Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тульская. Никольское. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Кобзев Дмитрий




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

25843СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2002, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создаётся поселение из Родовых поместий в Тульской области. Куркинский район, на территории заброшенного села Никольское.

По вопросам обращайтесь по тел. (095) 397-76-17 Маша.



--
Исправлено Андрей Жуков Вт 19 Янв 2010, 3:36
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

26507СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2002, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно, что я буду жить в этой общине. Приеду летом посмотреть, а может быть навсегда останусь.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

27096СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2003, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желательно, чтобы общие были скотина, кухня, общение, общий зимний дом. Все это поможет улучшить нашу жизнь в общине. А поместья пользователей - частные. Вот и все.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

27106СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2003, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ладно, неважно община это или поселение из родовых поместий, тема была такая: кто хочет в наше поселение из Родовых поместий ну или в нашу маленькую общину.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

27115СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2003, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело не в названии, а в сути. Это типа община из родовых поместий будет. А как Вы ее называть будете это как Вам больше нравится. Если говорить о сущности этой общины, то там у каждого свое поместье будет. Поместья будут приобретаться из числа паев, с которыми пожелают расстаться обитатели местного разорившегося колхоза. Поместья будут в частной собственности и в каждом поместье хозяин будет сажать все, что захочет. А общим будет то, что я говорил. Ну там скотина, кухня, костер, зимний дом, электричество. Вот и называйте это как хотите.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

27119СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2003, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, непонятно мне. Confused Зимний дом, скотина, кухня - у меня лично Razz своя будет. И я сколько угодно туда человек приглашу, хоть со всего поселения, если захочу. Либо в гости к Друзьям приду. А электричество мы вначале вместе проведем, а потом у каждого счетчик будет стоять. Мне тоже важно, где я буду жить, но только не в общине - не в колхозе. А, впрочем, что там - каждому свое. Вот там, где я буду жить, надеюсь, соберется 15-20 семей, прекрасные люди, которые читали Анастасию и которые никогда не читали, но мечтают о своей земле, и у которых сердце большое и прекрасное. Будем ходить друг к другу в гости - вареньем хвастаться. А газ и электричество тянуть будем, да еще и дорогу прокладывать - это вместе, конечно. Еще скважину бурить. Подсчеты ведем. Razz Интересно Razz
И Куркино, кстати, от нас недалеко будет. Но я думаю, это все ж не община Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

27189СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2003, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyonushka, вот человек 20 соберутся это уже община будет вместе с вашими друзьями. Вот только скотину свою личную Вы не потянете - Вам времени и сил не хватит ее содержать. Общинная собственность нужна для того, чтобы решать те проблемы, которые одному не под силу. Поэтому мы и собираемся вместе, а не поодиночке себе участки берем.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

27190СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2003, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да в конце концов неважно, общиной это все называть или как то по другому. Главное - понимать, что мы сотворить хотим. Вот и все. И стремиться надо к желаемому. А как назвать это дело второстепенное.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

27232СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2003, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, главное, не назвать, а жить как!!! "Скотина" - нам не нужна. Насколько я понимаю. Коровьего стада не будет. А козочку, курочек и даже лошадь каждый сможет, я уверена, сам содержать, не хлопотное это дело. Мне в поселении ни от кого помощи не нужно, человек и сам прожить может. Заботимся мы с моим другом только о том, чтобы с Друзьями быть (надеюсь, что встретила уже я некоторых из них) и безопасность нас волнует. Все.

Интересно, а кто о стаде заботиться будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

27282СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2003, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О стаде я не говорю. Полезно иметь скотину одну, или две коровы, они молоко Вам и Вашим друзьям давать будут. Молока от одной коровы много - хватит на многих людей. А вот внимания она к себе тоже относительно много требует. Вот и будем ее содержать коллективно, разве это неразумно. По моему это разумно и просто. Такой общественной корове меньше всего внимания каждый уделять будет. Кроме того, скотина будет навоз давать, а это удобрение для участков. Ну если Вы хотите иметь козочку свою, то Вам никто возрожать не будет. Вы в этом случае сами будете думать, как ее прокормить. Ну в общем при правильной постановке вопроса можно получить максимум молока при минимуме трудозатрат.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shurik




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 0

Населённый пункт: г.Новый Уренгой

27296СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2003, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyonushka,
Вы так говорите, будто бы уже план точный разработали - где и как будете поселение организовывать. Если это так, то поведайте нам, пожалуйста. Нам это очень интересно, т.к. мы сейчас как раз в поиске. Этим летом с друзьями собрались по России проехаться, чтобы место себе под поместья найти. Кто знает, может долго ездить и не придется. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

27302СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2003, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это Липецкая область. Зайдите на форум Места в Липецкой области (Картинная галерея), там я описала свою поездку, из которой позавчера вернулась. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZhannaZav




Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

27384СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2003, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Alyonushka!
Мне очень близки Ваши мысли и слова. По тому, какие слова как человек проищносит, можно узнать образ его мыслей. а отсюда и принимаемых решений. и действий. Я сейчас всерьез озабочена выбором места для родового поместья своей семьи. А вы уже выбрали?

Дружески, Жанна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

27388СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2003, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще не выбрала, но уже нашла кое-что интересненькое Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

27414СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2003, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyonushka, На юге конечно хорошо, но Никольское Тульской области и Липецкое поселение в Данкове это разные поселения. В Куркино начальник Маша 095-397-76-17, а в Липецке начальник Голев Сергей. И расположена эта община в 50км к северо-востоку от Тульской. Вот так. Их различать надо. А я этим летом Ростовскую штурмовать коллективно буду.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB