Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение на основе заброшенного хутора в Краснодарском крае * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vik_777fox



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 92

Населённый пункт: Краснодар

263517СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жму пять! ржач

_________________
Бригада ищет подряд на строительство светлого будущего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
klassss




Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Москва

263629СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это точно! При этом те, кто собирают деньги, приговаривают: Думайте о нас позитивно, ни в коем случае не негативно, а сами имеют долгосрочный беспроцентный кредит в виде этих собранных денег и крутят в своем бизнесе.
Я сама знаю таких, причем те, кто сдал деньги, даже понятия не имеют о том, какой огромный бизнес имеет тот, кто собрал с них эти деньги.
Всем сдавшим, советую поинтересоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

263862СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Естественно, никаких аренд! Это подразумевает под собой регулярную плату. Забыли, где живем? Система поможет вспомнить, если через пяток лет платить аренду будет нечем. Mad Только частная собственность. Со всеми актами и свидетельствами.
Фуу... Вот мы тут сидим штаны протираем, а другие в это время едут и берут в свои крепкие мозолистые руки землю (лучшие, кстати, кусочки) и осваивают ее! Confused

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

263894СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предыдущее сообщение у меня как-то не в тему Rolling Eyes
Может, поищем таки заброшенный хутор?
Краснодарцы, откликнитесь!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vik_777fox



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 92

Населённый пункт: Краснодар

263921СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что откликаться, тут мы рядомSmile)

_________________
Бригада ищет подряд на строительство светлого будущего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

263961СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 3:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109 писал(а):

Может, поищем таки заброшенный хутор?
Краснодарцы, откликнитесь!

Нужно "кучковаться",разработать план,запланировать поездку минимум на 2 недели,обозначить дату и место сбора и самостоятельно все предполагаемые точки навестить.Хорошо,если кто-то из Краснодара предварительно прозондирует почву.Ну а нет-разбираться на месте.Поищем,заодно друг на друга посмотрим,кто чего стоит... Mr. Green Сам знаешь:военно-полевые условия быстро человека проявляют. Wink Ну и своё видение Поселения легче высказать при личной беседе,а не клацая по клавишам. Laughing А сидя у компа,конечно ничего не высидишь,окромя известной болезни Mr. Green
vik_777fox -Тёзка,спасибо за координаты Надежды!Пока не звоню-у вас Великие праздники... Very Happy
А ты только в роли наблюдателя,или как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Потомственный индеец

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 31

Населённый пункт: из клана Черепахи

264001СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 4:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже точно знаю, в какой станице этим летом буду покупать участок в 0.5 га с водопроводом и электричеством.
А гипер-мега-псевдо-проекты на 100 участников в голой степи, с оформлением, растянутым на годА, мне по барабану...
Останется только скво найти... Smile
Ларчев, как у тебя с "пушистыми"? Smile

_________________
Да пребудет с нами Сила!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vik_777fox



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 92

Населённый пункт: Краснодар

264007СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 4:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вот, думаю уже "или как", кажись дозреваю. Морально Smile)
По мере сил буду помогать, узнавать, искать. Ресурсов не много, но изыщем на благо народное ржач
Хочу сделать сайт по теме ветки, чтобы выкладывать инфу, именно по краю.

_________________
Бригада ищет подряд на строительство светлого будущего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

264106СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично. victor59 , и другой Виктор, и все в теме, верные мысли у вас имеются. Я могу отпасть от инета на несколько дней - надо заниматься делом в оффлайне. По мыло могу отвечать и получать. Пишите. Я тоже кое-с кем из Кр. края переписываюсь.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

264281СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, во-первых, поздравляю всех с Рождеством!
... Посмотрел я форум. Торжествует правило Парето - 20% людей создают движение вперед, к цели. А остальные 80% рисуют картинки, пишут стихи, спорят, славословят и т.п. и т.д. Одним словом, кайфуют. От сознания своей продвинутости и духовности. Молодцы Wink

Мои соображения:
Раз уж зазвучали здесь, в этой теме призывы к компанейству, то вот что предлагаю:
Наладить информационный обмен.
Назначить, или выбрать "информационного спонсора" - человека, с желанием, со свободным и постоянным доступом к интернету. Все свои новости, соображения, информацию по делу отправлять ему, а он просто все соберет, оформит выпуск и раз-два в неделю разошлет всем подписавшимся.
Особые надежды на верную, точную информацию, конечно, стоит возлагать на жителей Краснодарского края. Им легче всего, и газеты местные просматривать, и на местность съездить глянуть в свободное время, и местное теле-радио "сканировать".
Сделать рассылку
1. Или на одном из общедоступных рассылочных серверов - content.mail.ru, subscribe.ru

Недостатки: посторонняя реклама, большинство подписчиков будут люди случайные, и, самое главное - адреса подписчиков будут неизвестны. Писать адреса в самой рассылке нельзя - спамеры задолбают.

2. Открыть не рассылку, а дискуссионный лист на тех же серверах. Недостатки те же, плюс неуправляемый информационный шум со стороны всех желающих высказаться.

3. Сотворить свою рассылку. Для этого пишите мне свои email-s, но не в личку (ради бога, не заставляйте меня ходить лишний раз в инет, это накладно по всем статьям - время тоже дорого стоит), не в личку, а на email - кнопочка внизу. Ваши мыла, во-первых, не будут использованы для спама, а во-вторых, будут переданы тому, кто и займется рассылкой. PHP-Скрипт самого сервиса рассылки я могу ему предоставить. Нужен, естественно, какой-то веб-ресурс с поддержкой PHP. Это найти можно, а по некоторым сведениям, даже free hosting.
Техническое инфо по скрипту - имеется.

Итак, кто возьмется?

vik777, а ты вебмастер опытный? Можно конечно сделать сайт. Если есть на то время. И не на narod.ru - очень тормознутый сервер. Предлагаю если уж делать, то для того чтобы размещать на нем фотки, объемные файлы с нужной информацией. То есть относящейся непосредственно к делу. Карты, схемы, копии документов (не личных, разумеется). Ну, и комментарии. Посылать это по email - нецелесообразно, почтовый протокол увеличивает трафик на 30-35% свыше объема файла.
Остальное - почтой.

Можно конечно, подумать - а зачем это, если есть этот форум? Мне представляется это удобнее. Вся инфа будет по теме, без лишних отвлекающих факторов. Кроме того, если для получения рассылки вы дадите адреса на mail.ru - то там много сервисов, например, пересылка на мобильный уведомления или самого письма.

Всё.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vik_777fox



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 92

Населённый пункт: Краснодар

264305СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, На счет веб мастерства, мастер я не очень опытный, но кое что могу. www.avers.ws мое творение.
Сделать по лучше сейчас смогу, я открываю студию веб дизайна, СОБИРАЮ СЕЙЧАС КОМАНДУ. Есть свой сайт, недавно хостинг открыл, могу поддомен выделить, там же рассылку организовать, форум, и пр.
PHP MySQL поддерживает. Единственное, не дизайнер я, из шаблонов сделать могу. Программерством заниматься не приходилось, ну если надо будет, базу подключить смогу.
Сбором информации заниматься могу, время найдется.

_________________
Бригада ищет подряд на строительство светлого будущего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

264345СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

окей, сейчас смотреть будуSmile
не надо никакого дизайна! Лаконично пусть будет и понятно, куда нажать, что и где найти - и всё!Smile

ладно, пиши тогда мне мыло, я отвечу быстро. если не сплю конечноSmile

......avers посмотрел, вполне достаточно!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

264499СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потомственный индеец писал(а):
Я уже точно знаю, в какой станице этим летом буду покупать участок в 0.5 га с водопроводом и электричеством.

А я даже больше тебя знаю,о Винету,сын Ин-Чу-Чуна Very Happy
Потому что ты,окромя пол/Га с водой и эл-вом,-в довесок покупаешь ещё и соседей... ржач
Не зря народная мудрость говорит:"Покупаешь не дом,а соседей".
И дай Бог тебе,чтобы соседи у тебя были-классные.Но,как говаривал незабвенный герой одной из советских киноопупей:"Сумлеваюсь я,однако..." Mr. Green Конечно,если ты родом из той станицы-тогда молчу,а так...нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

264528СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что,порешили на Рождество двинуться вперед?Very Happy Очень рад.Это хорошо,что ты Виктор взялся за организационные моменты,всё же территориально ты-на острие SmileТы поузнавай у Надежды подробности их затеи.А то я уже столкнулся с предложением:"Приезжай аж сейчас,срочно бери землю,пока есть возможность."А в процессе переписки выясняется,-что долгосрочная аренда земли;ни о каком строительстве,кроме типа Лисьей Норы-речи не идет.Да еще чтобы получить землю,-нужно прописаться(на Черноморском побережье... Rolling Eyes )Одно дело,когда местный житель побомжевал лето,утолил голод по экзотике,как раньше было с выделяемыми огородами,да и подался на зимние квартиры...
А кто сорвётся напостоянку?Купи прописку,купи право аренды,и жди в землянке,когда тебя пинком под зад... ржач У нас в Риге,кстати,целый район таких огородиков снесли под ледовую арену чемпионата мира-2006.И ещё куча таких со времён советской власти ждут своего часа...
Так что хотелось бы узнать предварительную информацию,чтобы к лету знать куда двигаться.
У меня,если что-постоянное подключение,сайт тоже есть,правда купленный,и тематика-Question но если что-можно задействовать,с ним удобно работать.
Николай,а ты можешь мне тиснуть скриптик рассылки на е-мэйл?Рассылку конечно нужно делать внутреннюю,нечего это дело на сабскрайбы выносить,там в основном клиентов ловят,а нам это дело ни к чему,подходящий народ -здесь,в рамках этого форума. Very Happy
Кстати,сейчас мысля пришла в голову:
-Из темы нельзя уходить в "подполье",а то она замрет,уйдет в небытие,ну да вы сами наверняка такие встречали.А нужно,чтобы она была на виду!Название темы хорошое,актуальное,народ будет заходить на огонёк.Видимо поддержку очага нужно поручить Потомственному-у него это в крови.Глядишь,-и скво подтянется... ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
amitafo




Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

264539СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006, 4:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я, уже поступил так, как говорит товарищ индеец! Просто другого варианта
НЕ ВИЖУ! Можно конечно покупать или брать в аренду землю сельхозназначения,
сейчас это не проблема, но там не дадут строить или чтото там создавать вообще!
Тем более, что в эту землю десятилетиями всаживалось такое кол-во химии, что
лично мне она и даром не нужна. Так что освоить какую нибуть полузаброшенную
станицу в Кроснодарском крае это не самый тупой вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB