Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Конференция В.Мегре и встреча с читателями в Санкт–Петербурге 22.05.2005 Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

178104СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич Мегре
«Новая Цивилизация»

22. 05. 2005 год
Конференция и встреча с читателями
в Санкт – Петербурге.

(бурные аплодисменты, В.Н.Мегре выходит на сцену, улыбается, его представили как народного писателя) В.Н.Мегре: Народный писатель – круто, конечно. Я хочу сказать вам, что, не сильно беспокойтесь, самость не возьмет. Потому что как бы, вот, один журналист, очень талантливый журналист Быков, еще в начале писал, что «да что, там, просто он попал в нужное время в нужное место, что ему просто попалась такая женщина. Вот и я вам советую, что нужно просто попасть в нужное время в нужное место, и тогда все произойдет! (аплодисменты)
Вы знаете, мне сейчас трудно начать, я потом разойдусь, так вы уж, пожалуйста готовьте свои записки, потом я перейду к ответам на вопросы. А сейчас, чтобы, ну, сбить немножко пафос, моя народность и т.д. про вот этих гениев, я скажу, что, конечно, явление Анастасии – это сильное, мощное, уникальное явление, оно еще не исследовано, его исследуют, но тем не менее оно не исследовано. А чтобы как то еще сильней пафос сбить, я вам прочитаю одну бумагу: официальный документ правительственный, это бумага - Минский Городской Исполнительный Комитет, это республиканскому общественному объединению «Своя Родина» о проведении читательской конференции и творческой встречи с В, Н. Мегре.: Минский Городской Исполнительный Комитет, рассмотрев ваше обращение по вопросу проведения во дворце культуры 27 ноября 2004 года читательской конференции и творческой встречи с Российским писателем Владимиром Мегре, считаю нецелесообразным проведение данного мероприятия на территории Минска.» Во, как круто, да? Правительство Минска рассмотрело, прочитало, и посчитало нецелесообразным. Вот это взлет! Но, я вам сразу скажу, что конференция там в Минске состоялась и это было прекрасное мероприятие. Но, а как так? Правительство Минска, Исполнительный Комитет города Минска могли написать такую бумагу? А вот это и говорит о том, что есть силы, которые противодействуют вот этому явлению. И идет какой то незримый, ну, как бы, незримый бой на каких то других планах, потому что вот так вот выкручивать сознание целого правительства невозможно. А что произошло? А в правительство сыпались из Москвы звонки с какими то ужастиками, рассказывали какие то ужастики, те там патриархию подключили, и те (Исполнительный Комитет), не зная что делать, пришли к такому выводу. Но, я повторяю – встреча состоялась. А вот, понимаете, что происходит, управляет ли действительно Белоруссией Лукашенко? Я вот сам белорус, я поехал в Белоруссию и собирался говорить о хорошем, мне нравится, что там порядок, мне нравится, что вот, их одежда, обувь котируются и в России. Я хотел говорить только об этом, но кто-то, вот если бы встреча не состоялась, представляете, как бы все трансформировалось против Лукашенко? Что – вот, пожалуйста, в Белоруссии нет свободы слова и белоруса такой же национальности не пускают встретиться со своими читателями. Вот это был бы удар по нему. Кто-то этот удар предотвратил, но кто-то его готовил и кто-то способствовал этому удару, находясь в самом правительстве, то есть кто-то, значит выше Лукашенко? Но, я повторяю – встреча состоялась, хотя вот это, как бы не единственный нюанс, ну и что, пусть, как бы из под тишка кто-то вылазит, кто-то там что-то делает. Вот – я стою в Санкт-Петербурге, в одном из лучших залов, в котором сидят прекрасные – прекрасные люди, многих из вас я знаю, и, я знаю, что я от вас получу, в первую очередь я от вас получу много информации и много положительной энергии. И, конечно я вот всему этому, вот в голове не укладывается, что вообще произошло со мной, с вами. Я скажу словами об Анастасии, и я скажу словами великолепного поэта и барда и я бы хотел его 4 песни включить в фильм об Анастасии. Такие слова:
Мне тебя никогда не понять
Если даже тебя знать веками
Ты, как царская дочка из древних Миров
Околдован твоей красотой
Очарован твоими глазами
В них сгоревшие звёзды нашли утешенье своё
А летняя ночь так коротка
Я этой ночью в любви искупаюсь
А за окном плачет река
От нашей любви серебром откупаясь…
Это Владимир Оксяковский, он здесь в зале, встань (встает, зал аплодирует). Я, наверно скоро буду очень хорошо писать, потому, что очень часто слушаю такие песни, такие стихи и их уже столько, что не переслушаешь. Ну, и вот теперь, как бы все обо мне, я хочу сказать о вас: сегодня как бы в России сложилась тупиковая, казалось бы ситуация: растет наркомания, проституция, бедность, и ни одна партия ничего не могут предложить, все только говорят о каких-то цифрах, о том что что-то, вот инфляция у нас не сильно большая, какие-то жалкие потуги характеризовать нашу сегодняшнюю жизнь. Я не буду говорить обо всем негативном, что ей сегодня сопутствует, я скажу следующее: а ведь всё прекрасно, потому что существуете ВЫ, потому, что ВЫ сейчас действительно строите новую Россию, и ВЫ действительно строите Новую Цивилизацию. Это может быть еще маленькие совсем росточки, они не до конца видны и не всем видны, но, вот в фонде собирается информация, я с ней знакомлюсь и она ПОТРЯСАЕТ – ЭТА ИНФОРМАЦИЯ! Просто потрясает! Потому что, разные люди есть – есть богатые, которые строят поместья, есть бедные, которые строят поместья, разные это люди, разного достатка, разный у них социальный статус, но они делают важное и нужное дело, рождаются уже дети, и есть такие, ну, необыкновенные ситуации, что о них нельзя не написать. О них обязательно нужно писать, но не хватает времени, возможности, вот, допустим, вторую учредительную конференцию, она состоялась в поместье довольно состоятельного человека. Он не стал там платить деньги, давать и т.д. и т.д., ну, олигарх он, я не все фамилии буду называть, а он просто взял и вот 80 человек – участников конференции у себя принял, разместил, накормил, предоставил зал, сам готовил, его жена готовила ну, покушать. И когда человек не денежную подачку даёт, а вот так вот принимает, это о многом говорит. Это олигарх. Я знаю, что есть еще один олигарх крупный, состоятельный. Он по своему сделал поместье – большую территорию обнес забором, колючей проволокой, их 3 друга построили особняк, бассейн, вот и, я приехал, и вот, там была конференция, у него большая фирма, там, я не знаю, несколько тысяч работающих, но только туда захожу, там сразу чувствуется атмосфера, вот, где у него офис, у него, я так называю их – «анастасиевки», у него секретарша – анастасиевка и начальник отдела кадров тоже анастасиевка, ну, естественно сами понимаете, кого они принимают на работу. Вот есть такое. Вот есть, я был в одном из строящихся поселений и увидел там, как бы, стоит строительный домик, и очень пожилая женщина, не на костылях, а такая впереди себя типа табуретки продвигается, и она саперной лопаткой копает ямки и садит сад. Это очень пожилая, больная женщина, и я говорю старшему в этом поселении: почему вы ей не поможете, а он говорит: она категорически отвергает нашу помощь, мы собирались какой то там субботник сделать, но она категорически отвергает нашу помощь. И я стал говорить с этой женщиной, а она, её сдали в этот, в дом-интернат для инвалидов – её дети, а она, видно каким то образом скопила деньги 20 тысяч, купила в аренду вот этот вот гектар, высаживает сад. И я с ней стал говорить: ну, а почему вы отвергаете помощь людей, и она отвечает, ну, если мне кто-то будет помогать садить деревья, тогда же это не мои будут деревья, не мой весь этот сад, а вот этих людей. И если мне начнут помогать, то, узнав об этом, дети обидятся, а они, она говорит, вот у неё дочь, они, говорит раньше приезжали ко мне раз в полгода, а сейчас вот почти каждый месяц в выходные приезжают и помогают. И я тогда понял, что вот эта женщина с саперной лопаткой, которая высаживает свой сад, она объединит свою семью, и она, как будто бы вот на передовой какого-то незримого фронта. И, я уезжал, начинался дождь, а она все равно с зонтиком, так ей хочется там работать, продолжает там работать. Вот это – то, что началось, оно НЕПОБЕДИМО никакими силами, никакими. Я рассказывал уже о том, как дети участвуют в строительстве родовых поселений. Ведь дело то не в том, что люди как то там высаживают огород, дело в том, что здесь принципиально новая осознанность, принципиально новый подход к жизни, принципиально новое понятие вечности, всё это начнёт осознаваться потом, нельзя все так быстро сделать, чтобы сейчас раз, раз и всё поняли все люди. И не нужно может быть такого, но вот это понятие придет, ведь поместье – это маленькая – маленькая ступенька, которая будет поднимать все выше и выше. И, еще очень важно, один человек сказал что: можно стать счастливым не тогда, когда будет все построено и цвести сады, можно стать счастливым мгновенно и сейчас все это увидеть и приступить к строительству этого будущего. (аплодисменты)
А это вот из фонда привезли первую книжку, которую я продавал сам (показывает книжку), вот она такая, в таком виде была, вот, тогда еще не хватало средств, чтобы цветную обложку сделать.
Вот я тут, вы знаете, в Израиле 3-я книжка выходит, там тоже, ну вот клуб Анастасиевский, и когда в Кировской области был, там из Израиля приехали мать с сыном, приехали они берут землю в заброшенной деревушке и будут жить в Кировской области. Этот случай не единичен и я знаю как там в Израиле местные анастасиевцы там борются, пробивают эту идею, спорят с раввинами, но, вот, что мне очень, вот в этой книге, очередную книгу написал израильский поэт и писатель «Полет над пропастью» он все время про анастасиевское движение пишет. И вот, интересная очень мысль, я еще не успел полностью прочитать, интересную мысль изложил: Новое, ну это он о вас говорит, новое политическое мышление обязано пробить себе дорогу для установления подлинного мира, гарантирующего любому человеку право на божественную жизнь, такова реальность. Пока этот наиважнейший фактор времени остается без внимания со стороны официальных властей, но это не так, я вам прочитал там, какое внимание. Бессмысленные войны будут калечить сотни миллионов людей, ну он перечисляет здесь какие идут войны, не прекращаются уже несколько столетий, сейчас идут войны, ну и вот он пишет такое стихотворение:
«Не забывайте сорок пятый»
Было счастье на лицах в 45-ом году
Обуздала Россия на планете беду
Шли в атаку за родину и кричали «ура»
И кричали «за Сталина», не ужели все зря?
Поднимался в атаку молодой капитан
Его сына контузил раскаленный Афган
Шли в атаку за родину и кричали «ура»
И кричали «за Сталина», не ужели все зря?
Вновь бессонные ночи, нет спокойного дня
Льётся кровь Карабаха и восстала Чечня
Шли в атаку за родину и кричали «ура»
И кричали «за Сталина», не ужели все зря?
Распахнул над Бисланом черный ворон крыло
Спят невинные жертвы преждевременным сном
Шли в атаку за родину и кричали «ура»
И кричали «за Сталина», не ужели все зря?

--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 08 Янв 2019, 17:44
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

178105СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А дальше вот такой интересный поворот: происходящий процесс материализации идеологи построения Родовых Поместий является своеобразным памятником побед над всеми войнами в истории человечества. (аплодисменты)
И это СИЛЬНО сказано, ведь действительно: погибают солдаты, бьются, вроде за Родину, а что в итоге? А в итоге одна война сменяет другую. И я полностью с ним согласен, и пусть, наконец закончится война, а войну сменят Родовые Поместья со своими прекрасными расцветающими садами! (аплодисменты)
Я торопился, писал, писал план и, как бы, что-то заволновался и забыл его, но я, я кое что вспомнил, вы знаете, мне надо такой вот рабочий момент сейчас сделать, очень нужно для, как бы следующей книги. А вот на балконе тоже люди ведь есть там? Есть. А вот на балконе нельзя тоже свет включить? Здравствуйте! (аплодисменты) Так, а вот скажите из операторов, кто зал снимает? Вы, да? Но ведь вы с той точки (сбоку в проходе) не сможете никогда показать зал, вы можете встать на сцену? Вот с камерой на сцену встать, потому что мне нужно посмотреть, запомнить: кто руки поднимет (бурный смех в зале и аплодисменты). А со штативом можете? Ага, сейчас, а вы (девушки, сидящие на сцене за столом) запишите: большинство, не большинство. (смех в зале)
Сейчас, давайте подождем, пока они (устанавливает камеру). Просто вы знаете, мне нужно, как бы, я же пишу продолжение книги, вот, «Новая Цивилизация» и мне нужны некоторые данные, и вот, сейчас, сейчас я вам скажу, вот такие данные: большинство курит или нет из вот здесь вот сидящих людей? Потом мне нужны данные: сколько людей поженились, благодаря вот, строительству Родовых Поместий, благодаря этой идее. У скольких людей родились дети, ну, вот по вот этой вот новой системе. Вот это мне нужно, и я вот во второй части «Новой Цивилизации», как бы очень и очень важный вопрос хочу рассмотреть, это – куда уходит любовь? И мне еще нужно знать, вот чтобы прислали люди, ну, кто может, кто найдет, где они познакомились со своим мужем, со своей женой. А, готовы? (оператору). Ну, вот, скажите: сколько человек, ну, как это, не курит, кто не курит, да? (подавляющее большинство рук, можно сказать все, смех) вот снимите всех, и на балконе, вот. Хорошо, вы сняли всех панорамно, да? Опустите руки, здорово! Теперь вот скажите, кто не пьет, не сильно пьет? (бурный смех в зале и аплодисменты). Опустите руки, а теперь скажите, кто, ну, так, пьет, трудно бросить? Кто, поднимите руки, ну, поднимайте, не стесняйтесь, самое главное честно. (смех в зале ), так, так, так, меньшинство. Так, а теперь, ну, не знаю, только, конечно, ну, большинство людей Санкт – Петербуржцы, да? (голос из зала: спросите, кто не ест кровавую пищу) а, кто мясо не ест, да? Кто мясо не ест? (лес рук) Спасибо. А вот теперь поднимите руки, кто поженился или собирается пожениться, ну, вот, при строительстве поместья? ВО! Вот это интересно!!! (бурные аплодисменты). А вот на балконе тоже есть там такие? Вот! Вот мне эти исследования очень важны, потому что, вот моя родная сестра говорит: ты вообще сделал не очень-то хорошо там, в своих книгах, потому что некоторые люди, прочитав их, расходятся. (смех в зале) Я стал исследовать вот это явление, почему они разводятся, и, а там уже и были не крепкие семьи. А мне нравится, что сейчас рождается крепкая семья, крепкие родятся семьи. Вот, знаете, я хотел описать в «Новой Цивилизации», во второй части «Новой Цивилизации», жизнь человека с рождения и до рождения ну и, ничего не получилось, и Анастасия говорит: а у тебя это и не получится. Я говорю: почему? А потому, что рождение человека это не начало жизни, и вот, невероятный такой оказался поворот, и она говорит: начало жизни – это, жизнь начинается с любви двоих. То есть рождение это уже итог. И вот тогда я стал, ну, вот сейчас провожу исследования, значит, куда уходит любовь и что нужно сделать, чтобы она не уходила. И как найти вот этого, так называемую свою половинку. Понимаете, вот, есть в мире открытия: физики делают, химики делают, но мы с вами должны сделать вот это открытие, мы должны сделать так, ну, есть такие способы, что любовь не уходит, а усиливается. И вот об этом я хочу говорить, вот во второй части книги «Новая Цивилизация», и мне нужны некоторые исследования. Так вот, оказывается, ну, мы так привыкли, что 60% или 80 разводятся, остальные просто несчастливо живут, мы привыкли, как бы это наша обыденность, мы с этим смирились, но ведь это все не правильно, это все не так. Если все правильно делать, то любовь, она наоборот усиливается после вот этой первой вспышки а Анастасия говорит что это и вообще не любовь: вот когда встретились посмотрели друг на друга ахнули – это ИМПУЛЬС ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЛЮБВИ. Вот поэтому я так страстен. Потом еще вот знаете как бы организовывается некое сообщество людей близких друг к другу по духу. Вот люди знакомятся из разных городов смотрите: вот сидят 2 девушки да? (показывает на сидящих за столом на сцене) ну, встаньте вот (смех в зале), выйдите из-за этого вот. Вот видите, какие у них платья великолепные? (Аплодисменты) Да, но эти аплодисменты не им должны быть адресованы. Вот эти вот 2 платья своими руками сшила, ну, тоже читательница из города Минска и прислала, представляете? (Аплодисменты) Своими руками! Вот с этими моделями что-нибудь разве может сравниться, даже импортное? Конечно, нет, потому что всегда тепло рук – это, ну, важно очень. А вот её муж, по-моему, здесь присутствует? А где он, где он? А, вот он! Встань, ну, встань, Сережа, (встает) (Аплодисменты) Вот это его жена! Надо осуществить вот эту вот мечту, когда вот наши женщины будут шить костюмы своими руками, только, конечно надо платить за это, и ходить в таких костюмах, потому что это лучше, чем все эти короткие штучки или вот это вот импортное, из импортных не натуральных тканей. То есть мы должны им диктовать свою моду. (Аплодисменты) По этому я вас прошу, вот кто занимается рукоделием, или начинает заниматься рукоделием, вы, пожалуйста присылайте в Фонд (Владимирский) ну, образцы своих работ и заказывайте друг у друга продукцию. Я говорил о том, что вы – очень большая сила. И я знаю, что здесь будет очень много вопросов, касаемых партии, ну, «Родная партия». Ну, я перед отъездом посмотрел: в интернете идет бурное обсуждение этих вопросов, но вот ведь планировалось движение, создание партии. Но сначала было движение, хоть оно и не зарегистрировано, но это и не обязательно, потому что по факту оно существует, работает, и я скажу, что координаторы созваниваются постоянно. И, вот я думаю, что вот это вот объединение сделает, сделает такую партию, я имею в виду создастся оргкомитет и есть уже профессиональные люди, вот, я знаю, здесь присутствует Атнагулов, Анисимов, а вот вы встаньте. Кто хочет обсуждать эти вопросы, чтобы вот подойти к вам. А где они? А, вот они (встают на балконе) вот - 2 человека. (Аплодисменты) Раис Равиусович (Атнагулов) он уже почти зарегистрировали партию, только она называется «Родная партия матери России». Но, что вот я хочу сказать: чем ценно вот это движение? По моему, его никуда нельзя свернуть, ни какими-то политическими деятелями, и я не могу его свернуть. Ко мне вот часто обращаются, ну, партийные лидеры, чтобы как бы на свою сторону привлечь анастасиевцев, и люди-то хорошие партийные деятели, но я им говорю, что вы понимаете, от того что я скажу, что вот давайте пойдем в такую партию, они просто так не пойдут. Они просто очень внимательно будут смотреть кто вы и какая у вас программа. А если вы будите просто объяснять на каком то языке, что, да, вот знаете, вот у меня программа такая, но я и ваши идеи поддерживаю, только вот тут не внес почему-то строчку. И это не пройдет, это потому что одному, там ста, объяснишь, там тысяче, а остальным вы это не объясните. Поэтому я призываю всех при формировании вот этой вот партии, конечно, самим внимательно смотреть что происходит. Самим формировать программу, что и сейчас делается в интернете. Ну, еще, наверно вернемся, чтобы поговорить о партии, ну и потом можно подойти вот к этим людям. Еще я, ну, сейчас буду прыгать с вопроса на вопрос, вы меня потом выправите, еще раз заговорили про интернет, там такое, ну бурное – бурное очень обсуждение, что издательство Диля или я, как автор сделали ошибку – неправильно указал возраст сына, ну там, надо было 8 лет, а я написал 9. Так вот, как то чтобы прекратить вот это бурное обсуждение, я во первых хочу большое спасибо сказать, что так внимательно все высчитывается, (смех в зале), развернули такой спор и что нашлись люди, которые смогли вот в том числе и правильно отвечать, а правильный ответ был такой: да, я сейчас не считаю, что, ну датой рождения человека тот момент, когда он появляется на свет. Более правильно говорить, что появился на свет, ну тогда, когда он рождается в родильном доме или дома, не важно, потому, что вот и Анастасия говорит, что не эта дата, ведь не возможно даже минуту, час высчитать потому что он там может и долго появляться. А датой рождения человека, ну, пока что в голове, например, сложилось с чем я согласен, является момент зачатия. И по другому быть не может! (Аплодисменты) Живет маленький человек: ножкой уже дергает, там, как то себя проявляет, он уже и питается, он уже и воспринимает там негативное и положительное, а вроде его и нет – получается, что если мы называем датой рождения. Потом в некоторых странах даже судить собираются за то, что женщины делают аборт, а за что судить, если ничего нет? Так вот получается, значит, все таки этот человек живет, тем более мы же еще до конца вот не знаем, может быть та наша жизнь в утробе матери это нечто необычное, может быть нечто супер космическое, может там мы получаем, именно там такой объем информации, который мы не получаем за всю последующую жизнь?! Это вот, просто вот этот какой-то порог перехода из одного состояния в другое и, оно не изведано нам, то состояние. Знаете, даже анекдот есть такой: 2 близнеца в утробе матери, вот, им уже пора рождаться, и один другого обнимает и тот, который первый должен выйти из утробы матери, а тот, который остается говорит: прощай, брат, оттуда еще никто не возвращался (смех в зале), Так же и нам кажется, что переходя в другой мир, мы исчезаем, все это не так. Давайте вопросы, если подготовили.
?: Владимир Николаевич, определена ли ошибка образного периода?
В.Н.: Да, вот это вот тоже такое обсуждение, которое длится там около 120 с чем то страниц в интернете, там много сообщений, вообще кто-нибудь есть, кто участвует на сайте Анастасия.ru в качестве респондентов здесь в зале? А-а, (много рук), ну вот, очень хорошо, опустите, пожалуйста руки, если что, то вы меня поправьте. Ну, знаете, вот, само по себе – поиск вот этой ошибки образного периода – это очень важное, это очень важная тема, потому что мы можем все построить и все будет прекрасно и будем жить в прекрасном саду, а потом сделаем как бы вот ту же ошибку. Я не буду говорить свое мнение, потому что когда люди спорят, они прочувствуют эту ошибку и когда сами дойдут до истины – это более важно, чем кто-то эти истины им вкладывает.
(на сцену выходит женщина, подходит к В, Н, Мегре, спрашивает: кто проводит отбор актеров для фильма? В, Н, Мегре: Это делает Михайлов – актер, в Москве. Женщина уходит)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

178106СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

?: Как найти вторую половинку? Что делать для этого и о чем мечтать? (бурный смех в зале).
В.Н.: Знаете, я вам сейчас скажу тему, ну, одну из тем следующей книги 2-й части. Вот на самом деле это очень важный вопрос, может быть один из ключевых. Вот если бы, как бы не разводились, ведь развод – это трагедия, да ведь? И вот почему мы говорим, что любовь хорошее чувство, любовь – это прекрасное чувство, и вот так вот внушаем сами себе, а чего хорошего в этой любви-то, ну чего в ней хорошего? Любовь, встретился, а потом обязательно развод, раздел имущества, почти драка, трагедия для детей и так в большинстве семьях, значит, что-то не срабатывает, получается в божественной программе. А нет, это не так. И вот я начал проводить вот это исследование. Вот Анастасия говорит, ну она привела 3 обряда, которые способствуют усилению, могут усилить любовь, ну, не могут, а на 100% усиливают. И даже, вернее формируют, а, как бы ну, исследование заключается вот: почему я собираю вот эту информацию – кто, когда и где познакомился? Оказывается: где мы вообще, где и с кем мы знакомимся? Вот это тоже меня интересует. А оказывается, что мы почти никогда не знакомимся с человеком, но мы всегда знакомимся с актером или с каким-то несуществующим человеком. Ну, допустим: знакомство на дискотеке; знакомство, там в театре, знакомство в ресторане. Вот, обратите внимание: мужчина подаст женщине стул в ресторане, он хороший, он за неё заплатит, он веселый, он там будет что-то ей такое говорить и она тоже вся, так, тему поддержит, накрашенная, красивая, но, ведь это же игра! Это просто образ: два несуществующих образа начинают встречаться и да, они даже могут влюбиться друг в друга, а потом они начинают вместе жить и вдруг он видит: да вообще она не такая, и она видит, что он вообще не такой, и никакой там стул не подает, да и вообще не смотрит на неё, то есть они начинают жить в реальности – это раз. Второе – вот, они встретились друг с другом, решили пожениться и думают, что как только перейдут вот этот порог, ну поженятся, начнется какая-то новая, небывалая, прекрасная жизнь. Вот они поженились, слава богу, если еще есть хоть какая жилплощадь, сели в квартиру: она от него ждет, что что-то вот такое изменится, он от нее, что что-то такое изменится, ничто не меняется, только все к худшему, вот и начинаются вот эти элементы раздора. Так вот, и почему я еще спросил: кто вот познакомился, а вот эти вот 3 обряда: там есть предбрачные обряды и брачный обряд. Ну вот один из них привел вот в следующей книге, просто я хочу его продолжить, и до этого что было Анастасия рассказала. Их вот если сравнить: обряд тот, который я привел – обряд венчания в книге и тот обряд, который существует сейчас, то получится, что те люди были как бы почти атеистами или наоборот, напрямую говорили с Богом, а вот те люди, которые живут сегодня, если на их обряд посмотреть, получается, что они, ну, полоумные: вот смотрите – если вы, те, кто читали, помнят: там приходят, ну, когда вот собираются родственники, друзья на свадьбу молодых, они садят семечко в землю, чтобы потом из этого вырос сад, ну, садят в то место, где указывают эти молодые – молодожены, которые там собираются пожениться. И вот они высаживают вот это семечко. Вот этот обряд существовал около 10 тысяч лет назад, существовал очень, очень, очень, долго. В конечном итоге, что остается после этой свадьбы? Взрастает прекрасный сад, посаженный друзьями, родственниками. Что осталось от вот этого элемента обряда с этим семечком? Что от него осталось? А вот помните, горсть зерна, там, или чего-то бросают на голову молодым, они падают на асфальт или там, на пол, потом по этому топчут люди. Они-то это все делали со смыслом, а здесь с каким то, какой то оккультной делается бессмысленностью! Потом смотрите что там происходило в этом ведическом обряде, он, они сразу задавали цель, ну ставили цель: что они будут делать. Ну он же не подходил, не говорил: я тебя люблю, я тебя люблю, я тебя люблю, объяснение в любви - я тебя люблю, ну любишь, а что дальше? Что мы с тобой делать то будем? А он подходил и говорил: с тобой, прекрасная богиня я мог бы сотворить любви пространство на века. Он конкретно говорил что он с ней будет делать. И если она хотела с ним, если он ей тоже нравился, она отвечала: тебе я помогать готова в сотворении твоем великом. Ну а дальше, вот вы помните они начинали строить проект будущего своего поместья. Когда приходили родственники, становились по кругу, они им рассказывали: где, что и как собираются расположить и потом эти родственники, если они все это воспринимали, а это если что-то такое сделать двум молодым людям, представляете, какую они должны были пройти школу, а это они сдавали экзамен. И вот родственники высаживали все это. Потом их уводили, вот они поженились, она ему возлагает венок на голову, после этого момента считается, что они – муж и жена. И все это в присутствии большого скопления родственников и друзей. Дальше – их на два дня уводили, потом, ну, они отсыпались и вот, шли на первое свидание в свое поместье, будущее поместье на рассвете, уже будучи мужем и женой, первое свидание будучи мужем и женой.. И вот у них была первая брачная ночь и никого кругом не было. За 2 дня им просто собирали заранее сделанный вот этот домик, это я вот опишу, то что дальше будет. И, вот уже 2 месяца я изучаю вот эти наши обряды, даже вот славянские наши обряды, которые были в 18 – 19 веках. Свадьба, пьянка, сидят гости, что-то такое говорит сваха, что-то такое говорит свах, что-то такое говорит дружка. Самое ужасное, что в какой то там определенный момент их ведут в отдельные сени, кладут на снопы, ну это вот, и дежурят у дверей, чтобы они там переспали – как кобеля с сучкой ведут на случку. Смотрите, уровень какой. Ну, с небольшими отличиями, у каких то народов простынь выносят, потом показывают, у некоторых еще вокруг дома с саблей кто-то должен ездить, но я ведь читал очень, очень, очень много вот этих вот обрядов, все сводятся к одному: разные слова, ну может разные действия, но суть – вот это просто случка, какое-то унижение. Ну и современная свадьба: покатались на машине, арендовали кафе, там посидела, а если дома, что остается в конечном итоге? Гора немытой посуды, хорошо, если кто-то догадается и пьяные гости. А что потом остается после вот этого события? Ничего. И вот сравните уровень: остается сад, остается поместье, остается домик с любовью сделанные друзьями и родственниками и я сейчас, забегая вперед скажу как они, что когда рожался ребенок, вот у них, ну вот Радомир, то она рожала в доме, только в доме. Они не признавали, что где-то там нужно родить, только в доме. Так вот, приходили бабки – повитухи, приходили родственники, приходили волхвы, а вот в дом никто не имел права войти и он – муж своей жены, Радомир, ну, просто вот Анастасия продолжение рассказала, не должен был подойти к этим родственникам, не должен был вынести им что-нибудь покушать или попить. Внешне это кажется даже как то странным, жестоким и непонятным, а все понятно оказалось: у них как бы таков закон существовал для того, чтобы родственники не обижались, что к ним он не подходит, чтоб он мог концентрироваться на вот этом рождении. А они, тем не менее собирались и были рядом с домом для того, ну что может что-нибудь конечно же случиться, и они готовы сразу прийти на помощь, но как правило почти всегда ничего плохого не случалось. И вот мы должны находить, это вот в ведические времена, они, да, один единственный обряд, один единственный я нашел, ну, более-менее как бы вот созвучен с ведическими временами, это обряд в каком то селении Карякии уникально сохранился такой обряд: мужчина – парень, который вот влюбился в девушку, она живет там в каком то доме, и вот он, приходит в этот дом и говорит: не нужен ли вам работник? Ну, все знают, что он там влюбился в неё и она знает, но тем не менее вот у них как бы такая игра: не нужен ли вам работник. Ему говорят, ну нужен там, торгуются какая оплата и вот он приходит и работает там неделю, две, старается, а она наблюдает, смотрит как он работает. И вот если, как бы он ей нравится, то они ему сделают предложение, чтобы он остался там и работал у них постоянно (смех в зале), вот, что она готова за него выйти замуж. А если он не нравится, они ему платят деньги за то что он там сделал и он уходит. Вот, понимаете, знакомиться нужно в быту. Знакомиться нужно в ситуации, в которой ты будешь жить. Где человек естественный. Когда вот у ведруссов было что они же видели, ну живут в селении, они же видят друг друга, они видят, встречаются на капищах с другими людьми из другого селения, они встречаются вместе на сенокосе, они видят друг друга в быту. Мы в быту друг друга не видим. Ведь часто бывает, человек, открывает двери своей квартиры, выходит из своей квартиры и это уже как бы совершенно другой человек. В квартире он один, тут он другой. Вот это одна причина, что мы, как бы встречаются два образа неестественных, неярких. А жить нужно не с образами, а с людьми. Это одна причина, вторая причина – это то, что любовь то не может существовать вот в этом замкнутом каменном пространстве, ей там нечего делать. И не Бог виноват в том, что любовь уходит и люди мучаются, а в том, что ну невозможно ей – такому прекрасному чувству, жить в этом каменном мешке, невозможно! Любовь, она должна видеть встающую травинку, расцветающий цветок, она должна к нему прикасаться. И любовь должна видеть прекрасным будущее у детей. В противном случае она уходит.
?: Уважаемый Владимир Николаевич, В одной из ваших книг Анастасия предлагает объявить 23 июля Днем Земли. Есть ли в настоящее время какая то реакция по утверждению этой даты со стороны официальных властей? И на сколько это реально в нашей стране и в более глобальном масштабе? Спасибо.
В.Н.: Это реально, но власть то пока вот пытается понять, что это такое, что это вообще за люди и откуда они появились. Поэтому пока официального решения властей по этому поводу нет.
?: Волнует, не будет ли выглядеть Земля израненной, если на каждом гектаре будущих Родовых Поместий будет вырыт котлован под пруд? Светлана
В.Н.: Ну, рыть нужно не летом его, а когда все спит. (зимой)
?: Владимир Николаевич, у вас есть свое поместье? Если есть, то расскажите о нем и что вы там делаете? Спасибо
В.Н.: Есть такое поместье, но не мое. И заводить пока, ну, есть земля уже я вот в этом году буду там на ней кое-что высевать, но я сразу скажу, что мне так хочется уйти отсюда куда-нибудь в тайгу, (смех в зале, бурные аплодисменты), к Анастасии. Вот, ну я вам зачитал одну бумажку, а вообще как бы борьба, она немножко посильнее происходит и так хочется уединения.
?: Владимир Николаевич, Анастасия считает один гектар – это принципиально или минимальный размер участка? В ваших книгах этот вопрос неоднозначен, а дебаты на эту тему не прекращаются.
В.Н.: Минимальный, конечно.
?: Что нужно сделать чтобы исключить возможность использования идеи Родовых Поместий в корыстных целях? Юля, г. Мурманск
В.Н.: А я думаю, как бы не получится в корыстных, ведь, я еще раз повторяю, вот сама идея Родовых Поместий – это только начало нового мышления, «Новая Цивилизация» это не некие существа с четырьмя руками и четырьмя ногами, а это исключительно НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ. И когда люди начнут вот к этому прикасаться, пройдет немножко времени, и многие поймут, а может и все поймут что такое Пространство Любви. И в древние времена, когда подходил к дому, ко двору путник и просил попить, хозяйка ему с удовольствием давала попить и самое лучшее, потому что он взамен оставлял доброе расположение. Я, отвечая на этот вопрос, хочу сказать, а если с корыстной целью там делается поместье, то оно же и как бы будет мстить тому человеку, который делает это пространство будет мстить. Вот знаете, есть такой чудесный человек, может кто-то его знает, Виктор Яковлевич Медиков, доктор экономических наук, профессор, депутат он трех созывов, но и вот и он тоже взял землю и вот начал строить там дом, нанял людей, заплатил им деньги, стал строить дом и потом он купил там контейнер, сложил мебель матери из Сибири и вот он перевозит мать сюда и звонит по телефону, и просит там другого человека, чтобы он к их приезду истопил дом. И вот так в этом доме зажгли камин, зажгли камин и когда он приехал, дома уже не было, он сгорел вместе с мебелью. Ну, конечно, для человека трагедия и он расстроился, но виду не подал, вообще, такой сильный человек. И говорит: только не надо, чтобы кто-то вокруг расстраивался и тот человек, который топил. Не надо, дом – это не главное. И, ну ему там построили сейчас баньку и он радуется теперь баньке, что она с 3-х поленьев сильно нагревается. Ну, потом ему еще будут строить дом, он не сдался. А я говорю это к тому, что, я говорю: вот смотри, Виктор, может быть пространство полюбило тебя, ну он добрый человек, все. И ревнует что ты не сам это делаешь, а платишь деньги, нанимаешь каких то людей, платишь деньги, они делают там, ну не так как нужно. Значит нужно что-то и самому делать – это один вариант, а может быть второй вариант, что тебя эта ситуация спасла, ведь прежде чем загорается деревянное строение, оно сначала тлеет, я говорю, а вот если бы ты приехал туда да, ночевать там остался, ну и что, ну угар – могло бы быть все по другому. То есть я думаю что вот сама ситуация, сама вот эта концепция, сама эта философия будет выправлять любые негативные явления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

178107СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

?: Уважаемый Владимир Николаевич, на одной из конференций вы сказали, что ваш сын Володя взялся за вопрос по альтернативным источникам энергии. Каких результатов он достиг? Может быть он открыл новый источник энергии? Хочется, чтобы у каждой семьи в Родовом Поместье был свой источник энергии. Лена Бондарева, Г. Мурманск
В.Н.: Ну, вот понимаете, когда перескакиваешь через какую-то, через время, через понятия. Вот, альтернативным источником энергии может быть, скажем, ветряная мельница, ну допустим экологически чистым устройство считается, а на самом деле, чтобы ее изготовить, должен работать завод, который делает эти лопасти ну и т.д. и т.д. это такой очень длинный разговор: что такое альтернативные источники энергии, но как-то вот, я вам скажу: если хочешь долго жить и быть очень здоровым и чтобы мысль быстро-быстро мчалась, то нужно ложиться тогда, когда солнце заходит и вставать, когда солнце восходит. (аплодисменты) Вот солнце и есть альтернативный источник энергии.
?: Уважаемый Владимир Николаевич, не кажется ли вам, что множество изотерической литературы, которая появилась в последнее время, и яка бы способствует вашим замечательным книгам, внесут угрозу и заблуждение?
В.Н.: Вот самое главное, ну я не знаю, самое главное, чтобы вы в этом разбирались, научились разбираться. Я думаю, что вы уже, вот самое ценное что, я до сих пор счастливый человек, самое ценное в этих вот читателях, то, что они все, как бы, активные и хотят принять участие. Вот, сто с лишним сообщений тысяч на сайте, полтора миллиона, примерно вот прочтений, ну на сайте Анастасия. Только какую – то там вот ошибочку где-то найдут: запятая не там, сразу тебе укажут. Некоторые там ошибки в книжках подчеркивают, ну присылают – исправить немедленно! И если вот что-то будет выходить новое по эзотерике, то такие люди – они сами смогут определить: в сторону это уводит, или наоборот приближает к истине.
?: На сайте Анастасия размещена тема «профинансируем сайт». Тема только обсуждается, или есть конкретные дела и поступки?
В.Н.: Ну да, там идет такое обсуждение: финансировать сайт, не финансировать сайт, Сайт, как бы, Диля платит гонорары, гонораров хватает и я сайт финансирую. Недавно купили новый сервер за полторы или за тысячу с чем-то долларов, ну плюс там еще программы новые и т.д. и..т.д., но, мне это как бы не слишком обременительно, но опасность есть вот в чем: когда это делает один человек, то завтра ему что-то не понравится, он прекратит финансирование и все прекратится. Или, допустим, раз, и исчезнет источник дохода у этого человека, тоже все прекратится. Или он начнет гнуть свою линию – тоже все прекратится. А мне хотелось бы чтобы это было на финансирование – тогда это вечно.
?: Будете ли вы продолжать писать после того, как напишите девятую книгу?
В.Н.: Знаете, я знаю столько теперь историй, в связи с этим, вот, в связи с этими поселениями, это, они на столько необыкновенны, они на столько фантастичны, что, ну, мне так хотелась все бы описать, но это получится огромная – огромная летопись нашего времени. Но я напишу и об этом, я обязательно напишу! (бурные аплодисменты) Я напишу о женщине, я обязательно напишу о женщине с саперной лопаткой, я обязательно напишу о том, как у Молчановых вот под Владимиром, ну я больше всего это знаю, стала собираться семья: вернулась мама, бабушка приехала, причем с разных мест. Я напишу как бабушка вот эта вот перед глазами у меня стоит, совсем старенькая – старенькая сидит, и вот чувствуется что она ну, рада, что она может приехать к детям, в квартиру то некуда приехать. И как она ходит с дочерью, ну она совсем старенькая, и выбирает себе могилку и просит, чтобы ни в коем случае не выбросили её отсюда на кладбище. Они говорят: да что ты, да успокойся, здесь будешь. Вот это очень ценно. Я не могу не написать о девочке в Германии, которая пытается работать и помочь России оттуда. Я не могу не написать о Ольге Барде, израильской женщине. По-моему в Штутгарте, там издатели сделали банкет, которые выпускают Анастасию на немецком, ну, и она там тоже была и она выступала, пела перед немцами. Я, как бы, ну потом на банкете ей говорю: Ольга, ты еврейка, а вот хотел дальше продолжить, а она говорит: так, а я не еврейка. Я говорю: ну как, ты же живешь в Израиле, ты вот еврейка, а она говорит: я не еврейка, я говорю: а кто ты? Ну, Владимир Николаевич, ну ясно же, что я ведрусса. (смех в зале), Понимаете? (аплодисменты) И этот человек, ну она там не член правительства Израиля, далеко не член правительства, но она смогла организовать выступление Театра в Израиле, она там пишет песни, я потом, когда возвращался оттуда, в машине до аэропорта нужно было ехать часа два, такие великолепные песни! Ну, конечно там ну можно какие то расширить было, там, слабая аранжировка, но мне это понравилось, она, кстати должна быть здесь же, она здесь? (отвечают: здесь) Здесь, а где? А, ну вот, вот она здесь, ну выйди на минуточку. (выходит из-за кулис на сцену) Вот, приехала (аплодисменты) Ну она еще споет, вот вам, пожалуйста – ведрусса из Израиля! Ольга Барда: У меня есть подарок для Владимира Мегре – у нас в Израиле произошло знаменательное событие: вышла первая книга Владимира Мегре «Анастасия» на еврите. И я сегодня привезла эту книгу в подарок Владимиру Мегре (дает ему книгу) читать нужно наоборот, справа налево. (аплодисменты и смех, Мегре тоже смеется) В.Н.: Спасибо большое! (Ольга уходит) Ну вот, понимаете, человек уже, человек – книга стал. В Германию приехала, там начинает что-то делать. Вот с утра приехала и все это делается ну как бы вот искренне, ведь никто же ей и дорогу то не оплачивает. А я хочу, ну надо, чтобы ее вот здесь записали, у нее хорошие действительно песни созрели. Вот как об этом, как об этом не написать? Как не писать о таком радостном, как не писать об этих детях, которые рождаются в этих поместьях? Как не писать об этих вот трепетных людях, вот понимаете, женщина в этом поселении: приехал туда. Одна рука, это, ну, сломана, дождь начинается, одна конопатит свой домик и, ее ж никто не заставляет, а ей это нравится! Вот она хочет быстрей успеть, хочет чтобы, сделать, вот это же здорово, а потом, вот, как бы не хочется говорить слишком таких напыщенных больших фраз, но ведь это же вы сегодня спасаете Россию. Вернее не спасаете, что ее спасать-то, а возрождаете Россию. Ведь нету ни у одной партии даже наметка на какие-нибудь действия. А потом пусть спросят миллионы и миллиарды, попробуйте так, чтобы люди пошли на землю, это очень сложно сделать, а здесь люди идут с желанием! По этому я буду писать, но и вас прошу писать Родовые Книги. Это очень важно! (аплодисменты) Вот знаете, а так вот говорю здесь, думаю, вот, что-то я слабо подготовился потому что надо было какую то резолюцию сделать о конференции, обращение может какое-нибудь. Может быть наши политические, вот деятели сделают что-нибудь такое ну, к концу конференции? Какое-то обращение. Не знаю, может быть это и не нужно, может достаточно вот так просто встретиться и поговорить, ответить на вопросы и все? Ну что-то все, как то тоже… Да, я не буду участвовать в этой партии, я буду просто рядовым членом, потому что как бы это вот такая политика, это такая работа, во-первых там усидчивость требуется, во-вторых постоянно выступать, а мне хочется, я уже это понял, мне хочется одно единственное, мне хочется только успеть написать как можно больше о людях вот этой вот новой цивилизации. Поэтому надо и структуру какую-то необычную придумать.
?: из зала от В. Кияткина: Но можно же стать лидером как бы на жреческой позиции, то есть не участвовать во всём, но принимать ответственные решения. Вот, допустим, того же Атнагулова назначили лидером партии, потом не понравился – тут же заменили на более достойную кандидатуру. Т.е. как бы не быть в партии, но по уставу иметь возможность принимать ответственные решения.
В.Н.: Нет, я просто и вникнуть в это до конца не могу, ведь у меня же опыта нет. Я, ясно, что просто всех подведу еще, вот если я сам буду куда-то вникать, в эти в структуры парт строительства, да? То меня, ну как бы куда-нибудь заведут, а я вас заведу, вдруг некоторые начнут меня слушать. Так вот в этом вопросе лучше меня никак не слушать, лучше каждому так внимательно смотреть, ну куда вот вас, предлагают там, и какую программу предлагают, вот это вот важно, то есть пусть сапоги точает сапожник, а пироги печет пекарь. И вот если там есть вот Анисимов, получается у него там что-то, он там говорит, что-то там делает, ну что-то может получатся, что-то не получаться, не получается – поправьте, там, спорте. Есть Атнагулов, есть Медиков есть там еще какие-то, извините за выражение, функционеры, пускай они своим занимаются. Кто-то хочет им помочь реально в этих орг. вопросах – подходите, помогайте. А, сразу вот говорю что, как бы не нужно. Я тоже как рядовой член буду высказывать свое мнение. Ну не нравится мне вот, допустим, (голос из зала) а? Вот! Действительность нужно определять только собой и этим все сказано. Вот короче чем Анастасия, трудно сказать. (аплодисменты)
?: Как относится к нашему движению и к вашей инициативе Путин? С уважением, Людмила.
В.Н.: Я думаю, что он относится. (аплодисменты и смех в зале) Понимаете, мне кажется что уже наступает тот период, когда надо ставить вопрос о том, КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ к кому-то, не как к вам относятся, а как вы относитесь! (бурные аплодисменты) В России кроме вас, большей силы не существует, даже на одну десятую часть. Искусственно организованные партии развалиться могут в одну секунду. Никогда не развалится мечта, которая в вас! (бурные аплодисменты) И это все, и это понимают многие, те, которые еще хоть что-то способны понимать, ведь это – единственная сила, которая говорит не о том, что Россия будет развалена на восемь частей, и правильно говорят, что да, на Россию посягают, и правильно говорят, а вот они говорят об этом, они факт констатируют, а не знают что делать, как этому противостоять. Вы – единственная сила, которая этому может противостоять. Вы – трезвые, некурящие, женщины плодоносящие, работоспособные! Вот, какая сила может с вами сравниться?! Какая? Да никакая!!! Поэтому на вас и возлагается вот та великая миссия, я не буду говорить космическая, а я буду продолжая стоять на своём, говорить – великая миссия по высаживанию садов! Ведь вы вдумайтесь, наступает сегодняшняя весна, а можно ли подсчитать, сколько десятков и сотен миллионов высаженных деревьев плодовых и неплодовых вот руками вот читателей. А как вы думаете: может ли крыша у человека поехать, вот у меня, допустим, когда я подъезжаю к этому, к поселению, а там бегают уже много, ну, детей совсем маленьких, таких, босиком по земле, голеньких, и, один говорит: вот, мегренята бегают! (бурный смех и аплодисменты) Понимаете, и когда вот видишь пустое поле, а потом там что-то такое растет, цветет, домики, пусть пока несуразные, а потом пустое поле и когда представляешь что, а таких полей по России много, и не только по России, а вот таких детей тоже много, то вот от сознания этого ну конечно дух захватывает. Хорошо что есть возможность как бы от этого абстрагироваться и очень хорошо, что есть эти люди, которые там пытаются это движение зажать, пытаются это движение ну как бы опорочить. Я думаю, господи, как мы должны быть им благодарны этим людям: никуда на дергают, никаких интервью там, ну главное следить, чтобы самость не, ну, чтобы самости не было, а так, ну вот сегодня перед этой встречей давал интервью РенТиВи. (показали 26.05.05) А так, вот было много журналистов, а подумайте, вот очень внимательно подумайте, может ли кто-нибудь из современных журналистов достаточно правильно отразить происходящее событие? Может ли кто-нибудь из современных журналистов достаточно правильно отразить ваше мировоззрение? Вашу душу? Это очень серьезная задача, это нужно изучать все. А все же ж привыкли наспех, наспех, наспех, значит, значит, нужно самим писать. А что касается, да, вот, возвращаясь к партии, эта партия не должна быть никому в аппозиции. Я вот единственное, на чем буду стоять, вот всегда, что есть такая вот, Анастасия сказала фразу, вернее диалог Анастасии с дедушкой, Кто виноват в невосприятии истины доносящий или не воспринимающий? То есть если нас не понимают в правительстве, не понимает кто-то в какой-то партии, то давайте возьмем это на себя, вину вот за это возьмем на себя и будем искать возможности, ходы, чтобы нас понимали. Тем более, что организаторы всегда допускают одну, ну я в том числе, всегда допускают одну и ту же ошибку: она вот как, почему-то как пошла, 10 лет назад, так сопутствует эта ошибка и сейчас. Глава администрации одного из районов, ну конкретно, ладно – Геленджик, я с ним разговаривал один на один. Он говорит: ну, ты понимаешь, вот то, что вы делаете, оно выходит за какие-то рамки. Потом есть определенные правила, пусть назовем их чиновничьи, но прежде чем проводить какое-то мероприятие, за месяц, за два, опишите, скажите, кто ответственный, что это за мероприятие, ну так положено, ну может быть собирается какая-нибудь банда, это положено и в цивилизованных государствах в том числе: никогда никто никому официально не сообщает о мероприятиях, ну которые проводят там где-то. Вот представьте себе органы узнают, какое-то мероприятие прошло: ни фига себе, две тысячи человек собралось, говорили, что-то делали, разошлись, никого не извещают – секта. (смех в зале) Понимаете, это хорошо, что организатором являются просто люди, не чиновники, а просто люди, это хорошо. Но вот есть такие правила, их нужно соблюдать. А что касается Путина, то тоже, Путина или там других высокопоставленных чиновников, то, вот с этим явлением, они же тоже люди, они находятся в такой текучке, ну в текучке. У них нет возможности думать. А представляете, вот опять, что такое происходит, вот я до конца еще не могу осознать что происходит. Кто-нибудь из вас может сказать, что происходит вообще? Почему Прибалтика, с которой так ругаются, ну с которой мы вроде вот так не дружны, почему Прибалтика принимает писателя из России, причем латыши, только латыши, снимает лучший дворец – Дворец Конгрессов, вот как это понять, почему? А мы же вроде как не дружеские, не дружим с ними, да? Почему Украина, почему Белоруссия, ну там конечно все получилось, очень здорово, вот почему, почему люди пошли? Почему женщины стали рожать детей? Почему люди стали объединяться воссоединяться, семьями? Это мы привыкаем к этому, это как бы наша обыденность, а на самом деле происходит нечто грандиозное! Ну, есть такая великолепная женщина, может быть кто-нибудь читал Людмила Кузмичева, она глава администрации одного из районов и вот, ну, а думаю, что Путин – наш человек. ! (бурный смех и аплодисменты) Все они – наши люди, мы в конечном итоге, понимаете, вот теперь процесс воспитания всего общества лежит уже не на них, а на вас. И они относятся к той части общества, которую нужно воспитывать. Вот найдите возможность очень тактично, очень целенаправленно изложить свое видение того, что существует, и чиновники будут воспитаны, тогда нам не нужно будет самим готовить чиновников, они вон уже сидят все на местах, единственное, что им необходимо – это работать в этом направлении, строительство поместья начинать.
?: Владимир Николаевич, ваша дочка уже родилась? Расскажите о ней, как ее зовут? Спрашивает Вика 9 лет. (смех в зале)
В.Н.: Я тебе вот это, я это лично для тебя по секрету, Вика, расскажу в следующей книжке. А сейчас пока не буду. (аплодисменты)
?: из зала: Владимир Николаевич, В.Н.: да. ?: мы в Крыму, в Керчи организовали партию Новой Цивилизации Земли! Чтоб была дружная Земля и приглашаем вас в Крым, в Севастополь, в Симферополь, в Керчь.
В.Н.: Спасибо большое, но вот знаете, вот, и тоже самое из Владивостока, они Партия Земли, да? Или какая там партия? Партия Земли, да, по-моему, или партия Мира? Партия Мира. Ну, конечно, ну все же ясно, что это партия мира. Вы посмотрите, можно это и не называть, просто не надо громких слов, давайте тихо, спокойно: Российская, Родная Партия, и все. А то, что будет на Украине, в Белоруссии, и так далее, ну, это и так уже ясно. Главное – что все растет, ну, тенденция к росту, к увеличению. И, будет и в Америке, будет и в Израиле, в Канаде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

178109СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

?: Возвращаясь к теме рождения детей, мне, как будущей акушерке и маме троих девочек очень интересно: была ли наука некой подготовки к родам у ведруссов? Так как роды – это не только ожидание рождения ребенка, а определенные физические действия, наложение дыхания. Спасибо. Надежда.
В.Н.: Ну, да, ну как, основная концепция вот фразы дедушки, вот он говорит: как, что значит больно? Если не греховным было зачатие, то не больно рожать. Да, была подготовка. Но у них, понимаете, мы с вами можем, пропуская через себя, сделать действительно супер важное открытие, сейчас вам тоже немножко расскажу из второй части книги: оказывается, система образования в ведический период это тончайшая психологическая, может быть космическая наука. Мы вот так представляем, что в те времена не было школ, вот сейчас же есть школы – парта, стол, учитель, компьютер и так далее. А что у них было? Система народных праздников и обрядов, которая учила человека. Ну, чтобы не долго очень говорить обо всей вот этой концепции, концепции этой величайшей культуры, которая должна в нас проснуться, просто величайшей культуры, мы, до нас дошли ее меленькие – маленькие отголосочки, но дошли! А теперь смотрите, что происходит: урок русского языка и литературы в нашей школе и урок русского языка и литературы в ведической школе: ну, у нас – в нашей школе ученик выходит, ну там на доске пишет А, Б, В, Г, Д, и так далее, потом говорит: вот буква А, вот буква В. Потом говорит, ну, Пушкин, вот такая-то поэзия, были несколько великих поэтов, несколько великих. А вот теперь смотрите ведический урок: там – колядки. Ребенок ну просто там должен прийти, подойти к дому там и, спеть песенку, ну вот эти, ну, соседу, соседке, и так далее, а те вроде как что-то поют. Им ничего не надо, им просто сам процесс интересен. И вот дети, с огромным желанием, с огромным старанием начинают репетировать, как они, ну игра у них такая. Они сами могут без взрослых, вот они репетируют: что они этому споют, что они этому, а что для этого они должны сделать? Они должны написать свои, ну там стихи, и спеть, то есть посмотрите, стихи, музыку. Это мы сейчас представляем, что они пришли, взяли какую-то там готовую песенку или стишок – в лесу родилась елочка, рассказали и все, а ничего подобного. Они должны были написать конкретно об этом человеке. Так когда вот такие вот малыши начинают писать стихи, сочинять песни, представляете, какой они получают импульс, какое они получают развитие? Так там получается каждый поэт. Потом, ну, это вот такой вот один маленький элемент. Потом: наши самые обычные примитивные частушки. Молодые девчонки, вот когда они знакомятся на капище, и парубки встают друг против друга в шеренгу и они разговаривают частушками. Частушка – там же и складно должно быть, и петь должен и, так делает каждый! Сколько сейчас детей могут, может сам написать стихотворение из наших детей, ну, обучающихся в школе? По крайней мере, не каждый. Ну, и вот, вот эта вот сеть вот этих вот обрядов, это была сеть уроков жизни. Почему яблоко нужно есть в такой-то период? Потом, Новый Год: вот, новый год, рубят елки, ставят дома, наряжают. А мы говорим, что Новый год пришел к нам от кельтов. А вообще это тоже ведрусский праздник. Они-то шли в лес, выбирали лучшее красивое дерево, общались с ним и наряжали, они его не срубали, они его наряжали. И, Анастасия говорит, вот деревья, они, ну и вы это знаете, и ученые про это знают, они – растения, они воспринимают как бы человеческое отношение, не в той степени, в которой мы воспринимаем друг от друга, а вот представьте себе, когда люди приходят в лес, выбирают одно дерево, начинают его наряжать, что происходит с остальными деревьями? Они тоже стараются подтянуться, они видят, что люди любят природу. Это сейчас говорят: вот, какие-то там язычники, вот они поклонялись дереву, ну природе, деревьям, они не поклонялись, они это любили, понимали и знали как с этим можно обращаться. (аплодисменты) ?: Владимир, как Анастасия относится к усыновлению детей? И их проживанию в Родовых Поместьях? Спасибо
В.Н.: Ну я конкретно про это не говорил, я думаю что хорошо. Тот, кто по каким-то причинам не хочет или не может рожать, конечно нужно брать детей.
?: Владимир Николаевич, сейчас в мире замечено такое явление, как рождение детей с необычными способностями, их называют Дети Индиго по ярко синему цвету ауры. Скажите, пожалуйста, замечено ли рождение таких детей в Родовых Поместьях? И говорит ли что-нибудь об этом Анастасия? Спасибо.
В.Н.: Ну, я вот сам пытаюсь сейчас понять, что такое Дети Индиго, ну, изучаю, это дети в разных концах Земли сейчас стали рождаться дети с необычными способностями. И, вот, ну если вы видели этот сюжет по телевидению, где мальчик не разговаривал сколько-то лет и его причисли к этим, олигофренам, ну или вот считали, что он просто дурак. А бабушка каким-то чутьем поняла, что его нужно свести со зверями. Ну потом, когда вот стали изучать, почему бабушка пришла к такому выводу, а бабушка, она когда была совсем маленькая, она ходила в лес и вы знаете, вот волки же они не трогают маленьких детей, младенцев. И к ней подошла волчья стая, а она ну, совсем маленькая бала, она не понимала и стала с ними общаться, играть. И так было насколько раз. И, она говорит, какое-то небывалое ощущение осталось от общения с этими животными, зверьми, волками. Видно от бабушки какое-то ощущение передалось этому мальчику и вот он не разговаривал какое-то время, его взяли, привезли в дельфинарий. Когда его привезли в дельфинарий то два дельфина, дельфин один выскочил из воды, два дельфина подплыли, потом один выскочил из воды, ударил его хвостом так, что он полетел в воду, и тут же схватился за него и, за дельфина, и стал с ними играть. А когда вышел, стал разговаривать. Сначала с дельфином говорил на каком-то языке, потом вышел и стал разговаривать. Это один случай. Второй случай – там, учительница накричала на девочку в школе за то, что она списывала, ну она сильно переживала и упала в обморок. Урок был английского языка. Она упала в обморок, потом очнулась и заговорила на ста двадцати языках. (смех в зале, аплодисменты) И вот эти вот люди, которых называют Индиго, они как бы, ну обладают необычными способностями. Они очень ну как, как бы, они считают, что они видят и знают больше и они это чувствуют, они не считают, они этим не бахвалятся. Они не переносят никакой социальной системы. Они не терпят никаких наказаний. Вот, стали вдруг рождаться такие вот дети. Но, что касается тех людей, которые, ну тех детей, которые рождаются в Поместье, вот это же ясно, что человек, рожденный вот в таких условиях как поместье, ну более чистый воздух, более чистая вода, более счастливая мать, люди видящие будущее, соответственно и дети будут такие. Ну, я думаю, что они будут в конечном итоге получше чем Индиго. (аплодисменты)
?: Владимир Николаевич, нельзя ли каким-либо образом, может быть в отдельной статье поделиться секретом напитка, который готовил ваш сын? Хотя бы изложить или указать основные компоненты этого напитка? Спасибо.
В.Н.: Ну понимаете, он же просто, ну все очень просто: он взял, проследил, вот соболь, он не будет, соболиха не подпустит соболя, а соболь не захочет соболиху, если неурожай орехов. Вот, ему надо орехи, ему надо травинки, чтобы готовиться к зачатию своего потомства. Вот у них почему-то так. Ну не подсказал дедушка, он проследил: какие травинки нужно взять, ну это же не обязательно только эти травинки, ну вот он проследил, ну вот что соболь делает, вот такое. Он только в дозе ошибся, нужно было меньше. (взрыв смеха в зале). Но тот же самый эффект можно получить если вот, там же Анастасия приводит пример, как нужно питаться, Вот точно такой же эффект можно получить. Потом, если употреблять, скажем, вот кедровое масло, тоже эффект будет, ну не сразу там, месяца через три-четыре начинается, но тоже будет, а вот так, как он делал, вообще-то не очень-то надо делать, потому что это же как форсированный режим, весь организм начинает работать на форсированном режиме. В форсированном режиме, восприятие все вот такое, лучше это делать постепенно и не рисковать.
?: Когда и как последний раз вы видели Анастасию и что она вам сказала на прощание? (смех)
В.Н.: А мы с ней не прощались.
?: Владимир Николаевич, на каком этапе сейчас создание фильма и кто занимается его организацией? Продюсер, режиссер и т.д.?
В.Н.: Я еще не принял окончательного решения о режиссере, сейчас этим занимается пока в основном Михайлов, который хочет сыграть полковника, ну, Александр Яковлевич Михайлов – народный артист, кто знает. И, нет, не сформировалась еще такая группа, формируются в голове только сцены, хотя вот, я хочу, чтобы начался кастинг, начался подбор актеров. Я думаю, что в этом году закончу наконец-то вот этот сценарий. Вот эта вот песня на стихи Оксяковского, ну, я хотел бы, чтобы туда вошли песни Оксяковского, может он специально для этого фильма напишет, ну, напишет что-то еще. По-этому мне самому, я там лично, как бы не испортить этот фильм, потому что представляете, столько новых песен захватывающих, такой силы, вот по таким конечно способностям революция осуществилась. Там в фильме будет два отрывка а вот эта вот песня, я ее хочу обязательно туда включить: Теплоход, после встречи с Анастасией, вот, возвращаются, рассвет. По берегам, камера показывает, по берегам то тут, то там маленькие – маленькие домики, в них загорается свет, задумчивый предприниматель за мягким столиком, кто-то стоит на палубе и, идет снег, ну, уже осень, поздняя осень и падает снег, падает снег на их лица и звучит вот эта вот песня:
Дорога к дому посреди Земли
Меж серых сосен белое виденье
И память мне вернула те мгновенья
В том доме, где когда-то были мы.
Опять зима и скоро Новый Год
Раскрутит заново мою шальную муку
Нас время осудило на разлуку
А с неба (обращаясь к Оксяковскому, сидящему в зале): ну что ты не помогаешь? (смех) Ну вот – песня, ну там еще такая песня вот, (аплодисменты) спасибо. А, это поэт, я хочу, чтобы он написал специально песни, чтобы, ну, тоненькой гитарной струной, от тоненькой гитарной струны так забились сердца Российские! Чтобы там ни говорили, кто о нас там то думает, ну есть у него и такие песни, вот еще там: возвращается теплоход и такая песня есть:
Князь Владимир ехал домой
Помириться с милой женой
Надоел ему буйный мир
Князь Владимир
А друзья его песни поют
Ах, какой ты был смелый в бою,
Ты для них и герой и кумир,
Князь Владимир
Завтра буду я Русь крестить
Только Бог мне может простить
А вот эта вот песня, а еще сцена: вот это бард поёт песню «Дорога к дому» там, а потом, а потом, ну вот как я вижу: Москва и вот этот вот, ну, Владимир – ничего у него не получается, ни объединение предпринимателей с чистыми помыслами, и книжка не написана и вот там помните сцена, где приезжает предприниматель, и говорит: ну что ты ерундой-то занимаешься, что ты ерундой занимаешься? Ну вон, твой любимый бард, ну который был там на теплоходе, ну вон, посмотри, сейчас бегает, пляшет по сцене, там собираются огромные залы, но поёт-то он другое. И они пошли, тоже такую сцену к фильму сейчас расскажу: и они приходят в зал, вы знаете, как сейчас такое там, огромные залы, там пляшут, вот такой вот вид и вот этот вот певец, который пел вот эти песни «Князь Владимир», «Дорога к дому» и вот он там солист у них, такой пляшет тоже там, одет так и вот он - курточка, ну джинсы. И вдруг они встречаются взглядом: вот этот предприниматель и певец, ну и зал там ревет, все знаете как там: прыгают, на плечах сидят. И они встречаются взглядами, и предприниматель поворачивается, и уходит к выходу, тогда этот прекращает и, замолкает оркестр. И бард снимает куртку с себя, остается в белой рубашечке, берет гитару, и один повторяет эту песню, которую я пел на теплоходе: Дорога к дому посреди Земли… И зал уже не дергается, просто, тихо, слушает. Вот здесь камера должна показать Российские лица, которые не просто там, дергаются, а вот именно - тихо слушают. Ну, вот такие кадры, у меня все, все, все, кадры в голове откладываются, и часто думаю об этом фильме, он мне мешает, ну а съемочной группы нет, пока. Вот так вот, вижу, (смеётся) скоро, наверно, вот все сцены когда продумаю, выйду вот так вот и буду рассказывать (бурный смех и бурные продолжительные аплодисменты) Все, весь фильм, все сцены, а Оксяковкий с одной стороны будет вот, барда изображать, а Ольга Барда с другой стороны, тоже надо что-нибудь будет спеть, тоже кого-нибудь будет изображать и получится такой крутой ансамбль! Еще какая же песня, А ты помнишь, (обращается к Оксяковкому в зал) а ты помнишь, да? А ты помнишь, вот эту песню, что-то там такое – ,,Евангелие от Сибири,, помнишь? Вот это он написал (аплодисменты) ,,Евангелие от Сибири,, А как же тогда? А что мы обижаемся? Если он написал эту песню - ,,Евангелие от Сибири,, так, ну ясно, что секта, потому что есть евангелие. Ну вот, давай, коротко, я пока воды попью, а ты спой одну песню. (Оксяковкий идет на сцену, зал аплодирует) А то я все говорю, говорю, но только быстро, потому что вот время дорого – три часа. А сколько еще я могу говорить? (девушки за столом отвечают) Как это четыре? Нет сейчас там перерыв еще должен быть? Давай (Оксяковкому) две песни как сейчас забабахаем! (аплодисменты). Мегре садится за стол на сцене, Оксяковкий начинает петь:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

178110СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорога к дому посреди зимы
Меж серых сосен белое виденье
И память мне вернула те мгновенья
В том доме, где когда-то были мы.
Опять зима и скоро Новый Год
Раскрутит заново мою шальную муку
Нас время осудило на разлуку
А с неба чист как совесть, снег идет.
Милая Родина – снег, да леса
Маленький домик под небесами
Господи, смилуйся, и дай нам силу
В маленьком домике в сердце России.
Ах, как мне хочется скорей войти в тот дом
И успокоить в этом доме ноги
Расслабиться от бешеной дороги
И сесть к огню перед большим окном.
А снег идет, усталый как года
Разлуку нашу чистотой измерить
Как трудно мне теперь тебе поверить
Что я с тобой не буду никогда.
Милая Родина – снег, да леса
Маленький домик под небесами
Господи, смилуйся, и дай нам силу
В маленьких домиках в сердце России.
Дорога к дому посреди зимы
Меж серых сосен белое виденье
И память мне вернула те мгновенья
В том доме, где когда-то были мы.
(бурные аплодисменты, крики браво)

Князь Владимир ехал домой,
По утру с больной головой,
Да уморил его буйный пир,
Князь Владимир.
Ох, уморил его буйный пир,
Князь Владимир.
Князь Владимир ехал домой,
Помириться с милой женой,
Да затянулся с дружиной пир,
Князь Владимир.
Ох, затянулся с друзьями пир,
Князь Владимир.
А над озером белый гусь,
Ох, сегодня я не напьюсь.
А на душе тоска да грусть!
Ох, помянем, да стару Русь!
А над городом солнце встает,
Слишком дорогим был этот год.
Ах, как трудно даётся мир,
Князь Владимир.
А друзья сзади песню поют:
Ох, какой ты был смелый в бою,
Ты для них и герой, и кумир,
Князь Владимир.
Ты для них и герой, и кумир,
Князь Владимир.
А над озером да черный гусь,
Ох, сегодня да я напьюсь!
А на душе тоска да грусть!
Ох, помянем, да стару Русь.
А конь копытом нервно стучал.
Что же выбрать? Владимир решал -
Тяжесть мыслей, как тяжести лик,
Князь Владимир
Завтра буду я Русь крестить,
Только Бог мне всё может простить.
Ах, как долго тянется пир!
Князь Владимир.
Ах, как долго тянется пир!
Князь Владимир!
Князь Владимир ехал домой,
По утру, с больной головой,
Ох, уморил его буйный пир,
Князь Владимир.
(бурные аплодисменты)
В.Н.: Еще споешь? Еще есть одна песня, ну я просто читаю стихи: Мне тебя никогда не понять… Помнишь?
Оксяковкий начинает петь:

А мне тебя никогда не понять
Даже если тебя знать веками
Ты мой сон мимолётный
И виденье моё
Околдован твоей красотой
Опьянен я твоими глазами
В них сгоревшие звёзды
Нашли утешенье своё
Околдован твоей красотой
Опьянен я твоими глазами
В них сгоревшие звёзды
Нашли утешенье своё
Сколько счастье продлится моё
Я не знаю, не знаю.
Ты как царская дочка
Из древних миров.
И ладонь твою у лица
Я держу её и, понимаю,
Это дань неразгаданных тайн
И далеких миров.
А летняя ночь
Так коротка
Я этой ночью в любви искупаюсь.
А под Луной плачет река
От нашей любви серебром откупаясь.
За один только вечер с тобой
Я отдал бы полцарства покоя
Променял на бессонные ночи горы стихов!
И рассвет за окном золотой
Нас добром своим чистым омоет
Чистым золотом смоет тяжесть бывших грехов.
А летняя ночь
Так коротка
Я этой ночью в любви искупаюсь.
А под Луной плачет река
От нашей любви серебром откупаясь.
Мне тебя никогда не понять
Даже если тебя знать веками
Ты мой сон мимолётный
Ты виденье моё
Околдован твоей красотой
Опьянен я твоими глазами
В них сгоревшие звёзды
Нашли утешенье своё.
Спасибо. (бурные аплодисменты)
В.Н.: Ну что, круто?! Представьте, еще кто-то там должен нас понимать, а это такая сила, это сила поэзии! Ведь уже целые караваны бардов ездят! Ну двигаются по России. Ну тогда давайте и Ольге дадим одну песню исполнить – из Израиля (аплодисменты) (выходит Ольга Барда) Да, да. Ольга Барда: эту песню я написала специально для Анастасии, я написала её от имени Владимира, от тебя. (Владимиру) Так слышно? (поправляют микрофон) Ольга Барда:
В чаще, далеко от дороги,
На сибирской полянке ведунья жила.
В ветхой там избушке – берлоге
У ведуньи из травок постелька была.
Как-то совершенно случайно
Встретил на опушке лесной:
Там, чаруя, стояла Ведрусса младая
И я был очарован её красотой.
Там, чаруя, стояла Ведрусса младая
И я был очарован её красотой.
Там я вдыхал запахи леса
Слушал песни её под небесным шатром.
Счастьем называлась та песня
Что она мне дарила в лесу голубом.
Снова, как ту песню услышу,
Сердце замирает моё
О ведруссе премного
Нежных песен напишут
Самым сказочным будет
В них образ её.
Люди ото сна пробудились!
Стала мысль их свободна от разных оков!
Вечность в их мечтах закружила,
Изменив содержанье грядущих веков!
Звёзды к людям все стали ближе
Рай мы, мы на всех сотворим
У ведруссы – сыночек и дочурка родились
И еще много деток мы с нею родим.
(наибурнейшие и продолжительные аплодисменты)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

178111СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В.Н.: Знаете, вот еще у неё есть такой вальс, а рас ехал, вот, в машине по германии, слушал и, как бы, очень короткий вальс.
Ольга Барда: я его дописала.
В.Н.: Дописала, да? (смех в зале)
Ольга Барда: специально для вас. Дорогие мои, мы рождены для счастья. А счастливы мы должны быть со своей половинкой. Я от всего сердца желаю всем, кто еще не нашел свою половинку, обязательно найти! Как узнать свою половинку? Мне об этом рассказали мои друзья из центра «Радуга»: когда в глазах, увидишь вечность. Вальс половинок:
Создал нас Бог из двух половинок
Так не похожих и схожих снежинок
Ищем друг друга всю жизнь мы пока
Вечность не взглянет нам прямо в глаза.
Ты посмотрел мне в глаза и, как будто
Всю жизнь ждала я лишь этой минуты
Будем мы вечность друг с другом вдвоём
И даже детям мы это споём.
Создал нас Бог из двух половинок
Двух не похожих и схожих снежинок
Будем кружить с тобой вместе пока
Рай сотворим на Земле навека
И в сотворённом прекрасном пространстве
Вечно живём мы с тобою в достатке
Звери нам служат, а птицы поют
Ягодки, фрукты – их кушать нас ждут.
Создал нас Бог из двух половинок
Двух не похожих и схожих снежинок.
(бурные аплодисменты)
В.Н.: Я же говорю – здорово! Вот это вот сила! А еще есть спектакль, ой, мюзикл, поставленный по книгам, ну, около ста участников (голос из зала: она здесь, с гитарой) здесь? Хорошо, потом есть еще балет, и всё это, понимаете, люди всё это самодеятельные, без финансирования. Вот – фантастика, причем замечательная. Ну и потом такой переход такой, вот сейчас начни говорить, что а надо такое говорить только стихами, и Коротынский, помните стихотворение? От имени Анастасии:
Не верь чужим словам
Кто скажет – всё пройдёт
Из тех, кто видит храм,
Не всяк в него войдёт.
Пусть наша жизнь, как бег
По разным этажам
Но каждый человек
Свой выбор сделал сам.
Не плачь и не проси
Подачки дать святым
Ты свой венец неси
По лестницам крутым.
Чем выше твой подъём,
Тем дальше горизонт
И с каждым новым днём
Всё ближе звёздный трон.
(бурные аплодисменты)
И еще вот, спасибо, и еще про вечное: ну, когда, помните, что жизнь коротка, жалко, что не встретил такую женщину раньше, а она в ответ:
Владимир, вечность впереди у нас с тобой
Вступает жизнь всегда в свои права
Лучик солнышка блеснёт весной
В новое оденется душа.
Но и тело бренное не зря
Смиренно обнимется с Землёй
Свежие цветы и трава
Взойдут из наших тел весной.
Вечно будешь слышать ты
Пенье птиц, пить капельки дождя
В синем небе, вечны облака
Своим танцем усладят тебя
Если ж, по вселенной необъятной
Ты пылинками развеешься, неверие храня.
Из пылинок в вечности блуждающих,
Мой любимый, стану собирать тебя.
Мне поможет в том деревце, посаженное тобою
И кому добро ты делал на Земле
О тебе подумают с любовью
Если ж всей земной любви не хватит
Вновь для воплощения тебя,
То одна, ты такую знаешь
Вспыхнет на всех планах бытия
Лишь одним своим желаньем: воплотись, любимый!
На мгновение умрёт сама.
Это будешь ты, Анастасия?
Ты уверена, что сможешь сделать так?
Так любая женщина способна сделать
Если сможет Логос в чувства сжать.
(бурные аплодисменты)
Давайте как-то познакомимся, (женщина выходит на сцену, дарит цветы, говорит: Спасибо вам за веру в возрождение России. Целует Мегре) Хорошо, спасибо. Спасибо большое за поцелуй. (смех в зале) Ну вот, некоторые то могут ревновать, да нет, не ревнует, потому что это гениальная песня и тоже сейчас будет на неё сделана аранжировка, будет – слова Анастасии, когда вот, ну, якобы изменял на Кипре. А она в ответ:
Помолюсь за тебя, ты – любимая
Моего любимого, женщина
И в желаниях будешь счастлива
Будешь счастлива, как хотела я
А мои промелькнули денёчки
Только танцем хмельным обожгли
От былого пошли годочки
Ножки сына уже пошли.
Самый лучший твой папа, самый лучший!
Это я не успела раскрыться
В жизни так, сыночек, случается,
Другой женщине вдруг удивится.
Обогреет вас ветерок весны
И расскажет мне листьев шелестом
Как тепло ему и как радостно
И от губ твоих, и от рук твоих.
Не посмею я отвлекать его
От тепла твоих рук и нежности
Пролетят года, в ночь туманную
Жизнь покажется вам пустой
Я к земле звездой догорающей
Разгоню в душе мрак ночной
И успеть смогу помолиться
За тебя, любимая,
Моего любимого, женщина
Вот так ревность нужно разгонять. (взрыв бурных аплодисментов) Ну знаете, вот, как бы вот мне что-то такое хочется сделать, что-то такое впечатление, что я что-то не доделал. Давайте познакомимся. Вот, если кто-то есть группы приехавшие, то поднимите руки, которые не из Санкт-Петербурга? (лес рук) Ого, ясно. Еще раз, вот так, и там тоже, ну вот, откуда? - Из Белоруссии. Из Белоруссии? А встаньте все белорусы. (аплодисменты) Спасибо. Урал, Челябинск, (20 секунд не записано) Болгария. Где Болгария? Из Болгарии? (аплодисменты). Краснодар!, О, Краснодар. (аплодисменты). Спасибо. Карелия. Карелия? Да! Школа своего дела. (аплодисменты). Спасибо. Новокузнецк. Откуда вы?, Италия! Как? Италия! (аплодисменты, крики восторга) Вас там все ждут! В Италии? Да! Да, сейчас, я, вот знаете, когда я начну, вот, дальше говорить, вы мне напомните, просто крикните «Италия», чтобы я рассказал одну вещь, просто знакомство продолжим. Еще кто? Финляндия! Финляндия? (аплодисменты). Спасибо. Еще кто? А? Мы из Керчи! Керчь? А что там на балконе молчат? Новгород! Эстония! А, Эстония! Ой, молодцы вообще прибалты, вот единственные, кто дружат – это анастасиевцы! Все остальные что-то делят, делят. Кто еще? Москва! Москва. Казахстан! Нижний Новгород! Самара! Казахстан! Казань! Тобол! Кто? Тобол! Тобол. Ярославль! Ярославль. Приморье! Новосибирск! Где Новосибирск? Вот, спасибо! (аплодисменты). Болгария? Из Америки есть еще! Вот из Америки. Да? Слушайте, а вы там, а покажите книжку из Америки (обращается к девушкам за столом на сцене) нет я говорю не про Болгарию, а вот про Америку: Вы читали там книжку на английском языке? (девушки из Америки, сидящие в зале говорят: книжка еще должна выйти. Мы ждут решение: будет перевод от Ларисы или В. Н.: а вы от Ларисы? Да, я Таня. В. Н.: ну дело в том, что вот видишь, у них началась: кто будет, Лариса? Вот вы вот это почитайте, там вот Шарашкины выпустили, вы почитаете её, да? Но, тем не менее, давайте Америке тоже похлопаем. (аплодисменты). Там книжка вышла вот эта вот – наша картинка, наш художник нарисовал Разбойников, да. Здесь он? Нет? (здесь). Ну а на балконе там откуда люди? (хором кричат): Нов-го-род-Ве-ли-кий! (смех, аплодисменты). Мы из Питера! (смех). Курская область! Самара! (Мегре что-то говорят, он отвечает): Нет, ну я же, вот сейчас закончу и будет, это, целый час будет концерт, и. (женщина из зала высказывает благодарность Мегре…мы любим книги ваши…) Да, ну спасибо большое, вот здорово, что вот так в разных местах, есть столько людей много. Я вот заехал в одно место в Кострому, мне даже неудобно, Вот они, вот надо. Кострома! (смех аплодисменты). Там такой, значит есть санаторий, я думаю, вот, связь не работает, одни старики, никаких соблазнов, сами понимаете, комната отдельная, ну, номер такой, но так здорово, так хорошо там. И, вот я там сижу, думаю, работаю, хорошее место, и тут значит, и однажды я возвращаюсь вечером, ну, у входа прохожу, и подходит, ну я же не говорю, кто я, и подходит женщина с книжкой, говорит: Владимир Николаевич, подпишите. Я говорю: а, с чего вы взяли что это…? Это ваша книжка? Я говорю: с чего вы взяли, что это моя? А она говорит: ну как, вот, Мегре там и тут написано, так, тут же Владимир написано, ну короче, и, говорит похож на вас ну, так, показала. Я ей подписываю книжку, и говорю: знаете, я вас прошу, вот я приехал сюда, никому, не говорите, . (смех) что я тут. (смех) А она говорит: так я никому не скажу, только все знают, и в городе. (взрыв смеха) Потом приехал вот этот человек, который, ну вот, на скорой помощи работает, руководитель там клуба, стал организовывать встречу, но так получилось, что, вы извинитесь там перед людьми (обращается к сидящим в зале из Костромы), но так получилось, что я вот уже, ну, пришлось оттуда уехать. Конечно, вот мне сейчас живётся, как бы – ну очень здорово! Очень хорошо, у меня такое, вот впечатление, как бы вот, кто-то сверху, Бог, как вот, как дитя вот так вот: качает, лелеет, там, ну что ж тебе еще надо? Денег? – на. (смех) Хочешь куда-то поехать? – едь там. Вот люди собираются, столько друзей, много, за что всё это дано? Как это в конце концов отработать? Как взять себя в руки, чтобы всего этого, ну всему, чтобы достойным быть всего этого? (из зала, медленный голос: полностью расслабиться) (смех) Да, конечно. Чтобы вот быть достойным, достойным ВАС! Дело в том, что это всё будет развиваться: вот смотрите, какая поэзия, какой у вас порыв прекрасный, и я, и тенденции в себе, в своём развитии, поэтому я уверен, что это великое начало, будет продолжено. Давайте буду отвечать на вопросы.
?: Голоса со сцены и из зала.
В.Н.: Давайте продолжим. А, давайте поступим следующим образом: вот сейчас будет перерыв, я уже после этого выступать нигде не буду. Поэтому вам решать: или сейчас сделать перерыв, или там, через 30 минут, или через час. (зал кричит: через час!) Потом, если у кого-то есть какие-то предложения, то, я говорю: вот там сидят люди, ну – Атнагулов, Анисимов, ну они функционеры, они могут всё это там организовывать, вот вы с ними решайте. (голос из зала) а, так тоже к ним! Это ж тоже политика. Вот, давайте, давайте к ним! Вот за перерыв пусть всё подготовят, и заодно покажут нашему уважаемому съезду: как они готовы организовывать движение, в том числе и политическое. Где у них партийные документы. Ну я шучу, конечно, так это, нагораживаю. Нет у них партийных документов? Ну, а может они сейчас там за 2 часа там такое, программу такую забабахают! И, я прошу вот, если есть координаторы движений с мест, или представители каких-то движений, то вы вот, как бы подойдите к ним, и, вот, у них какая-то комнатка организована, может быть там, что-то будет решено. И, я вот видел, стояла женщина здесь, она руководитель, я не могу дать выступить, мне же тоже хочется с людьми поговорить. (смех) Ну она, вот а это, это вы же ж делали рок оперу, да? Вот человек взял, ни много ни мало, сделал рок оперу. И только они на гастроли поехать не могут, потому что там очень много, артистов, там молодёжь в основном, ну я думаю, всё еще впереди. И что-нибудь вы можете сейчас спеть, да? (женщина с гитарой выходит на сцену), говорит: я спою только припев из финальной песни нашей рок оперы: меня забыли представиться, меня зовут Бухарова Наталья Филипповна я педагог, преподаю гитару и у меня, порядка ста участников, с которыми я, кроме всего прочего с удовольствием делаю вот, музыкальные спектакли. Один из них называется «Пространство Любви», рок опера «Пространство Любви». В городе Москве я живу. (поёт): Никто, кроме нас, только мы, только сами,
Пространство Любви каждый миг создаём
Своими делами, своими сердцами
Для этого мы на Земле и живём!
Для этого мы на Земле и живём!
Для этого мы и живём! (аплодисменты).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

178112СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В.Н.: Знаете, вот еще у неё есть такой вальс, а рас ехал, вот, в машине по германии, слушал и, как бы, очень короткий вальс.
Ольга Барда: я его дописала.
В.Н.: Дописала, да? (смех в зале)
Ольга Барда: специально для вас. Дорогие мои, мы рождены для счастья. А счастливы мы должны быть со своей половинкой. Я от всего сердца желаю всем, кто еще не нашел свою половинку, обязательно найти! Как узнать свою половинку? Мне об этом рассказали мои друзья из центра «Радуга»: когда в глазах, увидишь вечность. Вальс половинок:
Создал нас Бог из двух половинок
Так не похожих и схожих снежинок
Ищем друг друга всю жизнь мы пока
Вечность не взглянет нам прямо в глаза.
Ты посмотрел мне в глаза и, как будто
Всю жизнь ждала я лишь этой минуты
Будем мы вечность друг с другом вдвоём
И даже детям мы это споём.
Создал нас Бог из двух половинок
Двух не похожих и схожих снежинок
Будем кружить с тобой вместе пока
Рай сотворим на Земле навека
И в сотворённом прекрасном пространстве
Вечно живём мы с тобою в достатке
Звери нам служат, а птицы поют
Ягодки, фрукты – их кушать нас ждут.
Создал нас Бог из двух половинок
Двух не похожих и схожих снежинок.
(бурные аплодисменты)
В.Н.: Я же говорю – здорово! Вот это вот сила! А еще есть спектакль, ой, мюзикл, поставленный по книгам, ну, около ста участников (голос из зала: она здесь, с гитарой) здесь? Хорошо, потом есть еще балет, и всё это, понимаете, люди всё это самодеятельные, без финансирования. Вот – фантастика, причем замечательная. Ну и потом такой переход такой, вот сейчас начни говорить, что а надо такое говорить только стихами, и Коротынский, помните стихотворение? От имени Анастасии:
Не верь чужим словам
Кто скажет – всё пройдёт
Из тех, кто видит храм,
Не всяк в него войдёт.
Пусть наша жизнь, как бег
По разным этажам
Но каждый человек
Свой выбор сделал сам.
Не плачь и не проси
Подачки дать святым
Ты свой венец неси
По лестницам крутым.
Чем выше твой подъём,
Тем дальше горизонт
И с каждым новым днём
Всё ближе звёздный трон.
(бурные аплодисменты)
И еще вот, спасибо, и еще про вечное: ну, когда, помните, что жизнь коротка, жалко, что не встретил такую женщину раньше, а она в ответ:
Владимир, вечность впереди у нас с тобой
Вступает жизнь всегда в свои права
Лучик солнышка блеснёт весной
В новое оденется душа.
Но и тело бренное не зря
Смиренно обнимется с Землёй
Свежие цветы и трава
Взойдут из наших тел весной.
Вечно будешь слышать ты
Пенье птиц, пить капельки дождя
В синем небе, вечны облака
Своим танцем усладят тебя
Если ж, по вселенной необъятной
Ты пылинками развеешься, неверие храня.
Из пылинок в вечности блуждающих,
Мой любимый, стану собирать тебя.
Мне поможет в том деревце, посаженное тобою
И кому добро ты делал на Земле
О тебе подумают с любовью
Если ж всей земной любви не хватит
Вновь для воплощения тебя,
То одна, ты такую знаешь
Вспыхнет на всех планах бытия
Лишь одним своим желаньем: воплотись, любимый!
На мгновение умрёт сама.
Это будешь ты, Анастасия?
Ты уверена, что сможешь сделать так?
Так любая женщина способна сделать
Если сможет Логос в чувства сжать.
(бурные аплодисменты)
Давайте как-то познакомимся, (женщина выходит на сцену, дарит цветы, говорит: Спасибо вам за веру в возрождение России. Целует Мегре) Хорошо, спасибо. Спасибо большое за поцелуй. (смех в зале) Ну вот, некоторые то могут ревновать, да нет, не ревнует, потому что это гениальная песня и тоже сейчас будет на неё сделана аранжировка, будет – слова Анастасии, когда вот, ну, якобы изменял на Кипре. А она в ответ:
Помолюсь за тебя, ты – любимая
Моего любимого, женщина
И в желаниях будешь счастлива
Будешь счастлива, как хотела я
А мои промелькнули денёчки
Только танцем хмельным обожгли
От былого пошли годочки
Ножки сына уже пошли.
Самый лучший твой папа, самый лучший!
Это я не успела раскрыться
В жизни так, сыночек, случается,
Другой женщине вдруг удивится.
Обогреет вас ветерок весны
И расскажет мне листьев шелестом
Как тепло ему и как радостно
И от губ твоих, и от рук твоих.
Не посмею я отвлекать его
От тепла твоих рук и нежности
Пролетят года, в ночь туманную
Жизнь покажется вам пустой
Я к земле звездой догорающей
Разгоню в душе мрак ночной
И успеть смогу помолиться
За тебя, любимая,
Моего любимого, женщина
Вот так ревность нужно разгонять. (взрыв бурных аплодисментов) Ну знаете, вот, как бы вот мне что-то такое хочется сделать, что-то такое впечатление, что я что-то не доделал. Давайте познакомимся. Вот, если кто-то есть группы приехавшие, то поднимите руки, которые не из Санкт-Петербурга? (лес рук) Ого, ясно. Еще раз, вот так, и там тоже, ну вот, откуда? - Из Белоруссии. Из Белоруссии? А встаньте все белорусы. (аплодисменты) Спасибо. Урал, Челябинск, (20 секунд не записано) Болгария. Где Болгария? Из Болгарии? (аплодисменты). Краснодар!, О, Краснодар. (аплодисменты). Спасибо. Карелия. Карелия? Да! Школа своего дела. (аплодисменты). Спасибо. Новокузнецк. Откуда вы?, Италия! Как? Италия! (аплодисменты, крики восторга) Вас там все ждут! В Италии? Да! Да, сейчас, я, вот знаете, когда я начну, вот, дальше говорить, вы мне напомните, просто крикните «Италия», чтобы я рассказал одну вещь, просто знакомство продолжим. Еще кто? Финляндия! Финляндия? (аплодисменты). Спасибо. Еще кто? А? Мы из Керчи! Керчь? А что там на балконе молчат? Новгород! Эстония! А, Эстония! Ой, молодцы вообще прибалты, вот единственные, кто дружат – это анастасиевцы! Все остальные что-то делят, делят. Кто еще? Москва! Москва. Казахстан! Нижний Новгород! Самара! Казахстан! Казань! Тобол! Кто? Тобол! Тобол. Ярославль! Ярославль. Приморье! Новосибирск! Где Новосибирск? Вот, спасибо! (аплодисменты). Болгария? Из Америки есть еще! Вот из Америки. Да? Слушайте, а вы там, а покажите книжку из Америки (обращается к девушкам за столом на сцене) нет я говорю не про Болгарию, а вот про Америку: Вы читали там книжку на английском языке? (девушки из Америки, сидящие в зале говорят: книжка еще должна выйти. Мы ждут решение: будет перевод от Ларисы или В. Н.: а вы от Ларисы? Да, я Таня. В. Н.: ну дело в том, что вот видишь, у них началась: кто будет, Лариса? Вот вы вот это почитайте, там вот Шарашкины выпустили, вы почитаете её, да? Но, тем не менее, давайте Америке тоже похлопаем. (аплодисменты). Там книжка вышла вот эта вот – наша картинка, наш художник нарисовал Разбойников, да. Здесь он? Нет? (здесь). Ну а на балконе там откуда люди? (хором кричат): Нов-го-род-Ве-ли-кий! (смех, аплодисменты). Мы из Питера! (смех). Курская область! Самара! (Мегре что-то говорят, он отвечает): Нет, ну я же, вот сейчас закончу и будет, это, целый час будет концерт, и. (женщина из зала высказывает благодарность Мегре…мы любим книги ваши…) Да, ну спасибо большое, вот здорово, что вот так в разных местах, есть столько людей много. Я вот заехал в одно место в Кострому, мне даже неудобно, Вот они, вот надо. Кострома! (смех аплодисменты). Там такой, значит есть санаторий, я думаю, вот, связь не работает, одни старики, никаких соблазнов, сами понимаете, комната отдельная, ну, номер такой, но так здорово, так хорошо там. И, вот я там сижу, думаю, работаю, хорошее место, и тут значит, и однажды я возвращаюсь вечером, ну, у входа прохожу, и подходит, ну я же не говорю, кто я, и подходит женщина с книжкой, говорит: Владимир Николаевич, подпишите. Я говорю: а, с чего вы взяли что это…? Это ваша книжка? Я говорю: с чего вы взяли, что это моя? А она говорит: ну как, вот, Мегре там и тут написано, так, тут же Владимир написано, ну короче, и, говорит похож на вас ну, так, показала. Я ей подписываю книжку, и говорю: знаете, я вас прошу, вот я приехал сюда, никому, не говорите, . (смех) что я тут. (смех) А она говорит: так я никому не скажу, только все знают, и в городе. (взрыв смеха) Потом приехал вот этот человек, который, ну вот, на скорой помощи работает, руководитель там клуба, стал организовывать встречу, но так получилось, что, вы извинитесь там перед людьми (обращается к сидящим в зале из Костромы), но так получилось, что я вот уже, ну, пришлось оттуда уехать. Конечно, вот мне сейчас живётся, как бы – ну очень здорово! Очень хорошо, у меня такое, вот впечатление, как бы вот, кто-то сверху, Бог, как вот, как дитя вот так вот: качает, лелеет, там, ну что ж тебе еще надо? Денег? – на. (смех) Хочешь куда-то поехать? – едь там. Вот люди собираются, столько друзей, много, за что всё это дано? Как это в конце концов отработать? Как взять себя в руки, чтобы всего этого, ну всему, чтобы достойным быть всего этого? (из зала, медленный голос: полностью расслабиться) (смех) Да, конечно. Чтобы вот быть достойным, достойным ВАС! Дело в том, что это всё будет развиваться: вот смотрите, какая поэзия, какой у вас порыв прекрасный, и я, и тенденции в себе, в своём развитии, поэтому я уверен, что это великое начало, будет продолжено. Давайте буду отвечать на вопросы.
?: Голоса со сцены и из зала.
В.Н.: Давайте продолжим. А, давайте поступим следующим образом: вот сейчас будет перерыв, я уже после этого выступать нигде не буду. Поэтому вам решать: или сейчас сделать перерыв, или там, через 30 минут, или через час. (зал кричит: через час!) Потом, если у кого-то есть какие-то предложения, то, я говорю: вот там сидят люди, ну – Атнагулов, Анисимов, ну они функционеры, они могут всё это там организовывать, вот вы с ними решайте. (голос из зала) а, так тоже к ним! Это ж тоже политика. Вот, давайте, давайте к ним! Вот за перерыв пусть всё подготовят, и заодно покажут нашему уважаемому съезду: как они готовы организовывать движение, в том числе и политическое. Где у них партийные документы. Ну я шучу, конечно, так это, нагораживаю. Нет у них партийных документов? Ну, а может они сейчас там за 2 часа там такое, программу такую забабахают! И, я прошу вот, если есть координаторы движений с мест, или представители каких-то движений, то вы вот, как бы подойдите к ним, и, вот, у них какая-то комнатка организована, может быть там, что-то будет решено. И, я вот видел, стояла женщина здесь, она руководитель, я не могу дать выступить, мне же тоже хочется с людьми поговорить. (смех) Ну она, вот а это, это вы же ж делали рок оперу, да? Вот человек взял, ни много ни мало, сделал рок оперу. И только они на гастроли поехать не могут, потому что там очень много, артистов, там молодёжь в основном, ну я думаю, всё еще впереди. И что-нибудь вы можете сейчас спеть, да? (женщина с гитарой выходит на сцену), говорит: я спою только припев из финальной песни нашей рок оперы: меня забыли представиться, меня зовут Бухарова Наталья Филипповна я педагог, преподаю гитару и у меня, порядка ста участников, с которыми я, кроме всего прочего с удовольствием делаю вот, музыкальные спектакли. Один из них называется «Пространство Любви», рок опера «Пространство Любви». В городе Москве я живу. (поёт): Никто, кроме нас, только мы, только сами,
Пространство Любви каждый миг создаём
Своими делами, своими сердцами
Для этого мы на Земле и живём!
Для этого мы на Земле и живём!
Для этого мы и живём! (аплодисменты).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

178113СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В.Н.: У нас такой семейный праздник получается. Ну начните вопросы.
?: Уважаемый Владимир Николаевич, рассказывала ли вам Анастасия о том, в какие игры будут играть дети будущего? Ели да, то расскажите об этом поподробнее. Игра – исток гармонического развития и через неё идёт развитие человека и познание окружающего мира. В игре закладываются гармонические отношения с людьми. Город Мурманск.
В.Н.: Очень хороший вопрос, я буду в следующей части книги об этом писать, это очень коротко не расскажешь.
?: Владимир Николаевич, это очень важно – найти свою точку, или можно приручить любую землю?
В.Н.: Ну, я думаю, что может понравиться где-нибудь участок, кому-то в Сибири, и он будет больше по душе, чем в Краснодарском крае. Тот же Медиков, взял участок, вот, под Владимиром, хотя у него есть земля в Краснодарском крае на берегу Черного моря, а у него по душе – здесь.
?: Уважаемый Владимир, не могли бы вы сказать, есть ли уже реально предприниматели, которые занимаются организацией помощи в создании Родовых Поместий?
В.Н.: Ну, они сами себе строят поместья пока. Вот, но вот тем не менее как, как вам сказать, вот, допустим, я знаю такие случаи, вот предприниматель, он берёт из поместья людей и организовывает из них бригады строительные. Знаете, вот есть такой сайт Анастасия.ru, то есть вот сейчас возникла такая ситуация, что нужно формировать бригады строителей, которые бы строили хорошо, качественно дома. И если кто-то, ну, то есть там такое предложение – сделать биржу труда. Ну потом, что значит помогает? Вот, в Кировской области есть такой предприниматель, ну я не знаю, можно, нет называть фамилии, а? Вот есть предприниматель, он, как бы разделяет идеи, а может быть жена его больше разделяет идеи, потому что она поехала на дольмены, сняла фильм. Этот человек, как бы проводит какие-то мероприятия, связанные с Анастасией, этот человек дал помещение под, где проводится, Академия Родовых Поместий, вот как бы это тоже под его патронажем. Ну как, помогают, конечно! И это очень важно, а здесь вот, так это он в 2 часа прилететь должен был а? (из зала – подлетает) А, ну, пока подъедет – всё кончится. Ну то есть вот, да, вот есть предприниматели, которые понимают, это у него как раз вот в отделе кадров работает анастасиевка и дела хорошо идут, ну а кого она может принять на работу, кроме вот этих, ну, первый вопрос: читал? (смех) Да, хорошо, приходите еще. Ну, вот такое.
?: Какие успехи в создании союза честных предпринимателей России?
В.Н.: Я думаю, что этот процесс, он будет идти естественно и как-то предприниматели между собой, я знаю вот Вахлов есть такой предприниматель и что союз организовывается, и вот они сегодня будут собираться – предприниматели, да, будут же собираться сегодня? (из зала – завтра) А, завтра. Завтра будут они собираться, но я единственное прошу – не заорганизовать всё это. Это всё должно быть спокойно и естественно.
?: Владимир Николаевич, когда выйдет книга «Прошлое, Настоящее и Будущее» в луче Анастасии, которую вы назвали в восьмой книге?
В.Н.: Так вот это и будет, ну я, как бы сейчас, трилогия будет: прошлое, настоящее и будущее. Вот эта вот «Новая Цивилизация», как бы это – вступление вот к тому исследованию, которое хочется качественно сделать, преподнести. Вот будет в последующих книгах.
?: Уважаемый Владимир, скажите, пожалуйста, как мужчине вот обойтись без секса, например, вдали от жены, будучи в командировке? Так как в наше время мужчины считают, что без этого не обойтись, или это вредит здоровью. Спасибо.
В.Н.: Ну, вот знаете, есть, бывает человек живёт, занимается каждый день сексом, но он только думает, что он сексом занимается, он только думает, что он там чем-то занимается. Просто если один раз вот попробовать так как я в книжках пишу, то, вы понимаете, вот, раз, там скажем в постели провёл с женщиной, ну там 5 минут и спать хочется, ну потом, после секса. И, а вот, тот как бы секс, это не секс, о котором говорит Анастасия, ну как бы это объяснить, ну там оргазм полгода длится, можно и в командировку. (смех, аплодисменты) Дело в том, что мы даже не подозреваем, как это великолепно, если вот по-другому делать. Не секс ради секса – это же такое извращение, это всё равно, что с резиновой куклой, это же только, мы врём сами себе, что это хорошо. На самом деле ничего в этом нет хорошего: мимолётная такая радость, мимолётное увлечение, а речь идёт о том, что, о длительной радости и о длительном увлечении. Вот, как бы по-другому еще сказать, вот знаете, у кого была сильная любовь, любишь, я вот тоже ну, в детстве в первом классе влюбился и любил там до десятого класса девочку одну. А я же с ней не спал, она вообще со мной не общалась, я просто её любил. А она даже и не разговаривала со мной, а я сидел, и, она на фортепиано училась играть, я сидел там на заковалинке её дома и слушал как она там разучивает, играет и мне было хорошо. Может быть это вот была первая такая любовь. А потом бывает, такое что, ну встретился, ну, спят они, то есть удовлетворение от того секса, которым мы занимаемся, не происходит и всё в мире относительно, надо хотя бы один раз попробовать по-настоящему с женщиной переспать. (задумчивые аплодисменты)
?: Что делать с дачами, их у меня 2. Там корни моих родителей, есть Родовое Поместье второй год. Разорваться невозможно.
В.Н.: Выращивать саженцы на дачах и туда пересаживать маленькие деревца, там прутики. Я знаю, как это больно, вот дочь, когда дачу пришлось продавать нам в Сибири, то дочь мне потом рассказывала что пошла прощаться, ну место не отпускает и она пошла с дачей прощаться и как-то нашла какие-то слова, простилась, сейчас это место её не зовёт.
?: Уважаемый Владимир, пожалуйста, расскажите про жизнь Анастасии в зимний период. Пользуется ли она какими-нибудь предметами цивилизации? Спасибо.
В.Н.: Ну знаете, вот эти вот способности, которые необычные есть у людей, там, передача мыслей на расстоянии, слышат что-то на расстоянии, там, быстро считают, быстро мыслят, а это вот самые обычные способности человека, который жил раньше. Вот мы, появился калькулятор, мы перестали уметь считать, появился сейчас телефон, перестали представлять, где находится наш родственник и так далее. Вот у неё сохранились такие способности. Она зимой очень много думает и спит. Но не как медведь, она просыпается, но очень много спит, а там же. А летом почти не спит, ну, мало спит, там же белые ночи, получше даже чем здесь. Ну спокойно переносит, ну там, вот она одевается только для того, чтобы не смущать, не соблазнять. Совершенно спокойно переносит, скажем, двадцать, двадцать пять градусов, может стоять на снегу как и другие люди, Как Порфирий Иванов. Вы, пожалуйста, выходите из сауны, у вас внутри всё разогрето, мороз тридцать градусов, вы будете стоять и ничего. В этом нет, как бы ничего необычного. А предметы, вот, они ей не нужны, она думает, и знаете, вот десять лет прошло с момента первой встречи, а меня стали раздражать вещи дома. Хочется избавиться от вещей: от лишней тарелки, ну и еще, от лишнего горшка, там от лишней одежды. Мне вот этот костюм так нравится, и тут вот мне Лев Давыдович: ну как вы можете в одном костюме, вот в течение там пяти лет выступать? Ну вот, а я его глажу каждый раз и почему-то не могу другой одеть. Ну сам не знаю, другой бы мог одеть да и всё, а вот нравятся ботинки, в которых я там, на европейских сценах стоял, там и так далее и так далее. Ну не знаю, и ей, ей не нужны никакие вещи. Главное – мысль, а это так прекрасно – думать! Знаете, если нет фантазии, тогда надо вещи иметь, а если есть фантазия, то можно всё представить,
ну не в качестве голограммы, а можно даже (не записано, переворачивали кассету) (аплодисменты)
?: Какие у вас отношения с православной церковью? Екатерина
В.Н.: В России есть, как бы вот говорят: духовные люди, духовные учителя. В России есть очень видный человек, поистине духовная личность. Это верховный муфтий России Талгат Сафа Таджудин, хаджы надо было сказать. Талгат Таджудин. Вот это действительно высокодуховный человек. Вот был такой период, когда
Мне было трудно и так получилось, что вот, ну он пригласил меня, я приехал, я ночевал в его резиденции, мы две ночи разговаривали и я многое почерпнул от общения с ним. Я увидел эту атмосферу, и ну там есть главная мечеть в Уфе, там резиденция и в этой мечети есть зал, ну как вот в храме Христа Спасителя, там же церковь и там есть зал. И я приехал-то к нему, а анастасиевцы узнали, что я приехал и говорят: ну давайте завтра встретимся. А я говорю: ну как, вот вы зал, что ли сможете арендовать? Это же невозможно, а он говорит, ну, я говорит открою мечеть, там зал, встречайтесь. Смотрите: верховный муфтий России открывает мечеть и входят туда люди разных вероисповеданий. Они входят с уважением к этому человеку и к этой мечети. Все разуваются, как положено, все рассаживаются как положено, ну и так далее и так далее. Вот этот, в книге написано, что если они станут открывать знания, ну которые раньше прятали, то люди заполнят храмы. Вот этот маленький штрих верховного муфтия России подтвердил вот эти слова Анастасии. Мечеть была заполнена до отказа в течение двух дней. А он еще организовал, этот человек - верховный муфтий, он еще организовал там сам конференцию, на которую пригласил православного священника и этого, раввина еврейского и, ну еще там были чиновники по экологии. Конференция называлась «Экология и возрождение духовности». Он точно сделал, смотрите: и все говорили об одном, говорили правильно, ну что, да, это хорошо, да, нужно возрождать экологию. Все говорили правильно, потом, правда начали ну это оплёвывать там, извращать что было на самом деле. А ведь, а реальный шаг сделал только он. И, я всегда вот, я знаком теперь с его семьёй, еще он сделал сам с сыновьями сделал штандарт Анастасии – такой флаг: в середине Анастасия, тут две сабли по бокам, и, вот это человек. Я разговаривал с его матерью, если кто-то видел интервью, она давала интервью вот для студии Сотворение, где она говорит, как она относится к книгам. Она, очень религиозный человек, её муж, он, царство ему небесное, его сейчас нет просто, тоже был высокопоставленным ну, духовным лицом. Вот, её сын - верховный муфтий. И она даёт интервью, и говорит, они у неё спрашивают: а вы читали вот эти книги, Звенящие Кедры России? А она говорит: так я и сейчас каждый день читаю их после намаза. То есть это еще и смелые люди. А находятся другие, но это, вот эти другие, это околоцерковные структуры, а не церковные. Это не духовные люди, а это околодуховные люди. И вот они устраивают там всякие интриги, пытаются, церковь, ну я думаю что они вредят церкви, они в меньшей степени вредят мне, вам, они вот вредят церкви, уничтожают. Так что мои взаимоотношения, а вообще, я же просто сижу и пишу книжки. Вот раз там в полгода, в год, ну встречаюсь вот со своими читателями. Я не руковожу ничем, у меня нет никакого центра, у меня нет и не может быть никаких рычагов управления. Всё, что они говорят – они врут. Но врать можно о ТОМ времени, которое уже давным-давно прошло много веков, а теперь они попали в западню: они теми же приёмами стали врать о людях, которые РЕАЛЬНО сегодня существуют. И если они кого-то называют сектой, а эти люди знают, что они не секта, то одновременно они знают: что, какая там духовность? Там вот просто лжецы. И, о них можно много говорить, лучше, всегда короче сказать словами Анастасии: А вы, назвавшие себя учителями душ людских, смирите пыл, теперь пусть знают все: создатель каждому даёт всё изначально, и, лишь не нужно закрывать тьмой постулатов вымыслов себе в угоду, создателя великие творенья. Не стойте между Богом и людьми, посредников отец не знает, вот. (бурные продолжительные аплодисменты) Ну, еще, еще там один епископ попытался отлучить анастасиевцев от церкви, да, но я вот уже говорил об этом в Белоруссии, но потом как-то я стал с дедушкой, с Анастасией, волнует, раньше переживал так сильно, а они к этому довольно спокойно относятся и а в ответ, я говорю, ну вот так, вот, читателей отлучил архиепископ, а мне она говорит, так – что это такое, архиепископ? Ну, вот, там выбрали его, назначили на должность, а она говорит: так а ты его сам отлучи от церкви. (смех), ну, короче говоря взял и отлучил его от церкви (взрыв смеха, аплодисменты)
?: Уважаемый Владимир Николаевич, если брак молодых был освящен в церкви, но люди разошлись, то необходимо ли проводить обратный обряд? И как это откладывается на судьбе людей? Спасибо.
В.Н.: Я думаю, что ведрусский обряд, если его не провести, полностью жизнь счастливой, именно в любви, в той первоначальной любви, её быть не может. Хоть ты сыпь зерно, хоть на машине езди вокруг вечного огня, хоть там молись, хоть подпрыгивай, я не знаю что делать, но всё равно, ну не может остаться любовь, ну не может быть счастливой, понимаете, вот, как бы, вы перечитайте вот этот ведрусский обряд он смотрит, вот сначала женщина да вот, ну просто нравится. А потом, когда он начинает вместе с ней делать поместье, вон – дачу не может человек бросить, вопрос задаёт, как же дачу бросить, там, я прикипела к ней душой. Так вот: когда они вместе делают это поместье, моделируют сначала его, планы делают, потом что-то там такое высаживают в любви – он же её любит, а потом смотрят на это дерево, а видит её, на травинку, вот вспоминает он малую родину, вот выезжают люди за рубеж, а потом ностальгия по малой родине – чувство непреодолимое, они возвращаются. Так вот, эта ностальгия по малой родине, а вместе с ним – ностальгия по этой женщине. Он видит ребёнка и одновременно – женщину, он видит своё поместье и одновременно – женщину. А невозможно разлюбить своего ребёнка, ну, если нормальные родители и нормальный ребёнок и невозможно разлюбить свою малую родину. Да хоть ты тресни, вы её не разлюбите!
Точно так же, вот в этом случае, невозможно разлюбить эту женщину! Невозможно! А еще, если хоть раз с ней переспать по-настоящему, а не так, как мы обычно делаем, то, вот уже невозможно разлюбить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

178114СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

?: Владимир Николаевич, где узнать о поселениях, как получить землю?
В.Н.: Ну, вот в каждой области есть такие клубы, где как-то решают эти вопросы, занимаются, я тоже никак этот вопрос не контролирую и у меня банка данных по земле пока нет. Я, просто хочу написать еще несколько книг, чтобы подвигнуть наше правительство издать закон о Родовых Поместьях.
?: из зала В. Кияткин: Владимир Николаевич, у меня по этому вопросу есть предложение: нужно, чтобы в каждую Вашу книгу серии Звенящие Кедры России, напечатали по дополнительной страничке, в которой будет размещаться информация о представительствах в регионах России и по другим странам по Родовым Поместьям. В этих представительствах будут координаты создающихся поселений и групп единомышленников. Люди будут покупать книги и находить единомышленников. Весь список можно размещать на форуме сайта Анастасия.ru. Со своей стороны готов предоставить страничку с представительствами в издательство «Диля» к 1 сентября этого года. И буду обновлять её в период с 1 по 23 июля каждого года.
В.Н.: Да, может быть вот это вот нужно сделать. Может быть, можно, да, ну и в интернет, там, кстати в интернете заработала служба знакомств: фотографии свои помещают люди, ну, не совсем она там продуманная, и пишут там о себе. Вот еще просил фонд, но у них сил не хватает сделать – провести, там в Геленджике, в Анапе или где-то, ну это элементарную штуку – там, как вот, знаете, вечер знакомства, что ли, ну чтобы люди съехались, могли познакомиться. Вообще, можно в Москве где-то назначить постоянные вот такие встречи.
?: Владимир Николаевич, появилось много разного кедрового масла, и многие, по утверждению изготовителей, произведены по технологии, описанной вами, но как их отличить от вашего? Ведь вполне возможно, многие действительно хорошего качества. Объединение «Своя Родина» город Минск
В.Н.: Ну там может быть хорошего качества, то, что, вот, может быть там хорошее качество, но я вот могу дать гарантию только на то масло, которое выпускает Сергей и по прежнему с упорством вкладывает туда вот половинку десяток, как говорил дедушка. Потому что я был вот в этой деревне, где это делается, это делается в отдалённой Сибирской деревне. Никогда, смотрите, там такой нюанс: никогда никто не изготовит масло лучше, чем он, только потому, что если его разливать, скажем в Москве или в центре Новосибирска, то там же воздух не такой как в тайге. Одно дело, когда его разливают непосредственно в тайге, другое дело, когда его разливают, когда вот трубы чадящие, ну сами понимаете, что такое воздух в городских условиях. И естественно, что туда попадают вот эти частицы отрицательные. Вот уже даже вот этот маленький факт говорит, что, ну вот, я могу гарантировать то, которое делает Сергей. (из зала: только за себя отвечаете) Да, я только за себя могу отвечать.
?: Куда присылать три процента от продажи кедрового масла? Присылают ли уже вам деньги и масло? Как встретиться с вами для дегустации масла или как передать его? Что вы можете сказать о ценах на масло? Ольга, приморский край.
В.Н.: Ну я цены на масло, как бы вот, не знаю, где у них какие цены. Здесь я, честно говоря, не знаю какие цены. А чтобы качество, (из зала: десять долларов) ну, не знаю, как на этот вопрос ответить. А что касается качества, ну оно, сейчас я могу попробовать, определить, что оно хорошее, а потом с этими дегустациями, я не знаю, как-нибудь решайте этот вопрос сами. А что присылают, знаете, ничто не присылают. Да не надо направлять, пока вот еще, знаете, фонд, я – мы живем, как бы, сайт – он существует пока на деньги Анастасии и слава Богу, что у неё, хватает средств, вообще, уникальный случай: человек сидит в тайге, а денег хватает. (смех)
?: Пожалуйста, поподробнее о Родовых Поместьях. На какие доходы они создаются и развиваются? Какова экономика? Какова необходимая макро-структура? Как они вписываются в экономику государства? Где работают жители в поместьях?
В.Н.: Ну да, это целая, на такой вопрос просто так не ответишь. Сколько средств надо на то, чтобы Поместье создавать. (из зала: только желание) Только желание нужно, правильно сказал молодой человек. Потому что есть Поместья, которые строит предприниматель. И вот, он нанял восемьдесят человек, и у него там восемь гектаров земли, здания шикарные и так далее, и так далее, и вот он строит, чтобы построить такое поместье, надо, там, миллиона полтора, может быть там два, два с половиной долларов. Но, не менее радостно, не менее хорошо себя чувствует и другой человек, который живёт, пока в строительном домике и высаживает деревья. Мне часто говорят, что: а как может поместье построить бомж? Ну, так бомж, если он в мусорке сидит, и просидит в этой мусорке еще пять лет, что для него изменится? Ну, может, мусорка будет по-другому выглядеть, и он так же будет сидеть у мусорного бака, питаться за счет мусорного бака. И если такой же человек начнет высаживать сад, просто сад, ему негде в жизни построить шалаш, то через пять лет он будет в собственном саду. А вот чего не крикните: Италия? (зал хором: Италия, мы кричали) Извините, тогда. Вот ответ на этот вопрос! Когда-то кому-то нужно начинать. Когда я был в Италии, Тирольская провинция, повезли в деревню миллионеров. Кафе, бесплатные овощи, чудесная местность и чудесные поместья: у каждого два – три гектара земли., сад. Так вот, дома: там, где я жил в доме, ну, он под отель сейчас сделан, Рядом отель и вот их дом, где они живут. Вот этому дому 450, около 500 лет – так добротно построен: балки, сохранились перекрытия из морёного, там, дуба, лиственницы и так далее, вот кто-то первый начал это делать. Рождается, родился ребёнок – вот, у него есть дом, есть усадьба. Теперь, люди сами смотрят за этим садом, там только экологически, действительно только экологически чистая продукция. Вот эти, вот яблоки, груши, ну вот то, что вот производит сад, отдают на государственном уровне: приезжают, забирают, платят деньги. Бывают люди, которые не хотят сами собирать урожай свой, и тогда к ним присылают работника, забирают урожай и так же отдают им деньги, но уже меньше. И так вот мы начинаем свою жизнь с нуля. Вроде бы у нас и предков нет, но так получается, что каждый раз, чуть ли не каждая семья должна заработать на квартиру, заработать на квартиру, а там – остаётся квартира, ну, дом переходит из поколения в поколение, ничего не нужно делать, и накапливаются деньги и большие деньги. И, хочет человек, он где-то идёт, работает, не хочет – он живёт за счет поместья. Я думаю, что будет такое, а это обязательно будет и у нас. Поэтому, всё в мире относительно и нужно смотреть, а что лучше: делать вот это вот поместье, если у тебя ни копейки денег нет? Я встречался с такими людьми, у которых нету денег ни копейки. Есть там, вот в этом, в Коняево такие люди? Есть, да? Ну они как-то продвигаются? (из зала: да, продвигаются) Ну вот, видите: вот у них нет, а они продвигаются. Я знаю что там подало (заявление) несколько человек, у которых вообще нет денег и они тогда работают, что-нибудь другим делают, накопили деньги, там что-нибудь себе сделали. Но всё равно, движение вперёд есть. А что касается государства, что касается государства, вот я у вас в восьмой книге пытался немножко посмотреть, вот, инфляции не будет никакой, если будут поместья. Она просто не-воз-можна. Вот знаете, вот если, вот цветок, тюльпан, вот, его продают какие-то люди, какая-то фирма и, цену они могут на неё назначить там скажем, ну, любую цену. 300 рублей, завтра 500 рублей, лишь бы покупали. Если захватят монополию, назначат за него тысячу и его будут покупать. Ну, не тюльпаны – так розы вот, или яблоко. А если это яблоко растёт и этот тюльпан растут в вашем саду? Да пускай они хоть треснут, хоть какую цену там назначают, а вам она и даром не нужна, потому что у вас это есть своё. И сейчас в мире всё построено таким образом, чтобы как бы отдалить человека от источника питания, от Земли, и тогда ему можно диктовать что угодно если у вас нет собственного питания: собственного яблока, собственной капусты, собственной свеклы за эти продукты, взяв над ними монополию, кто-то, он может назначить сколь угодно высокую цену и вы вынуждены будете ему за них платить. И вот только собственное поместье, оно спасает от вот такого произвола. Что касается государства, я в третьей части напишу о социальном устройстве, ведь есть программа партии коммунистической, есть программа партии социалистической, есть программа партии лейбористской, есть программа партии консерваторов: вот разные программы, а счастья нет. А есть программа Бога: этот мир создан совершенным, только совершенным, и всё взаимосвязано и есть его программа, так не химию нужно изучать, не физику нужно изучать, а изучать: так в чём же она – эта божественная программа и изучать очень скрупулезно, и изучать: на сколько соответствует этой божественной программе поиск половинки, на сколько соответствует этой божественной программе социальное обустройство, на сколько ей соответствует то построение общества, которое существует у нас? Сколько заседает наш парламент? Четыре года? Неправда, он заседает четвёртое столетие, а толку нет: вот Римский сенат чем он отличается от нашего органа, или Конгресс Американский чем он отличается? Ну все заседают, заседают, все встречаются, встречаются президенты, как будто они про одну планету говорят, а жизнь течет сама собой. Надо, система, которая способна, понятна, быть понятной для каждого человека. Новгородское вече по своей демократичности превосходит всё демократические институты ныне существующие. Новгородское вече, где решалось, там, какие-то вопросы решались, а те, которые заседали, и князья, там что-то такое не так сделали, народ их тут же выгоняет. А сейчас всё вот решают уже который год вопрос: можно ли как-то отозвать депутатов? Там не просто отзывали, а так отзывали, что им за границу вообще приходилось бегать! Конечно будет изменен социальный статус, конечно будет изменено образование и всё это произойдет ну, постепенно, как сказал Кушнир: «сейчас в России происходит бескровная революция»
?: Владимир, скажите пожалуйста, где найти информацию о способе обработки крапивы для того, чтобы шить рубашки? Может пропишите этот способ в новой книге?
В.Н.: Хорошо, опишу в специальном сборнике.
?: Владимир Николаевич, были ли вы в Индии и встречались ли с Сатья Саи Бабой? Расскажите, пожалуйста.
В.Н.: Нет, еще не встречался, вот недавно должен был лететь в Индию, но решил закончить книгу, не полетел, а там была, такая эффективная хорошая встреча с президентом Индии, должна была быть. От меня люди летали и книжку ему передали.
?: Владимир Николаевич, скажите: вы или Анастасия автор истории про миллиардера.
В.Н.: Всё, что я делаю, наверно это благодаря Анастасии, но немножко сам тоже делаю и мне кажется скоро уже это будет получаться более талантливо. Конечно она помогает. (Юрий Мороз из зала: так а кто написал-то?) Написал я, а рассказала – она. (рассказала или показала?) Ну, показала. Вот как только скажу, что показала, скажете: вот нашёлся авторитетный, поэтому я всегда говорю просто так: рассказала.
?: Какова стратегия движения ваших читателей ваших книг на ближайшие 10 лет? Юрий Мороз (слабые смех и аплодисменты)
В.Н.: Мне кажется, что на ближайшие 10 лет это вот вы должны придумать тактику и стратегию, и меня как-то вписать в придуманную вами тактику стратегию.
?: Владимир Николаевич, что вы думаете о партии «Единение», болотировавшейся на последний парад выборов в России под первым номером и под плакатом Анастасии? Не считаете ли вы, что это может быть объединит наши усилия?
В.Н.: Ну, я считаю, что нужно разговаривать, говорить со всеми. Ну вот, человек решил, генерал Петров взял портрет Анастасии, генерал космических войск повесил портрет Анастасии и стал говорить по центральному телевидению, конечно мало ему, я встречался с ним, это достаточно хороший человек и, очень хороший человек, и многое понимает, и я думаю, что вот всех хороших людей как бы объединить в Родную Партию, (из зала: прекрасно, правильно!) (аплодисменты)
?: Владимир Николаевич, когда вы приедете на встречу к нам, в Сибирь? Мы приглашаем вас на встречу в Хакасию, в город Абакан.
В.Н.: Вот, понимаете, концерт с бардами подготовлен, потому что, всё таки языком поэзии то, что говорит Анастасия можно лучше передать, чем я вот так косноязычно говорю. Я так сильно готовился к этой встрече, что многое вообще позабыл, я поэтому и не могу от вас уйти сейчас. Что, что-то я вам забыл еще сказать, потом буду так переживать, так ругать себя, что не сказал, не сделал. Скорей читайте вопросы, я буду коротко отвечать на них.
?: Уважаемый Владимир Николаевич, можно ли покупать для поместья пахотные земли? Клуб читателей «Анастасия» Санкт-Петербург
В.Н.: Можно.
?: Какие принципы совместного развития, совместной жизни, необходимо брать за основу при создании центров и Родовых Поместий?
В.Н.: Принцип собственной души.
?: Владимир Николаевич, в шестой книге Анастасия рассказала о первичной и ведической культурах в жизни наших предков и сказала: мы – азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами себя назвал недавно – но она не сказала, что к ней относятся все люди на Земле. Значит ли это, что не все народы жили в ведической культуре. И значит ли это, что не все народы родственны, поясните, пожалуйста, поподробнее. Спасибо
В. Н.: Может те, которые переставали жить в ведической культуре, потом и исчезали. И наши народы могут исчезнуть.
?: Владимир Николаевич, хочется услышать о вашем сыне поподробнее: чем он занимается?
В. Н.: Да он как бы внешне ничем не занимается, а вот, начинаешь там, вот, думает и это же так вот коротко не скажешь, нужно, а подробно уже нет времени говорить. Ну занимается, чем-то. (смех в зале) Вы знаете, вот сейчас ученые продолжают исследовать вот всевозможных вариантов существующих в мире с ядерными отходами, это лучшее предложение или нет? И получается, что лучшее, самое надёжное. (аплодисменты) А вот ребёнок это как-то сканирует, понимаете, что он как Анастасия уже может просканировать, скажем миллиарды вариантов и выбрать лучший. Вот он, у него тоже есть такие же способности, хотя, как бы, ну, вы читали же в книге, я ему говорил: почему ты не обладаешь способностями как у дедушки, как у мамы? Ну, почему ты у них спрашиваешь совета? Ну вот, он говорит: всему своё время. И Анастасия ему говорит: в своё время. На самом деле мне кажется, он, уже достаточно много чувствует.
Я, наверно сейчас закончу, я не могу от них уйти, ну сколько вы мне минут еще даете (обращается к залу)? Зал: час! Ну давайте двадцать минут и всё. Зал: не-ет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

178215СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

?: Уважаемый Владимир Николаевич, Анастасия говорила, что вы в дальнейшем поймёте своё предназначение в этой жизни. Может быть вы, как Президент России, подпишите закон о выделении каждой семье для создания Родового Поместья, 1 гектара земли? Согласны ли вы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России в 2008 году? (аплодисменты)
В. Н.: Президент с меня будет никудышный, и чиновник тоже. Давайте, я лучше подпишу этот указ как Мегре (смех), а президент, вот, я подпишу этот указ, там Бородина его по-моему, пишет, я подпишу этот указ, и напишу: Владимир Мегре, не президент России. И посмотрим: какой президент созреет, чтобы поставить свою подпись. (аплодисменты) Только я еще там напишу: от имени народа России, если вы не возражаете. (аплодисменты)
?: Как вы думаете, возможно захоронение родственников в своём поместье в ближайшее время без конфликтов с государственными органами? Белорусь, город Гродно
В. Н.: Я думаю, что будет возможно. Уже многие так делают, СЭС возмущается.
?: Очень трудно создать образ поместья, не зная очень много о совместности трав, деревьев и так далее. Где узнать об этом? Людмила.
В. Н.: Вы знаете, вот надо, всё таки вот, влюбиться, ну мужчине в женщину, женщине в мужчину, тогда многое, вот в этом состоянии, многое открывается. И хотя бы всё-таки вот совместно делать. Не беда, то, то не знаете, не надо следовать никаким трактатам, даже вот тому, что будет говорить Анастасия, потому что: сегодня один говорит, завтра другой, потом еще голос какой-нибудь сверху услышите, что вот так вот надо делать, только всё через себя, только, действительность нужно определять только собой. А если даже там будет что-то неправильно сделано, будет ошибка, то это ВАША ошибка. Проект сделан – это ВАШ проект, это ВАШИ, запущенные в вечность мысли. Если что-то ошибка, там было сделано ошибочное, потомки исправят, а потомки – это вы. Не смог я, вот так и не могу до конца объяснить, что человек, построивший вот своё Пространство Любви, он не умирает, а живёт вечно. И многие это уже стали ощущать. Вот еще и поэтому все-то остальные умрут. Понимаете: принцип естественного отбора, выживают лучшие. Вот, Божественная программа, она отбирает лучших, а лучшие это кто? Те, кто строит Поместье. Все остальные, ну, (аплодисменты)
?: Скажите, пожалуйста, где сейчас Анечка, героиня из деревни сибирской? Очень интересна её дальнейшая судьба. Ольга, город Калуга.
В. Н.: Живёт, работает в Архангельске.
?: Владимир Николаевич, я слышала от Жихова об энергоносителях на основе тентрических полей, потому это был бы оптимальный вариант для поселенцев. Что вы думаете об этом?
В. Н.: Но я не знаю вот это вот выражение, не знаком с этой темой. (из зала: торсионных полей) Ну торсионных – уже лучше. Ну, знаете, что я вам посоветую, вы читайте, а следующую записку пусть кто-нибудь прочитает. А так вот паузы большие получаются.
?: из зала: вопрос можно пока?
В. Н.: Давайте,
?: В Организации Объединённых Наций громадная сумма выделяется на охрану окружающей среды. Нельзя ли как-то вот эти деньги пустить на Россию? (аплодисменты)
В. Н.: Ну, я попробую, если меня пустят на очередное заседание (зал выпал) Организации Объединённых Наций, надо этот вопрос поднять. Вообще, ну вообще, поверьте мне, складывается такое впечатление, что скоро вы будете помогать Организации Объединённых Наций (аплодисменты)
?: Дедушка предложил назвать партию «Родная», не послужит ли это название разделению людей, ведь уже сейчас пытаются создать Родную партию России, а к примеру на Украине создадут Родную Партию Украины и т.о. каждый будет думать только о своей стране. Может быть в название выложить то, что будет объединять всех людей Земли?
В. Н.: Ну ведь, как бы Родная Партия – это РОД, это РОДИНА, ну всё равно корень слова, да? РОД, РОДина, РОДная, ну, любимая, РОДная женщина, вот, вот это слово – РОД, очень важно здесь. Ну если еще кто-то будет создавать, я думаю, что это не столь уже страшно.
?: Как действует дух прадедушки через вашего сына. Может ли сын осознать и использовать его информацию или обращаться к ней за помощью?
В. Н.: Я, вот с духом осторожно, ну, в смысле для меня это не очень понятно и поэтому с этим надо быть осторожным. Я не хочу касаться этой темы, чтобы не оскорбить этот дух. А то скажут, дух, допустим, если находится здесь, скажет: что он там мелет про меня?
?: Можно ли строить дом на месте, где текут подземные реки?
В.Н.: Ну некоторые вообще строят дом на реке – баржа и так далее. Можно, наверно.
?: Откуда десять тысяч лет назад появились люди с притуплённым интеллектом? Через миллионы лет может ли такое повториться? Если да, то как сегодня это возможно уже решить.
В.Н.: Вот на сайте решают этот вопрос – ошибка образного периода. Оттуда вот что-то и получилось, пока
?: Владимир Николаевич, дедушка Анастасии говорит о Родной Партии, вы на учредительной конференции так же говорили о ней. Как вы относитесь к партии Мать Россия в которую активно приглашаются анастасиевцы?
В.Н.: Так я хорошо отношусь, но я как бы не могу указывать никому. Может бать будет Родная Партия и мы объединимся со всеми партиями? Ну вот пока есть, я хотел бы посмотреть, вот у нас есть, вот понимаете, я пишу книжки, я не могу, я даже программу еще не прочитал одну, вторую, третью. Вот вы выбирали, ну не вы, там, на учредительной конференции, выбирали как бы такой, ну, орган, у нас теперь есть политики, ну или как бы люди – функционеры, вот, пусть они и высказывают, читают, это теперь их как бы общественная нагрузка, и высказывают своё мнение. Я думаю, что если вот Раис Равиусович там сделал партию, там, ну Матери России, то значит так надо было, так угодно. Но в конечном будет итоге - Родная Партия, самая родная. Нет, ну пусть будет много партий, а вы выбирайте из них: в какую вступать. В какую партию вступать, читайте, там программу, то есть пусть каждый решает, я не хочу никому ничего диктовать, чтоб не ошибиться.
?: Уважаемый Владимир Николаевич, прошу сообщить, есть ли единый информационный ресурс, где консолидируется информация о существующих и планирующихся Родовых Поместьях на территории Российской Федерации?
В.Н.: Анастасия.ru. там же есть, да? Вот там есть.
?: Как и откуда приглашали на свои полянки прадедушка Моисей и дедушка своих любимых?
В.Н.: Так они же ходят. (смех в зале) В смысле как они, не всё время сидят на полянке. Анастасия тоже не всё время сидела на полянке, вот она вышла на теплоход, или там, появляются среди людей. Есть такой способ, что, ну есть такой способ, как найти свою половинку, но он мистический, я не хочу о нём и говорить, поэтому я и говорю проще: нужно встречаться, потом нужно формировать любовь, (а когда-нибудь про мистический расскажите?) а как всё равно нужно себя подготовить. Я, вот вам намёком вам могу сказать про энергетический способ. (зал: скажите!) Вот, понимаете, многие женщины хотят, чтобы к ним приехал принц на белом коне, но при этом для этого они ничего не делают. Если ты хочешь, чтобы приехал принц на белом коне, так ты как-то подготовь себя, чтобы стать прекрасной матерью, чтобы стать прекрасной женой, ну и так далее и так далее. То есть вывод самый главный – работать над собой получается. Ну это вот так если вам коротко – коротко говорить, только над собой. Ведь, как бы женщина, вот почему вот эти женщины много, вот много замуж выходят, даже не молодые, казалось бы. И, пусть они меня простят, но не самые красивые, ну вот, которые начинают строить поместье, почему? А потому что у них внутри что-то произошло, они внутри заполнены, как гетеры, вот древнего Рима в Греции. Вот они заполнены внутри, вот у них цель, у них продолжение жизни, она вьёт гнездо, она это вьёт, ну как бы, показывая, и, притягивает к себе мужчин. Притягивает очень сильно.
?: (перебивая Мегре) Как формировали свои образы в жизни родители Анастасии? Кто кого пригласил из нашего мира? Как происходил период адаптации? На сколько реально это для вас?
В.Н.: Сейчас, сейчас я вот, (в зал) повторите, что вы еще говорили? Что? До этого. Что-то хотел на это сказать (зал: заполненная женщина только может привлечь тогда к себе мужчину. Творить в своём поместье. Что-то конкретное.)
?: В воспитании детей очень важно использовать живую ауру наших предков. Ответьте эту тему поподробнее.
В. Н.: Вот поподробнее эту тему не получится, если только в фойе. (аплодисменты) Вот тут уже как бы вот, показывают, что закончено, я, конечно, (просят объявить) Хорошо, с 1 по 8 июня на базе Академии Президента, в Москве будут проводиться вот эти вот курсы Родовых Поместий. Ух, как жалко, явно что-то забыл, ну вспомню, тогда еще, большое вам спасибо. (бурные продолжительные аплодисменты) Мегре нехотя уходит со сцены, оглядываясь, махнув рукой – весь его вид говорит о сожалении, что что-то еще важное не сказал.
Ведущая: Большое вам Спасибо, мы с вами бы, поверте, не расставались абсолютно, нам очень интересно вас слушать, очень много вопросов в зале. Мы благодарим писателя за эти ответы, за эту встречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

178217СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это всё!
Текст записала на диктофон и затем набрала Елисеева Елена, Ср.Урал, п.СветоРусье, ник 301975. Так что все пожелания, уточнения, благодарности можно ей и направлять.
Меня же попросила разместить, т.к., во-первых, у неё и-нет временно закончился, а, во-вторых, потому, что уехала на свой Родовой участок, ну, как сказала: "пора делом заниматься". Что означает, наверное, посадку деревьев, доуточнение плана поместья и т.д. Wink
И ещё, всем ищущим половинам мужского пола сообщаю, что она так же ищет - а то медленно что-то мы друг друга находим - помогать надо! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

178222СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2005, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, Виталий и Елисеева Елена любовь любовь любовь любовь любовь

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

179261СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, а не смог бы ты ещё и аудио разместить, люди просят... а? Если здесь не получится разместить, то на портале можно.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

179637СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ребята, я даже готов скачать всю конференцию в аудио, только жмите её, чтобы не более 50 метров занимала, а то всё же долго качать тоже хлопотно.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB