Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образы Родового Поместья. Наши образы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

26849СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2003, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любой из нас души не чает в том, чтобы создать поместие свое. Но вот беда, к созданью приступая, они находят лишь беды и трудности. Считаю я, что наперед создания поместья должны мы образ тщательный создать, и лишь потом приступать к воплощению его. Давай те же делится образами, чтобы тот, кто не дошел до этого, смог проследить за мыслею нашей и создать поместие свое, но не такое же, а более красивое ему и его потомкам! Да будет освещать нам дорогу свет нашей Души!


--
Исправлено Андрей Жуков Сб 20 Фев 2010, 4:59
 

Замечание:
--
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

26854СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2003, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свое творение я покажу вам трепетно. То дом внутри холма, что Лисьею Норой зовут в народе. Один фасад глядит на приходящих в сад, другие спрятаны под слоем земли, что служит основанием растениям, растущим на пригорке. Там есть сирень, чуть поодаль елки. Есть лиственница там, и множество других. Но главное, что дом мой не испачкан ни электричеством, ни газом, ни дровами. Земля достаточно дает тепла, чтобы зимою жить, лишь надобно им грамотно распоряжаться. Я сделаю при входе помещение просторное и светлое, и будет летним оно. А то, где спать я буду в зиму, укрою стеной метра полтора земли, чтобы там было всегда как минимум два градуса тепла. А ежели я в спальне буду находиться ежедневно,а может и не один, то согреваемый нашим дыханием и теплом души, он нагреется градусов до пятнадцати. А на ночь, зарывшись в сено из сушеных трав, я в дрему сладкую немедля погружаюсь и отправляюсь к звездам в теле своего второго "я". А вентиляцию устрою так: я на зиму забью ее мхом, чтобы не дуло сильно и не уходило тепло. Освещать там будут все растения, что фосфор внутри держат, поставим мы на службу природы естество как прежде!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Vermoni, dmitry123
mera2




Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 100
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина Сумы

26877СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2003, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
Продолжай!

Cм.ниже salamandra _"" Да твое описание впечатляет но насколько реально это,когда на улице -25 мороза. ""_

Неважно реально или нет главное красиво

А красота спасёт мир

_________________
Мирошниченко Евгений Викторович. 78 года прошлого века

Последний раз редактировалось: mera2 (Сб 08 Фев 2003, 8:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: dmitry123
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

26886СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2003, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будет два помещения, летнее и зимнее. Причем все время светового дня я собираюсь проводить либо на природе, либо в летнем помещении. Летнее помещение: размеры 5*8(точно не решил, но оно будет большое), пару окон. Летом зимнее помещение будет использоваться как кладовка, а спать я буду даже под открытым небом, посмотрим. Зимой спальня (8*Cool, которую тускло освещают растения, используется после наступления темноты. Растения служат, чтобы не надо было на ощупь и по памяти ориентироваться. То есть ты входишь в нее и ложишься на ложе. Далее твое усмотрение: сон или путешествия второго "я". Если избавиться от привычки обязательных посиделок перед сном за чаем и телевизором, а всей семьей любоваться закатом, то такой вариант вполне удобен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

27006СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2003, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поддержку, я продолжу.
Купанием, мытьем за время летнее не обременены мы. Но что же делать коль на дворе зима? Мое решение таковой проблемы. От закаленности во многом сие решение зависит. Ведь можно поутру выбежать на снег и обтерется им, иль в проруби ближайшей окунуться. Для тех, кто не готов к такому, как и я сейчас, есть версия другая. Берешь широкий таз или корыто, в общем, плоский и широкий. Воду наносил ты загодя, поставил в доме греться. Температуры комнатной она не причинит вреда твоему здоровью. И снег возможно натопить, коль лень к колодцу за водой сходить. А мыло я возьму опять же у природы, зовется та трава, кажись, "мыльница". Не даром ее так прозвал народ.
An27 и все кто видит образ мой, говорите мне, где есть неясности, чтобы о них подумать вместе мы могли. Вот только попрошу не говорить вас: не для меня это. Во-первых, время есть, что себя вы изменить смогли бы (на то ушло не больше полугода у меня). А во-вторых, ведь образ мой и для моей семьи, а ежели вам, что не по душе, исправьте, но только в образе своем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Vermoni, dmitry123
dari




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Днепропетровск

28844СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2003, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Класс!!!Мне понравилось.
И с любовью все описываешь, Juriii. Здорово!
Образ твой приблежен к материальному. Как только окажешься на Земле своей, быстрее мысль твоя творить будет, и сам по ходу действий поймешь, в чем прав, в чем нет. Любви тебе и вдохновений!!! А главное, найти ЕЕ скорей!
я не причем


Последний раз редактировалось: dari (Пн 20 Янв 2003, 8:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
salamandra




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ukrain

28857СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2003, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да твое описание впечатляет но насколько реально это,когда на улице -25 мороза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Travoved



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 346
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Чувашия,

28859СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2003, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juriii,
Красиво ты всё описал, хотя подробностей немного. Еще тебя спросить хочу, где милая твоя, где дети, я не увидел их в картине той, лишь пару раз упомянул "семья" и всё. Они как будут жить? Или ещё ты не выстроил тот образ? И есть ли та, что бы понять тебя смогла и за тобой пойти на край вселенной, чтоб миру дать прекрасных пострелят?

_________________
Школа Травоведа В Контакте http://vkontakte.ru/club1161138
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
ianushka




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: UKRAINE, ODESSA

28881СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2003, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немножко я придумала уже, каким хочу я видеть свое поместье родовое!

Пусть по периметру растут кедры и шиповник. От входа дом пусть отделяют клумбы и кустарники пахучие, например самшит!
А дом пусть будет срубом деревянным, как у ведруссов был.
Пусть будет там три комнаты и кухня. Большая комната с камином будет для общенья всей семьи по вечерам, другая будет родительскою спальней, а две других, детей.
Еще хочу, чтоб банька рядом с домом была. А с нею рядом пруд двойной.
Одна большая окружность для купания взрослых, к ней пусть примыкает пруд мелкий для детей, соединяет пусть их пригорок небольшой, на нем мягкая травка, чтобы можно было полежать и отдохнуть, меж двух прудовя, вдыхая аромат пахучих трав!
И будет два лесочка небольших, один березовый, другой хвойный, расти там будут ягоды, грибы!
И будет специально для деток уголок в саду! Там будет домик маленький, из веток ивушки сплетенный, живой, растущий. И будет детский огород, где дети своими ручками, своей любовью и мечтой, растить будут все, что захотят!!
Ведь детям самостоятельность нужна! Сколько будет радости от овощей и даже цветочка!!!!
Вот примерно все, главное, чтоб каждый член семьи нашел в поместье родовом свой любимый уголок это поможет объединению семей!!!

Яна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ольга дрыкова, dmitry123
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

28896СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2003, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УСТАВ
родового поместья
Человека по имени Сергей

Устав - это мировоззрение, а не догма.

1.Родовое поместье - это место, данное мне Богом, для совместного с Ним Творения.
2.Свободен я и счастлив в поместии своем. Творец я и со мной мои друзья - растения, животные и Мать моя - Земля.
3.Я Матушку Землю потомкам сберегу. Не буду я пахать ее живую плоть, и сорняки на ней - не буду я полоть.
4.Растенья посажу я с мыслью о плодах, таких чтоб не было нигде вкуснее и полезнее плодов, чем те, что вырастут в поместии моем.
5.Животное - мне друг, возьму я от него лишь только то, что добровольно мне отдаст оно.
6. Я изгородь живую в поместье посажу: боярышник и кедр, сосенки и рябину, орешник и шиповник, калину и терновник.
7.Пруд выкопаю сотки в две размером. Водою, наполню я его живою. Растенья и животных вода напоит и свежестью меня наполнит, когда я искупаться захочу.
8.На 1/3 поместья лес я посажу из кедров, сосен, лиственниц, а также дуба, клена и березы. Кружком я липы посажу, осину, и будет через 9 лет родник в лесу моем плескаться и чистым ручейком в мой пруд вливаться.
9.Дом светлый и просторный построю из сосны или из лиственницы, кедра. И будут окна с восхода солнышко встречать и на закате провожать.
10.А рядом с домом посажу я дерево свое и родовым его я назову. Потомки через сотни лет ствола его коснутся и сразу же воспоминанья в них проснутся о предке, что дерево для них с любовью посадил.
11.В поместии моем прекрасный будет сад. Весною весь в цветенье, а осенью в плодах меня он будет радовать и радоваться сам.
12.А с садом рядом будет богатый огород, и всякий овощ с грядки мне пользу принесет.
13.Все что создам в поместии моем с любовью - любовью мне воздастся. Любви Пространство будет сотворяться в творении совместном трех миров.
14.Детей своих учить не буду я, учиться будем вместе у Природы. И Школу мы начнем в поместье создавать и в ней мы будем жить, творить, осознавать.
15.Соседи все мои - моя семья, они всегда мне рады, и рад им я. И если саженцев попросят у меня вдруг или кров - всегда я поделюсь, без лишних слов.
16.Что дальше - жизнь подскажет. Как сказка без конца, устав мой не закончится, пока живу на свете я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Малыгина, Vermoni, ольга дрыкова, anna85, dmitry123
luky




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: USA, Chicago

28898СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2003, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyonushka писал(а):
Пусть каждый, кто хочет пишет сюда свои образы - подумаем над ними, поучимся, добавим сылу мысли.

Что ж расскажу и я историю свою, это глава - вступление к моей книге, что пишу сейчас я Wink

Начало

Не помню я в каком году на стыке молодой весны и лета, недалеко от мегаполиса, около леска вдруг появилось поместье родовое. Внешне ничем оно не отличалось, гектар земли забором обнесенный из деревьев и кустов на первый взгляд привычным открывалось. Но все-таки внутри себя оно какие-то неведомые чувства пробуждало. Ступив на этот островок земли тот человек, что с мыслями добра пришел сюда, почувствовать мог нежное чуть теплое прикосновение. Кровь в жилах застывала на секунду и быстро быстро мчаться начинала, все тело согревая изнутри. Хотелось петь, кричать от радости и счастья переполнявших душу. Ступивший на его просторы с темною душой и с мыслями агресии, не мог там долго находиться, агрессия в нем чувство сраха пробуждала, он понимал, что он слабее и что от зла его плохое с ним могло случиться, пришедший в чиcтое не должен грязное там распространять.
Поместье это было создано любовью, в любви двоих. Прекрасные цветы, деревья и другие все растенья, все помнит ласковое прикосновенье нежных рук, поэта и любимой девушки его, когда они сажали, закладывали прекрасный сад для себя и для своих детей и внуков, чтобы прийдя в наш мир могли они бы улыбнуться, любовью и теплом души согретые.
Они жили не одни, вокруг соседи их окружали, те, кто имел такие же мечты, построить райский уголок, любви пространство, и наслаждаться им, тепло даря другим.
В достатке выросла семья, хватало средств у них, чтобы вокруг поездить, мир посмотреть других, тех, кто живет в заморских странах. Но все эти поездки лишь к одному вели, одну лишь мысль в них подтверждая, прекрасней созданного их рая не повстречалось им на жизненном пути.
Так породолжалось много лет, уж дети у влюбленных появились, сын с дочкой, они как и родители к добру и сотворению стремились. Агрессии не знали дети, ведь насилья ни разу не было у них в жизни, родители в любви их воспитали, стараясь не прерывать познания процесс. Они с ними играли и через игру понять суть, смысл бытия им помогали. Игра та заключалась в вопросах, задаваемых малышам, которые найти ответ пытались, частенько долго не могли ответить, но всегда желаемого добивались, какой бы сложный не был заданный вопрос. Бывало дети сами вопросы задавали, коли чего не понимали, но знали они наверняка, что есть ответ, лишь мысль разогнав и образно помыслив, ответ сам приходил в их умные головки...

_________________
Илья П.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni, dmitry123
Chaika




Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина Днепропетровск

28906СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2003, 5:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой участок будет!
Мой участок так прекрасен!
Есть и пруд, и лес, и дом.
Труд мой будет не напрасен:
Дети будут жить на нем!
Хвойных много посажу я,
Смольный запах чтоб вдыхать:
Кедры, сосны, пихты, туя...
Как же их не насажать?!
Домик глинямый немножко
Выступает из леска,
А от домика дорожки
Разбегутся из песка.
Прудик тоже к свету ближе,
Чтоб вода прогрелась в нем,
И купаться можно даже
Было самым жарким днем.
Часть участка - лес тенистый,
Часть - под светлый огород.
Чтоб Ярило наш лучистый
Помогал нам круглый год.
Будут птицы петь на ветках.
Будут белки здесь скакать...
Все на воле, а не в клетках
Будут с нами проживать!
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

28930СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2003, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LSU писал(а):
УСТАВ
родового поместья
Человека по имени Сергей

ПОзволь и мне подписаться под Уставом твоим!
LSU писал(а):
16.Что дальше - жизнь подскажет. Как сказка без конца, устав мой не закончится, пока живу на свете я.

И добавить 17 пункт в твой Устав, Сергей, позволь:
17. И буду желать я окружающим (знакомым и незнакомым людям) всего того же, что изложено выше - пусть счастливы будут они, от безРОДности не страдая, пусть богаты они будут - природными дарами, друзьями, чистым воздухом и водой живою!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

28983СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2003, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, что долго я не чтил сей топик своим присутствием. Ко мне тут были заданы вопросы, хоть на некоторые и без меня ответили, мою идею отстояв (спасибо, PerS). Вот Travoved спрашивал меня, что ж нет семьи в образе моем и деталей многих нет там. Отвечу, потому и нет там ни семьи, ни образа участка, что нет со мной той, с кем творить я буду. На суд ее при встрече выставлю я образ сей. Коль не понравится искать мы дальше будем. И образ поместья Родового мы создадим во всех деталях. Но надобно вместе подобное творить. Ребенком нашим будет этот кусочек мира.
Кстати, Travoved, а ты не можешь мне помочь найти, что за растения способны освещать пусть тускло спальню мою (по содержанию фосфора, хотя бы)?
А тем кому вдруг нужно будет, пусть знают, я могу помочь советом с строительством, ведь я учусь на инженера-строителя-архитектора (такой мутант). Так что идеи по безотапливаемой землянке - это не просто так, а мнение специалиста Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

29014СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2003, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это один из вариантов. К тому же захочешь ли ты там остаться зависит во многом от тебя. Кстати, где ты видел землянку 50 м2? Мне понравилась идея неотапливаемого жилья. Дом такой куда сложнее будет построить, чтоб топить не надо, но тоже есть возможность подумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB