Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Romanjak




Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Germany

9905СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2002, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Не знаю заинтересует ли Вас моя проблема, но мне очень хочется узнать Ваше мнение по поводу кесарева сечения. Дело в том что врачи хотят сделать мне кесарево чтобы как они считют спасти ребёнка и предотвратить заражение его от меня той болезнью, которую такиеже медики внесли мне при перливании крови 21 год назад. Я жутко не хочу идти на поводу у них и хочу родить так как установлено природой. Скажите, что вы думаете об этом. И ущё, я живу в Германии и ?здесь многие женщины идут на кесарево только потому, что не хотят переносить родовых болей и долго мучеться.



--
Исправлено Grom2112 Сб Окт 28, 2006 12:20 am


--
Исправлено Вольный 07 Май 2009, 9:15:47

_________________
Romanjak
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

9908СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2002, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя!
То, как делают "многие" -- делать не надо.
Ты -- совсем другая.
Во-первых, потому, что те, кто в книгах "Анастасия" почуствовал силу и правду -- другие люди.
А во-вторых, просто "от Бога" --- другая.

Если кто на такую глупость решается -- мучается всю жизнь.
Есть такое исследование -- не помню, где я читал.
Статистика в семьях, где было сделано кесарево и применены обезболивающие средства, просто ужасная -- выше уровень детской преступности, хуже со школой, ссоры в семьях, взаимные обращения в полицию -- и со стороны родителей, и со стороны детей.
Цифры "прироста" по этим пунктам у "откесарённых" по сравнению с нормально родившими колеблются от 40 до 80 %% .
"Как ни странно", процесс родов напрямую связан с дальнейшей эмоциональной и психической жизнью родителей и ребёнка.

Я, конечно, не знаю, какова конкретная ситуация, но спроси у врачей так: "Есть ли хоть малейшая возможность, что всё будет хорошо без кесарева, или вероятность смерти ребёнка -- 100%?"

Если они скажут, что вероятность нормальных родов есть, но маленькая -- знай, они перестраховываются.
Если бы она (вероятность) была бы маленькая -- они бы сказали, что её нет.

Смело рожай без кесарева.


Последний раз редактировалось: alexberlin (Вт 24 Сен 2002, 14:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ptica




Зарегистрирован: 28.06.2002
Сообщения: 24

Населённый пункт: Вологда

9912СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2002, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanjak,100 раз подумай. Это ТВОЙ ребенок и ТВОЯ жизнь. Нам советы давать легко. Не нам же рожать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Romanjak




Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Germany

9913СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2002, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, Александр, тебе так же как и мне известно
какие дети тут в Германии. А всё потому, что женщины здесь по собственному желанию кесарятся, без всяких на то причин. На удивление тех же врачей.

_________________
Romanjak
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Romanjak




Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Germany

18921СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2002, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ФОРУМЦЫ! Razz


13 сентября я родила без всяких кесаревых сечений и обезбаливающих, вполне здоровую девочку на свет. Честно говоря, на вопрос врачей, почему я иду на такой риск, хотелось ответить, что нужно просто верить и тогда всё получится, но боюсь, что они меня не поняли бы. Very Happy

СПАСИБО вам за ответы и за поддержание темы! Razz

_________________
Romanjak
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ramana




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

21442СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2002, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот единственное чего боюсь так это "системы" :evil: . С ума сведут потом! Даже думать не хочу! Вот и Сергей Голев с Инной столкнулись с этими, извините, уродами!

_________________
С любовью, Юлия ГаничеваWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ramana




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

21478СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2002, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за недосказанность... просто вырвалось...
Я имела ввиду, что боюсь сложностей, которые возникнут после того как я рожу ребенка дома и сама! Начнут его таскать по больницам с обследованиями, ЗАГС не будет выдавать регистрацию потому что у меня на ребенка докУмента из роддома нет... и все такое... а я не умею бороться с бюрократами! не умею настоять на своем!

Я бы очень хотела родить дома на руки мужу! Но муж боится вида крови и ничего у меня не получится Crying or Very sad
Мне бы хотелось родить в деревне, чтобы воздух, который впервые наполнит легкие ребеночка был свежим, сосновым, а не заводским.
Хотела бы родить на руки простой акушерке, чтобы врач не лез в меня руками или железными инструментами, чтобы не давили на живот - хочу сама родить....
Я не знаю как мне этого добиться!!! Crying or Very sad

_________________
С любовью, Юлия ГаничеваWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

21493СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2002, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля хочу поддержать тебя. Вначале желаем тебе и малышу (он уже существует, с момента зачатия) крепкого здоровья Very Happy . Система поддаеться Wink , скрипит но отступает Mr. Green .
Только сейчас вежливо (зачем ругаться), отправил педиатра с прививками во свояси. Пошла, а куда она денеться.
Потом тебя Юля поддерживает весь форум, мы тебе очень красивый Образ моделируем, так что не бойся, тем более бюрократов.
Меня Александр поддержал с Эланой, а я к твоему сведению сознание от вида крови раньше "терял" Embarassed
Поддержка друзей Wink , заменило нам всех врачей.
Не бойся системы , мы ее :moderator: , не дрейфь Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ramana




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

21494СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2002, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, спасибо огромное за поддержку! Very Happy
Вы с Александром как папы-герои для меня несомненный авторитет. Но тут разница в том, что вы сами хотели принять ребенка, а мой муж не хочет - смысл его заставлять?

_________________
С любовью, Юлия ГаничеваWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

21496СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2002, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля. Пожалуйста не называй меня герой Embarassed Не создавай кумира, обычный парень как и все Wink . Меня сильно вдохновила Инна. И я не сразу хотел принимать роды. Вернее я наотрез отказавался. Инна пошла другим путем, сначала просила сделать просто укол, затем укол в венну ( не помню какие то витамины). А потом и вовсе сказала: не примешь я сама рожу. А с ней спорить я хочу сказать - кремень. Ну куда мне было деваться, с челобитной к Саше, подскажи, поддержи. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

21502СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2002, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юле

ЫМ первых двух детишек рожали, кстати. в роддоме. Первого - еще жену и на сохранение положили, и антибиотики вкололи перед самыми родами Sad. Да и много чего еще было, неопытные были, да и было это в начале 80х. Второго родили практически дома, то есть в роддом пошли уже на последнем этапе (он от нас был в 5 минутах хотьбы). Да и то. видимо. зря пошли, поскольку ни чего там не сделали. Пока карту заполняли. уже потуги пошли, и родила сама Smile.

А с жомашними родами я все равно был против. Точнее не против принципиально, а просто от страха и лени. В роддом то что - сдал, и гуляй (это я тогда так думал). Но посмотрев на ребенков, часик от роду (домашних), да потом походив на курсы вместе с женой (а там все такие, беременные, да с папашками Smile ), очень даже проникся Smile.

А крови я тоже не люблю, когда уколы там делают, или кровь берут из вены. Это, по видимому, ассоциативное. А то. что там у жены во время родов -так проще простого переносил, это же не рана, не укол Smile. Поэтому воспринимается проще.

Есть еще остаточная брезгливость, от этого тоже не уйти. надо просто "практики" побольше, впитывать ЕСТЕСТВЕННОСТЬ всех процессов организма. В этом смысле очень способствует уход за ребенком Smile. И неприятно попервой. и деться некуда, ребенок сам то не может себя обслужить, ДОВЕРЯЕТ тебе, и приходится делать все руками. А потом и привыкаешь, начинаешь и сам естественно воспринимать.

Так что из советов - подключай мужа к процессу, пообвыкнет, а потом и проникнется Smile.

С оформлением вообще не напрягайся, и с врачами пристающими после. Подставляй мужа, пускай он воюет Smile. Да и войны то ни какой нет, надо их просто успокаивать. поддакивать. но к ребенку не пускать Smile. Я так делал (и делаю).

Прививочку надо? Конечно, конечно, только сейчас мы не хотим чтобы с ним кто то общался. вот попозже. подойдем. ПОГОВОРИМ Smile. Ну. и не подходить, естественно. Позовут - опять ту же песню Smile.
А их выражения вообще не слушать. по тупому повторять. чего же надо. Покивать, покивать, и опять свою песню - а мне надо Smile. Они же все виентики машины, а машина ДОЛЖНА работать, а все там запугивания и прочее - самодеятельность винтиков Smile.

И. опять же, НАДО ГОТОВИТЬСЯ, и зарядочки, и релаксацию, и течение родов обмысливать, и единомышленников искать (хотя бы к гуляющим таким же беременным приставать Smile ), только негатив от них не воспринимать желательно Smile.

Ускоряй мысль в ЭТИХ направлениях Smile. Надо быть готовым и в роддоме рожать (пускай меня за это побьют Smile ), чтобы. если это случится, не вызывало стресса и отторжения. это вредно для ребенка . Ну и чтобы имим управлять, руля роды в том направлении, в котором ВАМ надо, не давать вкалывать. процедуры делать. и прочее.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ramana




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

21550СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2002, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сереженока, я ни в коем случае не хотела тебя обидеть, но ведь согласись, что твой поступок далеко не ординарен! Wink

А упражнениями физическими и по релаксации я занимаюсь и про роды часто думаю что и как делать буду... но все равно не хочу рожать в роддоме (хныет не хочу! не хочу! Crying or Very sad

На мужа влиять продолжу все таки - Сергей Голев вдохновил словами, что сам был поначалу против. Благо времени еще вся зима впереди Smile

СПАСИБО ВСЕМ! Very Happy

_________________
С любовью, Юлия ГаничеваWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

21660СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2002, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, ты молодец Smile

А папочки - они такие, им надо мозги прополаскивать Smile. Сам такой был. знаю Smile.
Хотя потом мы вряд ли признаемся в этом Smile.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HighSociolog



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 40
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Курская область, РП "КРАСОТА"

24975СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2002, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда здравствуйте!!! Very Happy

Тук-Тук!
Здесь клуб родителей детей, появшихся на свет дома?
Мы к Вам! Laughing

Наш сын, Ванечка родился дома 2 марта 2002 года. Ребенка принял счастливый отец Very Happy Самое прекрасное переживание в жизни!!!

Сегодня он сам прошел 5 метров Laughing К врачам не ходим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
Поблагодарили: Mistika7
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

15134СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2002, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

14 августа 2002 года.
Город Данков, Липецкой области.
С 8 часов 40 минут -- до 8 часов 45 минут -- у Сергея и Инны Голевых родилась Настя -- на руки к папе. Smile

Первый правильно рождённый ребенок в истории нашего форума. Smile
Image

Давайте все ПОЗДРАВИМ храбрых папу и маму Image, и спросим у них, как они всё это сделали. Smile


И пусть не умалчивают о проблемах и неприятностях. Smile
Для того он и форум, чтобы, узнавая о реальных делах, узнавать ИЗ ПЕРВЫХ РУК обо всём, что ВАЖНО.

Сергей, просто перепиши сюда своё письмо ко мне -- целиком или кусочками.
Ну, или как хочешь. Smile

ImageImageImageImage


--
Исправлено Grom2112 Сб Мар 04, 2006 11:29 pm

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Ср 15 Янв 2003, 1:10), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB