Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

360708СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2006, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alenajelena, Приятно видеть новых читателей данной темы. Smile

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

360736СообщениеДобавлено: Чт 20 Июл 2006, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Да нет, конкистадоры - алчные пьянчуги и убийцы, которые, возможно, выполнили Закон Кармы, но и сами подпали под его обоюдоострый меч. Smile
Цитата:

Ленин не может быть Иисусом Христом по своим деяниям, методам, принципам, мыслям, поведением, да чем угодно. И почему, если Ленин это Иисус Христос, то не пришел со своим учением, а взял его у Маркса. А кто тогда Маркс?


Тык Иисус сам признавался: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч" или "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"
В каком смысле были сказаны последние слова?
Уж явно не в смысле создания культа личности Христа и не в смысле религиозного фанатичного поклонения.
Причём непонятно почему Ленину приписывают "кровавые и насильственные" методы? Революция в Октябре была в то время самой тихой и бекровной революцией за всю историю! Кто-то даже в то время шутил, что спящий Петроград даже не подозревал что в эти моменты творится история и что завтра люди проснутся в совершено другом государстве! Smile А то, что после революции у кого-то появились проблемы и он взял в руки оружие, тык это понятно: наглядный пример: Михал Лукич из романа "Вечный зов" Smile
А Маркс был в прямом смысле старшим братом Ильичу(по Лавровой)...

Цитата:

Я не просто так предложил тебе сравнить идеи Ленина с идеями Анастасии. В сравнении лучше видно главные отличия.


А если через несколько лет заново всплывут идеи Ленина и выйдет так что Анастасия пожмёт Ленину в новом воплощении руку и назовёт его своим старшим братом?!
Very Happy Very Happy

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

360992СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 2006, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас пока нет времени писать собственные длинные ответы. Могу предложить пока ознакомиться c некоторыми точками зрения по данной проблеме:


http://www.rustrana.ru/article.php?nid=7275&sq=19,23,1150,1440&crypt=

и отрывком из статьи "ЛЕНИН И "ТРЕТИЙ ПУТЬ" РОССИИ"
(Сергей Земляной. ФИГУРЫ И ЛИЦА, 28 июня 2001 г.)

МОЖНО ЛИ ДОГНАТЬ ИСТОРИЮ?

Октябрь 1917 года и последовавшие за ним драматические события вплоть до восстания в Кронштадте и тамбовского мятежа знаменуют собой тот этап в политической и мыслительной биографии Ленина, когда суровую проверку на прочность прошли все выношенные и воспринятые им истины и выводы. В том числе - ленинские идеи об историческом пути России...

Сейчас приходится немало читать и слышать всяческих рассуждений по поводу "незакономерности" Октября, который был чуть ли не вырван у отечественной истории демонической волей Ленина, по поводу навязывания стране заимствованных откуда-то извне схем, которые и стали причиной ее теперешнего кризиса и т.п.

Сдается, однако, что такие рассуждения навеяны неумением или нежеланием понять: ни Ленин, ни Октябрь в России не случайны. Не окказиональны. Октябрьская революция вышла из горнила тяжелейшей империалистической войны, которая поставила Россию на грань национальной катастрофы с непоправимыми последствиями и до крайности расшатала глубинные основы общественности и правопорядка: "Страна гибнет от того, что после войны в ней нет элементарнейших условий для нормального существования", - заявлял Ленин.

Предотвратить грозную опасность совершенной дезорганизации общества можно было только мобилизацией всех его сил и ресурсов, а Россия переживала эрозию государственных структур, двоевластие, становилась неуправляемой, катилась в пропасть вседозволенности, кулачного права. Альтернативой революции была в 1917 году не буржуазная демократическая республика, а анархический бунт и кровавая диктатура военщины. Спасти положение могла только полноценная государственность, сильная власть, опирающаяся на доверие и поддержку большинства населения. В Октябре 1917 года такая власть была создана под руководством Ленина.

Ее первоочередной задачей было не "введение социализма", как тогда выражались, а принятие системы чрезвычайных мер, которые должны были стабилизировать обстановку, остановить разгул стихии, способной разрушить все до основания. В сущности говоря, именно такой системой мер и была политика "военного коммунизма". Ничего специфически социалистического, тем более коммунистического ни в карточной системе, ни в трудовой повинности, ни в принудительном синдицировании, ни в репрессиях и т.п. не было: это самые обыкновенные, классические элементы экономики военного времени, которые вводились тогда многими европейскими государствами.

В данном отношении заслуживает внимания наблюдение Фернандо де лос Риаса в его книге "Мое путешествие в Советскую Россию". На создание ВСНХ, пишет этот автор, как и "на всю экономико-административную структуру повлиял пример Германии периода войны с ее сырьевой диктатурой, продовольственными карточками и госкапитализмом". С российской фантазией и широтой к этому опыту было добавлено много самых причудливых мнимокоммунистических экспериментов, приводящих в восторг нынешних западных историков. Но для советской России, как и для всех других стран, с окончанием Первой мировой и Гражданской войн, изгнанием интервентов, настало время переходить к гражданскому миру, заменять чрезвычайные порядки - нормальным функционированием общественного организма.

Взято с сайта:
http://faces.ng.ru/people/2000-11-02/1_lenin.html

Недаром говорят: чем больше мнений тем ближе к истине...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Evgeniy_K



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Ульяновск

361561СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уж думал – все успокоились.
Ventus, вы постоянно призываете Мишу не использовать эзотерические авторитеты и рассуждать самостоятельно, но мою попытку перевести дискуссию на базу примеров из личного и семейного опыта проигнорировали, наряду со всеми участниками темы. Свои же рассуждения подтверждаете расхожими суждениями в изложении опять же авторитетов, например Э.Радзинского.
Давайте проведем мысленный эксперимент, удалив Ленина из истории. Нет Октябрьского переворота, и страна идёт по пути Учредительного собрания, повторяя эволюцию Веймарской республики в Германии и прочих стран в схожем положении: Венгрии, Италии, т.е. – фашизм. Предпосылки к этому в России были: и погромы, и черносотенцы, и реакционные генералы, и великорусский шовинизм. Как бы то ни было, к 30-м годам Россия или слабый противник, или союзник "стран оси". Худо приходится западным демократиям, не избежать серьёзного применения ядерного оружия, да и Германия имеет время для его разработки. В общем, весь мир – ядерная помойка. У вас другой сценарий? Воздержались бы лично вы от насилия для избежания такого сценария?
Миша, утверждение, что Ленин – воплощение Христа, делает вашу позицию слабой. Разве что, в смысле – Спаситель.
Осмелюсь высказать предложение – не перевести ли тему в опрос по отношению форумчан к Ленину и революции, например:
- полностью отвергаю
- в основном отвергаю
- частично принимаю, или только Ленина, или только революцию
- принимаю коммунизм, но только без насилия
- в основном принимаю
- полностью принимаю

а так же, изменилось ли ваше мнение после дискуссии?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 56 сек.:
Всех с Днём дачника!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

361821СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё раз в пользу "воинственности" Христа приведу более меткие его слова в Евангелии от Фомы:

Иисус сказал: Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир (слово греческими буквами [эйдене?]: эпсилон, йота, дзета, эта, юпсилон/ню?, эта) в мир (греческими буквами написано космос), и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные.


Кому как, а мне это до боли напоминает предрекание нашей Гражданской войны! Кстати, в контексте с последними двумя предложениями(Ибо пятеро будут в доме...) заявление Христа про "войну и разделения" носят скорее прямой смысл, чем эзотерический.

А вот что говорила Ванга:

"Социализм вернется в новой форме. Снова будет Советский Союз, но новый. Будут кооперативные хозяйства. И Болгария преодолеет трудности. Болгария будет двигаться вперед только вместе с Россией - она наша мать. Россия была и будет великой силой...
Пишите о Марксе и Ленине, молодежь должна их знать. Почему вы их стыдитесь?"


Из книги Валентина Сидорова "Людмила и Вангелия":

Что произошло с Вангой! Она вздрогнула, словно прикоснулась к оголенному электрическому проводу. Никогда не видел ее в таком состоянии духа.
- Почему раньше не дал фотографию? - возбужденно воскликнула она. - Он здесь. Он с вами. Почему-то передо мною встает Сибирь. Он русский, он был в России?
- Нет. Он индус. Это Махатма Мория.
Ванга:
- Он - покровитель Москвы, вернее, он - покровитель России. Я его видела и раньше, только не знала, кто он.

Чтобы сделать приятное бабе Ванге, я предложил:

- Возьми в подарок этот портрет.

- Нет, - испуганно отвечала она. Даже отодвинула фотографию в сторону. - Он будет мне мешать.

Немного успокоившись, сказала:

- Ко мне в дом приходят духи, много-много духов. Но этот дух - самый сильный из всех, какие я знаю, никогда не переступает порога комнаты. Он всегда остается за дверью. На него трудно смотреть, потому что он сверкает как солнце. Иногда я вижу его на белом коне и с такими глазами, от которых становится страшно.

От фотографии она отказалась, а вот нам рекомендовала всегда иметь этот снимок с собою.

- Обязательно держите его в левом кармане. Он должен взаимодействовать (особенно, когда вы задумали или совершаете что-то важное) с токами вашего сердца.

Но вот что в высшей степени было любопытным. Ванга, держа в руках фотографию Махатмы Мории, почему-то спросила:

- Это портрет святого Сергея?
- Нет, - отвечал я.

Ванга в задумчивости продолжала:

- Да, на снимке не святой Сергей. Однако вижу два лица, два тела, а душа одна.

Конечно, Ванга и не подозревала, насколько точно схватила она суть рериховской концепции, по которой святой Сергий является одним из воплощений Учителя Мории.

Я сказал ей об этом. Но такая трактовка ни в малейшей мере не смутила бабу Вангу. Она лишь добавила:

- Пусть знают, что у него было два тела.

И опять:

- Этот дух всегда был покровителем России.

По ее словам, он импульсировал и вдохновлял самых выдающихся государственных руководителей России, в частности Петра Великого и Ленина.



Исторический, так сказать, "документ", отражающий облик "красных". Мной выделены ключевые моменты.
По архивным источникам (РЦХИДНИ. Ф.5. Оп.1. Д.2879. Л.1 - 5) об авторе известно следующее: "Исполатов Николай Николаевич (1856 - 1927). Земский врач. С 1897 г. в социал-демократическом движении. В 1917 - 1919 гг. - председатель Усманского уездного Совета, делегат II Всероссийского съезда Советов.

"...Идейные коммунисты поистине составляют каплю в российском море, как это ни больно и ни ужасно, но факты действительности неумолимо говорят, что диктатура, долженствующая быть в руках сознательного революционного пролетариата, на самом деле проводится в жизнь политиканами, с значительным уклоном в сторону личных интересов, часто с сильным уголовным запашком. Этот социальный слой, с исторической неизбежностью втершийся в партию и Советскую власть, инфицировал весь государственный аппарат (организм), расплодился в его крови, извращает центральные директивы, возмущает и развращает население. При взимании государственной разверстки особенно ярко обнаружилась вся наглость, жестокость, своекорыстие, беспощадность этих людей в виде различных незаконных конфискаций без соответствующих протоколов или неправильно составленных, с пропуском взятых вещей, под свист нагаек, битье прикладами, пьяный разгул, издевательства, истязания, изнасилования жен красноармейцев, находившихся на фронте и теперь вернувшихся - при сплошном вое баб и крике детей. И все это проделывалось над неграмотным беззащитным крестьянским населением. Если бы разверстка взималась согласно предначертаниям Центра и брались только излишки - она ни в ком не вызвала бы возмущения. Такая иллюстрация фактами советского строя делает, конечно, карикатурными жалкие казенные выступления различных куль- и политпросветов в глазах населения, которое, "униженное и оскорбленное", голодное сгоняют на представления приезжих актеров. Эта шайка давлением на народный суд развратила его, устранив честные элементы и выдвинула...' не останавливаясь перед арестом неугодных им судебных деятелей.

Так, конечно, не говорят, не имея фактов в руках. За эту зиму я послал Вам два письма и одно в Совет Обороны, председателем которого Вы состоите. В этих письмах собран основательный фактический материал с документальными данными. Первое письмо в ноябре 1920 г. повез рабочий-металлист т.Барабанов, коммунист, и передал во ВЦИК..."


С моей точки зрения просто ценнейший документ! Cool
Вот такая, извините меня, "красная" антимировская мразь своим беспределом доводила крестьян по всей России до выступлений против большевиков, а потом телеграфировала в Кремль, что, мол, тут "контрреволюционный бунт"!

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

362238СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь хоть есть время отвечать без цитат. Smile
Ventus,
Цитата:

Ленина же и его соратников - материальное, власть. Кстати в этом тоже огромное отличие посланцев света от темных, которое ты почему-то не видишь. Маркс и Энгельс тоже были материалистами. Ну процитируй хоть пару строчек, где Ленин пишет о душе, о любви, о Боге в конце концов. Бога он просто ненавидел. Все на это указывает и не видеть это, значит быть слепым.


Как это лучше сформулировать... Ленина и его соратников(за некоторым исключением Wink ) интересовало создание таких условий жизни при которых каждый человек смог бы полностью реализовать свой интеллектуальный, духовный, человеческий потенциал. Потому как о какой "духовности" можно говорить, если постояно стоит проблема физического выживания?
А власть Ленин хотел отдать народу: "Кухарка должна управлять государством".
Цитата:

Кстати ты видел его фотографии в Горках? Это лицо безумца! Ну прям как все святые.


Ну не знаю, по-моему, серьёзное и решительное лицо. Smile
Цитата:

Анастасия в книгах В.Мегре призывает всех здравомыслящих людей на борьбу с ненавистной системой. Долой систему, порабатившую человечество!!! Надо собираться в отряды, вооружаться и поднимать востание. Долой демонократию!!! Под чутким руководством Народной партии надо взять всю власть в свои руки и раздать каждому жителю нашей страны по одному гектару. А тот, кто не с нами - тот против нас!!! Ведруссы всех стран, объеденяйтесь!!!

Ну как? Соответствует это действительности? Или все-таки у Анастасии как-то по другому?


Тык времена сейчас не те! Сейчас нет революционной ситуации, нет розорения от войны, нет ненавиствного самодержавия, нет политического кипящего-бурлящего котла как в 17-ом году.
Тем более в 17-ом большая часть народа пошла за большевистскими лозунгами, а стронников ЗКР среди народа сейчас пока ещё кот наплакал. Потому и идея РП остаётся только на страницах книг Мегре! И разве было громкое "вооружённое восстание" в Октябре? Смех это, а не восстание. Да и большевики вообще поначалу выступали за мирный переход власти Советам. А народ, если я не ошибаюсь, сам вооружился ещё в феврале 17-ого, когда большевики были большей частью за границей и в глухом подполье.

Короче, что я хочу сказать? Перефразируя Есенина:
Теперь НАРОД не тот,
Не тот НАРОД теперь.
В стране, где свищет непогода,
Ревел и выл
НАРОД, как зверь,
НАРОД семнадцатого года...

Потому и методы у "Атмосферы" сейчас другие, более мирные... Smile Wink
Бригантина "идеологического Центра дедушки Моисея" плывёт сейчас под белыми парусами. Думаю, поднимать "алые" паруса ей не придётся... Wink Smile Всё таки времена уже не те. Very Happy
Вот слова самого Ленина:

"Во-первых, восстание, чтобы быть успешным, должно опираться не на заговор, не на партию, а на передовой класс; во-вторых, оно должно опираться на революционный подъем народа; в-третьих, оно должно опираться на тот переломный момент в развитии нарастающей революции, когда активность народа наибольшая и когда всего сильнее колебания в рядах врагов революции. Все эти объективные предпосылки сложились в России осенью 1917 г., поэтому задачу подготовки восстания, свержения правительства и завоевания власти надо поставить на очередь дня"

"Прочного и справедливого мира — без грабежа и насилия победителей над побеждёнными, мира, при котором не был бы угнетён ни один народ, добиться невозможно, пока у власти стоят капиталисты. Покончить с войной и заключить справедливый, демократический мир может только сам народ. А для этого трудящимся надо повернуть оружие против империалистических правительств, превратив империалистическую бойню в войну гражданскую, в революцию против правящих классов и взять власть в свои руки. Поэтому кто хочет прочного, демократического мира, должен быть за гражданскую войну против правительств и буржуазии."

"Мы любим свой язык и свою родину, мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое… и своё рабское настоящее".



Цитата:

Вот я и говорю, бедный Сталин, ведь он ничего не знал, ведь это не он, а его взяли и оклеветали. А ведь он Архангел Михаил.


А чего на Сталина клеветать если он полностью узурпировал всю власть, старую ленинскую гвардию уничтожили по его указу и он создал идеологию массового террора в МИРНОЕ(!) ВРЕМЯ.
Приведу историческую статистику:
Количество осуждённых: за 1921 год - 39 000 чел.
за 1922 год - 6 000 чел.
за 1937 год - 80 000 чел.

Сразу после Гражданской войны количество осуждённых упало за один год более чем в шесть раз! А в мирное время(!) при товарище Сталине их количество было в два раза больше чем в Гражданку!
Цитата:

Мои рассуждения это только мои рассуждения и Радзинский здесь ни при чем. Если Вы заметили, то Миша пытается всем докозать, что Ленин это воплощение Иисуса Христа.

То, что Ленин был воплощением Христа доказывает в своих книгах Валентина Павловна, с чем я полностью согласен. Но не потому что фанат "Ключей...", а в силу своего вИдения мира. А так я, в основном, лишь хочу смыть с образа Ленина толстый слой грязи. Кстати, другой контактёр Любовь Иванна Панова, как я уже замечал, утверждает что Ленин был воплощением римского императора Калигулы. Confused И что он "по меркам Бога" хуже Гитлера и Сталина. Кому верить?
Судя по обеим книгам "Ключи к тайнам жизни" Валентины Лавровой написаны на более высоком интеллектуальном уровне чем "Откровения Ангелов-Хранителей" Любови Пановой, ну примерно как "Алгебра 10-ого класса" против "Математики 1-ого класса".
Это раз. По качеству и количеству и глубине потусторонней информации "Ключи..." превосходят "Откровения..." на несколько порядков. Это два-с. Ну и последнее. Почти половину(!) содержания книг Пановой составляет публикация хвалебных писем читателей, где поются дефирамбы в адрес автора. Что абсолютно отсутствует у Валентины Павловны!
Ну тэк и кто из них прав, а? Very HappyWink

Цитата:

Misha, ну ты хоть согласен с тем, что Ленин и большевики были материалистами и в Бога не верили? Даже более, были ярыми противниками веры в Бога?


Конечно, согласен. Ещё Маркс сказал, что религия - опиум для народа. Что истинная правда. Большевики были противниками религии, а вера в Бога тогда полностью асоциировалась с религиозным поклонением и культом, церквами и попами. Да и в наше время большинство людей не могут понять как можно "верить в Бога" без православной церкви и её канонов.
Бабка Ванга говорила, что "все религии падут, останется лишь белое-белое как снег Учение Белого Братства". Конечно, под "Учением Белого Братства" подразумевается не лжехристовый Юсмалос духовных мошенников Марии Дэви Христос и Юрия Кривоногова, а сплав идеологий "Атмосферы", цивилизации Ной и высшего Лама. Так что религиозному "Боженьке" скоро капут! Very Happy Razz

Хочу рассказать свою притчу.

Жил был человек. И хотел этот человек быть всегда "добрым".
Когда этот человек видел как на его глазах насилуют девушку
он спокойно проходил мимо, когда он видел как более сильный издевается над более слабым он проходил мимо. Вмешиватся он не хотел, потому как считал, что придётся применять насилие, а это
по его понятиям было "зло". А ведь он хотел быть только "добрым"!
И вот после прожив так спокойно и мирно всю свою жизнь, он помер и предстал перед Богом.
- В рай ты не годишься, - вдруг ошарашив его, сказал ему Бог.
- Почему, ведь я не делал зла! - удивлённо воскликнул человек.
- Но ты не делал и добра, - просто ответил Бог...


    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 12 мин., 37 сек.:
Скорее всего завтра в последний рабочий день, как и обещал, выложу архивные документы 1919-ого года и некоторые высказывания Ленина. Потом меня не будет на форуме до 1 сентября.
В заключении хочу ещё одну довольно интересную ссылку дать, где анализируется роль Ленина:

http://www.situation.ru/app/rs/books/articles/verdug.html

Очень советую почитать. Wink
На мой взгляд это позволяет по особому взглянуть на реальную деятельность Ленина и роль Октября 17-ого года...
Вот, к примеру, одна значимая цитата оттуда:

Странно, что почти никто не может ответить на простой вопрос: что такое были Советы в конце 1917 г.? На ум приходят наши привычные сельсоветы и райисполкомы. Но ведь ничего этого не было! До выборов 1924 г. Советы представляли собой не государственную власть, а "прямую демократию". На заводах все работники составляли Совет, в деревне - сельский сход. Они посылали своих представителей в крупные Советы (которые тогда называли "совдепами" - в отличие от просто Советов). Действия Советов были независимы, они не регулировались законами, у них была вся власть . С точки зрения нормального государственного управления это был хаос (иностранные обществоведы даже в 30-е годы признавали, что они не могут не только объяснить, но даже и описать систему советской власти)


Не мечта ли это дедушки Анастасии о народном самоуправлении?! А ведь это уже было!! И это оказывается, действительно, закончилось, как писала Павловна, со смертью Ленина.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

362666СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перелопатив уйму всяких статей по революции, я пришёл к выводу, что Ленина и большивиков обвиняют, в основном, в продразвёрстке и политике "военного коммунизма", которые легли тяжёлым грузом на население и явились причиной народного недовольства. А разве до Октября всё было хорошо??
Оказывается, что продразвёрску первыми ввели не Ленин с большевиками, а ещё царское правительство в 1916 году. Потом её применял глава Веременного правительства Керенский.

Как показывает жизнь, в том числе и современная, во времена смуты, я не хочу назвать культурно "частные торговцы", лучше прямо и правдиво - барыги - начинают резко повышать цены на продукты, чтоб "под шумок" нажиться на чужой нужде. Можно говорить, что нехорошо отбирать хлеб у крестьян, выращенный их потом и трудом. Но если взглянуть на ситуацию с точки зрения голодного горожанина, которых сидит без работы в силу развала промышленности, без денег, а барыга между тем везёт на рынок хлеб по бешенной спекулятивной цене, пользуясь тем что в условиях смуты и голода можно пихнуть хлеб по заоблачным ценам, как в наше время пихают квартиры в Москве?! Без московской квартиры прожить можно, ну нет у нас сотни тысяч долларов на её покупку и фиг с ней, а может ли прожить голодный городской человек без хлеба, если у него нет денег на спекулятивный хлеб?

Из речи правого профессора Левашова в Думе во времена Временного правительства:

Огромные запасы важнейших продуктов искусственно изъяты из употребления и преднамеренно скрыты в складах городских ломбардов, банков, акционерных товариществ и компаний — в ожидании более высоких цен.


Из печати сентября 17-ого года:

«В настоящее время благодаря несоответствию цен на продукты сельского хозяйства и фабричного производства идет в провинции усиленная спекуляция. Крестьяне, вместо того чтобы везти хлеб на рынок и продавать его по установленным твердым ценам, нагружают им мешки и всеми правдами и неправдами под видом багажа везут хлеб в более крупные города и сбывают его по более высокой цене. В поездах и на станциях железных дорог вы видите перегруженных мешками спекулянтов, с помощью солдат или просто посторонней публики взваливающих в вагоны или теплушки набитые хлебом мешки для продажи в крупных городах»


А теперь, как я обещал, СЕНСАЦИЯ!! Smile
Нефальсифицированные "народные" документы, которые проливают свет на ситуацию революционной эпохи...
Из материалов ВОЕННОЙ ЦЕНЗУРЫ за 1919 год(оценка событий в письмах, осевших в архивах Военной цензуры большевиков и хранящихся в ГАРФе)

"У нас в деревне я да Лаврентьев стоим на стороне советской власти, а остальные монархисты или анархисты, но и они когда-нибудь признают советскую власть(Ярославская губ. 28 июля)"

"Мы дали клятву везде и всюду защищать советскую власть, ибо она защитница бедного класса. Нас назначили на завод им. Ленина. Устроились хорошо, с казаками жили дружно, особенно молодые шли с нами рука об руку за Совет. Мы им объясняли что Совет - защита бедного класса... Много сочувствующих коммунистов перешло на нашу сторону, но с других райнов пришла какая-то зелёная банда, и пришлось на время оставить Хопёрский район. На днях послали в Питер 23 вагона хлеба, а теперь - для добровольного пожертвования(Тамбовская губ. 28 июля)"

"Хлеб у нас отбирают красноармейцы нахально: у кого сколько найдут, и отберут. Народ страдает почём зря(Подольская губ. 24 мая)"

"Продовольственный отряд реквизировал хлеб, но вывезли немного, а мужики некоторые кричат "Обобрали..." Когда отряд уехал, началось пьянство, начали гнать самогонку: это вот посадили на норму 30 фунтов, крестьяне пашут и чуть не все кричат: "Какая это свобода?" - а спроси его: "сколько засеял ярового?" - он говорит: "7 десятин"(Пензенская губ. 20 мая)"

"Тут на днях была Красная гвардия и отобрала 1 тыс. пудов хлеба. Теперь крестьяне все злые, ни у кого ничего нельзя выпросить(Саратовская губ. 21 июня)"

"У нас отняли всю землю и покос, но из газет видно, что они не имеют права отнимать что-либо у семейства красноармейца(Новгородская губ. 8 августа)"

"Мы здесь в тылу очень крепко спаяны и твёрдо стоим на осуществление дорогого нам социализма. В случае чего мы все как один пойдём вам на выручку. Власть диктатуры пролетариата не отдадим(Нижегородская губ. 23 июня)"

"У нас в деревне реквизировали хлеб, и у отца твоего, но они не хотят отдать как красноармейские семьи. Твоего отца, когда он не хотел отдать били прикладами(Москва, 30 августа)"

"Дома все разорили, хлеб отобрали весь дочиста и нельзя слово сказать. Как старый режим. Вот мы до чего дожили, и нельзя никуда жаловаться. В исполкоме засела буржуазия, и они совместно работают(Вологодская губ. 28 ноября)"

"Не завидуй сволочи дезертирам, это губители свободы, гордись именем красноармейца, вы есть исторические двигатели, борцы за право трудового народа, вот где хранится, в вас, любовь, истина и правое дело(Владимирская губ. 4 июня)"

"Кулаки всё ещё насмехаются, всё ещё грозят, всё хлеб гноят в земле, но бедным ни за что не хотят дать(Пензенская губ. 13 августа)"

"Дела наши идут весьма плохо, ссыпка хлеба крестьянами идёт плохо. В той волости, куда нас посылали, 5 раз отбирали хлеб. Хлеба нет . Крестьяне относятся весьма враждебно. Агитация наша не помогает. Придётся действовать затвором(Симбирская губ. 3 августа)"

"Мужики у нас кто за Совет, кто против. Большинство сделалось коммунистами(Ярославская губ. 9 июня)"

"В Юрьевском было восстание крестьян 15 000 человек, почти во всех комиссариатах сожгли дела и бумаги и убили комиссаров. Это восстание называют кулаческим, но это неправильно. Тяжело от этой возни крестьянам. в деревне и в провинции у власти в большинстве случаев попадают чуть ли не преступные элементы, которые перекрашиваются в коммунистов, распоряжения, истекающие из центра, искажают и в большинстве случаев делают по-своему(Москва, 26 июля)"

"Пока всего хватает, но, видно, скоро вытянут последние соки. Коров, лошадей, овец не взяли. Но от остальногонемножко попробовали. Но всё ерунда, лишь бы поскорее сломить буржуазную сволочь. Все ждём и не можем дождаться, когда восторжествует советская власть. у меня в душе такая злоба к буржуазии, что я могла бы собственными руками их застрелить. Терпим до конца и да здравствует советская власть(Гомельская губ. 14 декабря)"

"Некоторые товарищи залезли в партию как волки в овечьи шкуры, но как узнали про мобилизацию коммунистов, то как пчёлки, стали вылетать из ячейки(Курская губ. 25 июля)"

"Настроение у населения бодрое, хотя берут хлеб и скот, но пока по возможности кое-что отпускают из кооператива. Начинают привыкать понемногу к советской власти. Очень отрадно видеть, когда бородачи собираются на сход и начинают обсуждать разные вопросы. Но не как раньше, избегая всего, а всеговорят, что нужно дать, нужно помочь чем можно(Витебская губ. 10 ноября)"

"Когда объявили коммунистам идти на фронт, то они стали правее кадетов и записались в зелёную армию(Тамбовская губ. 9 июля)"

"Коммунисты все дезертиры. Когда им дали свободу обирать крестьян, они были все коммунисты, когда же на фронт - все бугут(Смоленск, без даты)"

"Были под властью Колчака, но собственно не советую никому думать, что у контрреволюционеров хорошо быть. Нет лучше советской власти. Хоть у вас голодно, но никто в этом не виноват, ведь ходит военная разруха(Пермь, 30 августа)"

"Настроение в народе против советской власти. И как не быть против, когда наши коммунисты распоряжаются в тылу, как сами хотят. Придут к тебе в дом и отберут все ценные вещи и уходят, а на фронт идти не хотят. Нас грабят до основания и ещё хотят, чтобы мы за них свои головы клали. Крестьяне все люди беспартийные, и им из-за прав нечего воевать(Тверская губ. 20 июня)"

"Настроение населения здесь контрреволюционное, ожидают Колчака. Главным образом их заставили плохо думать о Советах и коммунистах действия местных советских работников(коммунистов): пьянство свирепствует вовсю, мало отличается от времён царизма. Сами комиссары ходят пьяные. За водку штрафуют на 1 тыс. рублей, когда они лдну четверть продают за 10 тыс. рублей Между организациями и даже отделами нет никакой организованности(Тамбов, 15 июня)"

"У нас в деревне каждый день людей казнят смертной казнью, а сами сидят и кушают белыый хлеб с маслом и ветчиной, что отняли у крестьян, вином заливая. Собственными глазами вижу, как они по полу бросают, когда пьяные, а на фронт не идут, говорят, что фронт для дураков(Нижний Новгород, 23 августа)"

"В народе большое разногласие, как было и раньше: кто очень довольны этой властью, а кто против, ну я ещё стою на платформе советской власти(Тульская губ. без даты)"

"Своими грубыми и безобразными действиями советские чрезвычайкины сыны напоминают собой николаеских жандармов(Минск, 30 мая)"


_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Ср 26 Июл 2006, 18:02), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

362743СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Из материалов ВОЕННОЙ ЦЕНЗУРЫ за 1919 год(оценка событий в письмах, осевших в архивах Военной цензуры большевиков и хранящихся в ГАРФе)


"Я потерял веру к большевикам, так как везде всё обман, везде только свои карманы нагружают, а крестьян совсем угнетают(Архангельск, 16 августа)"

"Рабочие Путиловского завода хлопочут, чтобы на время закрыли все заводы и отпустили за продуктами, тогда будем работать, а сейчас голодны и не станем работать(Петроград, 3 августа 1919 год)"

"У нас хоронили убитых 6 человек красноармейцев. Их убили в Войсковском лесу: все они были искусаны и изрезаны. Все те, которые тиранили, попались, их всех расстреляли. очень много попалось баб(Владимирская губ, Юрьев-Польский, 2 июня 1919 год)"

"Фабрики не работают, жалованье не платят, кормиться нечем(Костромская губ., Середа, 15 августа 1919 год)"

"Фабрика не работает, много уезжают в хлебородные губернии(Костромская губ., Вичуга, 9 августа 1919 год)"

"У нас в полном смысле голод, вторую неделю едим одну траву со своего огорода, даже варим лебеду. Кроме полфунта хлеба, ничего нет(Петроградская губ., Сесторецк, 25 августа 1919 год)"

"Как нам надоели красноармейцы, которые у нас живут, даже стыдно сказать, что это защитники Родины, это просто грабители и самогонщики... Коммунист, имя ему Борис Герасимов Синицин, и брат его здесь в 8 продовольственном транстпорте командиром, тоже любит самогонку и пьёт её больше, чем Роза чаю(Костромская губ. 3 июня)"

"Приехал из Москвы комиссар ячейки Синицын, только не могли узнать, какой это ячейки он; пришёл к нам пьяный и угрожал, если мы ему не дадим самогонку, то убъёт(Гомельская губ, Кряжичи, 3 июня 1919 год)"

"Скажу про наш край, что все голодают здорово, кроме крестьян, которые хотят за муку 1500 рублей. Остальных продуктов нет никаких. Давно рвут и рубят в щи траву(Владимирская губ., Шуя, 4 августа 1919 год)"

"За мной ухаживает комиссар. Он занимает буржуазную квартиру, обещает одеть меня как картинку, катает меня на автомобиле. На квартире у него чего только нет: несколько пар сапог с лакированными голенищами, разные туфли, каракулевое пальто, рис, масло, хлеб. Он говорит, чтобы я торговала на рынке материями, которых у него чёрт знает сколько. Комиссар сделал себе и мне на заказ обручальные кольца, толстые, массивные(Петроград, 21 августа 1919 год)"

"Настроение масс очень плохое, все крестьяне против коммунистов, да их очень мало. В Совете сидят контрреволюционеры и возмущают трудовой народ. В городе есть соль, а её не выдают, всё пропадает(Нижегородская губ. 15 июля)"

"Все взоры народа обращены на восток, откуда ожидают избавителя Колчака, который свергнет ненавистное всем иго коммунизма(Калужская губ, 1 июня)"

"Приехала Красн[ая] Арм[ия] ловить дезертиров, и начали поступать как разбойники: они не ловят дезертиров, а грабят крестьян... На военную службу... никто не хочет идти. Народ не хочет защищать грабителей(Рязанская губ. Можары, 26 июля 1919 год)"

"Придёт Колчак, не будет такого беспорядка, хоть будет хуже, а будет порядок и хлеб...(Тверская губ, 25 августа)"

"У нас на фабрике говорят, что скоро придёт Колчак; народ не дождётся, скоро ли это установится(Московская губ, 14 июня)"

"Крестьяне ждут Деникина, верить не хотят, что советская власть тверда(Орёл, 12 августа)"

"Всё население поголовно бежало с белыми, побросали дома, скот, имущество и бежали куда глаза глядят. Белогвардейцы запугивали население, что красные режут всех и всё, но вышло наоборот: они за 2-месячное пребывание выкололи в Воткинске 2000 женщин и детей, даже женщин закапывали за то, что они жёны красноармейцев. Разве они не изверги и душегубы?
А большинство казанского населения желают испытать такого же счастья. Так вот как красиво поступают цивилизованные круги. Теперь жители возвращаются с другими убеждениями и уважением к советской власти, потому что она гуманна даже со своими врагами(Вятская губ., Воткинск, 25 июля 1919 года)"

"У нас всё-таки Колчака ждут, как Бога(Нижегородская губ. 22 августа 1919 год)"

"У нас в Саратове все ждут Деникина(Саратов, 6 августа)"

"Белые нас очень обидели, всё отобрали, что только было: корову, телегу и деньги до копейки. Деньги не отдавала, как стали бить, я и отдала всё. Сапоги тоже утащили и все твои рубахи, брюки, пиджак и фуражку(Вятская губ. 13 августа 1919 год)"

"Все ждут перемены власти и посылают, конечно, проклятия большевикам(Киев, 14 июня 1919 год)"

"Многие наши крестьяне ожидают, и почти вся Минская округа тоже, белых, а потому что наши товарищи красноармейцы поступают не по правилам. При отступлении делают большие грабежи. Грабят коров, лошадей, жеребят, одежду и всё, что попадётся. Часто много мирных жителей падают жертвами(Гомельская губ. 1919 год)"

"Надо во что бы ни стало победить белогвардейцев, потому как они жестоки. Надо освободить население от ига их, они мирное население очень мучают, а за сочувствие к советской власти сразу расстреливают, даже женщин и детей, были слухи, что детей били об угол головой. Коммунистов расстреливают и вешают на видном месте с надписью "коммунист"(12-ая рота 1-ого советского стрелкового полка, 22 июня 1919 года)"

"В нашем полку 200 перебезчиков от Колчака, они рассказывают, что их за вопросы, за что они идут воевать, больше половины расстреляли, и офицеры за каждую провинность бьют плетями(1-ая рота 444-ого Вологодского полка, 1 августа, 1919 года)"

"Я теперь нагляделся, что делают белые в Вятской губернии, в 30 домах оставили одну лошадь, а то всё забирали. Рабочих расстреливали, а трупы жгли на костре. Крестьяне там платят большие налоги, а с бедняков берут 1000 руб. Белые закололи более 300 человек, не считаясь с женщинами и детьми, у кого служит сын, всё семейство вырезают. Где были схоронены красные, то вырывали обливали керосином и жгли(Вятская губ, 14 июля 1919 год)"

"Какие ужасы творили белые, когда заняли Ямбург. Массу перевешали. Где был памятник Карлу Марксу, была устроена висилица. С коммунистами не стали разговаривать, за пустяки вешали(Петроград, 26 августа 1919 год)"

"Ну что наделали белые, это прямо волосы дыбом становятся. Сколько всего сожгли, сколько всего забрали, остались у людей поля не обсеяны. И как они поступали, это невыносимо(Вятская губ, 27 августа 1919 год)"

"Колчак здесь находился 5 месяцев, отобрал все керенки, многих перестрелял, порол плетьми бедняков, ограбил их, месть была страшная, много было невинных жертв(Пермская губ, 8 августа 1919 год)"

"Мы дожидались Колчака как Христова дня, а дождались каксамого хищного зверя. У нас здесь пороли всех сряду, правого и виноватого. Если не застёгивают, то расстреляют или прикалывают штыком. Не дай Бог этого лютого Колчака. Прославилась Краснаяа Армия, что недопустила до нас этого тирана(Пермская губ. 15 ноября 1919 год)"

"Как белые наступали, скот весь перерезали и никому слова нельзя сказать, сапоги хорошие с ног снимали и одеждувсю отбирали, а красные нас так не обижали, скот не резали, что надо, всё покупали(Волынская губ. 15 августа 1919 год)"

"Деникинские банды страшно зверствуют над оставшимися в тылу жителями, а в особенности над рабочими и крестьянами. Сначала избивают шомполами или отрезают части тела у человека, как-то ухо, нос, выкалывают глаза или же на спине или груди вырезают крест(Курск, 13 августа 1919 год)"



Ух-х... фу-у-у. Наконец выложил. Smile
Вот такая была жизнь матушки-России в 1919 году глазами широких масс населения. Жизнь, отражённая не лозунгами и цитатами политиков, не клевретами всех "цветов", а простыми людьми-обывателями. Выводы для себя делайте сами...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Ср 26 Июл 2006, 19:36), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

362753СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь слова самого Ленина.


1918 год:
"В России может хватить хлеба для людей и хлеба то есть топлива, для промышленности при самом строгом разделе всего, что у нас есть, между всеми гражданами, чтобы никто не мог взять ни одного лишнего фунта хлеба, чтобы ни один фунт топлива не остался неизрасходованным. Только так можно спасти страну от голода. Этот урок коммунистического раздела, чтобы всё было на учёте, чтобы был хлеб для людей и топливо для промышленности, этот урок не из книжки - мы дошли до него путём горького опыта. Может быть, не сразу широкая рабочая масса поймёт, что мы стоим перед катастрофой. Нужен крестовый поход рабочих против дезорганизации и укрывания хлеба"

"Мучительный голод нас силой подвёл к задаче чисто коммунистической"



1921 год:

"В тех условиях войны, в которые мы были поставлены, эта политика была правильна. Мы не имели никакой другой возможности, кроме максимального применения немедленной монополии вплоть до взятия всех излишков, хотя бы без всякой компенсации. Иначе к этой задаче мы приступить не могли. Это не означало стройной экономической системы. Это была мера, вызванная условиями не экономическими, а предписанная нам в значительной степени условиями военными"

"Мы, будучи в осаждённой крепости, не могли поддержаться иначе, как применением развёрстки, т.е. взять все излишки у крестьян, какие только имеются, взять иногда даже не только излишки, а и кое-что необходимое крестьянину, лишь бы сохранить способной к борьбе армию и не дать промышленности развалиться совсем"
"Развёрстка не "идеал", а горькая необходимость"

"Наша предудущая экономическая политика, если нельзя сказать: рассчитывала, то до известной степени предполагала непосредственный переход старой русской экономики к государственному производству и распределению на коммунистических началах... Отчасти под влиянием нахлынувших на нас военных задач и того, казалось бы, отчаянного положения, в котором находилась тогда республика, под влиянием этих обстоятельств, может быть других обстоятельств, о которых сейчас не время говорить, мы сделали ту ошибку, что решили произвести непосредственный переход к коммунистическому производству и распределению..."


Из слов Ленина, кстати, можно сделать важный вывод, что первоначально голод стал причиной продразвёрски, а не наоборот!

Ну и в заключение всей этой эпопеи Smile позволю себе нарушить обещание и ещё раз процитировать Валентину Павловну. Это её "эзотерическая" версия метаисторической роли Октября 1917-ого года.
КЛЮЧИ К ТАЙНАМ ЖИЗНИ, часть 1-ая

Да, революцию 1917-го года задушили. Строители прошли мимо. Творцов ее убили и осквернили. Реплика Всевышнего бьет по цели: “Я отомщу вам за Сион!”.. Он повторяет ее не раз. Владыку обмануть трудно. Нет, революция 17-го года выиграла. Сейчас можно приоткрыть завесу. Именно посредством ее в ловушку был заперт Антимир. Зная, что в России закручивается революция и вот-вот произойдет, к рождению вышел сам Антихрист, наш “дорогой и всеми уважаемый” Иосиф Виссарионович. Вышел не один. Со своим воинством, опорной группой, большой армией карателей. И сторожил он Христа, куда тот выйдет к рождению, зная наверняка, что там разгорится пламя. Антимир шел на бой. Вскоре и Гитлер вышел со своей неизменной Спартой, народом очень воинственным, организованным, смелым. Сталин произвел опустошение. Сверху, скорее всего умышленно, разрешили убрать Ленина; за ним на тот свет отправляются его последователи.

Что происходит дальше? Убитые тут же, согласно .всем законам, выдаются к рождению, но на других, горящих точках планеты. Не давая объединиться Сталину и Гитлеру, а они этого очень хотели, их сталкивают лбами. Цель достигнута, развязывается война. Антимир замкнут на себя. Это лучший вариант, чем если бы эти силы объединились. Неизвестно, что бы произошло с планетой? Каковы были бы последствия. Такая тактика позволила вскоре развернуть революционное движение в ином месте. Рухнули колонии, доминионы, рабство. Ходом пошли демократические преобразования. Все это оказалось на мази только потому, что авангард Антимира был устранен и замкнут на себя, на определенной территории; прогрессивные силы сконцентрированные на Западе, смогли провернуть большую работу. От их количества напрямую зависит ход истории. Прием не нов и используется издревне. Население, не способное к прогрессу или бунтующее против него, часто запирается в каком-то регионе планеты, чтобы не мешало. В другом месте готовится прорыв. Туда идет к рождению боеспособное ядро и население способное его поддержать. После прорыва в одном месте, легче идет в другом.


В поддержку этого заявления приведу такой почти неизвестный никому исторический факт. В первой половине 30-х годов Сталин тайно встречался с Гитлером. Встреча длилась около четырёх часов на небольшом корабле в Черном море. О чём они говорили одному Богу известно. Потом сразу всех свидетелей этой встречи ликвидивровали, кроме одного, которому чудом удалось скрыться...

Постскриптум. Ну-с, а теперь после такого кропотливого труда можно месяц отдохнуть.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Evgeniy_K



Возраст: 55
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Ульяновск

364104СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, спасибо за ссылку http://www.situation.ru/app/rs/books/articles/verdug.html
вообще, интересный портал
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

366734СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 2006, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    А вот здесь - http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1657&highlight=%E0%ED%E0%F1%F2%E0%F1%E8%FF - тоже пишут о том, что Ленин - Махатма.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
opaha




Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 290
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия

366752СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 2006, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы пойдём другим путём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

366764СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 2006, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Pavelpo,
Цитата:
А какой ник у тебя на этом форуме?

    Vladimirvas (зарегистрировался час назад), чтобы участвовать лишь в одной (своей) теме.

    opaha,
Цитата:
Мы пойдём другим путём!

    Конечно, другим! Только, чтобы этот путь существовал - и рождался Ленин... Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savinkoff




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 5



374385СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стоит путать Божий дар с яичницей. А, если бы я Гитлера сравнила с Христом? Вы бы, наверное, возмущались. Конечно, я признаю правильность действий Ивана Грозного в своё время, но, по-моему Ленин - немецкий шпион, причём еврейского происхождения. В своё оправдание: Ленин был не единственной силой, на которую ставили в тот период. Иначе не было бы гражданской войны, а СССР стоял бы до сих пор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

374653СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Христа с Лениным сравнивать крайне глупо. Ленин был умным, даже гением. Но не святым. Мягко говоря. Слова Христа "возлюби ближнего своего" для него - пустое место. И вряд ли бы позволил распять себя за народ. Он только и делал, что говорил, писал и подписывал.
savinkoff верно говорит - Ленин выполнял задание немцев, разваливал Россию. Россию развалил, а немцев потом кинул, которые ему денег давали и всячески помогали. Ленин был и очень порядочным, как видите. Пропаганда СССР сделала из него святого, так как настоящих святых надо было забыть и заменить их. Мол, детей любил, рабочий класс... В шалаше даже как-то жил и письма из тюьрмы молоком писал... Это из тюрьмы-то молоком?!

И ведь до сих пор некоторые люди в эту чушь верят, Ленина за святого считают. Слепцы.

Vladimirwas,
Цитата:

чтобы этот путь существовал - и рождался Ленин...


Не дай Бог. Второй такой встряски Россия может не выдержать. Да и какому государству сейчас так нужен развал России, чтобы финансировать людей типа Ленина?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB