Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как собрать команду? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dron23




Зарегистрирован: 13.07.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: RUSSIA

139407СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 6:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, в третий раз меняем первое свое сообщение, каждый раз заходя на свою тему, многое написанное нами, не нравится, вот и приходится исправлять. Не знаем, плохо это, или хорошо, но по ходу в голове постоянно что-то меняется, меняются взгляды на многие вещи, и то, что вчера казалось нормой, сегодня ставится под сомнение, но суть нашей темы остается прежней. Мы прошлись по разным форумам, много всего интересного, но почти никто не затронул тему, взаимоотношения между людьми.

Все проблемы важны, но думаем, самой важной является, с кем мы будем все-таки жить, кто будут наши соседи. Это будут люди, вдохновленные после прочтения книг В.Мегре, идеей своего поместья, просто, уставшие от городской суеты, или по другим соображениям.

Желание жить как то по другому, в кругу своих друзей, пришла за долго до прочтения книг В. Мегре. Еще в детстве хотелось построить большой дом на несколько семей, в котором будет первый этаж общим, а второй отдельные квартиры, потом это переросло в идею найти вымирающую деревню, скупить все дома, и жить там небольшой группой, из близких друзей. Но прочитав через несколько лет упомянутые выше книги, планы на много расширились, и теперь они выглядят несколько шире.

Как и в те не столь далекие времена, проблема с выбором будущих соседей стала самой важной. В нашем сообщении, мы не предлагаем конкретного места, мы просто собираем команду, кому быть с нами, тот притянется, это будут единицы, но с ними всем будет комфортно.

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:23


Последний раз редактировалось: dron23 (Чт 10 Фев 2005, 3:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Solominka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

139829СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, где находится ваше предполагаемое поселение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dron23




Зарегистрирован: 13.07.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: RUSSIA

139847СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 5:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ребята, где находится ваше предполагаемое поселение?

Привет Соломинка, долина находится в Краснодарском крае, точнее рассказывать нет особого смысла, найти ее самостоятельно, без проводника, хлопотно, чем она нам и нравится, до ж/д станции 30-40 минут, но в долину кроме нас никто не ходит, получается очень дикое место, и только старая дорога, как след цивилизации, которую природа родниками, сделала не проходимой для случайных туристов, не берегущих её.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Piona




Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 43
Благодарили 8 раз/а


139856СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dron23, Выскажу свое мнение. Думаю отношения между соседями в поместье должны быть дружелюбными и добрососедскими. Вовсе не обязательно притираться друг к другу как в общежитии и знать друг друга как "облупленных". Анастасия говорила, что каждая семья должна создать СВОЁ пространство Любви на своей земле. На той земле, которую человек будеть лелеять и заботиться о ней. Человек сам должен выбрать тот участок земли, который придется ему по душе. Поэтому мне как то не понятен Ваш подход к этому вопросу. Вы предлагаете приехать к Вам, пожить, а Вы ко мне присмотритесь, а потом будете решать брать меня к себе или нет? Если я Вам по каким-то причинам не понравилась, Вы не позволите мне жить на этой земле, даже если мне там очень понравилось и я очень хочу заботиться об этом кусочке земли. И к тому же, если у меня просто нет возможности приехать и пожить. Я могу приехать на свою землю и начать работать на ней. Я видела её. Мне понравилось. Но теперь, я так поняла, ничего не зависит от моего желания? Как-то даже странно. 8O Быть может я что-то не верно понимаю. Прошу меня поправить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dron23




Зарегистрирован: 13.07.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: RUSSIA

139994СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Пиона, чтобы ничего не пропустить, постараемся отвечать по порядку, по твоим строкам.
Цитата:

Думаю отношения между соседями в поместье должны быть дружелюбными и добрососедскими. Вовсе не обязательно притираться друг к другу как в общежитии и знать друг друга как "облупленных".


Мы не жили в семейных общежитиях, но такое находится рядом с нашим домом, и наблюдая со стороны, это больше напоминает то, что ты нам предлагаешь, добрососедские отношения, кроме стакана, ничто их не притирает, а кто не пьет, живут сами по себе, так называемые добрые соседи, а все потому, что соседей они себе не выбирали.
Цитата:

Анастасия говорила, что каждая семья должна создать СВОЁ пространство Любви на своей земле.


Даже то, что говорила Анастасия люди понимают по разному, мы думаем, то что она хотела этим сказать, совсем не относится к тому, о чем наша дискуссия, свое пространство каждый будет строить сам, но будет пространство и общее, мы же не собираемся замкнуться на своем гектаре, из твоих слов получается, что для тебя главное место, а не люди которые будут вокруг тебя. У нас был разговор с одним человеком, который приехал на встречу, но люди его совершенно не интересовали, он спешил в долину, чтобы посмотреть почву, сделать какие то замеры, и его видение, было похоже на твое, его слова:
Из 100 семей, я найду себе пару соседей, с которыми мы будем дружить, возможно вам стоит создать свое поселение, зачем с кем то, что то выяснять, ведь и мы вряд ли изменим твою точку зрения, да и у нас она сформировалась.

Цитата:

Поэтому мне как то не понятен Ваш подход к этому вопросу. Вы предлагаете приехать к Вам, пожить, а Вы ко мне присмотритесь, а потом будете решать брать меня к себе или нет? Если я Вам по каким-то причинам не понравилась, Вы не позволите мне жить на этой земле, даже если мне там очень понравилось и я очень хочу заботиться об этом кусочке земли.


Мы эту долину не присваивали, у вас такие же шансы как и у всех организовать поселение раньше нас, правда мы не представляем, как это можно делать не встречаясь.
Почему ставится вопрос:
Цитата:

Вы ко мне присмотритесь, а потом будете решать брать меня к себе или нет?

Почему не ты к нам присмотришься, захочешь ли ты с нами жить или нет, словами
Цитата:

Вы ко мне

ты себя уже противопоставляешь. Присматриваются все, ко всем. Из тех людей, которые приедут, не обязательно получится одна команда, и только наша, может организоваться и 3 группы с разным видением.

На форуме, мы обозначаем свое видение, чтобы притягивались подобные, в самой долине, дел очень много, и без правильной организации, двигаться трудно, а по одиночке, без команды мало реально.

Лилия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anli




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

140061СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Пока наш форум не набрал обороты, мы решили сменить свой ник.
Зарегистрировались на форуме, плохо разбираясь в ПК, куда то понажимали, и получился dron23, на целых 2 года, вот и пришло время исправить эту ошибку, тем более мы обычно пишем от двоих.
Наш новый ник Anli, Andrey и Lili.
Извиняемся за возможные неудобства. Embarassed

Всем всего хорошего и удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

140539СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конкретный наезд удален.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/

Последний раз редактировалось: Larchev (Сб 15 Янв 2005, 20:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
da4niza




Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 1



140553СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2005, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выбор соседей это вообще самая сложная проблема влюбыхколективах людей.Возьмите дачников.Вроде все любят землю .природу.Но у каждого еще есть увлечения.Кто держит по пять собак. ктолюбит строгать доски на станке с утра до ночи .кто жечь все что горит.О каком уж тут созерцании пойдет речь Желаю всем хороших соседей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anli




Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

140585СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2005, 4:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Иван, не поверишь, но мы рады были увидеть твое сообщение, пока его не прочитали, может ты и не хотел, но твое сообщение выглядит, как-то не дружелюбно, мы не хотим ругаться, это бесполезное занятие, правд много, а истина одна. Но, как бы это наша тема, и не красиво будет игнорировать твое недовольство нами.
Цитата:

У нас был разговор с одним человеком, который приехал на встречу, но люди его совершенно не интересовали, он спешил в долину, чтобы посмотреть почву, сделать какие то замеры, и его видение, было похоже на твое, его слова:
Из 100 семей, я найду себе пару соседей, с которыми мы будем дружить, возможно вам стоит создать свое поселение, зачем с кем то, что то выяснять, ведь и мы вряд ли изменим твою точку зрения, да и у нас она сформировалась

Как может человек, к которому, не относится какое-то высказывание, отнести его к себе, получается, и ты так думаешь.
Это не про тебя, о тебе можно книгу написать, ты сам свои не хорошие поступки знаешь, мы их описывать не станем, не хорошо опуская других, пытаться возвыситься самому. Ты не задумывался, почему тебя, не хотят видеть не в одном поселении, если ты мужик, то напиши честно, сколько поселений ты объездил, и чем кончились твои поездки, может пора задуматься, и что-то в себе менять.

Мы все не идеальные люди, одни начинает развивать в себе хорошее, другие оставляют все как есть, и негатив, начинает брать верх.

В сентябре, только на нашей поляне, постоянно жило от 10 до 30 человек и некоторые тебя за 4 дня узнали, они заходят на форум, и есть такие, кто могут и не молчать, а прославить тебя прямо на форуме, так как ты сделал плохо, лично им.
Цитата:

А еще Олесь ваш это типичный авторитарный лидер, стремящийся подавить вашу волю. Я это тоже быстро понял.

Мы открываем тему на форуме, пытаемся создать сайт, а Олесь, наш авторитарный лидер, скорее всего, до сих пор не в курсе, так как сообщений от него не получали, а мы почему то не боимся. На то и существует инициативная группа, это люди мнению и поступкам которых ты доверяешь, и за кого не будет стыдно всей группе, да же если мы, что и сделаем не так, разберемся, посмеемся и учтем на будущее, но никто нас в угол за это не поставит, мы команда, и пока это наш не большой вклад в общее дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

145918СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы сейчас тоже эту проблему обдумываем и пробуем решать. Тема на форуме не поможет познакомиться НИКАК. Она может помочь понять, осмыслить нечто. Но применять это нечто все равно придется в реале.

Anli, пока нет сайта, могу у себя разместить ваши материалы (если они есть) - на сайте и в рассылке (более 1000 читателей).

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dron23




Зарегистрирован: 13.07.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: RUSSIA

146449СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2005, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Александр, спасибо за твое внимание, нам очень понадобится твоя помощь, правда мы пока не знаем, какую информацию разместить. Недавно получили письмо от Светланы, они после Новогодних праздников отправились в Краснодарский край, она приезжала на пару дней в Москву за вещами, теперь они живут там, Руслан был в долине, ждем подробностей, как там зимой. Текст на твой сайт мы подготовим.

На счет того, что тема на форуме малоэффективна, уже убедились, много пустой болтовни, как на первой теме «Любоисток», поэтому и изменили название в своей теме, так как со стороны она напоминала предложение купли продажи, а наша цель собрать сильную команду. Команда, это не конкретное место, а группа похожих по взглядам на жизнь людей, готовых временно жить в любом, не самом лучшем месте, заниматься не самым любимым делом, на пути к созданию своего поселения.

Этим летом, жили в долине реки Жане, Краснодарский край, рай на некоторое время, отдыхаешь и телом и душой, мы как и многие приехали с какими то средствами, поэтому не задумывались о завтрашнем дне, а это только месяцы, но к сожалению лето не круглый год, есть еще и зима, которая является самой затратной. Есть вариант, найти сезонную работу. Зимний сезон зарабатывать, в летний жить на своей земле, но мало у кого есть возможность найти такую работу, это единицы, и для них это отличный вариант, но как быть большинству.

Пока обдумывается такой вариант. Твердо определившиеся люди, желающие жить рядом, строят план дальнейших действий на будущее.
1. Выбираем временное место жительства, один в городе не воин, проживание в непосредственной близости.
2. Определение со способностями и навыками, профессиональными качествами, обучение друг у друга, согласно интересам. У каждого есть свой потенциал, все что-то умеют, опираясь на эти навыки, и общие средства, какие сможем вложить, открываем небольшое дело, с возможностью расширения, как самого дела, так и направлений.

Как ни крути, но без денег, которые зарабатываются пока только в городе, построить самодостаточное поселение с нуля, пока не представляется возможным. Наладив инфраструктуру, снизятся затраты на нужды, появится возможность перевести активы в менее трудоемкие, и жить на проценты, или выплаты за аренду, став финансово независимыми, появится свободное время, на все, на что его не хватало.

Может это выглядит сказочно, но нет ничего не возможного, да, это годы и никто не сказал, что будет легко, но в кругу близких людей, это не так сложно, все в наших руках.

Если благодаря этой теме, наша команда расширится хотя бы на одного человека, для нас это большое событие. Мы долго думали, как быть с отбором, кто должен решать достоин или не достоин, все это лишнее, нужно просто стать друзьями, а это очень не легко, быть настоящим другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

146570СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

/высказывания не по теме, рекламирование мороза удалены/

Если вы действительно хотите, чтоб команда расширилась, причем не за счет абы кого, а пополнилась нужными вам людьми (активными, самостоятельными, ... - сами формулируйте, кто вам нужен) - то надо эту задачу отдельно ставить и отдельно решать, а не надеяться на авось (и на форум).

--
Исправлено Andrej Чт 10 Фев 2005, 11:57

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



146594СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По крайней мере на форуме тоже люди проявляют себя и не стоит лишаться общения,всеравно здесь собираются люди небезразличные,не считая купленных уродов-правдоведов,поэтому уже по каким-то требованиям или несогласиям человек выдает о себе данные,те кто хотят -те действуют.Как получается -это другой вопрос,но сидеть сложа руки и не делать-это страшно.Критиковать что делает кто-то совсем преступно.Не нравится-создай свое и собери тех ,кому это подходит и нет проблем и тогда будут складываться отношения такие какие вы себе хотели. И потом все-равно лидер формирует команду,никто не предполагает что это должна быть колония,но ведь всегда есть выбор,если ты не приспособленец и не слепо веришь партии,что она твой РУЛЕВОЙ. Rolling Eyes Rolling Eyes нет нет равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

146649СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, толковые вещи вы говорите, только вот есть несколько моментов, в связи с которыми встаёт вопрос: хорошо ли вы представляете себе путь, которым идёте?

dron23/Anli писал(а):
мы просто собираем команду
Какой образ несёт эта фраза? Команда - жёсткая структура, её назначение - концентрация усилий для воздействия на что-то (в т. ч. насильственного), при этом остальное остаётся в пренебрежении. Команда не годится для жизни, это средство борьбы. А то, что вы её собираете, изначально задаёт отношения: командовать командой будете вы. Прочие ваши слова в общем нейтральны, они одинаково хорошо описывают и "жизнь группой из близких друзей", и нетерпимость к любым отклонениям от вашего стандарта.

Выглядит неприглядно, но это просто прямой и непосредственный смысл фразы, которую сказали вы. Если вы имели в виду какой-то другой образ, то для его выражения нужны другие слова.

В чём смысл жизни в своём личном пространстве, по-моему - как раз в возможности оградить себя от нежелательного влияния извне, и открываться только тому, что желательно. В этом самое принципиальное отличие РП от других видов поселений. Выбор соседей очень важен, но: всё в жизни меняется, и любой человек всегда может открыться с неизвестной и неожиданной стороны. А любой колхоз - обезьяна с гранатой: что рванёт - это точно, только где и когда, неизвестно.

Александру. Во-первых, спасибо Smile. Текст с Вашего сайта http://future.shsd.ru/books/declaration.shtml я раздаю всем участникам нашего поселения, он очень хорошо отражает мои представления. Но...
Alex1975 писал(а):
"Миллион за 3 месяца"... - достойная задача для БОГА.
Ну это надо же такое сказать... Crying or Very sad

К словам нужно быть внимательными, и осторожными с ними. Потому как они (скажем так, частенько Wink) выражают истинные мысли человека, даже если он хотел выразить другие. Поэтому полезно перечитывать написанное собой же, помогает направлению своих мыслей в сторону лучшего. Я вот, например, на форум посылаю далеко не всё, что первоначально написал или хотел написать Mr. Green.

holomki писал(а):
Не нравится-создай свое и собери тех ,кому это подходит и нет проблем
Абсолютно согласен. Но обсудить проблему другого человека тоже бывает полезно, и даже очень, если в результате достигается согласие. Опять же, есть возможность что-то узнать и о своих недостатках Mr. Green.
А с теми, кто мне несимпатичен, обычно я просто не разговариваю. Neutral Хорошо, что таких мало Very Happy.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile

Последний раз редактировалось: Cheshire Cat (Чт 10 Фев 2005, 14:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

146652СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2005, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я разве говорил, что надо лишаться общения? Вроде нет. Хотя теперь не докажешь (модераторам привет). Я говорил, что форум - это не самый эффективный способ привлечь людей. Существуют гораздо более мощные, быстрые и надежные. И если вас интересует именно привлечение людей, то надо эти способны находить и использовать.
Насчет того, что лидер формирует команду - я не согласен. Это пастух формирует стадо. А команда собирается из самостоятельно мыслящих людей, которых формировать не надо. Если надо что-то формировать, кем-то управлять - это уже разновидность стада получается. Sad
Насчет того, что критиковать преступно - совсем не согласен. Это НЕ критиковать - преступно. Мы вообще самим своим образом критикуем существующую цивилизацию. Это - преступно? А ведь ее тоже многие люди упорным нелегким трудом создавали. Нельзя критиковать? Или НУЖНО?
В вырезанной многоуважаемым модератором части содержалась информация, что достаточную сумму денег можно заработать очень быстро и эффективно. К сожалению, на этом форуме такая информация не приветствуется. Возникает вопрос - в чьих интересах ее скрывать от поселенцев? Кому выгодно, чтобы они долго, трудно и неэффективно зарабатывали копейки? (Ясно, что это вырежут, это вопрос к совести модераторов).

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB