
--------------------------------------
Тот счастлив человек, кто может осознанно взять на себя ответственность за себя, за то пространство, в котором он живет и мысли, соединяющие внутреннее и внешнее пространство. Так как мы и есть по большому счету и первое, и второе, и третье.

Человек приходит на Землю с внутренним чувством желания сделать что-то доброе на земле, и быть ответственным за то, что он сделает. Потому что мы понимаем, что это нужно и важно для нас самих. Для утверждения нас самих на земле. То, что мы были здесь, и сделали важное и нужное для себя и для других. Наверное, у каждого человека хоть раз в жизни возникало желание посадить какое-нибудь растение. Почему возникает такое желание? И где начало этого желания и откуда оно идет? В нас ли оно возникло или у того дерева, которое хочет обрести свою Родину? Быть нужным для окружающих людей, любить окружающее пространство и приносить плоды тому, кто дал новую жизнь.
________________________
Сама суть и образ жизни человека наиболее близка к информационной сути дерева, его образу. Как дерево, какое-либо растение, в течении жизни давая плоды, совершенствует свое семя, дающее последующие жизни, не меняет при этом своей сути, образа, так и человек совершенствует Душу свою в течении жизни своей и не только как дерево, приспосабливаясь к окружающему пространству, но и облагораживая его, - стремится к бесконечному своему совершенству.

Родовое дерево – это собирательный образ образов жизни людей, объединенных родственными связями. Сажая родовое дерево, мы как бы утверждаем или закладываем первоначальную точку для утверждения мысленного информационного пространства на физическом плане, которое мы строим для себя в будущем (верим в него и хотим его воплотить).

Старайтесь не просто описывать образ - а наполнять его смыслом ЖИЗНИ!

_________________
Приглашаем в наш БЛОГ о жизни в нашем РП http://pomestie-morozovih.blogspot.ru/
Вячеслав и Юлия
almaata.kedr@inbox.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
yi-gorohov



Возраст: 62
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

773678СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем. Мы - РП "Теремки".
Хотим поделиться своим проектом Родового Поместья на основе 1,5га. Сразу скажу по своему опыту, что 1га - это предел размера РП. Так и Анастасия говорит - РП это участок земли не менее 1га. Если есть возможность, конечно лучше иметь 1,5 или 2га. 3 уже многовато, трудно будет его обустроить, и это займет много времени.
Итак, 1,5га -100х150м. По периметру высаживаем живую изгородь (9) из шиповника, боярышника, барбариса, акации, … . Ее не надо будет ремонтировать, она не стоит больших денег. Плюс это ещё лекарственные плоды, неповторимый аромат и цветущий внешний вид. Это известно. Далее по периметру ближе к центру обязательно прогулочная аллея (10). Летом по ней можно бегать по утрам, зимой на лыжах, а также просто гулять, длина её 500м, как на стадионе. Потом она даст дополнительную возможность ухаживать за живой изгородью и собирать плоды с двух ее сторон, что очень важно. По углам РП можно разместить домики (3) с лужайками (16) и прудиками (15). Это могут быть домики для гостей, отдыха, уединения. Далее ближе к центру плотная полоса из высоких кустарников (11) – сирень, черемуха, рябина, … . Далее с северо-запада, севера и северо-востока – лиственный лес (12). С других сторон одиночные деревья, чтобы не загораживать солнце. Потом, непосредственно еще ближе к центру хвойный лес (13) – сосны, ели, кедры, … . В лесу можно выращивать грибы и лесные ягоды, можно сделать небольшие полянки. Дом (1) должен быть примерно в геометрическом центре РП. С севера от дома - двор (8 ) с мастерскими, гостевыми домиками, летней кухней (2), бассейном (14). Далее с юга перед домом – лужайка (16) соток в 30, на которой играют дети, отдыхают взрослые, там же детская и спортивная площадки. С юго-востока, юга и юго-запада – огород (18 ) соток в 10, большой пруд (15) 60х20м с пляжем (17), сад (19), разнотравье (23), злаковые (24), беседки (5), а может и часовня (26) (?) … . Здесь можно дать волю своей фантазии и сделать красивый неповторимый ландшафт. Важный момент. Двор - дом - лужайка - пляж - беседка с мостиком через пруд - часовня обязательно ориентировать Север - Юг. Конечно должен быть центральный вход в поместье (21) с красивыми дубовыми воротами и калитки (22) к друзьям-соседям.
Происходит следующее. Поместье защищено с северных холодных сторон высоким кустарником, лиственным затем хвойным лесом. Холодные ветра не проникнут в поместье. С южных сторон поместье открыто солнцу, которое прогревает поместье, сад пруд и огород. Большой пруд аккумулирует тепло. Зимой он не даст проникнуть большим холодам, а летом жаре. Опять же в пруд можно запустить рыбу. Сам дом главным фасадом обращен на юг, на прекрасный вид поместья. Итак, создается свой микроклимат! Среднегодовая температура поднимется на 5-10 градусов, если это холодные регионы, или опустится на 5-10 градусов, если это жаркие регионы. Так же. перепад суточных и сезонных температур снизится, что создаст очень благоприятные условия для выращивания чистых продуктов и для здорового и счастливого жития. Конечно это займет много времени и сил. Но очень важно на начальном этапе обустройства РП избежать ошибок, которые потом трудно будет исправлять.
Чтобы не произошло в жизни, твое поместье, твоя маленькая РОДИНА, всегда накормит, согреет и спасет.

Image

А это карта наших поместий:

Image

Всех благ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ольга дрыкова, dmitry123
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

833156СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Хочу поделиться Образом развития предпринимательства в поселении.

Предпринимательство в поселении

По прошествии 7 лет с того момента, когда были оформлены первые документы и размечены первые участки для Родовых поместий, наши помещики задумались о том, как сде-лать так, чтобы жизнь в поселении приносила не только радость от общения с Природой, но и какой-то доход, который мог бы обеспечивать поселенцев и их семьи всем необходимым и по-зволить при этом улучшать условия жизни в поселении «Родники», благоустраивать общие территории поселения, создавать новые культурные объекты.
Поселенцы начали с того, что перечислили и записали по порядку все возможности и условия, которыми обладало наше поселение на тот момент, чтобы наглядно увидеть чем мы располагаем. И вот что получилось в результате этого исследования:
1. Коллектив людей – это самое ценное, что у нас есть! А если есть доверие между людьми, то такому коллективу любое дело по плечу.
2. Природные ресурсы: земля, лес, вода, чистый воздух, привлекательный ландшафт, полезные растения, ягоды, грибы….
3. Выращиваемые поселенцами экологически чистые продукты: овощи, фрукты, орехи, полезные растения….
4. Лекарственные растения, растущие на территории поселения (зверобой, душица, пижма, тысячелистник и др.) и культивируемые поселенцами на своих участках….
5. Умения и навыки поселенцев, например: строительство срубов и саманных домов, копание колодцев, кладка печей, резьба по дереву, лозоплетение, ландшафтный дизайн, монтаж видеофильмов, издание журналов, книг, брошюр, концертная деятельность….
6. Знания и опыт в части: предпринимательства, традиционной и альтернативной энер-гетики, садоводства, цветоводства, пчеловодства, лозоходства, решения юридических и фи-нансовых вопросов ….
7. Накопленный опыт в реализации общественных проектов: Школа Радости и Знания, Городок мастеров, Образно-творческая лаборатория, Дом Дружбы, Поляна праздников и игрищ и др.
8. Дружеские контакты с участниками Родовых поселений других регионов.
(…)
Всего поселенцами было перечислено более 30 пунктов, которые охватывали достаточ-но широкий круг возможностей нашего поселения. А еще, как выяснилось, у поселенцев оказа-лось много добровольных помощников среди родственников и знакомых, которые пожелали участвовать и помогать в реализации предпринимательских проектов поселенцев.
После этого инициативная группа поселенцев решила разработать несколько проектов, чтобы проверить свои силы на практике. Первые проекты были разовыми и не принесли ощу-тимой прибыли, но за то они дали хороший опыт взаимодействия поселенцев в команде, пока-зали некоторые ошибки и просчеты. Следующие проекты готовились уже более тщательно, с учетом всех возможных рисков и проблем. Каждый участник проекта добровольно брал на себя какую-либо часть проекта и это накладывало большую ответственность, потому что каждый осознавал, что от качества его работы зависел результат всего проекта в целом. Помнится, с какой радостью был встречен первый успех, который стал результатом слаженного сотрудни-чества участников проекта. Первую прибыль от проекта его участники единодушно решили на-править на обустройство общественного объекта поселения, который очень понравился детям поселенцев и стал любимым местом их игр и развлечений.
Следующие проекты стали более масштабными и уже включали в себя кооперацию с поселениями Уральского региона и Сибири. С помощью друзей из других поселений была соз-дана база данных, включающая информацию о спросе и предложениях других поселений и их продукции. Опыт поселенцев, участвующих в реализации предпринимательских проектов, стал пользоваться большим спросом на семинарах и мастер-классах, в которых стали принимать участие и наши поселенцы.
В тоже время, продукция, произведенная в Зауральских «Родниках» стала пользоваться устойчивым спросом среди жителей городов: Кургана, Шадринска, Челябинска, Тюмени, Сургута, Нижневартовска…. Что интересно, все это происходило без каких-либо вложений в рекла-му. Лучшей рекламой были отзывы потребителей, которые с удовольствием рекомендовали своим родственникам и друзьям вкусные солёные огурчики, хрустящую квашенную капусту или грибочки с ароматными травами, выращенные на поместьях «родниковских помещиков», а также замечательные произведения из дерева, бересты, глины, расшитую узорами одежду, го-ловные уборы и многое другое…. Хотя надо отметить, что вся продукция поселения «Родники» всегда отличалась своей творческой изюминкой и на каждой баночке с солениями или варень-ями можно, а также на других изделиях наших поселенцев можно было найти интересные ре-цепты, советы и СТИХИ поселенцев. И эти стихи не только вселяли в души горожан радость и бодрость, но удивительным образом помогали преодолевать болезни, настраивали на добрый лад и согласие с собой и другими людьми. Это удивительно свойство продукции помещиков из Зауральских Родников стало привлекать к ним внимание людей не только из городов, но и из разных Родовых поселений. Наши поселенцы стали постоянными участниками и организато-рами мастер-классов, семинаров, праздников и других мероприятий у нас и в других регионах и все отмечали их необыкновенную жизнерадостность, искренность, доброжелательность, го-товность делиться своими знаниями и простоту.

* * *
А все началось с того самого года, когда собрались вместе участники поселения «Родники» и сказали друг другу: «РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!»
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: aJIekceu, dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB