Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Семена и саженцы. Обмен и поиск Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

186129СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2005, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi, по аралии - буду ОЧЕНЬ рад! Хочу сделать её основой забора. Актинидия дожна успевать. У меня же РП на юго-востоке России. Лимонник тоже хочу, конечно!

В обмен есть:
- каштаны от дерева, посаженного Юрием Гагариным
- желуди от исполинских дубов парка Коломенское
- Дуб красный (с ВДНХ)

Всё это только в случае урожая, где-то в сентябре.

Если что продавать - то писать мне на личку.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
nastya_glevska



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: Черновцы

186622СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. Подскажите, пожалуйста, где можно в Питере купить семена или саженцы кедра???
Спасибо Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

186626СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nastya_glevska, семена кедра, они же - кедровые орешки можно купить в любом продуктовом магазине.
С Уважением, Мария.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

186684СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2005, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про семена можжевельника нашла информацию на форуме вебсада:

я семена в аптеке покупаю - плоды можжевельника называются Smile) Сажаю в грунт в октябре или в конце сентября. Всхожесть бывает разная. Некоторые просыпаются только на второй год.
Там разный встречается. В зависимости от места сбора. Очень интересные сеянцы получились из Иркутских (собрано в Иркутске) коробочек - не высокие и широкие. А из Омских - высокие. Посмотрю, что будет дальше.

Я сею в октябре на глубиину 2-3 см и мульчирую все лиственичным опадом или торфом.
Если надумаешь черенковать, - я
это делала в июне
Кстати, все черенки я стимулировала
так, как Ангелина писала: пару горстей
ивовых веток заваривала кипятком,
давала настояться, разводила настой
на кастрюльку водыSmile и в нем черенки
выдерживала. А вот сколько времени я
это делала??? СклерозSad(( Но где-то в
архиве про это наверняка написано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

194393СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из темы : Банк Данных Коллекционеров Растений

серый:
-------------------------------------------------------------------
Чтобы связаться с БДКР нужно написать им по адресу: 121059 Москва, а/я 38, Битунову В.В.
Или посетить сайт WWW.****.ru
Предупреждаю чтобы получить посадочный материал интересующих Вас растений нужно набраться терпения. За информацию конечно придется платить. Но БДКР дает возможность приобретения практически любых растений. Что интересно так это то, что можно найти посадочный материал естественных природных растений а не всяких там суперсортов и гибридов. Лично я приобрел саженцы растений: Орех маньчжурский, лещина разнолистная, боярышник.
Удачи Вам друзъя
Свои отзывы о БДКР можете размещать в данной теме.
А может кто то еще знает адреса фирм, питомников, садоводов реализующих посадочный материал Question
Если знаете пожалуйста разместите их в данной теме.
----------------------------------------------------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
SerTyg

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, с.Красногорское

194409СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше связаться с Банком Данных Коллекционеров Растений через почту так как поиск растений осуществляется через почту.
Поиск растений происходит следующим образом:
- сначала вы пишите какие растения Вас интересуют;
- потом они присылают список садоводов-любителей (без конкретных адресов)которые занимаются реализацией растений по почте;
- далее Вы выбираете к каким продавцам обращаться и оплачиваете их адреса (или другие контактные данные);
- получаете адреса этих садоводов;
- связываетесь с ними и приобретаете что вам нужно.
Немного сложновато да ? Но в БДКР можно приобрести полный список продавцов с их адресами и реализуемыми растениями!
Это намного удобнее тем более для тех кто закладывает поместья.
Список растений настолько разнообразен, что глаза разбегаются Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Aleksandrs




Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 50

Населённый пункт: Latvia

201152СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

esli komu nibudj v Liepaje nuzni ore6ki Livanskogo Kedra pi6ite na burgerk@inbox.lv .besplatno kone4no.

--
Исправлено WebDi Пн Авг 29, 2005 11:00 am
 

Замечание:
Чтобы не писать транслитом используйте http://translit.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
possessed




Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 38

Населённый пункт: планета Земля

201811СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

стойте стойте, значить те кедровые орешки что продают в магазине и есть семена кедра? и если их посадить они прорастут? а как это правильно сделать, я пробовал - у меня ничего не вышло Crying or Very sad

_________________
Богу великолепно удалась природа, но вот с человеком у него вышла осечка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

201821СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

possessed
Значит спроси как это делать. Smile
Вот тут спроси: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=684
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Valera+




Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 3



214285СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена СПЕЛЬТЫ для посева
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Martin_1




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 180

Населённый пункт: Россия, Москва

232365СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу семена пихты и лиственницы, может быть кто-нибудь знает где их можно раздобыть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

233960СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1 Я могу предложить
2 Хочу получить
3 Примечания


1. Пихта цельнолистная
Леспедеца
Маакия
Туя западная
Калопанакс

2.

Особенно интересны

Араукария чилийская, особенно из Европы
Береза Максимовича
Гинкго
Каштан зубчатый
Ксантоцерас
Тсуга разнолистная
Туя гигантская, корейская и восточная
Черемуха поздняя

Также интересуют

Бирючины блестящая и японская
Гледичия
Ель ситхинская, Ель Бревера
Заманиха
Калина морщинолистная
Каркас южный
Кедр европейский
Кедр гималагайский, зимостокие формы - такие есть в Германии
Кедр речной - Calocedrus
Кипарисовик туевидный
Клены: японский, зеленокорый, пенсильванский, ложнозибольдов
Луизеания трехлопастная
Магнолии разных видов
Падуб: колхидский, Мезерва, мутовчатый
Пироканта
Пиния
Принсепия
Пихта, некоторые виды
Рябина домашняя, глоговина, ария и бузинолистная
Сосна, ряд видов
Сирень амурская
Церсис канадский
Эвкомия

3. Мои семена - ТОЛЬКО на обмен. То, что тебуется мне, готов и купить. Могу предложить еще кое-что, по требованию. Кроме того, просто так могу выслать семена, что растут на улицах - Белая акация, снежноягодник и др

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html

Последний раз редактировалось: Лирий (Ср 16 Ноя 2005, 11:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

234593СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирию

Я пошакалил малость по семенам в ботаническом саду МГУ (на проспекте Мира) по лиственнице, акациям и им подобным бобовникам, рододендронам, древовидному пиону... а вот семян бархата амурского не нашел, наверно припознился, хотелось бы узнать по нему какие семена и как их проращивать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

235053СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, на Бархате висит табличка с названием дерева. А ягоды - на земле валяются!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

235073СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю, дерево знаю, а ягод не нашел, не опознал... Embarassed пошукаю еще Wink

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB