Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [RU] Встречи клуба в г. Березники Пермского края по созданию Родовых поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ИванРУС

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Березники

602657СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, пермяки, и все, кто желает сотворить своё Родовое поместье на Пермской земле. Ищем единомышленников для создания Родового поселения!!!
В г Березники каждый 1 и 3 понедельник месяца с19-00 проходят встречи по адресу: ул. Деменева, 13. Центр развития ребёнка "Умка".
На данный момент определяемся с выбором места. НО это будет верхнее течение р. Яйвы.
Я один из организаторов поселения - 89091154935, Иван.
Razz ВСЕМ ВСЕМ БОЛЬШЕ РАДОСТИ!!!

--
Исправлено Ратмир Вт 13 Май 2008, 9:41


--
Исправлено Shambo Вт Мар 10, 2009 3:22 pm


--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 30 Ноя 2015, 22:13

_________________
УМИРАТЬ МЫ ВСЕ МОЖЕМ, А НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
Мой E-mail: Ivanrus555@yandex.ru
Тел: 8-952-32-85-108, с 9-00 до 22-00.

Последний раз редактировалось: ИванРУС (Ср 19 Мар 2008, 12:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
ser-shopin



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: г.Александровск Пермский край

602662СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет г.Березникам из Александровска,где именно планируется поселение,я немного знаю верха Яйвы.Случайно не о п.Верх Яйва идет речь?
Сергей тел:89082481869
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vaidilute



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 272
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: литва/Россия 89654586094

605749СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я- за!Very Happy

_________________
Род проходит, и род приходит
а земля пребывает вовеки (Екклезиаст,1,4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ИванРУС

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Березники

606286СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, здравствуй!
Речь идёт именно о местах, где находится Верх-Яйва, в Александросвком районе.
На данный момент есть большое желание создать именно в этих местах Родовое поселение. Есть выбор и место, нравится 3 места. В этом году я хочу конкретно определится, пожив некоторое время в этих местах. Wink
На данный момент проходят встречи в клубе, знакомимся с новыми людьми (постоянно приходят новенькиеRazz). Хочется чтоб был коллектив единомышленников - община. Т.е. с общими устремлениями, целями, образом мира...
Серёжь, а у вас в Александровске есть ребята кроме тебя?

_________________
УМИРАТЬ МЫ ВСЕ МОЖЕМ, А НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
Мой E-mail: Ivanrus555@yandex.ru
Тел: 8-952-32-85-108, с 9-00 до 22-00.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
ИванРУС

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Березники

606290СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Наконец нашёл время сесть за комп и написать о местах нашего будущего Родового поселения.
Вместо предисловия хочу немного рассказать о нашем клубе.
Наш клуб "Чистые помыслы" был создан в конце января 2006 года. На первой встречи присутствовало около 20 человек... И в течении 2 лет колличество участников менялось. Было и 2 человека на встрече и около 30. Приходили и приходят разные люди, но не все остаются... ХОТЯ говорят, что желают жить на земле в Родовом поселении. Ну, в общем, у нас есть уже костяк клуба (хоть нас и несколько человек).
В основном, как я вижу, у людей всегда находятся более важные другие дела, чем общие клубные дела.
Конечно, мы совершали ошибки на встречах, это касается и самого процесса общения, поиска людей и др. И нам ещё предстоит многому учиться.
Ребята, если есть какие - то примеры сплачивания, единения коллектива РАЗНЫХ людей поделитесь пожалуйста информацией. Wink
И всётаки, мы та-а-а-к хотим бегать босыми ножками по траве на РАссвете!!! Уж так хочется с друзьями творить прекрасное, менять себя - любимого и мир к лучшему!!! Не обижать и не убивать, а дружить с нашими братьями меньшими!!! Быть открытыми, здоровыми, счатливыми и БОГатыми сотворцами!!! И МЫ ТВОРИМ!

    Добавлено пользователем cпустя 58 мин., 40 сек.:
А теперь и рассказ о местах Верх-Яйвенского поречья.
Взявшись за описание мест, я решил это показать в рассказе о том как мы вдвоём с Михаилом ходили в эти места на "разведку". Считаю, что события, произошедшие с нами в походе были не случайными, и это определённо знак нам от пространства.
6 июля 2007 года
... Вот мы и вышли с Михаилом(почётным сыроедом нашего клуба) из оки на дорогу. Кирил, водитель оки, и наш друг-единомышленник пожелал удачи нам в путешествии. И отправился обратно в город, а мы отправились по заросшей советской дороге, которая должна была по атласу Пермской области вывести нас к р. Яйве.
Было около 7 часов вечера , солнце стояло достаточно высоко.
Вступив на заросшую дорогу, тонущую в зарослях леса у меня возникло ощущение, что я попал в другой мир. Ещё пока не всегда понятный, таинственный и очень красивый.
Мы прошли через большой лог. Он был крут, а колеи от когда-то ездившей тяжёлой техники и поливания дождями углубились на 20-40 см. Здесь уже не пройдёт транспорт. Поднявшись в гору мы набрели по зарастающей елочками, соснами, берёзами... дороге на, скорее всего, советскую бырубку. Заросли крапивы в человеческий рост, комарья видимо-не видимо. Дорога потерялась в буреломе и зарослях подрастающего леса... По карте она не заканчивается, ищем продолжение дороги...
Наконец, в стороне от бурелома находим дорогу. Скоро она совсем зарастёт. От бурелома, созданного варварсими советскими бырубками, и брошенных срубленных деревьев не очень приятные впечатления, какие-то подавляющие. Нагадили и ушли... ЛЮДИ. Не зря существует сатирическое выражение "Люблю лес, особенно СОВЕТСКИЙ!" Rolling Eyes
Продвигаемся дальше. Идём с Михаилом и ведём разговоры о жизни...
Идя по дороге, мы периодически смотрим на солнце, оно должно быть справа от нас. Мы идём уже часа 2. Неожиданно дорога раветвляется. Уходим на право. Ну, когда-же будет р. Чаньва?!-думаю я. Создаётся внутренее ощущение, что дорога ведёт нас не совсем нужным направлением. Но мы верим, что должны выйти к Чаньве, а затем и берега Яйвы недалече.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 32 мин., 25 сек.:
Продолжаю, хочу сказать, что описывать поход я буду частями.
Дорога опять приводит нас к старой брошенной вырубки. Сдесь был СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК... Embarassed
Возвращаемся к развилке. Уходим на лево по дороге. В пространстве леса стоит какая-то непривычная "тишина". Слышно пение птиц, как ветер шевелит траву и листву деревьев. Как все-таки красиво!!! Сколько простора открывается перед нами, спуск ведёт нас поляну. Может, впереди Чаньва? Спускаясь замечаем не первые свежие тропы медведя. А зверей в этих лесах действительно много.
Спустившись повернули направо и с узкой лесной поляны уходим в лес. Этот лес показался мне другим. От предыдущего он отличался большей сыростью, обилием папоротников, ёлок. И дорога здесь другая. Колея слабенькая... Травы на дороге мало, но по ней видно, что не ездили уже несколько лет.
Куда нас выведет в очередной раз эта дорога? И та ли эта дорога, которая обозначена на карте. Во всяком случае, по карте и времени мы должны были выйти к Чаньве. А её нет.
Сквозь лес появляется просвет. Впереди есть поле!!! Даже силы прибавились идти. А идём мы часа 3,5.
... Мы вышли на поле и всё ахнуло внутри. Вот это вид, сколько пространства! Мы стояли на поле размером примерно 20 гектаров. Оно было высоко и окружено лесными холмами. Впереди виднелись леса в радиусе километров 20. Причём пейзаж великолепный: холмистая долина реки Яйвы (как мы догадались) с поднятиями, с "шишкой" покрытой лесом (как выяснилось это каньон). Был летний вечер, над рекой начал появлятся туман. А солнце продолжало светить и греть красивые леса и поля этих мест. Мы шли по разнотравью поля и остановились примерно посередине. Комаров не мало. Но мы ложимся в траву, закрываем глаза и ....
Продолжение следует.

_________________
УМИРАТЬ МЫ ВСЕ МОЖЕМ, А НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
Мой E-mail: Ivanrus555@yandex.ru
Тел: 8-952-32-85-108, с 9-00 до 22-00.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
ser-shopin



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: г.Александровск Пермский край

606537СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рядом с п.Верх-Яйва есть еще один полузаброшенный паселок Замельничный,один дом ,говорят,принадлежит фермеру из Березников,но он вродебы наведывается туда редко,и еще один дом(по левую сторону если идти от Верх-Яйвы)похуже,его лет 5 назад
восстанавливал мой друг Козлов Дмитрий,специально с расчетом на то ,что будет родовое поселение,он даже жил там почти полный год
без света и в экстриме.хозяином он конечно не являетс,но по его словам он встречался с хозяином и тот дал устное согласие на то чтобы он делал там все что пожелает,но без прав собственноси.земли там много и очень хорошей по составу чернозема сам видел,всем хватит.вопросами выделения земель распоряжается поселковый совет в п.Камень(если не ошибаюсь).
но то что стареньким домом можно воспользоваться -однозначно,даи старый хозяин мог поменять мнение на положительное.
падробную информацию можно узнать при желании,мой знакомый Старцев А родом из Верх-Яйвы,имеетдомик в самой Верх-Яйве
поддерживает отношения с оставшимися жителями,поэтому если интересно могу узнать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ИванРУС

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Березники

606679СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Сергей!
Я был в Замельничной 2 раза. Она находится на пригорке. Там на сегодня остался 1 большой дом. Он брошен, в нём жили пчеловоды. Все остальные дома (их несколько) порушены окончательно. Сколько там земли не знаю. Я видел, что поле зарастает деревьями.
Вообще, больше интересуют земли умерших деревень Ерзовок, Осинников, Коченгина, Шубино,Камень. Во всех этих местах я был. Сергей, у тебя есть информация скольго в Га земли в Ерзовках, Осинниках, Коченгина, Шубино? В Камне поле 93 Га. Я общался с главой сельсовета. Она хорошо нас приняла. На вопрос можно ли было организовать поселение на их поле, ответила можно. Земля никому не нужна. Все деревни в этих местах умерли. Один посёлок советских времён остался - Камень. И то и его хотят местные власти расселять...
Но сейчас все эти земли после реформы 2005 года относятся к Яйвенскому поселению, ну а все окончательные вопросы - в земельном комитете г. Александрпоска.

Серёж, ты давно прочитал книги серии "Звенящие Кедры России"?
У нас, ксати, в клубе есть одинокие женщины. Есть и твоего возраста.Wink

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 44 сек.:
Да, Серёж, ещё ворос. Мы сейчас формируем образ поселения и поселенцев. У нас в клубе, почти (покаRazz), все вегетарианцы. Мы идём на землю создавать Пространство Любви. И мы не проиемлим убойное выращивание животных. Wink
Как ты и твои друзья относятся к этому? Может у вас есть интересные примеры оздоравливания.

_________________
УМИРАТЬ МЫ ВСЕ МОЖЕМ, А НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
Мой E-mail: Ivanrus555@yandex.ru
Тел: 8-952-32-85-108, с 9-00 до 22-00.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
ser-shopin



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: г.Александровск Пермский край

607304СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Иван! Книги Мегре я начал читать давно(когда вышла в свет книга №2),мне ее друг привез из Таганрога.Вообще поисками истины
я сознательно занимаюсь со 2 июля 1992г,перелопатил немало книжной пыли:Блаватская,Рерихи,Кастанеда,другие традиционные и не традиционные религии,поэтому для себя твердо вижу правильность высказываний Анастасии.
Пошу простить в интернете и в меню сайтов я не силен:я уже год женат,1 марта у меня родился сын-Славик,жена хоть и не очень поддерживает идее Анастасии,но ана у меня простохороший человек.В Александровске мы встречались втроем,к сожалению теперь только перезваниваемся.
Места на замельничном прекрасны,но у меня нет возможности сразу перебраться в поместье,прийдется наведываться по выходным и в отпуск,поэтому и место под поселение приглядывал поближе к дому,
вблизи города Александровска чуть выше паселка Луньевка,это поля заброшенной деревни Кадниково,места там тоже харошие.Пока мне удалось аформить аренлду 1га.для сенокошения с необходимостью продлять аренду ежегодно,стоимость годовой аренды под сенокос примерно 8 руб.
Буду очень рад продолжать общение с вами.
На счет площади полей,то мне кажется что достоверной информацией об это не владеют и в землеустроении,так как действительно поля быстро и не уклонно заростают,выход на мой взгляд один:воспользоваться комическими фотографиями предоставляемыми в свободное пользование в сети интернет компанией GOOGLE (планета земля)-там есть функция:"линейка"
можно прикинуть размеры полян в километрах и сделать не сложный расчет,притом что фотография из космоса наиболее приближена к действительному положению вещей чем устаревшие карты каторыми мы можем распологать.
До скорой встречи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ИванРУС

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Березники

609704СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Сергей!!!
Спасибо за информацию. В нете уже просмотрел со спутника земли, полезная вещь...

_________________
УМИРАТЬ МЫ ВСЕ МОЖЕМ, А НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
Мой E-mail: Ivanrus555@yandex.ru
Тел: 8-952-32-85-108, с 9-00 до 22-00.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
ser-shopin



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: г.Александровск Пермский край

610388СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Иван! Сколько у вас в клубе людей реально желающих творить свое родовое поселение уже сейчас?

_________________
тел:89082481869
аська:636379117
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Linden87




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 3



611065СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Иван! Узнала, наконец, где и когда собираются "Чистые помыслы". Осталось только вырваться к вам. Обещаю, как сессия и аврал на работе кончится - сразу приду Wink
Меня зовут Марина. Я из Березников. Идеи Анастасии очень мне близки. Пока я создаю Родовой поместье мысленно - ведь надо все хорошо продумать... Есть и огромное желание создания в скором времени. И конечно же, я против убойного выращивания животных и почти вегетарианка Embarassed
Создала недавно сообщество в интернете для единомышленников. В нем, на данный момент, 538 участников. Заинтересованные и принявшиеся за дело - все делимся опытом и спрашиваем! http://my.mail.ru/community/anastas/ о выращивании кедров, поселениях и поместьях,воспитании детей, многом другом. Присылают много стихов.
Рада, что у нас организован клуб единомышленников - это здорово!!!
Буду рада общению. И жду встречи. Расскажите, пожалуйста, Иван - сколько человек ходит на встречи? И сколько, правда, желающих создавать Родовое поместье и поселение уже сейчас. До встречи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ИванРУС

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Березники

611077СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серёга, Марина здравствуйте!
О-о-очень рад новым человечикам на нашей березниковской страничкеSmile
Сразу, ответ. В клуб приходит народ по-разному. Вот последний раз приходило около 12 человек. Сейчас идет тенденция возрастания народа в клубе.
Сейчас реально желающих создать РП человек, где-то 6. Остальные в поиске, сомнениях. И не все кого я знаю, что они хотят создавать РП, посещают встречи.
И все, кто желает могут этим летом, отправится в поход на места нашего будущего поселения. Места чудесные!!! Марина, вот мой номер телефона. 8-909-115-49-35. Как будет время звони, буду рад общению. У нас в городе молодёжь, поддерживающая идеи ЕСТЬ!!!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 27 сек.:
Марина, можешь мне свой телефончик СМС-кой скинуть. Уж так хочется пообщатьсяSmile

_________________
УМИРАТЬ МЫ ВСЕ МОЖЕМ, А НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
Мой E-mail: Ivanrus555@yandex.ru
Тел: 8-952-32-85-108, с 9-00 до 22-00.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Linden87




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 3



611116СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, проверь сообщения в личке.
А по поводу оздоравливания - что же может быть полезней пребывания на природе. Да ещё так далеко от наших дымящих труб, да ещё среди такой необыкновенной красоты, как на Яйве. Разумная физическая нагрузка и закаливание на свежем воздухе укрепляют здоровье. Кроме того, мы получаем заряд энергии, устанавливается эмоциональный баланс, запускаются механизмы звуко-, арома- и цветотерапии и т.д. Зрительные образы, звуки и запахи, которые окружают нас, тактильные контакты оказывают огромное влияние на наши эмоции. Здесь и появление мотивации, улучшение концентрации внимания и развитие памяти, облегчение эмоциональной боли от тяжелой утраты, воспитание чувства любви к себе и веры в себя, чувства ответственности, уменьшение стресса и снятие агрессии и т.д. Razz


Последний раз редактировалось: Linden87 (Вт 01 Апр 2008, 12:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

611131СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2008, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Image


Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vaidilute



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 272
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: литва/Россия 89654586094

613797СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лепота! Embarassed

_________________
Род проходит, и род приходит
а земля пребывает вовеки (Екклезиаст,1,4)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB