Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Давайте подумаем и оценим. Реально. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

16103СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2002, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!

? Что-то тема куда-то ушла в сторону. Вроде праздной пустословной беседы выходит. Проглядел я её - ?немного грустно и смешно.

?Задумался - почему так? Думаю, потому что идея Родового поместья замечательная, завораживает многих, сразу помечтать тянет, затем поговорить...
? И все. ? Ничего больше. Для многих - этим все и ограничивается! РЕАЛЬНО очень и очень немногие могут что-то самостоятельно делать. Для большинства ?это просто идея вроде перпетум мобиле. Интересно, приятно помечтать, поговорить, а потом заняться будними хлопотами.
? ?Вот читаешь название темы - да, интересно, а потом смотришь содержание - и время жалко потерянного. И то же самое во многих разделах форума.

? ?Да, Родовое поместье - это не совсем то же что и дача. Но все же близкое понятие. Это значительное имение, требующее и ухода и содержания. Это определенный образ жизни. У дачи масштабы другие. Цели - во многом сходные. Проводить значительную долю жизни на природе.

Вот я горожанин, имею свою дачу - свой оазис любви, с удовольствием туда езжу в теплую часть года. Но ресурсы у меня - как денежные, так и времени - идут на два фронта, два дома. Получается - ни там , ни там.
Безусловно, я с удовольствием бы переориентировался бы на загородный образ жизни, Но в Московской области, как мне видится, это не реально. Т.е. надо уезжать капитально. И уехал бы, но вникуда не уедешь, да и без ресурсов останешься. Вдалеке с нуля начинать трудно, а может и не реально вовсе.
? Как же быть? Нужен именно коллектив единомышленников. Не тех кто хочет приятно помечтать, а людей дела. Но даже тут в форуме я таких почти не вижу, я имею ввиду земляков, людей дела, с которыми можно быбо бы создать приемлемую команду. В Москве и области, да и в других местах также люди дела просто покупают себе коттеджи, коих великое множество понастроили. Это не Родовое поместье - это загородный дом, часто на охраняемой территории, где почти все искусственое, без жизни.

Приходилось слышать (не напрямую) мнение многих областных руководителей о возможности выделения земли под целые поселки (например г.Гжель м.о.) с гарантией трудоустройства жителей, т.к. нехватка специалистов в строящихся местных современных предприятиях остро ощущается. Но и это увы не Родовые поместья.


Но решение должно быть где-то рядом. Я оптимист, как и AlexChetv, я с его позицией во многом согласен.


С наилучшими пожеланиями ко всем! Петр.
P.S.
И добрее относитесь к другим - вы же на сайте Анастасии!

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Bagi




Зарегистрирован: 30.03.2002
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Afghanistan.gif

16105СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2002, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь тема: Давайте подумаем и оценим. Реально.
Но реальность у каждого своя! Для кого-то реальность дом построить, а для кого-то правильно войти в пространство ?будущей родовой земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Waldi




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 15

Населённый пункт: Germany

16107СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2002, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одного шаблона для всех не сделаешь, но на первых порах думаю многое будет похоже. Поэтому предлагаю поспорить и выявить путь приемлимый первопроходцам. Ж Д У ?В А Ш И Х ?М Н Е Н И Й !!!
(* ? пункты первого сообщения Валентина/Днепр)
Начну с пункта номер (3*): На данный момент мы с женой ищем единомышленников, с которыми сможем вместе переселиться назад в Россию. Мы уже не одни J. В данный момент мы учимся оба в одном Мюнхенском институте. Жена учит социальную педагогику, с целью организовать школу при поселении. Я учу технику обеспечения жилых домов теплом, водой, канализацией (русское название соответствующей профессии к сожалению не знаю). Ещё мы заняты вданный момент поисками участка под сад-огород, для накопления навыков по землеобработке и конечно же для всех прелестей связанных с собственным садом-огородом.

(1*) Да единомышленики необходимы! При этом важна на первом этапе не сотня болтунов, а десятка ?делунов?.
(В дальнейших рассчётах я исхожу из необходимого минимума)
3-4 семьи + 2-4 несемейных ( у обоих контенгентов есть свои специфические преимущества: семьи более стабильны и принимают чаще долгосрочные решения, синглы же ?как правило, более спонтанны, что часто кстати).
Допустим земля уже есть (целесообразно иметь гектаров эдак 150 ? это с перспективой!) и есть человек 7 активных делунов.

С молитвой в начинании любом, с обращением к Отцу нам надо к делу подходить...
(5*) Распахать гектаров 6-7 трактором наёмным. Засеять рожью их, а наперёд узнать, как рожь посеять лучше (озимой иль весной) ; и может лучше для земли (и дешевле) посеять рожь руками разбросав, как сеятели раньше хлеб садили. Той ржи с лихвой на дом добротный хватит. Для жатвы нужен будет нам комбайн. Получим и солому и зерно.
Взять по периметру всей пашни желудей, семян от клёна, бука и других деревьев и кустов закопать на сатиметр осенью ещё (при 6 га - прибл. 1000 м / если по 3 желудя на метр 3000 дубков). Дуб прорастает хорошо, но медленно растёт потом, поэтому других деревьев тоже сразу посадить ? все для заборов и для будуших лесов они необходимы будут скоро! А для забора (8*) например из деревьев и кустов понадобится не менее 130 деревьев + 130 кустов крупных (типа баярышника) + около 300 кустов мелких (типа смородины или шиповника). Если посадить самим все 3000 саженцев то при 95 %-ой выживаемости 5 га обеспеченны забором (с учётом что наделы квадратные).

Пока зима и рожь пока растёт проект для дома общего начертим, рассчитаем. Дом из соломы с каркасом деревянным на первых семерых. На каждую семью по комнате просторной + общая кухня + душ + туалет (сухокомпостный, разумеется, - ни воды для смыва ни канализации + безотходно! при интересе пишите). Дом общий потому, что бы быстрей поставить, что б технологию с соломой на деле распознать (решиться для семей поможет легче за дом такой же для себя иль всё же за другой), плюс те, кто бы не смог так быстро дом себе позволить всё ж ?смогут переехать и заниматься своим наделом хоть с зимы! ? а если кто-то на земле ? (4*) хозяин сразу в доме!

(6*) Вопрос с водой решим как раньше его на дачах решали ? колодцы надо рыть! Один иль два ? для первоых семерых иль сразу по-гектарно? Опять с трубой бетонной? А может как иначе? (ну или скважину). А так же позаботимся о сборе дождевой воды ? для полива.

(2*) Транспорт (Г*) или (Е*) - вроде неплохо...

Вообще вначале всех начал себя спросить бы должен каждый: чем буду для других полезен я? Ведь мы хотим не просто выжить на земле, а полноценно жить и дальше развиваться и детям будущее дать. Есть дел список не большой для поселенцев-первопроходцев (без предпринимателей с чистыми помыслами не обойтись!), что б поселенье сделать как можно независимей от города и вообще ?наружнего мира?:
1.выращивать саженцы ? тогда не надо их издалека везти (для тех кто позже будет переезжать на землю) менять их на продукты на другие или за деньги продавать (тут дополнительный гектар не помешает! ?так можно после вспашки питомник для деревьев и кустов сразу заложить.))
2.рынок для продажи (12*) Bio-овощей и фруктов и т.п. в самом селеньи ? было бы прекрасно, но если далеко от города, то кто из горожан тыда поедет? Выход: нужен человек, который сеть торговую наладит и будет сам на рынок в город или оптом отвозить (Кто с опытом - советуйте как быть!)
3.для тех, кто говорит, от города он будто независим: а соль и сахар для консервов (варенья и соленья) где возьмёте? ? вот, снова нужен человек!
4.Так часто слышно: сделаем мол школу! (15*) ? преподаватель будешь сам?
5....про печника вот Валентин писал, кто может печку класть (с хорошим КПД!!!), тот хлебом обеспечен!
Если кто может пополнить данное сообщение реальными ценами на саженцы, стройматериалы, инвентарь тогда реальнее картина станет. Спасибо.

_________________
Читатели Мегре объединяйтесь Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Waldi




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 15

Населённый пункт: Germany

16113СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2002, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первоначальная идея моего сообщения (от 20:19 - 6 Авг., 2002 ) была такая:
- попытаться ответить на вопросы Валентина, открывшего эту тему, т.к. тема меня очень заинтересовала
- услышать о том, что думают другие и таким образом пополнить картину НАЧАЛА на земле, исходя из реальной задумки
Поэтому ещё раз обращаюсь в первую очередь к тем людям, кто уже начал постройку родовых поместий и в частности к Валентину.
Кто поможет дополнить общую картину реальными ценами на материалы и саженцы, тому ХВАЛА, ибо мы проживаем в данный момент за пределами России и, к кому как не к Вам нам обратиться?
Спасибо

_________________
Читатели Мегре объединяйтесь Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

16117СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2002, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Waldi , сформируй более детально вопросы -- и на мой мэйл: valentinlink@fromru.com
Приведу наши средние цены, и приблизные варианты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

16118СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2002, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Вальди не будет две недели. Smile
А вопросы-ответы надо бы в ЭТУ тему, Валентин, а не по E-Mail-у.

Эта тема же как раз об этом? Smile
О реальных цифрах в том числе.

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 21:49 - 12 Авг., 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

16119СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2002, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лады. Но через неделю.
И хотелось бы услышать более предметные вопросы--
тогда более полно и напишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
wald




Зарегистрирован: 25.05.2002
Сообщения: 19



16120СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2002, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
P.S. А когда кто-то готовится быть мне полезным, меня это пугает. Этот человек ОЧЕНЬ ХОЧЕТ, чтобы без него я не справился.


Истенные слова, к себе примени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

16121СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2002, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу строительной фирмы --- у нас еще одна семья не дождавшись поселения взяла себе землю в предместье Днепра.Так вот , столкнулись они с такой проблемой --- КОГО ТА НАНИМАТЬ?
Все строители которые у них были, люди с большими проблемами и озлобленные на жизнь. И передают свое поле тому, что строят, всему, чего касаются!!!
Захотите вы жить в таком доме??? ?В таком пространстве?

В итоге ребята чертыхнулись и призвали на помощь клубовских. Работа ?пошла весело и с песней!
Ходят люди, видят нормально работающих улыбающихся строителей, и спрашивают -- а нам ?помочь можете? Их тоже достала та же проблема!

А ребята подумали, и ответили -- Нет! С песней получается только для единомышленников....

Кстати, а цифры, что , никого не интересуют??????!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

19349СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2002, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, кстати, кто нибудь все-таки посчитаться пробовал?
Question
АУ!!!!!! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yugnii




Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 48



201446СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bagi писал(а):
Здесь тема: Давайте подумаем и оценим. Реально.
Но реальность у каждого своя! Для кого-то реальность дом построить, а для кого-то правильно войти в пространство ?будущей родовой земли!


Реальность одна, потому она и реальность, это глюков много, хотя у большенства они одинаковые.

Вот например достаточно распространенный глюк - что в пространство (я так понимаю речь идет о пространстве любви) можно войти. Господа в первоисточнике ,книги Мегре, написано что пространство создавать надо, насыщать любовью, а не входить, тем более незванно в чужое.

Давайте видеть реальность. И перестанте дарить другим свои глюки.

Реальность такова, что поместий мало, поселений то же.
Те поселения о которых я слышал, представляют собой жалкую пародию на образ описанный в книгах. А люди не мыслят в них а вкалывают.
Южный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GIC




Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 31



213146СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О человеке, который хотел жареной картошки.

Однажды человек прочитал книгу о жареной картошке. Ему очень захотелось попробовать её. В этой книге также говорилось о силе мысли, о том, что с помощью мыли можно пожарить картошку.
И он решил пожарить картошку силой мысли.
Он не стал копать картошку. Не стал её чистить. Не стал её мыть. Не стал её резать. Не стал искать масло. Не стал зажигать огонь. Не стал жарить её.
Вместо этого он сидел и мыслил о том, как жарит картошку. Он представил, что он её выкопал. Почистил. Помыл. Порезал. Нашёл масло. Зажёг огонь. Пожарил.
И он пошёл на кухню. Посмотрел на стол. На нём не было жареной картошки.
Но человек не отчаялся. Он мыслил день за днём.
Он встречал людей, которые говорили о том, что чтобы поесть жареной картошки, надо её пожарить. Но человек был уверен в силе своей мысли. И поэтому день за днём тренировался, мыслил, представлял жареную картошку.
Но на кухонном столе картошка не появлялась.
Были люди, которые выкопали картошку. Почистили. Помыли. Порезали. Нашли масло. Зажгли огонь. Пожарили её. Эти люди ели жареную картошку. И очень были довольны тем, что догадались её пожарить.
Были люди, которые рассказывали о том, как надо правильно копать картошку. Как правильно чистить. Как правильно мыть. Как правильно резать. Где искать масло. Как зажечь огонь. Как правильно жарить.
Но человек был непреклонен. Он продолжал мыслить о том, как он жарит картошку.
Этот человек встречал много людей, прочитавших книгу о жареной картошке. Они тоже хотели пожарить картошку. Они собирались вместе. Пели песни о жареной картошке. Общались о том, как будет хорошо, когда они пожарят картошку. И вместе мыслили о том, как жарят картошку. Некоторые даже сочиняли законы по жареной картошке. Но картошка никак не появлялась.
Однажды человек даже встретил рассказ «О человеке, который хотел жареной картошки». В нём рассказывалось о человеке, который хотел пожарить картошку силой своей мысли.
Ему показалась эта ситуация чем-то ужасно знакомой…

--------------------------------
29.09.2005
GIC Russia
ГИЦ
Website URL: www.GlobInfoCentre.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

213213СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polina Artemkyna,
А чем тебе лично поможет сообщество предпринимателей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

213214СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zhest,
Цитата:

Мне трудно представить как можно заниматься бизнесом с чистыми помыслами. Да и сферу деятельности тоже хотелось бы увидеть.

Например, создание и раскрутка СМИ, которые распространяют идеи, изложенные в книгах Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

213218СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GIC, ржач
Пожалуй, этот человек мог бы телепортировать картошку из холодильника в соседней квартире, помыть, почистить и пожарить её своею мыслью, да только сначала мысль необходимо ему развить до такой способности. Выходит начинать надо не с картошки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB