Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем питаться зимой? И чем заниматься? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sunbeam

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 59

Населённый пункт: Ярославль

370524СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом всё понятно - идёшь по своему Родовому Поместью, радуешься, и не задумываясь о питании, срываешь ягодки, вдыхаешь пыльцу, гармонично питая свой организм.
А зимой? - Выходишь, всё в снегу, в воздухе ни одной питательной пыльцы, ягодки свежей не сорвать. Белочки, которая прибежит к тебе и предложит орешков заготовленных, тоже нет. Включается мысль - чем же питаться?
Примерно тоже самое осенью и ранней весной, этот период получается около 6-ти месяцев.
Может впадать в зимнюю спячку, подобно медведю?
Кто что может сказать, объяснить? Хочется реалистичных ответов.

_________________
г. Ярославль :::: ищу любимую... :::: если желаешь миру счастья, то желай всем сердцем! тогда не будет места для боли... =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

370537СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Ведруссов звери деляли для людей запасы на зиму.
Так как вы в РП медведя не заведете, можете делать запасы сами.

И вообще то, чтоб жить точь в точь как Ведруссы или Анастасия, до этого РП и вообще нам ещё далеко... Very Happy

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sunbeam

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 59

Населённый пункт: Ярославль

370693СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Так как вы в РП медведя не заведете, можете делать запасы сами.

на ВЫ не люблю, учти :)
я максималист, не хочу делать запасы... получается я думаю о том, как выжить в зимнее время... я готовлю запасы, беспокоюсь... расходую силы... о каком ускорении мысли тогда идёт речь? если всё моё существование тогда сводится к стремлению не умереть с голоду... мне это и не понятно...

на мой вопрос ты не ответил... если не знаешь точного, обдуманного ответа - не пиши...

_________________
г. Ярославль :::: ищу любимую... :::: если желаешь миру счастья, то желай всем сердцем! тогда не будет места для боли... =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

371140СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sunbeam,
Цитата:

если не знаешь точного, обдуманного ответа - не пиши...

Это не очень корректное обращение к love_harbinger-у.
Ты открыл тему и хочешь, при помощи других форумцев, ответить на волнующие тебя вопросы. Не забывай, что этот вопрос может также волновать и других людей. И возможно, что многие не имеют однозначного ответа. Потому и происходит обсуждение, чтобы со-вместно в со-мыслии найти ответ.
Цитата:

Включается мысль - чем же питаться?

Ты хочешь реалистических ответов, вот и смотри в сегодняшнюю реальность. А какова она сегодня?
Уже существующие сегодня родовые поместья ещё не в состоянии прокормить соответствующим образом своих жильцов. Так же, как и реальным в сегодняшним дне есть то, что мы не избавим свою мысль от Системы, пока она не исчезнет.
Пространство, в том виде, которое существовало у наших прародителей, находиться сегодня в состоянии возрождения. Мы его отстраиваем, восстанавливаем и процесс этот будет длиться не один год.
Говоря о свободной от питания мысли, ты говоришь о временах, когда мысль человека будет абсолютно свободна от каких-либо проблем. Но нам приходиться жить в переходной период. И возможно, что в этой жизни мы ещё не успеем осводить свою мысль от суеты.
Зато, когда я рожусь в своём цветущем поместье в новом воплощеньи, как совершенный и Сотворённый человек, тогда я буду знать интуитивно чем питаться и заниматься зимой. И это будет естественно. Мне не надо будет тратить на это мысль.

Иначе говоря, сегодня моя мысль занята тем, как сотворить самой себе и своему роду все условия для того, чтобы в бущем не думать о питании.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

371159СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sunbeam писал(а):
... если не знаешь точного, обдуманного ответа - не пиши...


Вы открыли тему и предлагаете высказывать мнение другим.
Но вот парадокс.
Когда вы просите ответа у других – вы свою мысль этим тормозите.
И не имея своего ответа, желаете покормиться за счёт других.
Так, чем вы недовольны?

Зимой солнце светит низко над горизонтом.
Лучи зимнего солнца скользят по земле, нежно касаются кожи, почти не грея, слабы.
Летом солнце высоко в зените.
Лучи летнего солнца жарки и полны сил.
Интересно луч летнего солнца, что ни будь знает о луче зимнего солнца?
И наоборот.Wink

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sunbeam

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 59

Населённый пункт: Ярославль

371744СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
Это не очень корректное обращение к love_harbinger

это всё моя вспыльчивость и импульсивность характера - рациональность действий не подкреплена осознанной мыслью
Tatianka писал(а):
Потому и происходит обсуждение, чтобы со-вместно в со-мыслии найти ответ

именно совместным обсуждением я и хочу найти ответы
Tatianka писал(а):
Говоря о свободной от питания мысли, ты говоришь о временах, когда мысль человека будет абсолютно свободна от каких-либо проблем.

но если жить в своём Родовом Поместье и каждый год готовиться к зиме (например, засаливать огурцы, помидоры, засушивать грибы.... что ещё? даже в голову не приходит....)
а это означает кастрюли, ложки, банки и всё остальное... БЫТ, от которого хочется отказаться
и так каждый год.... родится ребёнок... второй... третий.... БЫТ будет продолжаться, дети будут видеть именно такой образ жизни и также будут продолжать....
допустим... тогда как разорвать подобный круг? или скажем - что решение найдётся в процессе, а пока отложим его на полочку?

кстати, о картошке и им подобным (свекла, морковь и др.) (клубневым), как мне кажется - это неестественные "растения", ведь чтобы их употребить в пищу, нужно выкопать, вымыть от земли, очистить и только потом уже кушать
т.е. они непригодны для питания человеку
а ведь именно их мы привыкли хранить для питания на Зимнее время....
получается нужно искать другие способы питания, ведь так?

redika писал(а):
Интересно, луч летнего солнца что-нибудь знает о луче зимнего солнца?

если солнце - неживой предмет, то лучи солнца не могут что-либо знать
просто зимой расстояние Земля-Солнце дальше чем летом и поэтому луч меньше греет

но Солнце отражает мысль человека, правильно? значит лучик - это отражённая мысль, да?
зачем человеческой Мысли отражаться от Солнца? для того, чтобы пройти через расстояние-время и вернуться для воплощения? или для проверки силы Мысли - сильная вернётся, а слабая нет?

_________________
г. Ярославль :::: ищу любимую... :::: если желаешь миру счастья, то желай всем сердцем! тогда не будет места для боли... =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
possessed




Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 38

Населённый пункт: планета Земля

371753СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я немного подумал и вспомнил что есть такая хорошая вещь, называется ПАРНИК, думаю там можно вырастить всё, что требуется человеческому организму. Отсюда и ответ на второй вопрос - как раз будет чем занятся зимойIdea

_________________
Богу великолепно удалась природа, но вот с человеком у него вышла осечка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Masia



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев

371776СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я немного размышляла об этом и вот к чему я пришла. Предлагаю на ваше рассуждение.
В начале о картошке, морковке и пр. клубневым. Sunbeam, ты говоришь, что они не пригодны для человека.
Не кажется ли тебе, что как раз наоборот, они являются ответом на вопрос, созданной тобой темы форума. Вот смотри. Все они дозревают к концу лета, некоторые виды, сорта остаются зелеными еще аж до заморозков, а значит продолжают копить полезные элементы. Не для нас ли? Всю зиму они способны эти элементы в себе беречь, стараясь максимально сохранить для человека полезные элементы.

Здесь есть несколько "но".
К весне эти самые полезные элементы уменьшаются и становятся не смоль витаминными для человека. Однако увеличенное в овощах содержание клетчатки в условиях послезимья могут служить для человеческого организма чем-то вроде внутреннего скраба, очищающего кишечник и подготавливающего организм к новым свеженьким витаминчикам. А это, по-моему позволит организму больше их впитать и больше употребить себе во благо.
Что касается хранения, то я не уверена, что для этого нужен медведь Smile Для человека, питающегося только растительной пищей, много запасов не нужно, соответственно много времени на их заготовление (я имею в виду закапывание) не уйдет.

Кроме того, есть много клубней из "дикой" и пока еще не совсем изученной нами природы, которые способны храниться в земле в целости и сохранности до самой весны. Захотел кушать, отгреб снежок, откопал и обед готов Wink Утрированно немножко, но уверена, что это верное направление.

Кстати, вот вспомнила. Топинамбур у нас в огороде стихийно растет. Мы откапываем сколько нужно, а остальное храниться в земле и на следующий год вырастает. Не природное ли это огородничество?

Не исключено, что после того, как в наших поместьях все растения освободятся от генных изменений в них, они приобретут другие ценные качества, в том числе и способность долго храниться в земле. Но тут не уверена.

Что касается парника, то тут я уж простите не согласна. Это очень неплохой выход на переходном периоде, но не более того. И вот почему я так думаю. Есть уже некая природная диета, заложенная и продуманная для человека - последовательность дозревания овощей и фруктов, следуя которой человеческий организм получает все необходимое. Вот в этом зимнем периоде тоже что-то есть необходимое для человека, пока также не могу додуматься что именно. Это нечто вроде разгрузочных дней или наоборот загрузочных Smile или чего-то похожего...
Давайте подумаем об этом вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

371804СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно... Чем заниматься зимой??? А сейчас ты зимой чем занимаешься? любовь Wink

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Юлия_



Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 2

Населённый пункт: Пермь

371806СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Вот какой ответ рождается у меня:
Заготовки, запасы и т.д. - это тоже творчество, а не унылый быт (т.е. как подойти к этому процессу. И у Анастасии это есть в книгах - наливочки, огурчики соленые и т.д.) Приготовление с любовью выращенного на своей земле, для своей семьи не будет вам в тягость. А еды на самом деле требуется не так уж и много, особенно при качественном питании (сейчас мы зачастую заменяем качество количеством). А с увеличением уровня осознанности пищи нужно еще меньше. Когда творческий подьем, когда летаешь, когда любовь разлита в пространстве - и есть-то и не хочется (много, во всяком случае). Будем развивать в себе другие способности - пользоваться другими энергиями, например, энергией ЛЮБВИ (и излучать их). Вспомните йогов, солнцеедов, Анастасию.

_________________
ЛЮБЛЮ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Daha




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 5



371809СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думать только осебе ЭТО ГОРДЫНЯ мы стремимся создать прекрасное будующе. Но пожевемли мы внем это вопро? Тебе придется занематся "бытовухой",но можеш начать приручать животных по маленичку. Для будуюших потомков. Почитай литературу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sunbeam

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 59

Населённый пункт: Ярославль

371902СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

possessed писал(а):
...называется ПАРНИК... - как раз будет чем занятся зимой

не совсем понятно о чём ты... разве зимой что-то выращивают в парниках? разве что ты имеешь ввиду стеклянные парники... но хочется, чтобы всё было естественно....
Masia писал(а):
...Всю зиму они способны эти элементы в себе беречь, стараясь максимально сохранить для человека полезные элементы...

но солнышко, эти "растения" как мне кажется придуманы Системой, "они так удобны современному человеку"... они не подходят по слова "питаться нужно как дышать"... ты ведь не ищешь воздух, чтобы вдохнуть кислород, даже не задумываешься об этом.... понимаю, что возможно первое время придётся пользоваться именно этой "флорой", выращивать в Родовом Поместье картошку, морковь, свеклу, топинамбур, что-то ещё... но как потом перейти на Нормальное питание в зимнее время... я думаю и не могу найти ответа в себе...
julja писал(а):
Интересно... А сейчас ты зимой чем занимаешься?

тем же что и все в СИСТЕМЕ... у меня нет Родового Поместья... и нет ответов в самом себе, лишь один... - на зимнее время уходить в себя, как бы в медитацию... и весной пробуждаться из этого состояния... где-то читал, что в Индии есть мальчик гуру, который много лет сидит под деревом в состоянии медитации, т.е. все функции физического организма как бы в замороженном состоянии
Юлия_ писал(а):
...И у Анастасии это есть в книгах - наливочки, огурчики соленые и т.д...

да, но Анастасия проецировала свою мысль применительно к современному времени, когда трудно перейти от жизни в Системе к жизни в Райском Саду... но я максималист.... я не хочу как все, я хочу прямо здесь и сейчас... я легко променяю сон в кровати на сон под деревом, еду из холодильника на ягодки и плоды деревьев, но вопрос возникает как быть зимой и я теряюсь.....

_________________
г. Ярославль :::: ищу любимую... :::: если желаешь миру счастья, то желай всем сердцем! тогда не будет места для боли... =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

371906СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочешь совет? Максималист только Бог. Если бы ты был Бог, ты бы смог зараз всё это сделать, перестроить, переставить...

Но это не так просто... Хотеть мало...

_________________
...От южных морей до полярного края...

Последний раз редактировалось: love_harbinger (Пн 21 Авг 2006, 23:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

371957СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Хочу осветить вопрос ВИДОВОГО питания. Именно о нем и говорила Анастасия. В этом питании скрыто много ответов на наши вопросы. У Анастасии это гораздо тоньше, чем у натуропатов. Мало того, что продукты выросли в твоем регионе, так еще и в твоем пространстве. Все не просто так. Вырабатывается свой биоритм в своей биологической среде, и очень может быть, что это и есть ответ на вопрос, как живет зимой Анастасия?

Запасы в виде консервов, откровенно говоря, не выход. Не сырые, обработанные продукты, да еще и маринад, соль, о каких там витаминах может идти речь? Или, например, замороженные в холодильнике ягоды или чего там еще морозят, не НАТУРально как-то. Но на переходном периоде, как здесь уже было сказано, это всяк лучше, чем банки из магазина.

Я часто задумываюсь, а как же в дикой ПРИРОДЕ все работает? Вот та же морковка, например, ее же никто на зиму не выкапывает. Не знаю как морковка, а картофель некоторые агрономы и под зиму сажают. Ничего, зимует, а если и подмерзает, то все равно потом отходит и ранний урожай дает. Хотя, я лично картошку считаю не нашим продуктом, селекционеры могут подтвердить, что вырождается она год от года, болячки разные, рак, к ней липнут. Раньше репу ели. Вот это вещь!
А морковку, между прочим, в песке хранят. О чем говорит? А если еще и от мелких корешочков не отрывать, из родной земельки не вырывать, свежесть продукта надолго сохранится может, только сверху укрыть потеплее, соломой, например. Ну это пока только теория, но, по-моему, вполне логичная, а вам как кажется? Попытка не пытка...

Вот тут пишут про парник. Сколько солнечной энергии получает тот помидорчик или тот перчик, что в парнике выросли, и как им живется под пленкой без дождика и в искуственно созданной тепловой среде? Опять же обращаясь к ПРИОРОДЕ спрошу, как быть? А вот как: сможет тот помидорчик или перчик вызреть у нас в родном, так сказать, климате? Если вызреет, то зачем его пленочкой укрывать. А если не вызреет, то не наш это продукт.

Я ранней весной в лес пошла, что рядом с моей земелькой, снег только сошел, а зелененькие молодые побеги уже радуют глаз, так захотелось попробовать - сла-а-денькие! Только книжки почитайте сначала или тему "Лесную диету" для начала, а то мало-ли что. А почки пробовали? Их много не надо. Только разжевать надо тщательно и авитаминоз вам не страшен. Любите чай? Заварите несколько почек сосны, черной смородины или чего вам захочется и с медом вприкуску. А? Захотелось, то-то.

Конец мая. Вся трава в рост. Только успевай пробовать, что кому нравится. А огородик всходит мало-помалу, ничего, мы дождемся.

Июнь. Тут и ягодки скоро, редисочка с салатиком, и все, заметьте, без парничка.

Ну и так далее. Что созрело, то и в рот. Если вы мясоед и блюдоман, то не нужно думать, что сыроедам нужно столько же кушать. Как говорит Шаталова, горсти вполне достаточно. Кстати у Анастасии тоже мера такая есть, помните, горсточка орешков кедровых? Опять спросим у ПРИРОДЫ. А почему нам дан такой размер руки, а не другой? А ну для эксперимента попробуем первое, второе и третье в горсть выложить. Ну что? Поместилось только нужное, ненужное все мимо упало. Есть над чем подумать, не так ли?
Так вот, созрела малина - малиновый праздник, черника - черничный, ежевика - ежевичный. Ну а про яблочный и медовый спас с ореховым все слышали. Вот и набираем, как это модное слово, иммунитет за лето.

Лето закончилось. Никакой паники. Орехи, мед, СУХО-фрукты-ягоды, КОРНЕ-плоды, капуста, тыквы, кабачки, сушеные ароматные травы. Ну, и как говорят сыроеды:" Бог дал людям пищу, а дьявол - повара." Да, тут подумала про мороженую ягоду, что на родном дереве подмерзла. Все ПРИРОДА придусмотрела, чтобы ЧЕЛО-ВЕКУ ХОРОШО жилось.

Присматриваемся к ПРИ-РОДЕ и не боимся эксперементировать.

С уважением и любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

371976СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sunbeam писал(а):
...но Анастасия проецировала свою мысль применительно к современному времени.....


И, всё таки вы не внимательно читали книги.
Если поместье ваше, как и все живущие в поместье сущности зимой отдыхают – значит ваше вмешательство только во вред.
А почему бы вам зимой не отправиться в путешествие.

Например, летом идя по лугу на солнцепеке жарко – сознательно ищешь тень или укрытие от зноя. Река прохладою манит.
А зимой, когда среди разрыва низких туч проглянет солнце, мы тянемся к лучам - соскучились по солнцу.
Отсюда, чем летом занимались естеством, зимою стала вам природой.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB