Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы о ШКОЛЕ ЩЕТИНИНА его ученице! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

160681СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2005, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

monah, смотря по какому вопросу...
В Текосе есть телефон.
Но его редко кому дают...
А вот письмо можешь написать:
"Текос, Щетинину М. П"
Дойдёт!

" любовь любовь любовь любовь любовь

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

160683СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2005, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я приезжала сюда в прошлый раз, два года назад, здесь еще вовсю шла стройка. Сегодня новенькие домики, расписанные изнутри и снаружи от пола до потолка, заполнены щетининским народом. Народ в возрасте от пяти до двадцати пяти передвигается преимущественно бегом, одет скромно, но аккуратно и удобно, и непременно здоровается со всеми встречными. Сколько раз видят друг друга, столько и здороваются. «Здравствуйте!» - ежеминутно звенит над этим поселением бодрящее, жизнеутверждающее слово. Друг к другу обращаются по имени-отчеству, независимо от возраста. Мини-юбок на девушках нет, как нет на их лицах и косметики. Впрочем, серьги и цепочки носят. Девушки чаще всего по-славянски круглолицы и румяны, на лицах - сосредоточенность.

- Вы почему бегаете все время? - уцепила я одного мальчишку.

- Дел много. Много надо успеть.

Дел у народа действительно много. Ранний подъем (в 6-7 утра, иногда и в 5). Встреча зари. Завтрак. Погружение (слово «уроки» здесь не употребляют). Обед. Занятия - народная хореография, рисование, история музыки, рукопашный бой, ансамблевое пение и т.д. Работа - стройка, сельский труд, дежурство на кухне (готовят все сами, включая хлеб), уборка... Живут в комнатах по 6-8-10 и более человек, но чистота везде почти идеальная, кто-то все время моет по-деревенски тщательно деревянные узорчатые полы... Потом ужин. Ранний отбой...

Телевизор практически не смотрят, газет не читают. И некогда, и незачем. Есть политинформаторы, которые, смотря TВ и читая газеты, потом рассказывают главное. Есть кинозал, где показывают «хорошее кино» - то, которое просмотрели заранее и в котором, по мнению комиссии, нет пошлости, скабрезнос ти и прочего неприличия.

Вот так и живут. Как колхоз (имея в виду, что хозяйство почти натуральное). Как коммуна - один за всех и все за одного. Как интернат - родители далеко, но все же приезжают. 350 человек из самых разных уголков России, и не только от Якутии до Белоруссии, но также, по словам Щетинина , из Испании, Греции, Канады, Германии...

Все это называется Государственный общеобразовательный лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков. Или в авторской редакции - Русская Родовая школа.

Впрочем, сюда доходят и письма с более простым адресом: Текос , Щетинину .
"

Это из инета текст.
http://www.ug.ru/00.27/kaz.htm

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

160684СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2005, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

monah, Вы можете съездить в гости к Михаилу Петровичу:
Краснодарский край, Геленджикский район, посёлок Текос, ул. Лесная, 5.

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

160687СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2005, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор: Михаил Шайденко
Без приглашения приехать, конечно, можно, но вот что из этого получится...Smile
А если серьезно, то и тебе бы, наверное, было некомфортно, если вдруг заявились гости без предупреждения? Разобраться можно, но зачем лишний напряг?
Тем более, что договориться-то можно. Напиши мне на мейл SkyWorker@rambler.ru
я скину тебе адрес и телефон школы в Текосе .
Мы там не были, но у жены есть намерение все же съездить туда в этом году, составить личное впечатление.

Михаил Шайденко

вот такое письмо нашла.
monah, напишите Мише Шайденко.
любовь любовь любовь

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

160688СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2005, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://zhurnal.lib.ru/e/ekoposelenie_l/shkola_shetinina04.shtml
Куча фоток папы ребёнка, который учится в Школе
и тексты
любовь любовь

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
monah




Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Украина. Николаев

160889СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2005, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Татьяна !Есть Женщина вНиколаеве,пишет,что считает важным в городе порядок навести и прекратить издеваться над детьми в школах!Вот я и решил ей помочь.Говорю ей-напиши письмо-пригласит,тогда и приедешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

161530СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ch Olga, можно поехать летом 2005.
Может тогда и не было смысла...
А теперь есть!!?7

Очень хочется, но не уверена в финансовых возможностях. После дольменов чувство, как буд-то они тебя опять зовут, а теперь, оказалось, что и школу можно посетить.

Подскажите, можно ли в школу с 4-летним ребенком в гости? сюрприз

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
superrapman




Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 1



163155СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь знает-где в Белгородской области откроют школу Щетинина?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

188698СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2005, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем ведрусам!

ВОЗОБНОВЛЯЮ ТЕМУ, так как Вика вновь в Челябинске.
она успешно закончила Школу (9 класс) и вернулась в Челябинск к маме на ПМЖ. Ищет колледж для продолжения обучения.
Виктория 5 лет училась в Текосе в Школе Михаила Петровича Щетинина.
вы можете задать Вике свои вопросы.
Она ответит!!!
Татьяна. 16 июля, 2005 год.

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Shavkat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 19
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Татарстан, Елабуга

188771СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2005, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Татьяна, Викуля!
Меня зовут Шавкат, моей дочери 4 годика, живем мы в Татарии. Подскажите пожалуйста, есть ли или планируется ли открытие таких прекрасных школ в других регионах? Если только будет возможность я с дочкой с удовольствием посетил бы школу Михаила Петровича, но в России еще много девчонок и мальчишек, которые нуждаются в таких школах как в глотке свежего воздуха! И они просто либо не знают, либо не могут приехать. Я бы и сам с огромным удовольствием пошел бы работать в такую школу на любую работу (сейчас я работаю коммерческим директором в фирме), но я не знаю что нужно делать, что говорить, как общаться, что...? Не зная ничего, а тем более, не почуствовав этой ауры, растворенной в воздухе Любви, я боюсь наделать ошибок, которые волей-неволей отразятся на детях и аукнутся в ближайшем будущем - не зря говорят "выстрели в прошлое из рогатки и оно ответит пушечным выстрелом". А я хочу чтобы наши детки жили более осознанно, более счастливо, радостно... Пока топчусь на месте... Может быть вы подскажете с чего начать? Если вы не знаете, то большая просьба - передайте мой вопрос Михаилу Петровичу, ладненько? Вы делаете очень большое и прекрасное дело для всех, для будущего и я очень хочу к нему приобщиться, сделать то, что в моих силах. И таких как я очень много, а будет еще больше! Посоветуйте, пожалуйста...
Счастья вам, радости и великих светлых сотворений!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

188777СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2005, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюша, привет!
Узнай пожалуйста у Виктории наконец-то про учебник Истории для 5-11 классов, котрый называется "Глаголы русских мудрецов" -- учятся ли дети в школе Щетинина по этому учебнику или нет???
А то здесь ходят легенды, про этот учебник, что его якобы используют в школе Щетинана, но достоверных сведений об этом пока нет.

Игорь г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

190612СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2005, 3:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все вопросы прочтёт Вика.
и ответит.

пишите. любовь любовь любовь любовь
Rolling Eyes 8O Wink Neutral Rolling Eyes 8O Question

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Ovala




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Кемерово

190616СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2005, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Моей племяннице 11 лет. Очень хочу рассказать или лучше показать школу. Мне кажется она захочет учиться в ней. Скажите, есть ли возможность побывать в этой школе? Принимают ли детей в пятый-шестой класс?
Спасибо. Ольга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

195654СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 5:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

11 августа и 12 августа перед спектаклем Театра "ВСТРЕЧА" в ЦДС Вика будет со мной и Сашей Разбойниковым в холле. Челябинцы, вы сможете задать Вике свои вопросы.
Также Вика ответит на все посты ...

Пишите ещё свои вопросы!! любовь любовь любовь любовь любовь

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)

Последний раз редактировалось: Татьяна Каменская (Сб 03 Сен 2005, 2:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
РУШЕН



Возраст: 38
Зарегистрирован: 26.08.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Украина

200736СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня(или ночи Very Happy)! Татьяна,Вика,я живу в Украине,учюсь на 4 курсе филологического факультета.Можно ли мне(такой не молодой уже Smile )учиться в школе Щетинина?И если это можно узнать только у Михаила Петровича,тогда как получить приглашение или просто предупредить о приезде? Спасибо.

_________________
НЕ ЗНАЛИ ТЕ,КТО ВОЗЖЕЛАЛ ПРЕКРАСНОЕ ДОГНАТЬ,ЧТОБЫ ПРЕКРАСНОЕ ПОЗНАТЬ,ВНУТРИ СЕБЯ ТАКИМ ЖЕ НУЖНО ОБЛАДАТЬ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB