Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как разбудить ото сна души собственных детеи? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
solnishko21




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 146

Населённый пункт: Латвия

239982СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, это только от того, что мы - энергетические корни нашим детям, а они наши плоды. И от того, что плоды "горьковаты" - причину искать надо в нас - какими энергиями их напичкали... В детях все наши энергии усиливаются, вот и видим в них больше, а в себе всего этого не замечаем. Дети, да и вообще все люди - наши живые энергетические зеркала. Всё, что мы видим в детях, в людях - всё это наши энергетические проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
solnishko21




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 146

Населённый пункт: Латвия

239990СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Но как трудно менять в своей голове то ,что как заноза сидит и точет."- Людмила, это трудно нам, корням наших детей, а в них всё ещё сильнее выражено... как трудно им всё это понять... понять то, чего они собой не чувствуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
solnishko21




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 146

Населённый пункт: Латвия

239999СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, ты поняла сама, почувствовала- что именно это ты искала. Когда успокоишь обиды и своё желание, чтобы они тоже это поняли - тогда они поймут больше. Вот как и наше с тобой общение. Людмила, представь, что ты на моём месте, а твои дети на твоём и прочувствуй - что не так в нашем общении - вот именно это и стоит между тобой и детьми. Постарайся спокойно уравновесить все свои чувства. Ведь именно с этого и надо начинать нам, родителям. - Любить их такими, какие они есть и успокаивать все противоположные свои чувства, чтобы была радость при любой ситуации в Душе, а не обиды.

"И чем больше я говорю, тем больше они отказываются слушать." И правильно, что отказываются, твои желания: энергии контроля и управления мешают им это понять и принять. Обиды откуда в тебе появляются, Людмила, и почему?
Это мы желаем для них по своему усмотрению. А мы прежде всего со всеми людьми общаемся чувствами. И если наши чувства не в порядке, то и никто нас не поймёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Колосов Владимир



Возраст: 66
Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Жуков

240636СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из моих жизненных наблюдений:профессия всегда накладывает свой отпечаток на человека. Отпечаток профессии учителя - желание во что бы то ни стало довести материал до ученика.
А жизнь учит нас тому, что изменить окружающее (окружающих) можно только меняя себя.
Пытаться навязать свою "правду" кому бы то ни было - неблагодарная и, в-общем-то, невыполнимая задача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


242162СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Guape, уважаемая!
Маленьких детей можно научить через сказки, волшебные истории.
Как кто-то писал, важно в каждый период взросления сохранять контакт.
А если дети выросли, то дать им свободу выбора, показать свой пример- и ситуацию немножко отпустить. Когда дети почувствуют это и уважение к их позиции без давления, возможно, у них появиться желание присоединиться.
"Ребенок- сосуд, данный нам на хранение"- говорят мудрые.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MusiK

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Харьков Украина

242478СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Guape -> Как же я Вас понимаю! Я тоже учительница и как хочется дать своему ребенку все знания свои ! Я убежденная патриотка и меня рздраажает просмотр моей дочерью тупых американских мультиков, увлечение упаковкой а не содержанием... Умом понимаю, что ребенок мой все равно не будет таким как я, но сердцем не могу принять того что даже примеры нашей семьи (меня, моей матери, матери моей матери...) неинтересны моей дочери... как тяжело от этого. Другим детям отдаю свои знания и мечты, и они их больше воспринимают, чем родное... А может я что-то не так делаю или сделала ранее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
solnishko21




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 146

Населённый пункт: Латвия

242692СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MusiK, cкажите, как Вы реагируете на подсказки других людей?..
"как хочется дать своему ребенку все знания свои! " - MusiK, пока Вам хочется "дать" эти знания, до тех пор у Вас не будет взаимопонимания. Вы пишите, что Вас раздражает... Всё, что нам не нравится в людях, всё, чего мы не хотим, чего боимся - будет в наших детях это всё. И это мы их заставляем так поступать. MusiK, успокоите свои созидательные и разрушительные чувства в Душе - тогда и дочь Вас сможет понять. Сейчас на неё идёт Ваше раздражение, боль и тяжесть Вашей Души. И у неё идёт защитная реакция на Ваше - "хочу"... Она вынуждена делать всё наоборот. Вы видите в её поведении своё подсознание - прислушайтесь к своим мыслям, к своим чувствам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

242727СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Guape, Мне когда родители показали книги Мегре (тогда их по моему 4 вышло), я это не воспринял ВООБЩЕ НИКАК! Наверно от части потому, что это исходило от моих родителей...

Прошло время, и жена показала мне эти же книги (электронный вариант 1-й книги). После этого они меня заинтересовали, и то не сразу. Да ещё как!

Так, что думаю - главное не спешить. Всему свое время и место... И главное не переживать из-за того, что от вас эта информация осталась невостребованной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VASSIA




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: BG

242732СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, всем родителям!!!

Помните в одной из книжках был разговор:

…-Что — главное?

- К ребёнку отношение. Производимые вокруг ребёнка мысли. Поверь, пойми. Христа родить лишь та способна мать, которая поверит, что Христос у ней родится, и если отношение родителей к младенцу будет, как к Христу иль Мухаммеду, последует за мыслью и младенец. И стать таким он устремится. И на природе всё равно бывают люди, и тот, кто сможет осознать, почувствовать Создателя творения, их смысл, предназначенье, тот сможет для ребёнка своего создать мир светлый и счастливый.

- Но как почувствовать? Здесь постепенно нужно как-то. Методика нужна.

- Только сердцем почувствовать можно, только сердце способно понять…

…Ростки едва заметны, не сразу каждому видны…

… плоть моя и чудеса, на публику творимы, в неверящих свет веры не вольют. Они лишь раздражение увеличат в тех, кому не нравится не их мировоззренье.
И ты свою не трать энергию на них. Всему есть свой черёд, своя заря…"

Я читала где-то, что наши дети - это наши враги в какойто период времени нашего совместного существонаии во Вселенной.
Они поэтому и пришли к нам, чтобы отработать "что-то..." в эту жизнь...

Может это и так?!
Дети - совсем различные существа!!! - они вообще могут быть и не похожы на своих родителией (а и вовсем не должны быть)... это только нам - родителям, родным - хочется, чтобы они были?! Не так ли?!

На форуме были и другие темы, которые разискивали подобные вопросы.

Я думаю, что необходимо сперва мысли!!! подходящие производить вокруг ребенка (как уже выше сказано) и личный!!! пример а все остальное со стороны - чепуха...

tamish писала, что разгаваривает... с детьми - это хорошо, когда они маленькие а кагда позврослеют - это уже не подходит - "ребенок" уже вообще не слушает, что ему говорят... у него своя соцеальная среда, улица, друзя...
На форуме читала, как мама "жаловалась", что ее дочь (около 15л.) сказала что она хочет жить в центре горада, чтобы в близости у метро, иметь легковую машину, телевизор, компютер, мобильный телефон... и все оставьное - что в РП нет... вот так с подростками...

Я думаю, что необходимо, как уже писала: сперва мысли!!! и потом личный!!! пример - и когда наступит время (свой черед) ребенок снова и обязательно "вернется" (он никуда и не отходи от Вас) к Вам, чувствуя именно чувствуя, что - то что Вы делаете - это хорошо... полно любовью... для него....

Света Вам Всем ... добрые люди и не волнуйтесь дети наши обязательно почувствуют нашу любовь и "вернутса" к нам - в этом я уверена!!!

_________________
Аз и Вселената сме ЕДНО!
Всички сме едно!
Няма по-добри и по-лоши - има само други, различни, от нас самите и в това - в различието е красотата на Вселената!
Мир, Любов и Светлина...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

242741СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2005, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Личный пример.
Хорошо бы еще семечко дерева какого-нибудь посадить с мечтой. Пусть и оно Вам поможет.
А еще можно утро встречать по Анастасии, пусть не совсем так, но хотя бы адаптировано к нашей ситуации. Просто постоять босиком на травке сразу после постели, потрогать рядом растущие растения, ни о чем не думать или пожелать всему добра света любви... Чувства, возникающие от этого, просто не передать словами. А хорошее настроение на весь день гарантировано.

А в какой части Канады Вы живете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB