Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Jylia1 Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jylia1




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

193329СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2005, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем кто смотрит мою страничку! Razz
Меня зовут Юля, проживаю в городе Тольятти.
Очень люблю лес, благо он находится очень близко с моим домом и поэтому я очень часто "пропадаю" там.
Встану рано утром с солнышком, возьму Сонюшку-своего верного друга и попутчика и мы вместе отправляемся в дивный лес, который как добрый знакомый приветствует нас своим шелестом листьев, пением птиц, ароматами цветущих трав...
Вот белка, как всегда завидев нас, запрыгала с ветки на ветку-ждет угощенья! На милая! Отсыпаем мы ей орешков и семечек на старый, уже покрывшийся мохом пень, кушай лапушка!
Птицы заливаются волшебной песней... и мы вместе с ними радуемся новому прекрастному дню!

***
ТИШИНА
Как красиво в лесу! Как красиво в лесу!
И корзину пустую легко я несу.
Пусть грибов не набрать, но зато-тишина,
А сегодня она мне как воздух нужна.

Нет здесь ни суеты, ни завистливых глаз,
И никто здесь со злобой не смотрит на вас.
Под ногами-сухая цветная листва,
А вверху-синева, а вверху-синева.

Воздух чист и прозрачен, кругами хожу,
Ничего-не ищу, ничего не прошу.
Что Бог даст-то и даст, что пошлет-то пошлет,
Мне легко,и "не бьюсь я как рыба об лед".

Как красиво в лесу! Как красиво в лесу!
И корзину пустую легко я несу.
Пусть грибов не набрал, но зато-тишина,
А сегодня она мне как воздух нужна.

--
Исправлено Татьяшка Пт Июн 25, 2010 2:43 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: НатальяС
Jylia1




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

196002СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы поделиться еще одним, хоть и грустным стихом.
P.S.Бессонница замучила...


ОДИНОЧЕСТВО

Одиночество пришло среди ночи.
Днем все ладно было, вечером тоже.
Одиночество пришло среди ночи
И сорвало простыней с меня кожу.

Шла по жизни, словно по бездорожью.
Было больно, стало в трое больнее,
И забыла я, задрожав мелкой дрожью,
Но в отместку стала ночь лишь длиннее.

И никто-никто ответить не хочет,
Ни привета, ни единого звука.
Одиночество пришло среди ночи,
И оно-такая мерзкая штука.

Где вы, те, кому со мною не плохо?
Где вы, те кому я дорога и нужна?
Глаз задумчивых моих поволока,
Словно звездный свет, утопленный в лужах.

Кто подскажет, что для счастия надо?
И того ли нужно нам, что так хочется?
Но сверкнула под иконой лампада,
И........Растаяло мое одиночество!

--
Исправлено Татьяшка Пт Июн 25, 2010 2:43 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rivka




Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Иерусалим

196067СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По траве, по росе, по ветрам,
По зиме в темноте по утрам
Я иду по земле.
По судьбе - по горячим следам,
По душе - по остывшим слезам,
По мечтам о тепле.

Не грусти, они точно есть - люди, которым ты дорога и нужна, и, наверняка, совсем рядом. сюрприз А перед сном представляй себе свой лес, как тебе там спокойно и легко, повторяй ощущения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jylia1




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

196343СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Embarassed Спасибо за добрые слова.
Сегодня днем была в любимом лесу!
Прямо там (на своей дивной, укрытой от чужих глаз полянке) и выспалась равновесие
А мой "дружок" как всегда охранял меня, если что, то сразу громким лаем подскажет, по близости кто то... Smile





44407.jpg

 Имя файла:
44407.jpg
 Просмотрено:  14646 раз(а)  Размер файла:  74.7 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
алексей1




Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 2



204751СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2005, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Юля! Красивые у тебя стихи. Просто восхищает как ты описы- ваешь лес нашего "чистого" города. Я представить себе не мог, что можно
вот так покормить белочку! Напиши еще что-нибудь. P.S. Спасибо тебе за твою страничку .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jylia1




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

205286СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, я очень рада что тебе понравились стихи Very Happy
Следующий стих для тебя.

* * *

Благодарила Ангела я в липовом лесу.
Тот лес тенист был и прохладно влажен,
Казалось, он молчал, но почему-то важен
Ему вопрос, что я в себе несу.
Казалось, он молчал, но странно проникал...
Ну, да, он проникал. Во что? Я знаю! В чувства!
Наполнив их собой, он мыслям взлет давал.
Вот как творится Мир! Волшебное искусство...
Наполненный красой, творит Бессмертный Дух.
Недаром он зовется вдохновеньем,
Ведь в нем горит Любовь. И совершая круг,
Наш взор магическим струится излученьем.
Его так ждут цветы по берегам ручья,
И сам ручей полней вдруг сможет разбежаться,
Нам всем пора в поля, леса, моря, нас всех зовет Земля.
Она устала ждать, ей надо отдышаться.
Две тыщи лет она теряла нас.
Две тыщи лет она жила надеждой,
Страдала и ждала наш с вами Звездный Час,
Когда мы вспомним, кем мы были прежде,
Ее и Бога дочери, сыны.
И в ароматах новых плавал луг.
И в нем вдруг новые парили птицы.
Под освещеньем разноцветных дуг
Светились радостью и красотою лица.
Земля, прости ты глупых нас,
Разумными мы снова вместе станем.
Однажды утром солнечным и ранним
Мы вспомним все. И утро то сейчас.

--
Исправлено Татьяшка Пт Июн 25, 2010 2:43 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
алексей1




Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 2



207875СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо тебе,Юленька, за подаренный стих!
В нем вдохновение Твое во многом ускоряет воплощение мечты!
Благодарю тебя за теплоту.

Буду рад дальнейшему общению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gobragh

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 36

Населённый пункт: Харьков, Украина

208212СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Юля! Ты прекрасна! И стихи у тебя необычайные - полные чувств и добрых надежд. Это здорово! Ведь лишь там, где горит малиновым пламенем жизнеутверждающий огонь светлых чувств, там и только там изо дня в день всходит молодое солнце Сотворения. И это великолепно! Very Happy
Как чудесно, когда рядом с домом растет мудрый лес! Я тебе даже немного завидую Very Happy Разве можно им не восхищаться? Разве можно с ним не подружиться? Думаю, что это не под силу никому Smile Когда-то давным-давно, наверное, тогда, когда я понял это, я записал в своем дневнике:

Я часто представляю себе свой идеальный лес, дремучий, замшелый, поросший по опушкам сладкими колосьями злаков и земляникой. Живой, древний, мыслящий. То шуршащий копытами дикого кабана, то внезапно затихающий в ожидании чего-то. Наблюдабщий. Щедрый и требовательный - обязательно. Дарующий в летний день отдых, а зимой - испытание.
С темными лесными озерами, туманными, тихими, где не слышно ни скрипа древних ив, ни громкого крика птицы, а всплеск одинокой рыбы громогласно разносится над водой. Пугающе: А может это и не рыба вовсе?
С живописными родниками на небольших светлых полянах, окруженных неприступными зарослями крапивы, на листьях которой в каплях студеной воды Солнце играет в свои необычные игры; а воздух звенит холодом и надоедливым жужжанием комаров.
С тысячами превосходных сюрпризов, скрывающихся в кронах деревьев, под позеленевшей галькой на дне ручейка, в темных дуплах старых дубов и даже в сероватом небе, заглядывающем сквозь густые ветви в редкий, в свете солнца золотистый, полумрак леса, - везде Ищущего и Любопытного всегда ждет масса подарков и открытий, огромное количество неожиданностей, непредсказуемых, впечатляющих, бесконечное количество, ибо они есть везде - в каждом миллиметре шершавой дубовой коры.
Это ягоды спекшейся на солнце земляники, сахарно сладкие, таящие в о рту, и мшистые поляны, и грибы, и вид осторожной белки, и заросли лесной малины, и красивый голубоватый камешек в ручейке, и щекочащая лицо паутина, и густой запах листьев, травы и земли. Это игривые тени, сопровождающие легкокрылый ветерок, переплетенные с Трепещущими Дубовыми Листьями - священным зеленым огнем Земли и Ветра, и травинками приглаженной на один бок осоки, прячущей под собой, на своем земляном ложе, историю, легенды и раняще острые дубовые сучки.


Юленька, любви! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Jylia1




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

208264СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Была в лесу твоем сегодня, вдохнув его тяжелый, свежий воздух.... как хорошо мне сразу стало!!! Бродила я вдоль озера лесного, где ивы наклонившись все молчат о чем то, о чем то важном, непонятном мне.
А белка, сразу подбежала, нарушив весь лесной покой, мы ведь давно подруги с ней!!!!!Орешков жаль я не взяла с собой, не думала что попаду в столь быстро в такой прекрасный, старый лес!

Озеро лесное...
Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Июн 25, 2010 2:46 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Jylia1




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

217819СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу поделиться со всеми своей радостью!
У меня будет свое Р.П. Razz Razz Razz
Я очень счастлива! Mr. Green
Оно просто чудесное!
Вокруг нашего поселения протекает речка, в 2-х км.растет лес, а сколько простора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Душа наполняется приятным ощущением единства и гармонии с окружающей природой равновесие
Поднимишь голову, а там... бескрайнее небо так и проглатывает тебя, и ты летишь, растворяешься в нем, становишся его маленькой частичкой, частичкой вселенной...
P.S.Вот такие чувства настигли меня, когда я первый раз увидела место будущего экопоселения Very Happy





38041.jpg

 Имя файла:
38041.jpg
 Просмотрено:  14360 раз(а)  Размер файла:  78.7 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Jylia1




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

292635СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И спросил мужчина: Скажи нам о Познании Себя. И он ответил
так: Ваши сердца знают, но молчат, о секретах дней и ночей. Но уши ваши
жаждут услышать о том, что знает сердце. И вы услышите в словах то, что
вы всегда знали в мыслях. И вы дотронитесь пальцами до нагого тела ваших
мечтаний.

Так это и должно быть. Ведь скрытый родник вашей души должен подняться
и побежать, журча, к морю; И сокровище ваших бесконечных глубин должно
открыться вашим глазам. Но пусть не будет весов, чтобы взвешивать это сокровище,
которое вам неизвестно; И не стремитесь измерить глубину познанья себя
при помощи мерной рулетки, Потому что Я - это море, которое не имеет границ
и которое невозможно измерить. Не говорите: "Я нашел правду",
а скажите: "Я нашел крупицу правды". Не говорите: "Я нашел
дорогу, которой идет душа", а скажите: "Я встретил душу, идущую
моей дорогой". Потому что душа идет всеми дорогами. Потому что душа
не идет по прямой и не растет, как тростник. Потому что душа, как цветок
лотоса, открывает свои лепестки один за другим и число их нельзя сосчитать.равновесие

Халиль Джебран.





_1118900466.jpg

 Имя файла:
_1118900466.jpg
 Просмотрено:  13836 раз(а)  Размер файла:  62.51 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Jylia1




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

324525СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем еще раз за добрые слова!
Я поделиться с Вами хотела доброй вестью. На выходных сажали мы с соседями Поместий Родовых, лесок, который будет ограждать нас от шума проезжающих машинSmile...

О как прекрасен этот мир!!! Не описать словами...и буйство чувств моих, когда творила я на Родовой Земле!
О как прекрасен этот мир и совершенин!!! СПАСИБО говорю Творцу!

сажаем лесополосу!
Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Июн 25, 2010 2:46 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Jylia1




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

324822СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

после работы нужно подкрепиться!

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 58 сек.:
Razz Родина моя!!!


Image

Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Июн 25, 2010 2:48 pm


--
Исправлено Татьяшка Пт Июн 25, 2010 2:48 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Jylia1




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

363277СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, любимая соседкаMr. Green!
К сожалению на поле уже давно не ездили, я сама очень соскучилась по РОДной Земле, хочется приехать, обнять, приласкать ее - нашу Матушкуравновесие
Если соберемся, то обязательно тебя известим!
Новые фотки есть, но я их позже размещу...Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Jylia1




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

409341СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим светлым Ведруссы!
Захотелось мне сегодня поделиться с вами моими новостями...
P.S.ну вот, опять стихами...Confused заговорила с вами...
Мы,с половиночкой моей, к дольменам ездили,которые в г.Геленджике,нашли промамочки дольмен,он был прекрасен и... силен,он мудростью великой наделен...
Прошу Вас всех,кто посещает те места...равновесие......осознанние стать,ну хоть на полчаса...тогда дольмен ответ вам даст на все вопросы...и мудростью вселенской и любовью наполнит все сердца...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB