Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000753СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2019, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. С добрыми мыслями о прекрасных образах вас пра, пра……. Внуки и внучки предков наших и Бога. Давайте вместе подумаем, как принимать важные вопросы сто процентном решением. Мы с вами понимаем что принять едино согласованное решение это утопия, что такое едино согласие в коллективе по разным вопросам принимаемым в жизни не возможно из за того что люди все разные и у каждого своя точка мнения. Но разве у детей Бога существуют препятствия для достижения прекрасной цели, может мы сможем подойти к решению не как люди муравьи, а как творцы своей жизни.


Давайте рассмотрим ситуацию, из коллектива человек выносит предложения для улучшения или для решения какой задачи остро стоящей перед людьми. Если люди согласны с предложенным, при решении её каждый вносит свои коррективы, но общего виденья решения её отсутствует, так как дальше быть остановиться или тем кто в меньшинстве согласиться с большинством. Допустим, остановка и что мы получили нет движение к цели значит остановка ни в коем случае не должна быть. Согласие с большинством это хорошо если было явное согласие, а не умолчание с затаенной обидой не понимание с его точкой зрения и что мы получаем. Книга вторая, глава разрушающая сила.

Цитата:
Через день я собрал собрание членов кооператива. Сообщил о приобретении. Пояснил цель приобретения. Этот дом предназначался для приёма гостей, отдыха членов кооператива, проведения праздников. Необходимо было всем вместе всё благоустроить в хозяйстве, сделать ремонт в доме, модернизировать кухню.

Мужская половина кооператива поддержала идею с большим воодушевлением. Но женщины стали о чём-то шушукаться между собой. Неизвестно, кто из них зародил крамолу. Их шушуканье подытожила, взяв слово от имени женщин, моя жена, сказав, что я и мужчины кооператива переступили все мыслимые границы приличия по отношению к женщинам.

— Мы наравне с вами в кооперативе работаем, — выступала она, — потом: по дому уборка, на кухне у плиты каждый день, с детьми. Вам этого мало? И теперь вы хотите, чтобы мы ещё и в этом загородном хозяйстве ишачили, ремонт делали, а потом приёмы ваши, попойки обслуживали?


Вот и результат не было согласия в коллективе да и доносившие были не убедительны ну а вина мы знаем на ком лежит.

Цитата:
Для себя отметил, что непременным залогом успеха являются, среди прочего, взаимопонимание в коллективе, вера в способности не только свои, но и каждого. Вера в окружающих умножает любые способности.

Так как же принять сто процентное решения того или иного вопроса в коллективе. Вы пожалуйста простите быть может я не прав и очень хочу чтоб вы поделились со своими мыслями по этому и мы вместе нашли решение. Своё мнение по этому выскажусь, надо как бы не до конца выполнить цель, при решении любого вопроса найти среди всех концептуальные точки соприкосновения, для любого решения вопроса есть этапы начало, середина, конец. Если в начале движения все люди согласны то надо исполнять этот этап, если на этапах середины и конца есть среди людей разногласие надо как бы оставить во ВРЕМЕНИ едино согласие. Ведь это не противоречит божественной программе. Ведь и Анастасия говорила, что божественная программа запускается не сразу, если образ не проработан или есть сомнение для дальнейшего доработки и всё это во ВРЕМЕНИ. Или вот ещё пример. Книга восьмая часть вторая.

Цитата:
Меня спросили — я дала ответ. Избранник думает пусть сколь угодно лет. Между вопросами сколько продлиться должно время, никто не указал. Минута или десять лет. Но даже если будет отрицателен ответ, останусь я повенчанной перед собой. И не нарушу вековой завет
.

Вот пример нашего поселения по названию ведь мы не остановились, споря друг с другом, а пришли к сто процентному соглашению, что поселение на первом этапе будет называться «Родовое поселение»

Еще пример. В нашей теме в поиске ошибки образов ведь мы все не на сто процентов согласны друг с другом, но это и хорошо самое главное у нас с вами нет остановки, ведущие к цели, ведь у ИСТИНЫ нет границ.

Значит, при решения любой задачи принимаются те решения, которые первичном этапе на сто процентов устраивают всех и самое главное нет остановки к решении задачи ну а во ВРЕМЕНИ будут найдены и другие решения.

Искрений поклон всем кто в ручейке с нами, кто общается и тем, кто читает и размышляет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000754СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2019, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

женщины - по предназначению - предприниматели и мужская оценка зачастую ошибочна , потому что Все мы родом из мамы ! Все самое хорошее мы переносим на своих жен. Не факт , что она любит готовить, стирать - для многих это обуза - правильное слово подобрала жена Мегре "ишачить"...!
В обществе сформирована изуверская мораль(образ) - Грешница - человек 2 сорта, при всем при этом - это наши МАМЫ !!!

Знакомая кладовщица сторойматериалов - внешний вид не очень.., в общении сложна - по мужски оценка "ниже уровня" .
Но родила от пьяницы девочку - смышленую красавицу, квартира оборудована как по рекламе , полностью "упакована".Уважаемая персона среди соседок. Товар склада кирпичи.Примеров , если присмотреться , увидишь массу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000835СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019, 7:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Поклон вашим добрыми мыслям дети Бога. В настоящим времени образ нашей Родной партии может превратится в будущем в «диванную партию». Книга вторая.

Цитата:
И тогда я, познакомившись с рядом общественных объединений, вдруг увидел, что все они имеют названия, но не имеют членства, похожи на «диванные партии» и заняты лишь нуждами самого аппарата.


В России нет на сегодняшний день общественной организации, объединяющей серьёзное количество предпринимателей, а существующие похожи на «диванные партии». Причины? Среди прочих считаю и обезличенность взносов.


Почему-то каждый раз создаётся какой-то руководящий орган, который впоследствии начинает выступать от имени предпринимателей, при этом, не советуясь с большинством.



Все это было написано уже давно, но актуально и сегодня. Прошу меня понять правильно не моделирую будущее а вижу препятствие сегодняшней обстановки. Давайте рассмотрим что может произойти, будут склоки, скандалы выход рядовых членов партии не исключено будем судиться, заметьте мы будем терять драгоценное время, будет остановка для достижение поставленной целей для нас. Вы думаете верхушка пирамиды вот так запросто взяла и сдалась, тут точно уверен что в верхушке пирамиды были приняты «нужные люди» (это люди из администраций или богатые влиятельная элита, во многих партиях они есть). По факту они даже наши идеи наши не разделяют, они движимы корыстью, а чуть, чуть информации о родовых поместьях, чтоб хватало под свои замыслы. Не исключено что под нашей идеей они будут организовывать элитные дачные посёлки для богатых а что каждый участок гектар, хороший особняк вроде не чего не нарушают, но суть будет другая.


Посмотрим что дальше будет при уходе всех рядовых членов партии а будет «диванная партия» и вы думаете они разваляться да некогда как в девяностые годы мне один чиновник говорил лишь бы юридическое лицо с печатью а «бабки» срубим, это еще хорошо если деньги «белые» не исключено что будут отмывать странные деньги.


Про логотип Родной партии допустим мы запретим его использовать и что посмотрите на Китай, возьмут добавят еще одну веточку, название прописью да и белый цвет буквы и все ни какого плагиата. Простите меня это только моё мнение, но спасать мертво рожденную партию это терять самое драгоценное время.


Но самое главное не это, опять САМОСТЬЮ объятый человек не может идеальный образ создать. Нам каждому нужно следовать идеальному образу человека Бога творца, начинать надо с себя.


Искрений поклон всем. Пожалуйста своими мыслями не кого не хотел обидеть.. От родника потекли наши мысли-ручейки, в реку вливаясь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000836СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Вами...СПАСИБО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000845СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр Красава
Цитата:
Но самое главное не это, опять САМОСТЬЮ объятый человек не может идеальный образ создать. Нам каждому нужно следовать идеальному образу человека Бога творца, начинать надо с себя.

Согласна полностью.По этой причине нельзя в данный период времени творить коллективные образы,иначе опять совершим те-же ошибки- на те-же грабли наступим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000847СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Творить личный образ , РП , семьи как раз надо , а то что "сотворили" с партией - система по другому не способна - опыт КПСС используют. Теперь приглядываются к Китайцам , но русского не сделать китайцам - гены не те...,немцы придумали истребить этот народ - потому что "строем" не ходют..
Идеи и Образы Анастасии русские.И калмык и мордвин, и лица уральской национальности... - каждый лично себя называет русский! Поставь их в ряд - душа радуется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000860СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
Творить личный образ , РП , семьи как раз надо..

"Родовое поместье" это и есть идея,озвученная в книгах "Звенящие кедры России".
Создатели родовых поместий(все до единого) - и есть "Родная партия".И регистрация смешна в таком случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000940СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Поклон вашим добрым мыслям дети Бога. Описывая раньше как нам всем создать образ Родового поселения для всех, я надеялся, что друзья кто в «ручейке» поддерживающие идею Анастасии начнут предлагать, как вернуть или улучшать образ поселения Родовых поместий. Не надо молчать друзья или вы боитесь нападок за не правильное виденья с вашей точки зрения, каким должен быть образ Родового поселения, извините меня, но напомню вам избитое изречение, не ошибается тот, кто не чего не делает. Внуки и внучки Бога не должны не чего бояться, вы все творцы, нам всем нужно вернуть Землю в идеал, и даже лучше ведь у совершенства нет конца.


Все думал для чего и какую информацию в будущем закладывал тот кто был близок к Богу который придумал про засыпание ведруссов, понимаю про искание ошибки не спящих как зафиксировать и будущем не повторять но есть еще что то. Анастасия говорила что мысль у Алома была такая как у всего человечества, значит, тот кто был близок к Богу знал что при прохождения темного времени у нас будет разная по скорости мысль но знал и то что мы будем знать что такое хорошо а что такое плохо и самое главное мы все с вами разные это как краски которые использует художник, но в конце творчества появляется чудесная картина. Мы можем друг друга дополнять и пусть у нас разная скорость мышления в этом можно увидеть и хорошую сторону если у кого то мысль быстрая он может не увидеть в созидаемым нами образе мелкие нюансы но которые могут негативно повлиять на образ у другого мысль чуть замедленная но он сможет увидеть упущение и дополнить своё к образу. Вспомним школу Михаила Петровича Щетинина у детей мысль Лава вот у нас она и будет.


Благодарим тебя наш дальний предок за такой подарок, жалко что не знаем твоего имени только то что ты был близок к Богу.


Я понимаю что вы думаете когда мы будем с вами создавать идеальный образ Родового поселения, читая его другие будут смеяться что мы идеалисты, напомню что сказала Анастасия Владимиру. Книга вторая


Цитата:
— Стой! Стой! — крикнул я Анастасии, вдруг осознав, что она воспринимает всё всерьёз. Она не просто говорит слова. Я понял, она моделирует каждым своим словом и странным построением фраз! Моделирует картины праздника!
И с присущим ей упорством будет их моделировать, мечтать о нём, пока не воплотятся её мечтания в реальность. Как фанатичная, будет мечтать! Для своих дачников стараться, как двадцать лет до этого старалась. И крикнул я, чтобы остановить её:
— Ты что, не поняла? Ведь это шутка, с праздником! Я пошутил!
Анастасия вдруг остановилась. Я на неё как посмотрел, так сразу в Душе словно защемило что-то от выражения её лица. Лицо её растерянным, как у ребёнка, было. И с болью, сожалением смотрели на меня её глаза. Как будто разрушитель я какой-то. И почти шёпотом она заговорила:
— Я приняла всерьёз, Владимир. Я смоделировала уже всё. И в цепь событий предстоящих телеграмм людских вплелось звено. Без них нарушится событий череда. Я приняла твоё, поверила в него, произвела.



Если Анастасия так мечтала и верила что так и будет, значит, и мы своими мыслями создадим и образ Родового поселения, да не забудьте у нас еще образ Родной партии.


Давайте с начало договоримся, чтоб не было нападок, если человек вносит предложения или корректировку к образу, хорошее или недостаточно продуманное замечание либо предложение, нужно относиться к человеку с Уважением (вспоминаем три правила уважения). Если у вас есть замечание или не согласие нужно не только указать на них но и предложить аргументировано свою точку зрения, если только не соглашаться, язвить или показывать своё превосходство над ним мы будем как в ситуации Родной партии. Уточняющие вопросы задавать можно и еще вас прошу доступным языком доводить информацию мы все люди разные может из за этого многие стесняются с нами общаться.


Ну что ж начнем. Писал раньше, не надо нарушать последовательность Анастасии ведь всё рассказала о создании родовых поселениях описанной в книгах. С начало создавать изгородь, лес, потом сад и после этого когда в идеале микроклимат в поместье будет и дом построить.


Управление в форме пирамиды не допустима, в созидаемых или уже созданных родовых поселений. Пирамиду надо перевернуть, чтоб власть, принятие решения была у всех. Коммуна это та же пирамида. Решение проблем на общих собраниях сто процентное согласие всех, если среди людей разногласие надо как бы оставить во ВРЕМЕНИ едино согласие, но не должно быть остановки к цели. Не допустимо, навязывать свои правила в принятие разных решений от не согласия других лишь бы ублажать свою самость.


В созидаемых или уже созданных родовых поселений люди разных национальностях, разных культур, социальных групп относитесь к ним с УВАЖЕНИЕМ пожалуйста сдерживайте гордыню. Не доводите ситуацию в общении, праздниках, в привычках людей, если они даже вам не нравиться до ФАНАТИЗМА ищите компромиссы.


Основное вроде написал, если кому то не достаточно имеющей в себе информации по позже напишу как получить её от духа человека ушедшего в вечную медитацию не ездя к дольменам.


Всем удачи, поклон вашим Светлым мыслям для создания прекрасного образа. Творящий способен отдавать. Искрений поклон всем кто в «ручейке».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1000949СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Пётр Красава!
Я не совсем согласна с тем, что Вы предлагаете.
На многие вопросы у меня давно сформировался свой взгляд.

Мне понравилась игра в ручеёк, мысли-ручейки.
Я адаптировала для себя, предложенный Вами вариант, добавив:
«Каждый говорит о своём сокровенном, связанным с мечтой Анастасии».

Размышляя над тем, что пишут на форуме другие читатели книг Мегре,
прихожу к выводу, что они, сами того не ведая, становятся участниками игры в ручеёк,
когда каждый говорит о своём сокровенном, связанным с мечтой Анастасии.

Вы и сами читаете, что пишут. И тоже размышляете. И не всегда согласны.
В книгах есть замечательная мысль:
«Нельзя останавливать мыслительный процесс человека».

Пётр Красава, цитата:
«Описывая раньше как нам всем создать образ Родового поселения для всех, я надеялся, что друзья кто в «ручейке» поддерживающие идею Анастасии начнут предлагать, как вернуть или улучшать образ поселения Родовых поместий».

Это тот случай, когда я с Вами не согласна.

Мне ближе и понятнее, что пишет spektr-ss20
Цитата: «Творить личный образ , РП , семьи как раз надо».

РП — для меня личный образ Родового поместья и его дальнейшее воплощение.

Моё отношение к РП как к родной партии следующее.
Слово «партия» имеет несколько значений.
Партия — это игра или партия — это голос одного среди множества других.
Дмитрий Медведев, как-то сказал:
«Нужно, чтобы был услышан голос каждого человека».
Вот я и исполняю свою родную партию.

Пётр Красава, цитаты:
«Не допустимо, навязывать свои правила в принятие разных решений от не согласия других лишь бы ублажать свою самость».
«Но самое главное не это, опять САМОСТЬЮ объятый человек не может идеальный образ создать».

Когда творю или что-то предлагаю, про самость даже и не думаю.
Создавая свой образ счастливой жизни, слушала своё сердце.
Если созданный образ моей счастливой жизни не соответствует Божественной программе,
то это будет только моей ошибкой. На других это не распространяется.
Надеясь, что я Вас не обидела. Могла бы и промолчать, но так будет честно.
Спасибо за игру в ручеёк.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Ср 27 Мар 2019, 20:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000955СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара
Цитата:
Пётр Красава, цитата:
«Описывая раньше как нам всем создать образ Родового поселения для всех, я надеялся, что друзья кто в «ручейке» поддерживающие идею Анастасии начнут предлагать, как вернуть или улучшать образ поселения Родовых поместий».
Это тот случай, когда я с Вами не согласна.
Мне ближе и понятнее, что пишет spectr-ss20,цитата : «Творить личный образ , РП , семьи как раз надо»(с).
РП — для меня личный образ Родового поместья и его дальнейшее воплощение.

Вот и я об этом пишу.Совершенно с вами согласна с тем,что необходимо создавать СВОЁ ЛИЧНОЕ родовое поместье".Иначе получается искаженный образ,не соответствующий идее "Родовое поместье"
В.Н.Мегре
Цитата:
Дело-то, оказывается, вовсе не в гектаре, всё дело в философии, чувствах, мироощущении и цели Человека, вставшего на этот гектар земли. И если мы убираем Анастасию, выводим этот гектар из контекста, сказанного Анастасией, то убираем основное и тем самым компрометируем идею. Получаем колхоз, элитный посёлок с роскошными газонами и коттеджами. Получаем печальный вчерашний день, а не будущий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000962СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"«Купить» — означает, предложить программу для воплощения которой нужно время.
И внимание людей. Внимание — канал по которому течёт Энергия Жизни. Энергия мысли людей." Шишмарёва Тамара
цитата из другой темы -партия- но фраза как то открыла для меня новую информацию ! Наверное это "женский взгляд"? надо осмыслить и осознать... Спасибо Тамара!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000963СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
«Купить» — означает, предложить программу для воплощения которой нужно время.
И внимание людей. Внимание — канал по которому течёт Энергия Жизни. Энергия мысли людей." Шишмарёва Тамара
цитата из другой темы -партия- но фраза как то открыла для меня новую информацию

Подкупить(без денег) -" расположить в свою пользу, вызвать чьи-нибудь симпатии"(с) - если в этом смысле,то это здОрово!!!!
Хорошее дело!!!!Надо так сделать, чтобы все существующие партии КУПИЛИСЬ на идею "Родовое поместье"!!!!Соединить противоположности - заразить все партии этой идеей!!!Слабо?Пусть бесплатно работают,без денег исполняют.
Хотя,вот,пример "заражения" идеей:
Цитата:
Как только в правительстве и в Госдуме читать начнут и задумаются: «К чему бы это люди телеграммы такие шлют?» — ты тут своим Лучом как шарахни !.
— Шарахну ! Изо всех сил шарахну ! .("Звенящие кедры России")

spektr-ss20
Цитата:
надо осмыслить и осознать... Спасибо Тамара!

Присоединяюсь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1000965СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, участники игры в ручеёк.

spektr-ss20 и tmesher, спасибо!
tmesher пишет:
-Надо так сделать, чтобы все существующие партии КУПИЛИСЬ на идею "Родовое поместье".

Этим я заниматься не хочу. И вот почему.
Для строительства родовых поместий, о которых рассказала Анастасия, нужно прежде всего время.
Даже для решения финансовых вопросов, тоже сначала надо время на обдумывание.
Энергия мысли - это главный инструмент строителя родового поместья.

Те люди, которые уже строят родовые поместья, совершали свои действия под воздействием чувств.
Анастасия создала очень сильные образы, которые действуют на уровне чувств.
И люди откликнулись, стали строить свои родовые поместья.
Они УЖЕ облагораживают землю. И живут в родовых поместьях.
Они воспользовались возможностями, которые им были предоставлены и строят свои родовые поместья по тому образу, который им ближе всего.

У меня другая ситуация. Было время, когда читатели книг Мегре встречались в Калининграде, и тогда возник вопрос,
что первично, брать землю и показать жизнь в родовом поместье.
Или создавать Образ.
Я не очень тогда понимала, что означает создавать образ.
К тому времени у меня был опыт работы на земле и загородного строительства.
Поэтому я сказала, что эту идею нужно реализовывать не так.
Молодой человек (отмечу, что очень успешно трудится на земле) сказал:
«Вот сами и «раскручивайте» идею строительства родовых поместий».
У меня вылетело: «Если надо, то буду сама».
А дальше, обстоятельства сложились.
Рассказала, как я оказалась в числе, как говорят «диванных» строителей и легче стало.

Очень приятно, что меня поддержали spektr-ss20 и tmesher.
Анастасия рассказала о Науке Образности. Каждый человек может создавать Образы.
Образ действует на уровне чувств.
Я создавала свой образ счастливой жизни, слушая своё сердце.

А в Калининграде сейчас происходят интересные события, словно вернулись в прошлое.

«В Калининграде епископ РПЦ пожаловался властям на фигурки домовых.
По мнению священнослужителя, установка таких фигур "отбрасывает народ к тёмным векам язычества и примитивного славянского национализма".
—В данном факте усматривается тенденция к популяризации идей неоязычества, которая... оказывает деструктивное воздействие на развитие национальной культуры, а также перечёркивает тысячелетнее культурное наследие, которое сформировалось под влиянием христианства, — говорится в тексте письма».
Знакомые слова, знакомая ситуация.
И вот ответ местного жителя.
—Я вчера целый день читал о том, что наш дедушка — олицетворение язычества. Сегодня решил исправить это. Теперь он сидит возле католического (изначально) кафедрального собора неподалёку от синагоги с небольшим янтарным крестиком и янтарными бусиками! Так он вернул себе изначально верный статус межконфессионального символа, просто туристического объекта, центра притяжения для детей.
Вот такая история.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Чт 28 Мар 2019, 16:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1000967СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Пётр Красава!
Решила всё-таки написать о 100 % голосовании в Вашем поселении по вопросу названия.
Цитата:
Вот пример нашего поселения по названию ведь мы не остановились, споря друг с другом,
а пришли к сто процентному соглашению, что поселение на первом этапе будет называться «Родовое поселение».

Вот о чём подумала, когда прочитала про выбор названия поселения.
На земле, где вы строите свои родовые поместья, когда-то жили другие люди, которые дали название (или имя?) этой местности.

Есть точка зрения, что, где бы не оборвалась родовая цепочка, через какое-то время,
может быть даже через несколько поколений, потомки возвращаются на место, где жили предки.
Возможно древнее название места где-то рядом, его можно почувствовать.
Или найти. Многие строители родовых поместий именно так и поступали,
возвращали ранее существующие названия.

Строится родовое поместье.
Пишите Декларацию и указываете цель создания родового поместья.
Анастасия придаёт очень важное значение этому документу.
Это заявление о намерениях и Обращение к потомкам.

В своей Декларации я записала цели создания моего родового поместья.
Моя Декларация.
Цель создания моего родового поместья:
- восстановление нарушенного природного ландшафта;
- сохранение и возвращение исчезающих и редких видов растений;
- создание условий для существования животных, птиц и насекомых и,
- главное – создание благоприятных условий для рождения и гармоничного развития самого человека
путём совмещения лучших достижений современной цивилизации и мира живой природы;
- восстановление связи поколений;
- возвращение человеку его Родины.
Родина – это земля, на которой родился человек и проживает его род.

Предлагаю строительство родовых поместий признать как одну из форм социального обеспечения, как защиту материнства и детства, как гарантию социального обеспечения по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. (Конституция РФ ст.38 п.1, ст. 39 п.1, 3, ст. 42).
«Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам» ст. 58 Конституции РФ.

Строится родовое поместье, или родовые поместья.
В России строится столько-то родовых поместий.
Название «поселение» - это сознательный вброс дезинформации.
В книгах и об этом написано. Каждый человек создаёт свой образ счастливой жизни в родовом поместье.
Пётр Красава, ищите название местности и стройте родовые поместья.
Успехов Вам и вашим соседям.

Посмотрела на главной странице сайта видео «Жена-богиня».
Милые женщины, очень красивое Пространство создают и хотят встретить доброго, умного,
трудолюбивого и обладающего другими положительными качествами мужчину.
Где же их взять столько добрых, умных и т. д.
Сама Анастасия поступила по другому.
И в образах будущих брачных слётов, другая ситуация описывается.

Наблюдаю какие события происходят в Калининграде.
В прошлом году женщины организовали экскурсию по городу для бомжей.
Возможно им мужчины тоже помогали, я не знаю.
Я тоже обдумывала своё участие в разных мероприятиях и готовилась к ним.
Сейчас решила не торопить события и слушать своё сердце.
Оно подскажет, что делать.

Обратила внимание, что многие говорят: «Живу на поместье».
То есть на земле.
Думаю, что правильно говорить: Живу в поместье. В пространстве.
Ещё раз убедилась, что строят родовые поместья, а не поселения.
В поселении может быть два, десять и даже более поместий.
В целом по стране получается вроде бы внушительная цифра — более 400 поселений.
А если считать по количеству строящихся родовых поместий, то цифра будет больше.
Вот такие наблюдения.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Чт 28 Мар 2019, 19:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000968СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2019, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара
Цитата:
Строится родовое поместье, или родовые поместья.
В России строится столько-то родовых поместий.
Название «поселение» - это сознательный вброс дезинформации.
В книгах и об этом написано. Каждый человек создаёт свой образ счастливой жизни в родовом поместье.


Совершенно согласна!!!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB