Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Версия. Пятидневная календарная неделя у ведруссов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 39
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

232548СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, а Вы читали книгу "Ясный день"? Там тоже просматривается идея того, что земля может сойти с орбиты и гулять по просторам вселенной.

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kudesnick



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киселёвск

233212СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем дня доброго! Safonova, спасибо за такую информацию, очень ценная и я считаю верная.
Но вот в одном месте не сходится. Ты писала:
Цитата:
...Земля это путешествующий по вселенной объект. Ну, возьмем например, ведрусскую сказку о Колобке. Иносказательно в ней поведана история Земли, её путешествие по Вселенским тропкам. А сейчас Земля находится в определенном месте Вселенной, потому что она стала жертвой какой-то Хитрости...

Я считаю, что Земля пока не куда не уходила со своего места. Энергия, которая появится у детей новой России была только у атлантов, а атланты, как известно, не верно ей воспользовались и погибли, т.е., скорее всего, не успели воспользоваться этой энергией.
Что касается сказки, то в ней, кажется, было только четыре зверя (заяц, волк, медведь, лиса), что может символизировать четыре времени года.[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

233227СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kudesnick, Serokhvostov Anton, Антон, я немного пересмотрела свои взгляды на строение вселенной. По-моему, Творцом уже задумано движение Земли по Вселенной. Земля всегда двигалась не только по своей орбите, но и относительно определенной точки Вселенной. Вот мои недавние рассуждения в теме "Ошибка образного периода". Как вы понимаете это пока гипотезы, поэтому критику я с удовольствием принимаю. (Насчет сказки о колобке, возможно я ошиблась, и верна та версия, что колобок символизирует Луну).


"С недавнего времени, когда я занималась расшифровкой слов, и имён, в которых содержится ведрусская мудрость. Я поняло, что у наших предков понятие времени, понятие эпохи – неразрывно связанно со словом КОН. А сами КОНы – это единая спираль, причём один КОН – это один полный завиток.

Ещё я одну такую вещь поняла, что наша Земля не стоит на месте. Наша Земля, вместе с нашей солнечной системой, постоянно смещается. То есть ко всему прочему она смещается относительно какой-то точки Вселенной. Что-то похожее высказывалось в "Глаголах Русских мудрецов"

"Бела-торь путь орбиты Солнца, Бела-Бога. По этому прочтению скорость течения звезд знаков Зодиака далеко превышает всякую быстроту на нашей Земле. А из слова "тора" видно, что звезды имеют вращательное движение и торят себе путь.
Как далеко отошло созвездие Скорпиона от первоначальной своей точки весеннего равноденствия ? Полный коловорот 12-ти знаков Египетского Зодиака длится 25 872 года Земли, что составляет ВЕЛИКИЙ ГОД СОЛНЦА. Великий Месяц Солнца, промежуток на небе в 30 градусов, созвездие проходит по небосклону за 2 156 лет." (хотя я этот отрывок не очень поняла)

Что я знаю точно, это то, что наша Земля движется по Конам:
Всего: 1.000 конов
1 кон – 1.000 лет

Примечание: то, что 1 кон равен 1000 лет - понятие относительное, единая мысль человечества может затормаживать или ускорять движение Земли по КОНу. Мы уже не раз обсуждали тот факт, что мысль человека властно над временем. Так вот сейчас ещё идёт Оккультный период (КОН ЧЕЯ, в образе Кощея), он наступил примерно в 988 г. окончание ну где-то примерно в конце прошлого века, когда должна была случиться катастрофа глобального характера (Анастасия говорит в 1992 г.). Но Анастасия, наверное своей мыслью остановила движение Земли по КОНу, тем самым неожиданно для Тёмных Сил продлив время Оккультного периода до 2012 г. Это время, а точнее безвременье нужно для осознания человека.

Тут, давно, когда меня ещё посещало вдохновение, я расшифровывала фамилию ЛУ-КА-ШЕ-НЪ-КО. Оборотное прочтение: КОНЪ ШЕКА.
ШЕКА – это образ текущей воды, водопада. Это некая Богиня Воды, это Небесная Щука. Это Водолей.
КОНЪ ШЕКА (Щуки) – всего-навсего, наступающая эра Водолея. Которая войдет в силу, где-то примерно в 2012 г. Кстати, тогда то если верить сказки, Щука исполнит все желания Емели (собирательный образ спящего ведруссов)

Если мы сложим 990.000 (ведический период)+9.000(образный)+1.000(оккультный)=1.000.000 лет = 1.000 конам = размеру Вселенной.

То есть размер Вселенной неизменяем и равен – 1000 конам (эпох). Итак, сейчас мы вместе с нашей галактикой и Землёй проторя и обойдя всю Вселенную, находимся в самой крайней точке. Что дальше? Мы должны вернутся опять в центр. Чтоб начать новое движение из центра. Возможно, наши предки её называли небесной осью. Когда-то в теме "Единый Единой Линией" я назвала эту точку – "точка единения". Вот стихотворение, которое мне пришло в голову, когда я прочитала ту тему, и решила собрать все интересные мнения воедино.
Примечание: как вы знаете, в Сергеевой Лавре есть необычная иКОНа, лик страдающего Иисуса, написана эта икона необычно, спиральной, неотрывной линией. Интересно, кто-нибудь считал кол-во спиралей в рисунке? Может 1.000?

ЕДИНСТВО В ТОЧКЕ

Бог, наш когда-то точку дал,
Та точка для Человека – ВСЕ,
Всех и вся единое единство,
И должен был человек из жизни в жизнь шагая,
с другими вместе раскрутить витки спирали,
то нажимая, то с легкостью паря,
Рисунок свой писать,
чтоб во Вселенную явить его на радость Всем.

Сейчас вы видите перед собой рисунок множества людей
своими мыслями, создавших, ту картину.
Вы видите, что видит Бог и Сущности Вселенной,
СТРАДАНИЕ И БОЛЬ.

Как нам исправить это?
Взять карандаш, его соединить с концом спирали.
Движенье нам начать, опять идти витками,
Но не во вне, а внутрь, к той точке Единенья,
Мы будем также нажимать и, ослабляя карандаш, писать – Новое посланье
Иисус, смеющийся в венке благоухающем, пусть улыбается Отцу,
И слезы умиления текут, и взор его пусть будет слать в пространство
И Радость, Счастье навсегда


Так вот, у нас есть конкретное задание, мысленно пройти историю в обратном направлении – найти ошибку, до того, как Земля вернётся в точку единенья.
Эту точку ещё называют Преображением Земли. До нашего времени все Преображения происходили через катастрофы. Сейчас так не будет.
Когда произойдет это Преображение? Некоторые говорят, что в 2012 г. Возможно… Я не знаю, когда Владимир разговаривал с Анастасией по поводу ошибки. Где она сказала, что её найдут, быть может, через несколько дней, быть может, через 5-9 лет. 9 лет крайний срок.
Допустим, разговор состоялся в этом году 2005 г., прибавляем 9 лет = 2014 г. Вот примерная дата Преображения.

ВЫВОД:

Преображение, это осознание человечеством Ошибки Образного Периода и недопущения её впредь.


Последний раз редактировалось: safonova (Вс 20 Ноя 2005, 8:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


235253СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

из ПРОШЛОГО..
-------------------

Изначальность.. быть может что-то и было в этом плане. Пирамиды ..Египет.
Папирусы да и не только они повествуют..Не одно - может наложение нескольких событий, поведшшее к рассинхронизации изначальности.. 365 - дней - вместо 360..

http://morozovnd.narod.ru/books/glava2.html

http://morozovnd.narod.ru/books/glava3.html

Итак - два события..
Одно - изменение орбиты Земли с круговой на эксцентреситет.

Второе - предположительно (ориентировочно 11500 лет назад) могло изменить длительность Земных суток и смещение географического положения полюсов. Но то, что этого не произошло и прецессия осталась на своем месте - с точностью до угловых секунд - наверное так.. И то, что пирамиды Гизы и Тэотиукана, стоящие в разных частях света и сваяные с разницей в ~~2000лет имеют различие в ориентации на 15град. - факт. В остальном астрономические константы - неизменны.

Значимость Второго выделена в папирусных описаниях Гизы несколько иначе, чем на другом континенте в расположении Тэотиукана.. И имеет боле прямое отношение к тому, что имеем сегодня..

Да.. И хотя - впрочем.. Были ли эти события двумя или все же одним.
Solisbrery..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Ср 16 Ноя 2005, 22:54), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


235310СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да.. и то далекое время описано в Ригведах..
Индийский ученый Бал Гангадхар Тилак в начале 20 века произвел небольшой экскурс по этой части..в результате - труд" Арктическая родина в Ведах"..

http://asd21007.narod.ru/

http://asd21007.narod.ru/tilak.zip

Там описано то время, когда на полюсе был Швета-Двипа (Белый Остров).. Описания его природы и людей там живших содержат в себе многие первоисточники..

Также, что и год был поделен на 4 равные части (по 90 дней) , хотя и был полярным - полгода день, - полгода - ночь..но все же теплым, если не тропическим..
365 - это оно уже позже..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Сб 19 Ноя 2005, 18:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kudesnick



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киселёвск

235560СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу согласиться с мыслью, что орбита земли когда-то была окружностью.
В школе говорили, что смена времен года происходит из-за того, что ось Земли находится под углом 23,5 градуса к плоскости орбиты. Из этого объяснения я прекрасно понимал почему происход смена дня и ночи, но как это связано со сменой зимы и лета до сих пор не пойму (может кто-нибудь объяснит).
Так или иначе, я понял смену времен по-другому: так как орбита Земли в виде эллипса и со смещенным центром, то когда она ближе всего к солнцу, тогда лето, когда дальше - зима, соответственно.
И в видении показанном Владимиру, когда дети доказывали возможность путешествия на Земле по космосу, говорится (не дословно): "Вот видишь, что происходит при незначительном отдалении Земли от солнца... происходит зима".
При абсолютно круглой орбите всегда было бы лето, что противоестественно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


235598СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всяко...
Ну допустим - смена зимы и лета хотя и зависят от эллиптичности орбиты, но слабо. В основном - всеже главная причина это именно наклон земного экватора к плоскости эклиптики в 23 градуса.
Помнится в школе нам учитель географии продемонстрировал такой эксперимент. Он взял обычный глобус, закрепленый на вращающейся центрифуге относительно центра, в котором стояла и светила обычная лампочка. Все было как на орбите Земли: в центре - лампочка Солнце и глобус, несущийся по орбите вокруг него.. угол в 23град - все как на самом деле..
Почему-то этот простой школьный опыт запомнился.. Совершенно темный класс, уже вечер, на небе - звезды.. и этакая штука. Зрелищность эксперимента - действительно была захватывающей.. Всем-всем , даже кидающимся на уроках тряпками и ведущим веселый образ жизни.. на некоторое время стало интересно - как же это все-таки там этакое - такое..
происходит..
А все просто учитель - показал, смотрите вот это Зима, это - Весна, это - Лето...
Ну кратко - все просто - обычная задачка по геометрии ++ рассчет потока вектора, падающего под различным углом к поверхности. Ось Земли (к примеру Северный полюс, то направлен к Солнцу (22июня) - то от него(22 декабря), то занимает промежуточные положения - под 90град. (22 марта и 23 сентября)... Поток вектора от Солнца..
Ну если к примеру измерения проводить ровно в полдень, когда Солнце стоит на линии меридиана, то его высота будет совпадать 22марта и 23 сентября. Будет максимальной - 22 июня, и минимальной -22декабря..

И вся арифметика..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Чт 17 Ноя 2005, 15:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


235609СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще чуть иносказаний.. Если попробовать и провести измерения ровно в полдень:
1) На широте экватора
2) на широте южного тропика
3) на широте северного тропика

То на экваторе - Солнце будет в зените два раза в году 22 сентября и 23 марта.
На северном и южном тропике соотвств.- 22июня и 22декабря
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


235614СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По части эксцентриситета.. Действительно зависимость небольшая есть.
Перигелий орбиты Земли приходится на 22января, апогелий - на 22 июля.
Это приводит к небольшой разности в длительности сезонов года.. она составляет примерно 7суток.. Неспроста все древние колендари одну половину года считали 30дн. в месяце.. вторую половину года - 31, с расположением по точкам оси эллипса орбиты.

Именно благодаря этому зима в южном полушарии холоднее, чем в северном, а лето - жарче..
Но причина здесь - наверно всеже двойная:
1) конечно - изменение расстояния до Солнца
2) Неравенство сезонов года от равноденствий до солнцестояний (7суток) - в результате (show above..) эта самая задачка с потоком вектора имеет еще и разные длительности по времени..

Так вроде бы.. вторая всеже наверное преобладает..
Ученые давно уже все етовы соотношения промерили..
Основная штука, влияющая на Зиму-Лето - это наклон 23град. к эклиптике.. остальные факториалы - так.. косвенные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kudesnick



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киселёвск

235808СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пасиб, Егор! Наконец-то понял эту зависимость зимы от наклона оси.
Но все-равно, считаю, что за все времена происходили катаклизмы на земле (в процессе которых Земля возможно поворачиавалась на 30 градусов, так было предположено в какой-то книге), последнее было где-то 10-11 тыс. лет назад, всемирный потоп. Об этом говорят следы воды найденные на пирамидах и сфинксе в Гизе. Но сомневаюсь, что сама Земля путешествовала (только со своей галактикой).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

235848СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2005, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kudesnick, я понимаю так, что именно со своей галактикой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alen




Зарегистрирован: 27.03.2002
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

237128СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую рассмотреть тему обсуждения с позиции календаря Майя (http://newtime.earthsky.ru/),
изложенную в "Факторе Майя" Хосе Аргуэлльеса.
MAKSNS:
1. О названии слова КАЛЕНДАЛЬ. Нас пытаются убедить буто слово КАЛЕНДАРЬ не РУССКОЕ а происходит от латинскаго слова КАЛЕНДА. Даное утверждение не выдерживает критики.
Слово Каледарь происходит от слов КАЛЕДЫ - ДАР (Кале-н-дарь).


Да, очень тонкая подмена - Каледарь - Календарь. А смысл определения времени меняется с "Время - Искусство" (или по Анастасии - время - степень осознанности) на "время - деньги" (календа с латинского - долговая книга)...

5.ГОД состоял из 13 месяцев. ЭТО СОЛНЕЧНО ЛУННЫЙ ГОД связываюший солнце и луну
ГОД - примерно 365 суток 365/28 = 13 месяцев или 52 недели. Кстати для тех кто не в курсе знаков задиака не 12 как принято считать а 13. 13 знак это созвездие ЗМЕЕНОСЕЦ.


В календаре Майя 13 месяцев по 28 дней = 364 дня + 1 "день вне времени". Такой календарь дает постоянство - в один и тот же день любого года всегда один и тот же день недели. Кстати, день вне времени - неплохой вариант "Дня Земли".

safonova:
"Сможет мысль углубиться на три тысячи лет, начнешь постепенно ощущать знания трёх тысячелетий. На пять – пяти, но не все они тебе понятны будут. Необходимо, как минимум, девятнадцать тысячелетий."

Основа календаря Майя - 260-киновый (13х20) Цолькин - когда время рассматривается как циклическое, независимо от длительности - год, век, тысячелетие... (но с другим исчислением). И вот когда промыслишь каждый из 260 кинов, то будешь понимать и углубляться на любой промежуток времени.

Егор_s:
Сие изображение также имеет в себе то, что Чжуд-ши - именует как Ветер пространства. Он может быть разных направлений и зависит от сезона года, т.е. от положения относительного положения оси Земли и вектора ее скорости.
Или упрощенно ветер пространства - в данной интерпретации - это взаимодействие набегающего солнечного ветра (условно) - с направлением оси Земли. Здесь может немного запутано, но именно эта штука была взята из Тибета за основу всех последующих Астро-наук, получивших впоследствие распространение в Западном мире..


Согласно знаний Майя Земля заканчивает прохождение "цикла Синхронизации" с центром Галактики, и это прохождение закончится в 2012 году.

safonova:
Ещё я одну такую вещь поняла, что наша Земля не стоит на месте, то есть её орбита вокруг солнца не статична во Вселенной, наша Земля, возможно вместе с нашей солнечной системой, постоянно смещается, То есть она смещается относительно какой-то точки Вселенной. Что-то похожее высказывалось в "Глаголах Русских мудрецов"
...
Примечание: то, что 1 кон равен 1000 лет - понятие относительное, единая мысль человечества может затормаживать или ускорять движение Земли по КОНу. Мы уже не раз обсуждали тот факт, что мысль человека властно над временем. Так вот сейчас ещё идёт Оккультный период (КОН ЧЕЯ, в образе Кощея), он наступил примерно в 988 г. окончание ну где-то примерно в конце прошлого века, когда должна была случиться катастрофа глобального характера (Анастасия говорит в 1992 г.). Но Анастасия, наверное своей мыслью остановила движение Земли по КОНу, тем самым неожиданно для Тёмных Сил продлив время Оккультного периода до 2012 г. Это время, а точнее безвременье нужно для осознания человека.


Да и по календарю Майя эти периоды имеют где-то такие же характеристики. Последние из знающих Майянцев ушли в 8-9 веке. Кстати, Эрнст Мулдашев рассказывал о тибетском городе Йогов, которые покинули этот город где-то в это же время.

Вот некоторые цитаты Аргуэльяса:

Великий Цикл - это цикл длиной в 5125 лет, начавшийся 13 августа 3113 года до н.э. и заканчивающийся 21 декабря 2012 года н.э. Он включает в себя всю историю современной цивилизации, начиная от города Урук и Первой Династии фараонов ок. 3100 года до н.э., и до сегодняшнего дня, и состоит из 13 подциклов, называемых Бактунами, в каждом из которых 144000 дней (в связи с чем его также называют Циклом 13 Бактунов Истории). Таким образом, Великий Цикл знаменует собой окончание всей истории - равно как и начало новой, т. е. постистории. Согласно пророчеству Гармонической Конвергенции, для успешного завершения цикла в 2012 году человечество должно вернуться к жизни в естественных циклах вселенной, навсегда оставив доминировавшую в нашей эре материалистическую цивилизацию.

В основе всего пророчества лежит признание того факта, что человек отошёл от природы и оказывает губительное воздействие на окружающую его природную среду, правильнее было бы сказать: биосферу.

Очевидно, что если техносфера есть порождение искусственного, механистичного времени, то высвобождение из техносферы должно осуществиться путём замены искусственного и механистичного стандарта времени новым, естественным и синхронным стандартом. Исполнение пророчества Гармонической Конвергенции можно тогда рассматривать как замену времени во всей цивилизации. Техносфера, заключительная стадия цивилизации, управляется двумя инструментами времени: григорианским календарём и механическими часами. Неравномерная шкала григорианского календаря в совокупности с механизацией времени, производимой часами, являются прямыми причинами ментального состояния современного человека. Изменить время, изменив календарь, - это, по сути, апокалиптический акт, поскольку он влечёт за собой уничтожение макроорганизующей основы современного мирового порядка.

Календарь Нового Времени - это Календарь 13 Лун по 28 дней, основанный на естественных природных циклах. Он является Солнечно-Лунным непрерывным гармоническим календарём. Он называется Календарём 13 Лун, потому что учитывает 28-дневный женский природный цикл, который также является средним циклом Луны. Измерение цикла Луны от полнолуния к полнолунию называется Синодическим циклом и составляет продолжительность в 29,5 дней. Однако, Сидерический лунный цикл, который измеряет луну по одному и тому же месту, где она снова и снова появляется на небе, имеет продолжительность только в 27,1 дней. Таким образом, 28 дней являются средним лунным циклом. Реально Луна обращается вокруг Земли 13 раз за год. Это означает, что Календарь 13 Лун является истинным солнечно-лунным календарём, измеряющим орбиту Земли вокруг Солнца средним лунным циклом в 28 дней.

Тринадцать совершенных месяцев по 28 дней равны 52 совершенным неделям по 7 дней и равны 364 дням. 365-ый день называется Днём Вне Времени, потому что он не является ни днём недели, ни днём месяца. Этот день, который по Григорианскому календарю соответствует 25 июля, является днём очищения, прощения и творческим праздником жизни и свободы. Синхронизация или начало Нового Года Календаря 13 Лун приходится на 26 июля, что связано с восхождением великой звезды Сириус. И это делает Календарь 13 Лун инструментом нашей гармонизации с Галактикой.

_________________
Ин лакеш ! (Я - другой ты)
_______________________
Лунный Орёл

Последний раз редактировалось: Alen (Пт 02 Дек 2005, 9:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

237161СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2005, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересная тема, а главное - важная.

Вот названия месяцев на белорусском языке:

студзень - январь
люты - февраль
сакавік - март
красавiк - апрель
травень - май
чэрвень - июнь
лiпень - июль
жнiвень - август
верасень - сентябрь
кастрычнiк - октябрь
лiстапад - ноябрь
снежань - декабрь

И названия дней недели:

панядзелак
аўторак
серада
чацьвер
пятніца
субота
нядзеля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alen




Зарегистрирован: 27.03.2002
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

238294СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo писал(а):
Если интересует точка зрения материалиста,то вот она.Календари Майа,тибетские писания и другие письменные свидетельства являются туманными и окультными ориентирами.

........

В целом идея такая,что люди,которые не привыкли наблюдать вокруг себя,не ценят материальную реальность и очень легко принимают на веру всяческие туманные и окультные(я называю их духовные) конструкции.Эти мудренные умопостроения обычно вычитываются из мудренных книг.Вера в эти книги говорит,что человек не ценит окружающее и склонен к сильной и слепой вере в ерунду.
Я думаю,что наиболее верный календарь всегда учитывает реальные и яркие события.
Это точка зрения материалиста но она может пригодится и людям с туманными духовными ценностями.


Этим всё и сказано...

А то, что человек мыслит - это не материально Very Happy

_________________
Ин лакеш ! (Я - другой ты)
_______________________
Лунный Орёл
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

238301СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2005, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что это за ерунда с зеленым? Все художники пользуются такими основными цветами: синий, красный, желтый, белый, черный. И зеленый получается смешиванием синего и желтого. Pavelpo, вы, наверное, ошиблись с зеленым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB