Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Проект общения внутри партии. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Ваше мнение

За
47%
 47%  [ 9 ]
Против
0%
 0%  [ 0 ]
Надо дорабатывать
52%
 52%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 19   [Подробно]



АвторСообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

223604СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дедушка предлагал выдвигать в совет Родной П. десятников.
Думаю, что можно собираться в десятки, сотни и тысячи, по следующей схеме.
Образовался десяток единомышленников, в котором есть два, три активных человека. Один из них становится представителем данного десятка, выражая мнение этого коллектива. Некоторые идеи, мнения, может представлять другой активный член этого десятка. Потому, что он лучше передаст возникшую идею, или прежний лидер занят другими делами, или сменился лидер. В общем, нет привязки к одному человеку.
Лидеры десяток, собирают совет своего десятка. Они так же не будут являться постоянно закреплёнными представителями. Совет этого десятка, будет обсуждать интересы сотни человек. И так далее, по нарастающей.
Что это даёт:
Во-первых, информация будет быстро расходиться, предложения, идеи.
Некоторые простые вопросы будут быстро решаться.
Многие смогут попробовать передать мысль лучше, если посчитают своего представителя не компетентным.
Всё можно будет проверить на практике.

Некоторые вопросы, должны решаться всеми членами партии, другие десятниками, третьи сотниками. В зависимости от серьёзности и сложности.
Первый десяток, представляющий интересы всей партии, будет контролировать приведение в жизнь, уже принятых решений. Чем будет заниматься наёмный, исполнительный комитет.
Зарплата десятникам, выплачиваться не будет, за исключением командировочных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

223609СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Также переношу сюда.
mariel, какой-то принцип сходимости точно нужен.
Ты представил пирамидальное схождение.
Есть ещё варианты?
Более "плоские", что ли?
А для этого необходимо иформативность расширить.
Как?
Газеты, телевидение?
Возможно, интернет самый оптимальный.
Т.е. собираться для решения какого-то вопроса в виртуале могут хоть миллионы десятников.
(Да, десятник - человек, представляющий Родовое поселение, либо группу, организующую таковое.)
В общем, додумывать надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

223616СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что информация по этой схеме будет расходится прекрасно. По крайней мере, рот нам будет трудно перекрыть. Не у всех же есть интернет, а один из десятка запросто сможет держать своих в курсе главных дел. Так же можно кому-то предоставить информацию по заказу. Например, какие создаются поселения в нужной области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

223640СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel, А чем отличается такая схема от любой другой пирамиды? ещё в библии прописаны "стоначальники" и "тысяченачальники", да далеко ходить не надо, любая армия построена на этом...

Пока не понимаю.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

223653СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зарплата десятникам, выплачиваться не будет, за исключением командировочных.

Главное отличие, в невозможности нажиться. Можно получить удовлетворение от любви окружающих, за правильные действия, на общее благо. Которое получали Волхвы, в Ведрусские времена. У нас же нет пока мудрых старейшин, будем выращивать.
У представителя десятка, мысль будет сильно ускоряться, от взаимодействия с коллективной. Это куда важнее, чем набивать карманы.
Каждый, чувствующий в себе силы, может быстро войти в первый десяток, если его поддержат. Где ж тут сходство с существующими пирамидами. Каждый ведь может побывать на пике.
Представь, что смотришь футбол. Кричишь, что вот так надо было сыграть, а не эдак. Сильно расшумелся, и тебе говорят: - Одевай футболку, и на поле. Когда попробуешь, то как минимум начнёшь давать умные советы на своём месте, а не лезть вперёд. Ведь могут пропустить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

223656СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда не понимаю зачем кого-то из кого-то выделять, разделять на некие десятки. "Так вы всех членов партии принимайте в центральный комитет, или всех десятников". Вот это "или" внутри предложения, оставляет мне выбор, и я выбираю первое, во всяком случае, пока.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

223664СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Косвенно, так и получается, что все будут входить в центральный комитет.
Цитата:

Некоторые вопросы, должны решаться всеми членами партии, другие десятниками, третьи сотниками.

Как ещё мы соберёмся для принятия решения? Где такую площадь найти?
Вопрос управления денежными средствами, к этому тоже хорошо прикрепить. Что бы, не концентрировать их в одном месте.
Первая десятка будет иметь каждая свой счёт, и распоряжаться от имени, всех вложивших эти средства.
Для начала, думаю, будет достаточно 50% большинства, потом процент надо будет увеличивать. По мере роста взаимопонимания. Со временем придём к нужным 100%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

223665СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Косвенно, так и получается, что все будут входить в центральный комитет.
Мне бы хотелось, что б не косвенно.
Цитата:

Как ещё мы соберёмся для принятия решения? Где такую площадь найти?
А где мы нашли площадь для этого разговора?

Насчёт средств - ничего не скажу пока, всё уже на портале сказано. Пока добавить нечего.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

223670СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ничего не придумывал от себя, а пытался совместить предложенные дедушкой варианты.
Кстати представьте себе всеобщее голосование, за принятие решения на этой площади (в нете). Не говоря о том, сколько времени уйдёт на обсуждение и уточнение, подсчёт голосов. Не у многих есть доступ в и-нет.
А так получится реальное взаимодействие, и ощущение своей массы.
Информация будет быстро доходить от низа, до верха, в нашей пирамиде.
Возьмём лучшие достижения этого мира, и заставим работать на благо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

223673СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel, меня уже сама форма пирамиды отталкивает, а ты его и в Родную пропихнуть хошь... Я пока против.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

223676СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, ты прав! Тем более, что первый десяток на пик не похож.
Давай нарисуем это в виде блина. Первый круг, второй, третий.
Самые активные в центр, кто ленится, по краю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

223678СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот насчёт блина мне тоже сразу ассоциация пришла, но даже в этом смысле думаю обойдёмся без "первых", "вторых" и "третьих" "кругов".

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

223683СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо воспринимать первых и последующих, как лучших и худших.
Например, я могу сильно сосредотачиваться, и какое то время напряжённо работать. Потом мне необходим отдых, чтоб заменил кто-то, но не развалил всё дело. Может потому, что я стрелец по гороскопу. Лук надо перезарядить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

223687СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я и не воспринимаю такими теминами, как лучше или хуже. Просто никто не первый и не второй. И не третий. Место (дело) в площади этого блина каждый выбирает себе сам.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

224047СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую описать предлагаемую структуру более подробно.
Мы собираемся в десяток. Те, кто живёт не далеко, имеет разные возможности, но симпатизирует друг другу. Хотя бы один, имеет доступ в и-нет.
Пообщались между собой, и выбрали одного, представлять наши интересы. Это не значит, что остальные не могут общаться с кем захотят. И не значит, что в следующий раз, когда мы будем решать очередной вопрос, мы выберем того же представителя. Многие, кто желает, пусть попробуют. Так мы выберем лучшего, на определённое время.
Наши представители соберутся в свой десяток, так же пообщавшись, выберут представителя от себя, в следующее звено. И так же он не будет постоянным представителем. По крайней мере, его всегда можно заменить. Может времени у него не хватит, или желание пропадёт. Но со временем выявится, кто может, из тех, кто хочет.
В следующем десятке, уже будет представляться интерес тысячи наших родных партийцев. Они так же выберут своего представителя, который будет одновременно десятником, сотником и тысячником.
Если его решат заменить в первом десятке, то соответственно он не сможет войти в сотню и тысячу. А то голову потеряет, от не знакомых чувств.
Теперь представьте первый десяток, в центре нашего блина или шара. Со временем каждый из них будет миллионщиком. Они будут контролировать деятельность наёмного исполнительного комитета. У каждого свой банковский счёт. Не думаю, что туда сможет пробраться аферист, чтоб деньги стянуть!
С помощью этой цепи взаимодействия, мы будем решать не только политические проблемы, а главные, свои житейские. Ведь информация, будет быстро распространяться. Это живое взаимодействие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB