Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение на основе заброшенного хутора в Краснодарском крае * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Исток



Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: г. Губаха

272278СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!! Класный форум!!! Я еду в середине апреля с целью покупки дома или земли под РП!!! Кто захочет, можем вместе!!! Пишите: istok-tv@permonline.ru Или звоните +7902-63-444-30 Буду очень рад! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vik_777fox



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 92

Населённый пункт: Краснодар

272287СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 4:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем кто не спит привет!!!!

_________________
Бригада ищет подряд на строительство светлого будущего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

272365СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marilin писал(а):
928 вы там в одиночку? Или вас там уже 927? Smile

Я там один Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

272370СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59 писал(а):
928 писал(а):
У меня в конце марта как-раз заканчивается процесс оформления покупки земли в собственность недалеко от Горячего ключа....Закон о купле-продаже земель с/х назначения Краснодарского края читали? Там отдельной строкой записано, что администрация края обязуется соблюдать традиции казачества в отношении землепользования. А традиция такая: никакой частной собственности на землю, только общинное владение землёй.

Какое-то противоречие...Поясните пожалуйста.Спасибо.

Противоречие между традиционным укладом жизни в этом регионе и новым федеральным законодательством. Это значит, что запретить купить землю они вам не могут, но обещают всячески препятствовать любыми способами. И это печальный факт. Но, если есть терпение, опыт судебных разбирательств или деньги, что бы нанять грамотного юриста, то всё вполне достижимо. Лучший вариант - найти местного посредника, который имеет опыт оформления таких сделок и необходимые связи. Процедура будет стоить дороже, но пройдёт значительно быстрее и легче. Ни в коем случае нельзя оформлять землю кое-как. Абсолютно все установленные федеральным и местным законами об обороте земель с/х назначения требования должны быть соблюдены в полном объёме, иначе вы через несколько лет потеряете и деньги и землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

272376СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предлагаю лучше ехать всем одновременно 25 марта из Москвы. Преимущество такой поездки очевидны:
1. Едем вместе.
2. Смотрим полное затмение Солнца.
3. Можно будет вместе выкупить землю для РП в одном месте.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

272383СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev писал(а):
Можно будет вместе выкупить землю для РП в одном месте.

Вы её так сразу не выкупите, время нужно. И лучше заранее найти несколько вариантов, а потом ехать кучей и смотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

272528СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928 спасибо за разъяснение.
Wink

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

272964СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928, Да это за станицей Северской,ближе к предгорьям.да места там заселённые плотно но наша земля отлично изолированна холмами и лесами,такое ощущение что и нет рядом селений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

273174СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alex777 писал(а):
928, Да это за станицей Северской,ближе к предгорьям.да места там заселённые плотно но наша земля отлично изолированна холмами и лесами,такое ощущение что и нет рядом селений.

Места там замечательные, но Северский район неблагополучен в плане отношений между фермерами и казаками. Случаются столкновения, меня об этом сразу предупредили. В вашем случае, мне кажется, проблем быть не должно, так как вы не товаропроизводители, а используете землю для собственного пропитания и проживания, да и участки у вас по площади мало отличаются от приусадебных.
Удачи на новом месте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

273455СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928,
Думаю война между фермерами и казаками немного преувеличенна Very Happy ,сколько там жил ни каких активных боевых действий не видел Smile .Разногласия в системных поселения конечно же есть,но ведь везде не без этого,особенно когда на кону денежный заработок.Но ты правильно сказал, нам эти перепалки не страшны.
Извиняюсь,если кому не отвечу,сегодня уезжаю с начала в Минск а от туда уже в наше поселение.Всем удачи,счастья и скорейшего исполнения мечтаний.
Саша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

273489СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alex777 писал(а):

Думаю война между фермерами и казаками немного преувеличенна Very Happy ,сколько там жил ни каких активных боевых действий не видел Smile ..

Конечно, до "активных боевых действий" не доходит Smile Просто имеют место случаи, когда приходят казаки к фермеру и предлагают защиту. На вопрос: " От кого вы собираетесь защищать? Не от себя ли?" отвечают уклончиво Wink До пальбы, насколько я знаю, не доходило, но нервы друг-другу портят, бывает, что и спалить грозят. Лично я таких "защитников" в Москве навидался в начале 90-х, тоже всякие крепкие ребята ходили по фирмам с протянутой рукой и пистолетом в кармане. Они, правда, не казаками назывались. Надеюсь, что у всех новопоселенцев всё будет хорошо равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
amitafo




Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

275552СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея у вас парни хорошая, но только краснодарский край ооочень уж большой
и разный. В каком месте хотите искать? На севере, на юге , на равнине или в горах? Найдите сначала хорошего гида, который знает край! Иначе зря потратите время. Путешествие на поезде это абсурд, только машина. До многих хуторов кроме как на хорошем джипаке просто не доехать( или на козе). На собственном опыте знаю, накрутил немало пока искал землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Кул




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 29

Населённый пункт: Кубань-Москва

275636СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 5:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

amitafo - прав. Есть и горы и море и поля. Кубань не маленькая, я вот например там в горной местности живу. Национальности разные в зависимости от местарасположения.
Короче говоря свои ньюансы присутствуют.

_________________
Не лучше зажечь огонь? Чем клясть тьму?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Искорка



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

275690СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кул, Абсолютно согласна. И этих нюансов приличная масса ннн

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

276351СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

amitafo писал(а):
Идея у вас парни хорошая, но только краснодарский край ооочень уж большой
и разный. В каком месте хотите искать? На севере, на юге , на равнине или в горах? Найдите сначала хорошего гида, который знает край!.

Я так полагаю,километрах в 30-50 от побережья,в предгорье.Ну а насчет гида-так нам желательно единомышленника,чай не на экскурсию в обезьянник ржач

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB