Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы о ШКОЛЕ ЩЕТИНИНА его ученице! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zayatsapsny



Возраст: 72
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

222518СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Каменская, Это мы с Ленок ездили в школу Щетинина с директорм школы "Альфа".На фотографии я передаю ему наш абхазский галстук на фоне флага нашего.Очень много интересного.Но обо всем потом.

Игорь спасибо что ты их поместил на ст.Татьяна Каменская.

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
jacovandvenera




Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 11



222570СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У моего друга дети учатся в школе Щетинина. В настоящее время школа осталас без финансирования. Желающие помощь могут перевести деньги.
Я думаю они будут рады любой сумме.
Некоммерческая организация «Образовательный Фонд
«НАДЕЖДА»
Юридический адрес: 353484 Краснодарский край г. Геленджик, с.Текос, ул.Лесная, 5
ИНН 2304043183
КПП 230401001
ОГРН 1052301877033
Тел. 8(86141)60-3-46; 8(918)4385895
Банк: Юго-Западный банк Сбербанка РФ г. Ростов -на -Дону
Р/счет №40703810530070101644
ИНН 7707083893 КПП 230402001 БИК: 046015602 Корсчет: 30101810600000000602
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

222723СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jacovandvenera, вы меня простите - но вы не совсем точные реквизиты указали, во первых два разных ИНН/КПП (какой из них в платежном поручении указывать), а во-вторых по идеи должен быть еще филиал ОСБ, т.к. банк сам Ростовский а по краю находятся филиалы, очень вас прошу уточнить

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

222735СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, вы меня тоже извините, но неточностей в реквизитах я не вижу, говорю вам, как профессиональный бухгалтер- в платежке нужно указывать ИНН 2304043183, КПП это необязательный реквизит для пожертвований, филиалы сейчас тоже не столь важны - платежи идут по IP сети., главное всё заложено в БИКЕ и р/сч банка. ИНН Банка 77... указывать не нужно - он важен для л/счетов, но здесь как вижу юр.организация НП "Образовательный фонд "Надежда", ИНН 2304043183/230401001

Да, М.П.Щетинин очень скромно ведёт себя в отношении блокады его школы-лицея. Но местные жители очень обеспокоены и переживают его нынешним положением.
Заира, доброго времени суток! Как ваши продвижения с обменом опыта между школами? любовь
Расскажи на этой страничке, всем будет очень интересно узнать как другие школы и даже за пределами России желают создать подобные школы в своих регионах. я не причем

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

222738СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленок, меня и смутило 2 ИНН а не КПП, потому и спросила, мне не хотелось отправить деньги без уверенности что они дойдут до адресата

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

222742СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, всё нормально в реквизитах- 77... для личных перечислений на л/счет.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZUHRA




Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 3



222744СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в тупике.
Сыну 8 лет, второй раз в первый класс пошли и всё равно не хотим учится. Дело в том что я не стала его застовлять.
Понимаю, чтобы что-то делать нужно знать для чего, т.е. должна быть цель, а какая цель у нашей системы образования сами знаете.
Да и разве можно ребёнку объяснить условности мира МНИМОГО, выдумку взрослых, ведь ребёнок видит мир таким какой он есть
т.е. без всяких условностей.И естественно я хочу оградить его сознания от засорения насколько возможно.Решилась в школу не водить,
стали угрожать лишением родительских прав.Узнала что возможно обучение на дому, всё равно не могу вызвать интерес к учёбе.
Я верю в любого человека как в высшее существо, просто каждому человеку нужны условия для раскрытия высшего в себе.Поняла недавно
что в создавшейся ситуации с моим сыном полноценных условий для раскрытия создать не могу т.к. воспитываю сына одна т.е. как женщина
не могу быть для него примером.Он воспринимает меня как мать, человека который ухаживает.Может быть я ошибаюсь.
Пока вижу один выход-это школа Щетинина, есть ли у нас шансы поступить туда? Или другие варианты.Посаветуйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

222745СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZUHRA, можно перевестить на домашнее обучение, за которое школа вам будет доплачивать (но не много), и то если у вас есть возможность бросить работу и заниматься его обучением. Хотя если подумать много может быть вариантов.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

222822СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZUHRA, Привет!

Я своего сына в школу не отдавала, сначала решила, что пусть он учиться на домашнем обучении по школьной программе. Вот, прошлый год мы учились по программе первого класса нам предоставленной школой. И что? Вы думаете это выход? Совсем нет, так как программа определила что, когда и сколько нам учить. Нет, это не выход.

Я поняла, что если просто заберу ребёнка из школы, то всякие там комитеты по правам ребёнка будут угрожать лишением родительских прав. Я просто пришла в школу и сказала, что мы переезжаем в другой город, поэтому предоставить справку в какую именно школу мы переходим, не можем (в этом случае она не требуется).

Теперь мы спокойно занимаемся тем, чем считаем нужным. Много времени я уделила для чтения детской философии (замечательная книжка "философия для детей в сказках и рассказах"). Многое рассказываю из книг Мегре, читаю ему притчи. Кроме этого иногда вслух читаю, что мне самой интересно на данный момент. А он слушает, что-то из услышанного у него откладывается. Сам он проявляет интерес к географии, у него куча атласов, много разных энциклопедий. Общие предметы мы изучаем по справочнику для начальной школы, он предельно прост и понятен, ничего лишнего, ничего не перемешано, как в обычных учебниках. Самое плохое - это перепрыгивать с темы на тему, тогда ребёнок многое забывает и путается (а именно так составляют учебники, перемешивая темы, якобы для лучшего их усвоения).

Я сама определила, что изучать стоит, а что нет. Вот так и экспериментируем.
Результаты я не оцениваю (в баллах), просто важно то, что мы стали намного свободнее. И будем становиться свободнее с каждым днём.

Удачи всем!
Елена

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

223200СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk, интересный у вас опыт, вас перестали донимать вопросами (а может и не донимали?) почему ребенок не в школе? И еще вопрос такой - а сам как он реагирует на то что его друзья или соседи ходят в школу - а он нет. Правда, очень интересно. Т.К. со временем мне придется тоже делать выбор как поступит, хотя на 70% я уже готова к определенному решению. Заранее спасибо.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

223255СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, привет!

Да, конечно вопросами нас донимали. Во-первых, самое сложное это решение было объяснить моим родителям (они читали книги Мегре, но не верят в написанное, считают, что он одурачивает всё население, и относятся к Мегре и к идеям Анастасии с раздражением).

Но мы живём отдельно и достаточно далеко друг от друга, поэтому я это объяснила плохой средой. Тем, что в школах ученики уже с первого класса начинают ругаться матом, пробовать курить и принимать наркотики (такая тенденция, кстати, правда существует, таких детей, действительно много, и становиться всё больше и больше с каждым годом). С таким аргументом родители, скрипя зубами, согласились, но ни как не могут понять, как же он будет социально адаптироваться 8O .
Ну, вы представляете, к чему адаптироваться нужно?

А в школу мы пришли записываться за год почти до первого класса. Они все с круглыми глазами там были. Сначала отмахивались от нас, говорили, что бы мы шли в другую школу. А в других школах нам говорили, что только по месту жительства надо учиться. Так и бегали почти год. Потом, всё же со всеми законами на руках пришли к директору нашей школы и сказали, что вы не имеете права нам отказать обучаться на домашнем обучении. Он согласился. Но перед этим вызвал нас на беседу, где присутствовали ещё и зам.директора и кто-то ещё из руководителей. Они нам задавали кучу вопросов, почему мы так решили поступить, переубеждали нас, что мы не правы. Мы же с моим мужем Николаем пытались, как могли им объяснить свою позицию. Говорили, что не хотим перекладывать ответственность за воспитание на учителей. Когда они поняли, что нас не сломить, им ничего не оставалось, как с нами согласиться.

Никто больше нас не донимал, никаких вопросов не задавал. А когда ушли из школы, сказав, что переезжаем (а мы не переезжали никуда), так вообще тишь да гладь и благодать! Very Happy

А, вспомнила, был ещё случай. Мы с нашей группой единомышленников решили как-то делать газету на тему идей Анастасии. В основном все статьи написала я, в том числе и на тему воспитания и обучения детей. Эти газеты мы не смогли продать, поэтому решили просто разносить по домам, класть в почтовые ящики. И вот, кто-то эту газету прочитал и решил обратиться в милицию с заявлением о том, что в городе действует тоталитарная секта, детей в школу не отдаёт, людей обманывает, квартиры отбирает, заставляет рыть землянки и прочая чушь. Вот нас и вызвали на допрос. Пришлось и в милиции объяснять, что мы нормальные люди, никого не обманываем, что это просто слухи. А детей любим и сами их воспитываем и обучаем. Допрос вела женщина, поэтому нам ей легче было объяснить на примере с её же детьми. Она не смогла опровергнуть тот факт, что у неё самой в семье с детьми трудности.

Больше мы газету не делали.


С друзьями у Святослава всё нормально. Они встречаются, играют во дворе. И совсем никому из детей не интересно обсуждать учёбу Laughing . Так что, отношения с друзьями у него нормальные. А то, что его друзья ходят в школу, а он нет, я как-то легко объясняла. Просто я всегда ему говорила, что родители у всех разные, Что многие не всё знают, что хорошо, а что плохо, и что многие люди не знают, как воспитывать своих детей, поэтому и отдают их в детские сады и школы.

Мне лично совесть, здравый смысл и любовь к сыну не позволяет его отдать в замбирующие учреждения.

Решайтесь и вы, Лена.

~~~~~~~~~
Елена

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

223623СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk, Елена! Спасиюо Вам за ваш ответ. Есть о чем задуматься. Я с большей уверенностью могу сказать что "отдавать" сына мне никуда не хочется - другое дело если уму будет интересно где-тоо и чем-то заниматься. Врядли в наших Ейских школах сейчас интересно нашим детям, тем школьникам которые сейчас за партой. Когда я слушаю родителей - то просто понимаешь, что та система которая сейчас в школе существует (и я не имею в виду систему обучения - все уже давным давно согласились что она УЖАСНА! Даже президент и министры!) - система к которой пришли "учителя-родители" стали больше похожи на рыночные. О каком творчестве и развитии может вообще идти речь. Сразу хочу сказать что не все и не везде ... но многие!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

223632СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk , вы почти единичный экземпляр на всю область, поэтому пока что людям трудно перестроить своё отношение к вам. А когда будет треть таких семей, и появятся школы работающие по методике М.П.Щетинина, намного станет проще решать вопросы с выбором школ для своих детей. Главное, не сдаваться!
Help, а вы вообще получаетесь близко территориально живёте к Текосу - можно ездить вместе с сыном на несколько дней для получения определённых знаний к Михаилу Петровичу - детям из школы будет даже интересно. У меня есть фотография, где маленький мальчик пяти лет находится свободно, сам по себе в их школе -прямо на территории. Как научусь фотографии размещать на страничке, выложу. Мальчик очень забавный- ходил с большой палкой и говорил Михаилу Петровичу- "Я скоро буду в вашей школе учиться!" Very Happy
Туда даже родители больших детей приезжают жить. Они там и трудятся и получают знания.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

223636СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленок, я планирую весной съездить туда. И если сможем там учиться - то 100% я буду жить рядом, я не смогу быть в дали от него. У меня были проблемы с работой - и при выборе места работы в другом городе с хорошим достатком без своей семьи - я поняла что мне не нужен ни достаток, ни какие матеральные блага! мне нужна улыбка сына, видеть его рядом и помогать ему в изучении этого мира. надеюсь что это не только мое желание, но и его потребность во мне как в маме.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

223724СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Я не единичный экземпляр в нашей области. Я ведь то же решилась на такой шаг, последовав примеру нашей единомышленницы. Она со своим сыном прожила год в школе Щетинина, изучая и сопоставляя опыт Михаила Петровича со своими ощущениями в душе, и размышляя, делала вместе с сыном выводы. Наша единомышленница поняла, что идёт путём "по ёканью сердца" (такой же примерно путь описан в книгах Владимира Лермонтова). Она всё собой определяла и сына так же воспитывала. Они пришли к выводу, что даже замечательная школа Щетинина не их путь (она мне много о школе рассказывала).

Когда они вернулись домой, то тоже сначала попробовали учиться на домашнем обучении. Но он не смог учиться, и они вообще ушли из школы.
Я, много общаясь с ними и многое поняв, последовала их примеру. И нисколько не жалею Very Happy

Самое сложное было преодолеть стереотип, что ребёнку нужно давать образование. А главное ведь - это воспитывать культуру чувств, тогда любые знания легко приходят. Вы разве не замечали, что если в хорошем настроении что-то делать, то это эффективней во много раз получается?

Приоритеты нужно как-то менять...

~~~~~~~~~~~~
Елена

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB