Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Калужская обл. Козельский р-н (Козельское казачество) 20 лет - 10 поселений Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
master-nio




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Москва

607379СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 22:56 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Проект поселения Калужская обл. г. Козельск(Козельское станичное казачье общество) за 20 лет - 10 поселений.

Здравствуйте, Друзья.

Предлагаю, по просьбе Софьина Евгения Фирсовича, проект поселений в округе г. Козельска. Данный проект можно рассмотреть и для других областей. Данный проект является одной из форм содействия государства, обустройстве сельскохозяйственных угодий. Будет выгода и государству(продукция с поселений), и выгода нам - поместья.

Данный проект основан на развитии казачества в новом русле и направление, дабы дать устремление нам и нашим потомкам.

Создание казачьей станицы "Козельская".
В проекте найдете план работы на 2008 год и в развитие поселений на 20 лет, план-схему для казачьего хутора. Также имеются анкеты для отбора единомышленников в поселения.

Контакты главного атамана
Софьин Евегений Фирсович
MTC Москва: 8(910) 604-5977 (приоритет) время с 20.00 до 24.00
МТС Калуга: 8(910) 864-4316

для писем:
Калужская обл. п/о 249723 г. Козельск-3, (мехзавод), ул. Достоевского, 25.

Приезжать лучше на своих машинах группами по 2-6 человек.
Буду показывать Козельский район, рассказывать историю древней Руси.
Знакомить с местным населением, показывать дома в деревнях на продажу.

Обращение от Софьина Евгения Фирсовича:
Обращаюсь к Вам дорогие и устремленные к Мечте Бога Анастасиевцы!!!
– Спасибо Вам за то, что Вы Есмь!
Я-Есмь, Софьин Евгений Фирсович, воплощенная ныне, здесь и сей час на планете Земля Душа, живущая в физическом теле в здравии, с любовью и светом со Всеми Вами, добрыми людьми.
Слава Вам – просыпающиеся сознанием ведрусы.
Впервые прочитал я статью Владимира Мегрэ об Анастасии в 1996 году в журнале «Чудеса и приключения». До этого, с 1990 года, так было Богу угодно, возникло очень сильное желание познать сущность Бога Живого и Всё Его Мироустройство Вселенной Живой.
Все мои литературные чтения источников начались с первого прочтения в журнале «Человек и Закон» серии журнальных публикаций книги Александра Меня «Сын Человеский». Это была его личная интерпретация Евангелия Иисуса Христа (его жизнеописание). Не в каноническом, а в человеческом стиле на русском языке, как бытовая, повседенвная жизнь Христа среди простого народа тех времен – 2000 лет назад. Тогда до слез растрогала меня жизнь Иисуса Христа и его жестокая казнь евреями на кресте в Иерусалиме, как Спартака-гладиатора, тоже позорно распяли.
Так вот и пошло с тех пор и поехало. Книги читал запоем о всех религиях мира и всех философиях и учениях человечества. Хотя жил в деревне Киприно на Урале в Пермской области, но информация бралась какую хотел, вроде как сама собой в руки шла.
Все хотел понять, ради чего люди убивают друг друга тысячи лет, не переставая, и какого Бога делят. Загружал Ум информацией порой до полного отупения, все бросал, расслаблялся (оттягивался по-нынешнему) по-разному и снова приходило желание, и озарение, и понимание прочитанного. Перечитал всех уфологов, экстрасенсов, контактёров, святых, колдунов, магию, НЛО, целителей, философов всех докучи и все направления науки, чтобы разобраться в этой каше, в том чего же ищет человек и все человечество на Земле, зачем болеет и зачем потом лечиться и деньги стряпает на все лады. Так вот, своим чередом, пришла и пора Анастасии.
Очередной раз сидел в районной библиотеке города Очёра и перечитывал все свежие, текущие журналы и книги по всем разделам всех наук сразу, по всем направлениям человеческой жизни и по всем интересам. Обычно читал по 6-8 часов не вставая из-за стола неделями и месяцами с 1990 по 2000 г. (10 лет к ряду). Меня знали все библиотекари района. Так и очередной раз поднесли свежий номер журнала за 1996 год «Чудеса и Приключения» и спрашивает (библиотекарь читального зала) о том, что правда ли здесь написано о женщине из тайги на р. Обь. То была первая статья В.Мегрэ Анастасия.
Я, биолог-охотовед по образованию (высшему) и 25 лет проработал во всех регионах СССР, охотоведом, в заповедниках, национальных парках, всяких природных чудес и приключений навидался как профессионал, даже «снежного человека» с крипрозоологами московскими изучал долго. Я прочитал статью В.Мегрэ и снова, как тогда (в 1990 г.) над чтением книги А.Меня (кстати он тоже охотоведом был, учился в г. Иркутске, а я в г.Кирове на охотоведческом факультете институте) до слёз растрогался. Читал Владимира Мегрэ в зале и тихо плакали глаза слезами радости тогда в 1996 г. Изучая много всего я уже Душой чуял, что женщина должна прийти на Землю, людям помочь из человеческого дерьма выбираться, своего же, а не Божественного и Дьявольского, и вот она оказалась совсем рядом со мной. Не в Индии, ни в Тибете, ни в Гималаях, ни на Алтае, ни в Америке, а в Сибири.
Я на Урале, в Пермской области (в Европе граница с Азией, а она через горы на р. Обь в Сибири (в Азии), рядом, совсем рядом, пешком дойти по тайге могу, как охотовед, лес прекрасно знающий и жизнь лесную, экстремальную. Сибирскую тайгу знаю, как дом родной и кедрачи. Исходил, изъездил, излетал, изплавал сотни тысяч километров, а она вот так запросто с мишкой в берлоге спит зимой в состоянии сомати.
Незнал куда девать огромные накопленные теоретические (энциклопедические) знания по всем мудростям человеческим, а тут и есть им Живое применение дома, в России, в деревне, где я сам родился и вырос среди лесов, полей и рек.
Так попал я в 2000 г. в г. Москву с жуткими до смертельного исхода для тела плоти приключениями, очень похожими на похождения В. Мегрэ. И без денег, и без документов, и без жилья, и без работы и без поддержки остался со всем, но слава Богу, выжил.
Потом, волею Бога и случая в 2003 году дорога и чудеса мои привели меня в монастырь «Оптина Пустынь» к старцу Илии, да и сам я родился то в Ильин День – 2 августа. Новое чудо меня спасло. Теперь в г. Козельске, Калужской области и нахожусь рядом с этим монастырем, Слава Богу за Все. Дивная природа здесь, исконно русская по тем словам, что здесь Русский Дух – здесь Русью пахнет и здесь я сам и нахожусь. Мечту Анастасии о Родовых Поместья пора пришла в жизнь воплощать руками и ногами человеческими (нашими с Вами). Здесь и в помощь, для очистки Душевной грязи, великая намоленная Оптинскими Старцами Сила Духовная Русская Чистая Энергия Бога Любви и Света Есмь.
Сколько со мной чудес произошло, самых дивных и настоящих, так об этом надо отдельно писать несколько томов в книг. Но места для будущих экологически чистых поселений анастасиевцев за 6 лет я здесь выбрал красивых и удобных для родовых поместий с чистой родниковой Водою.
Вот теперь и пришла моя пора (через 12 лет) Вас сюда приглашать (в Козельский район, Калужской области, Россия) дорогие и добрые мои единомышленники-анастасиевцы.
Поскольку уже12 лет я занимаюсь экопоселениями, как профессионал биолог-эколог, то и делюсь с Вами своим опытом. Чтобы меньше было вам проблем и разочарований горьких и смертельных даже случаем при переселении на постоянное место жительства из городов (уродливых) на красивую живую Божественную Землю-матушку. Насмотрелся я, как люди в порыве энтузиазма, без всякого опыта и знаний быстро и резко уходят в дикую природу. Печальное зрелище, бывало и до смерти тела, до бомжей, до бичей, безденежными, бездомными оказывались читатели книг В.Мегрэ. Безрассудно, самонадеянно и глупо действовали уже многие на моих глазах. Живая, дикая Природа Бога слабости и безответственности, незнания – не прощает. Разочарование в последствии всегда до жуткой депрессии доводит, и до самоубийство от безысходности. Не идите необдуманными и в порыве эмоций (даже хороших) анастасивцы.
Готовьтесь жить, а не развлекаться с цветочками на зимней суровой природе России. Не в страданиях и лишениях красота жизни, а в умном делании.
Встретитесь вы в деревнях и с пьяными бабами и мужиками и с непониманием копать 1 га земли лопатой. Деревенские Вас не поймут, они пашут всю жизнь на 20-30 сотках земли и бегут в город за красивой жизнью и деньгами, особенно молодежь деревенская. Вы для ни как «придурки», это так.
Вот потому даю Вам конкретную последовательность максимально безболезненно переселения из городов в Русскую «пьяную» деревню.

Плавный и последовательный переход предлагаю.
Вначале небольшими группами единомышленников на новые места поселений.
Группа 4-10 человек.
1. Найдите ближайшую деревню с пустыми домами от будущего поселения.
2. Купите один или несколько деревенских домов для всей вашей группы (деньги вскладчину за дом).
3. Цены домов в деревнях Козельского района на сегодня (2008 год) от 30.000 руб до 500.000 руб. за один дом плюс земельный участок 20-30 соток.
4. Все пропишитесь в купленных домах. Дом или дома оформите на кого либо из группы в собственность (весь пакет документов): купля-продажа (пакет документов); купля продажа земельного участка (пакет документов).
5. Земель брошенных в Козельском районе тысячи гектар, деревень десятки.
6. Землю бесплатно никто не даст и это еще долго будет в России.
7. Новый президент России (Медведев) запускает социальные программы – для человека и это хорошая нам помощь.
8. Упроститься возможность регистрации частного предпринимательства (малый бизнес в сельской местности).
9. После прописки в Козельском районе любой переселения из города может взять землю плюс 1-10 га для ведении личного подворья и взять в банке кредиты (под залог машины) на строительство дома и обустройства поместья.
10. Местные власти (Козельские сельские советы в деревнях) рады принять новые семейные пары на обживание брошенных земель и деревень.
11. Кадастровая оценка земли сейчас не позволяет застраивать домами пахотные сельхоз. Угодья.
12. Возможно брать под родовые поместья земли-неудобицы (пастбища, поймы рек, луга, пустыри, овраги и т.д.).
13. Не переселяйтесь одиночками на землю из городов. Не совершайте «глупых подвигов». Природа и местное, деревенское население всегда агрессивно к «чужакам» особенно бестолковым и заносчивым «всезнайкам» от Ума своего.
14. Все места родовых поселений будут обустраиваться и формироваться в Козельском районе не далее (1-5 км) от ближайших деревень. Подъездные дороги к многим деревням асфальт и гравий. Легко ездить на велосипедах.
15. Жить многие переселенцы (особенно бедные на деньги) смогут (первые 5-10 лет) в соседних деревнях. На участок можно ежедневно ездить на рейсовых автобусах, своих машинах и велосипедах, ходить пешком то же.
16. Совместное обустройство территории самого поселения можно делать своими силами, с привлечением бюджетных средств государства и частных пожертвований «новых русских» - миллионеров. Некоторые из них и сами захотят жить в этих поселениях, на своих родовых поместьях.
17. Государственную планировку и обустройство поселений по индивидуальным проектом в Козельском районе будет делать и Казачья организация. Казачья станица «Козельская». Поселения будут формироваться на законченной юридической основе как «казачьи хутора» - поселения.
18. Желающие получать помощь, защиту и жить как одна большая семья – Род, совместно работать и зарабатывать деньги на бытовую жизнь семье в родовом поместье могут добровольно вступить в Российское казачество – Казачья станица «Козельская» - как районная организация казаков Козельского района – Центрального Казачьего Войска России.
19. Казачество будет помогать группам переселенцев из городов в Козельский район, Калужской области находить пустые дома в деревнях для покупки, завозить дрова, сено, прокладывать дороги к поселениям, строить совместные хозяйства постройки, пруды на речках и ручьях, все другие коммуникации и инфраструктуру жилого поселения-хутора.
20. Казачество в сельских хуторах будет заниматься производством, переработкой, хранением и реализацией экологически чистой сельхоз. Продукции (продукты, одежда, стройматериалы, ремесла ручной работы, сбор дикоросов в лесах и лугах и т.д.).
21. Все вопросы частного, личного подворья в родовых поместьях, строительства домов, обработка земли, выращивание животных, домашнее рукоделье, воспитания детей в семьях, каждая семья будет решать на свое усмотрение самостоятельно, индивидуально, как частное юридическое лицо.
22. Все совместные вопросы бытовой и хозяйственной жизни будут решаться на совместных советах поселений-хуторов (Казачий круг – вече).
23. Возглавляет поселение-хутор избранный на 4 года атаман, совет старейшин и общий круг.
24. Все финансовые вопросы развиться поселения, как самостоятельной хозяйственной единицы (казачий хутор – юридическое лицо, счет в банке, плановое бюджетное обеспечение хозяйственной деятельности и бытовой инфраструктуры) жилого поселения обеспечивается экономическими расчетами и бухгалтерской отчетностью перед местной районной административной властью и власти местах (сельских советов).

Проезд в г.Козельск.
1.Автобус (межгород). Метро в г. Москве «Теплый стан». Ежедневно прямой рейс Москва-Козельск (9 рейсов). С 6.00 утра до 18.00 вечера.
2.Ж/д метро в г. Москва «Киевский Вокзал» ежедневно до г. Калуга идут электропоезда с 6.00 утра до 20.00 вечера.
3.Из г. Калуги идут ежедневно автобусы ж/д вокзал плюс автовокзал (совмещены). г. Калуга – г. Козельск с 6.00 утра до 20.00 вечера.
Стоимость билета:
1.Москва – Козельск (400 руб);
2.Москва – Калуга (250 руб);
3.Калуга - Козельск (100 руб).
Рядом с ж/д вокзалом (через дорогу – улицу Ленина) работает ежедневно ж/д столовая.
1 обед (средний) – 60-90 руб.
Работает с 8.00 утра до 20.00 вечера ежедневно.

Ночлег в г. Козельск.
1) Автовокзал (г.Козельск)
- маршрутное такси до монастыря "Оптина Пустынь" - 4 км на р. Жиздра.
- Гостиница в монастрые работает с 9.00 до 23.00. Ночлег в сутки 150 руб (200 руб). Питание в монастыре (трапезная) - бесплатно.
- Работает буфет и ларки на улице (кофе-пирожки-хлеб-фрукты-мед).
2) Автокзал г. Козельск.
- маршрутное такси (автобусы) г.Козельск - г. Сосенский до гостиницы "Паломник" ночлег - 200 руб.
3) В монастрырь "Оптина Пустынь" на ночлег приезжать на неделе - всегда есть места. В субботу, пятницу, воскресенье - в монастырь очень много приезжает туристов и паломников (тысячи на праздники в том числе и иностранцы). Место в гостинице может не быть.
4) В г. Козельск (центр-площадь Победы-Банки) работает кафе-столовая, много магазинов.
5) Из монастрыря "Оптина Пустынь" ходит маршрутное такси в женский монастырь "Шамордино" 12 км.
В монастрые "Шамордино" в трапезной кормят гостей бесплатно.
6)В монастырь "Оптина Пустынь" и монастыре "Шамордино" есть освещенные родники - купание.
7) В 14 км от г. Козельск есть еще один небольшой Монастырь в с. Клыково (основал и строит сейчас старец Илий).
8.) В монастрырях возможно Духовное очищение и приобрежение Душевного Покоя, для горожан перед тем, как переезжать из грязных городов в Чистую Природу Живого Бога на Жизнь вечную и бесконечную для Душ Человеков. Очиститесь Душой!

Прикрепленные файлы:
Скачать (download) (7 Мб, не распознано).
Скачать (download) (3 Мб, Общее положение, Бизнес-План, Схема, Контакты).

_________________
в нашей жизни все просто - самое главное желание - творить.
один из создателей ecoby.info

Последний раз редактировалось: master-nio (Сб 10 Май 2008, 12:16), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
master-nio




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Москва

607379СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проект поселения Калужская обл. г. Козельск(Козельское станичное казачье общество) за 20 лет - 10 поселений.

Здравствуйте, Друзья.

Предлагаю, по просьбе Софьина Евгения Фирсовича, проект поселений в округе г. Козельска. Данный проект можно рассмотреть и для других областей. Данный проект является одной из форм содействия государства, обустройстве сельскохозяйственных угодий. Будет выгода и государству(продукция с поселений), и выгода нам - поместья.

Данный проект основан на развитии казачества в новом русле и направление, дабы дать устремление нам и нашим потомкам.

Создание казачьей станицы "Козельская".
В проекте найдете план работы на 2008 год и в развитие поселений на 20 лет, план-схему для казачьего хутора. Также имеются анкеты для отбора единомышленников в поселения.

Контакты главного атамана
Софьин Евегений Фирсович
MTC Москва: 8(910) 604-5977 (приоритет) время с 20.00 до 24.00
МТС Калуга: 8(910) 864-4316

для писем:
Калужская обл. п/о 249723 г. Козельск-3, (мехзавод), ул. Достоевского, 25.

Приезжать лучше на своих машинах группами по 2-6 человек.
Буду показывать Козельский район, рассказывать историю древней Руси.
Знакомить с местным населением, показывать дома в деревнях на продажу.

Обращение от Софьина Евгения Фирсовича:
Обращаюсь к Вам дорогие и устремленные к Мечте Бога Анастасиевцы!!!
– Спасибо Вам за то, что Вы Есмь!
Я-Есмь, Софьин Евгений Фирсович, воплощенная ныне, здесь и сей час на планете Земля Душа, живущая в физическом теле в здравии, с любовью и светом со Всеми Вами, добрыми людьми.
Слава Вам – просыпающиеся сознанием ведрусы.
Впервые прочитал я статью Владимира Мегрэ об Анастасии в 1996 году в журнале «Чудеса и приключения». До этого, с 1990 года, так было Богу угодно, возникло очень сильное желание познать сущность Бога Живого и Всё Его Мироустройство Вселенной Живой.
Все мои литературные чтения источников начались с первого прочтения в журнале «Человек и Закон» серии журнальных публикаций книги Александра Меня «Сын Человеский». Это была его личная интерпретация Евангелия Иисуса Христа (его жизнеописание). Не в каноническом, а в человеческом стиле на русском языке, как бытовая, повседенвная жизнь Христа среди простого народа тех времен – 2000 лет назад. Тогда до слез растрогала меня жизнь Иисуса Христа и его жестокая казнь евреями на кресте в Иерусалиме, как Спартака-гладиатора, тоже позорно распяли.
Так вот и пошло с тех пор и поехало. Книги читал запоем о всех религиях мира и всех философиях и учениях человечества. Хотя жил в деревне Киприно на Урале в Пермской области, но информация бралась какую хотел, вроде как сама собой в руки шла.
Все хотел понять, ради чего люди убивают друг друга тысячи лет, не переставая, и какого Бога делят. Загружал Ум информацией порой до полного отупения, все бросал, расслаблялся (оттягивался по-нынешнему) по-разному и снова приходило желание, и озарение, и понимание прочитанного. Перечитал всех уфологов, экстрасенсов, контактёров, святых, колдунов, магию, НЛО, целителей, философов всех докучи и все направления науки, чтобы разобраться в этой каше, в том чего же ищет человек и все человечество на Земле, зачем болеет и зачем потом лечиться и деньги стряпает на все лады. Так вот, своим чередом, пришла и пора Анастасии.
Очередной раз сидел в районной библиотеке города Очёра и перечитывал все свежие, текущие журналы и книги по всем разделам всех наук сразу, по всем направлениям человеческой жизни и по всем интересам. Обычно читал по 6-8 часов не вставая из-за стола неделями и месяцами с 1990 по 2000 г. (10 лет к ряду). Меня знали все библиотекари района. Так и очередной раз поднесли свежий номер журнала за 1996 год «Чудеса и Приключения» и спрашивает (библиотекарь читального зала) о том, что правда ли здесь написано о женщине из тайги на р. Обь. То была первая статья В.Мегрэ Анастасия.
Я, биолог-охотовед по образованию (высшему) и 25 лет проработал во всех регионах СССР, охотоведом, в заповедниках, национальных парках, всяких природных чудес и приключений навидался как профессионал, даже «снежного человека» с крипрозоологами московскими изучал долго. Я прочитал статью В.Мегрэ и снова, как тогда (в 1990 г.) над чтением книги А.Меня (кстати он тоже охотоведом был, учился в г. Иркутске, а я в г.Кирове на охотоведческом факультете институте) до слёз растрогался. Читал Владимира Мегрэ в зале и тихо плакали глаза слезами радости тогда в 1996 г. Изучая много всего я уже Душой чуял, что женщина должна прийти на Землю, людям помочь из человеческого дерьма выбираться, своего же, а не Божественного и Дьявольского, и вот она оказалась совсем рядом со мной. Не в Индии, ни в Тибете, ни в Гималаях, ни на Алтае, ни в Америке, а в Сибири.
Я на Урале, в Пермской области (в Европе граница с Азией, а она через горы на р. Обь в Сибири (в Азии), рядом, совсем рядом, пешком дойти по тайге могу, как охотовед, лес прекрасно знающий и жизнь лесную, экстремальную. Сибирскую тайгу знаю, как дом родной и кедрачи. Исходил, изъездил, излетал, изплавал сотни тысяч километров, а она вот так запросто с мишкой в берлоге спит зимой в состоянии сомати.
Незнал куда девать огромные накопленные теоретические (энциклопедические) знания по всем мудростям человеческим, а тут и есть им Живое применение дома, в России, в деревне, где я сам родился и вырос среди лесов, полей и рек.
Так попал я в 2000 г. в г. Москву с жуткими до смертельного исхода для тела плоти приключениями, очень похожими на похождения В. Мегрэ. И без денег, и без документов, и без жилья, и без работы и без поддержки остался со всем, но слава Богу, выжил.
Потом, волею Бога и случая в 2003 году дорога и чудеса мои привели меня в монастырь «Оптина Пустынь» к старцу Илии, да и сам я родился то в Ильин День – 2 августа. Новое чудо меня спасло. Теперь в г. Козельске, Калужской области и нахожусь рядом с этим монастырем, Слава Богу за Все. Дивная природа здесь, исконно русская по тем словам, что здесь Русский Дух – здесь Русью пахнет и здесь я сам и нахожусь. Мечту Анастасии о Родовых Поместья пора пришла в жизнь воплощать руками и ногами человеческими (нашими с Вами). Здесь и в помощь, для очистки Душевной грязи, великая намоленная Оптинскими Старцами Сила Духовная Русская Чистая Энергия Бога Любви и Света Есмь.
Сколько со мной чудес произошло, самых дивных и настоящих, так об этом надо отдельно писать несколько томов в книг. Но места для будущих экологически чистых поселений анастасиевцев за 6 лет я здесь выбрал красивых и удобных для родовых поместий с чистой родниковой Водою.
Вот теперь и пришла моя пора (через 12 лет) Вас сюда приглашать (в Козельский район, Калужской области, Россия) дорогие и добрые мои единомышленники-анастасиевцы.
Поскольку уже12 лет я занимаюсь экопоселениями, как профессионал биолог-эколог, то и делюсь с Вами своим опытом. Чтобы меньше было вам проблем и разочарований горьких и смертельных даже случаем при переселении на постоянное место жительства из городов (уродливых) на красивую живую Божественную Землю-матушку. Насмотрелся я, как люди в порыве энтузиазма, без всякого опыта и знаний быстро и резко уходят в дикую природу. Печальное зрелище, бывало и до смерти тела, до бомжей, до бичей, безденежными, бездомными оказывались читатели книг В.Мегрэ. Безрассудно, самонадеянно и глупо действовали уже многие на моих глазах. Живая, дикая Природа Бога слабости и безответственности, незнания – не прощает. Разочарование в последствии всегда до жуткой депрессии доводит, и до самоубийство от безысходности. Не идите необдуманными и в порыве эмоций (даже хороших) анастасивцы.
Готовьтесь жить, а не развлекаться с цветочками на зимней суровой природе России. Не в страданиях и лишениях красота жизни, а в умном делании.
Встретитесь вы в деревнях и с пьяными бабами и мужиками и с непониманием копать 1 га земли лопатой. Деревенские Вас не поймут, они пашут всю жизнь на 20-30 сотках земли и бегут в город за красивой жизнью и деньгами, особенно молодежь деревенская. Вы для ни как «придурки», это так.
Вот потому даю Вам конкретную последовательность максимально безболезненно переселения из городов в Русскую «пьяную» деревню.

Плавный и последовательный переход предлагаю.
Вначале небольшими группами единомышленников на новые места поселений.
Группа 4-10 человек.
1. Найдите ближайшую деревню с пустыми домами от будущего поселения.
2. Купите один или несколько деревенских домов для всей вашей группы (деньги вскладчину за дом).
3. Цены домов в деревнях Козельского района на сегодня (2008 год) от 30.000 руб до 500.000 руб. за один дом плюс земельный участок 20-30 соток.
4. Все пропишитесь в купленных домах. Дом или дома оформите на кого либо из группы в собственность (весь пакет документов): купля-продажа (пакет документов); купля продажа земельного участка (пакет документов).
5. Земель брошенных в Козельском районе тысячи гектар, деревень десятки.
6. Землю бесплатно никто не даст и это еще долго будет в России.
7. Новый президент России (Медведев) запускает социальные программы – для человека и это хорошая нам помощь.
8. Упроститься возможность регистрации частного предпринимательства (малый бизнес в сельской местности).
9. После прописки в Козельском районе любой переселения из города может взять землю плюс 1-10 га для ведении личного подворья и взять в банке кредиты (под залог машины) на строительство дома и обустройства поместья.
10. Местные власти (Козельские сельские советы в деревнях) рады принять новые семейные пары на обживание брошенных земель и деревень.
11. Кадастровая оценка земли сейчас не позволяет застраивать домами пахотные сельхоз. Угодья.
12. Возможно брать под родовые поместья земли-неудобицы (пастбища, поймы рек, луга, пустыри, овраги и т.д.).
13. Не переселяйтесь одиночками на землю из городов. Не совершайте «глупых подвигов». Природа и местное, деревенское население всегда агрессивно к «чужакам» особенно бестолковым и заносчивым «всезнайкам» от Ума своего.
14. Все места родовых поселений будут обустраиваться и формироваться в Козельском районе не далее (1-5 км) от ближайших деревень. Подъездные дороги к многим деревням асфальт и гравий. Легко ездить на велосипедах.
15. Жить многие переселенцы (особенно бедные на деньги) смогут (первые 5-10 лет) в соседних деревнях. На участок можно ежедневно ездить на рейсовых автобусах, своих машинах и велосипедах, ходить пешком то же.
16. Совместное обустройство территории самого поселения можно делать своими силами, с привлечением бюджетных средств государства и частных пожертвований «новых русских» - миллионеров. Некоторые из них и сами захотят жить в этих поселениях, на своих родовых поместьях.
17. Государственную планировку и обустройство поселений по индивидуальным проектом в Козельском районе будет делать и Казачья организация. Казачья станица «Козельская». Поселения будут формироваться на законченной юридической основе как «казачьи хутора» - поселения.
18. Желающие получать помощь, защиту и жить как одна большая семья – Род, совместно работать и зарабатывать деньги на бытовую жизнь семье в родовом поместье могут добровольно вступить в Российское казачество – Казачья станица «Козельская» - как районная организация казаков Козельского района – Центрального Казачьего Войска России.
19. Казачество будет помогать группам переселенцев из городов в Козельский район, Калужской области находить пустые дома в деревнях для покупки, завозить дрова, сено, прокладывать дороги к поселениям, строить совместные хозяйства постройки, пруды на речках и ручьях, все другие коммуникации и инфраструктуру жилого поселения-хутора.
20. Казачество в сельских хуторах будет заниматься производством, переработкой, хранением и реализацией экологически чистой сельхоз. Продукции (продукты, одежда, стройматериалы, ремесла ручной работы, сбор дикоросов в лесах и лугах и т.д.).
21. Все вопросы частного, личного подворья в родовых поместьях, строительства домов, обработка земли, выращивание животных, домашнее рукоделье, воспитания детей в семьях, каждая семья будет решать на свое усмотрение самостоятельно, индивидуально, как частное юридическое лицо.
22. Все совместные вопросы бытовой и хозяйственной жизни будут решаться на совместных советах поселений-хуторов (Казачий круг – вече).
23. Возглавляет поселение-хутор избранный на 4 года атаман, совет старейшин и общий круг.
24. Все финансовые вопросы развиться поселения, как самостоятельной хозяйственной единицы (казачий хутор – юридическое лицо, счет в банке, плановое бюджетное обеспечение хозяйственной деятельности и бытовой инфраструктуры) жилого поселения обеспечивается экономическими расчетами и бухгалтерской отчетностью перед местной районной административной властью и власти местах (сельских советов).

Проезд в г.Козельск.
1.Автобус (межгород). Метро в г. Москве «Теплый стан». Ежедневно прямой рейс Москва-Козельск (9 рейсов). С 6.00 утра до 18.00 вечера.
2.Ж/д метро в г. Москва «Киевский Вокзал» ежедневно до г. Калуга идут электропоезда с 6.00 утра до 20.00 вечера.
3.Из г. Калуги идут ежедневно автобусы ж/д вокзал плюс автовокзал (совмещены). г. Калуга – г. Козельск с 6.00 утра до 20.00 вечера.
Стоимость билета:
1.Москва – Козельск (400 руб);
2.Москва – Калуга (250 руб);
3.Калуга - Козельск (100 руб).
Рядом с ж/д вокзалом (через дорогу – улицу Ленина) работает ежедневно ж/д столовая.
1 обед (средний) – 60-90 руб.
Работает с 8.00 утра до 20.00 вечера ежедневно.

Ночлег в г. Козельск.
1) Автовокзал (г.Козельск)
- маршрутное такси до монастыря "Оптина Пустынь" - 4 км на р. Жиздра.
- Гостиница в монастрые работает с 9.00 до 23.00. Ночлег в сутки 150 руб (200 руб). Питание в монастыре (трапезная) - бесплатно.
- Работает буфет и ларки на улице (кофе-пирожки-хлеб-фрукты-мед).
2) Автокзал г. Козельск.
- маршрутное такси (автобусы) г.Козельск - г. Сосенский до гостиницы "Паломник" ночлег - 200 руб.
3) В монастрырь "Оптина Пустынь" на ночлег приезжать на неделе - всегда есть места. В субботу, пятницу, воскресенье - в монастырь очень много приезжает туристов и паломников (тысячи на праздники в том числе и иностранцы). Место в гостинице может не быть.
4) В г. Козельск (центр-площадь Победы-Банки) работает кафе-столовая, много магазинов.
5) Из монастрыря "Оптина Пустынь" ходит маршрутное такси в женский монастырь "Шамордино" 12 км.
В монастрые "Шамордино" в трапезной кормят гостей бесплатно.
6)В монастырь "Оптина Пустынь" и монастыре "Шамордино" есть освещенные родники - купание.
7) В 14 км от г. Козельск есть еще один небольшой Монастырь в с. Клыково (основал и строит сейчас старец Илий).
8.) В монастрырях возможно Духовное очищение и приобрежение Душевного Покоя, для горожан перед тем, как переезжать из грязных городов в Чистую Природу Живого Бога на Жизнь вечную и бесконечную для Душ Человеков. Очиститесь Душой!

Прикрепленные файлы:
Скачать (download) (7 Мб, не распознано).
Скачать (download) (3 Мб, Общее положение, Бизнес-План, Схема, Контакты).

_________________
в нашей жизни все просто - самое главное желание - творить.
один из создателей ecoby.info

Последний раз редактировалось: master-nio (Сб 10 Май 2008, 12:16), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
всЕЛЕНАя



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 674

Населённый пункт: Москва - Киев

608757СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

master-nio, Саш, мне кажется нужно как-то эту тему и вообще этот проект сделать более заметными, они действительно заслуживает внимания! может как-то на главной странице выложить типа Новости???

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 8 сек.:
да, и кстати, ссылка не работает!!!

_________________
Кто-то сказал, что мы все спим...Так вот Любовь - это когда мы просыпаемся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
master-nio




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Москва

609804СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за информацию, исправлю. В новости выложу.

Сегодня распознал текст. План-схему и План Примера Родового Поместья картинкой сохранил.

Ребята есть возможность создать поселение. Нам будет способствовать государство. Нужно вместе сейчас начинать творить и идти на встречу нашим мечтам.

_________________
в нашей жизни все просто - самое главное желание - творить.
один из создателей ecoby.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
master-nio




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Москва

624156СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По просьбе Софьина Евгения Фирсовича. Дополняю материал:

Нравственные Правила (ПРАВИ)
Сожительства людей единомышленников в родовых хуторах-поселениях.
Подготовил: Казачий атаман станицы «Козельская», биолог-охотовед: Софьин Е.Ф.


Бытие (быт повседневный) определяет сознание человека на Земле.

Повседневный быт(миг жизни), этот момент жизни Души в теле плоти(физическая оболочки) и Есть осознание себя как «Я-есмь» - Здесь и Сей час на планете Земля. Я живу по тем законам(Правилам Бога Живого), что дают мне ощущения радости и счастья, благодати в Сердце. Ощущение детской, непосредственной Любви и восторга ко Всему Живому, сущему от воплощенных в Материи(на Всех Планах Бытия) мыслей Живого Бога-Творца-Отца. Себя(Я), как Я-Есмь часть Всего живого Света и Любви, и в Свете и Любви живущем, как Душа, сама себя Сознающая как Я – Есмь Свет и Любовь.
«В те времена жили(были-бытовали) на Земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им: Это сильные, издревле славные люди…»
Библия, Бытие, Глава 6.4

Этими людьми и были наши предки, ведруссы, какова и Есть Анастасия и весь Род Её ныне в России, на реке Оби в Сибири живущие. Они ведавшие Правила(ПРАВИ) бытовой повседневной жизни в человеческом сообществе по Божественным законам(заповедям).
Жившие вдоль русел чистых и красивых рек, читавших книгу Живого Тела, Живой Природы(Ведавших о правилах Бога) «Ведруслы» как богочеловеки жили(бытовали) в полной гармонии с Живой Природой, Живого Тела Бога-Творца(Существующего Везде).
Они строили свои жилища из камыша и глины у чистых и светлых рек и озер(жившие вдоль русел лесных рек-руслы-русские) ведруслы и насыщались их тела божественной магнитной энергией Земли(Матери тела плоти) и Солнца(трансформацией Бога-Света).
Нынешний(Человек-разумный), так мы себя называем в нашей технократической цивилизации, полюбил жаренную в масле и варёную в кипящей(мертвой +100°С) воде пищу, сытость, комфорт для тела плоти(оболочки Души), малоподвижный образ(быт) жизни перед компьютером с мертвой информацией от Ума(мозгов) своего.
Он «человек-разумный» и мёртвый по сути, в мертвом окружении искусственных (от рук своих) вещей находясь (в повседневном быту) – искорежил, переломал, изнасиловал Мир Живого Бога-Творца-Отца Всему (Природу Живую планеты Земля – Матери тел всех) Материи Физического Плана Бытия Живого Тела Бога.
И вот ОН(человек), страдает ныне от десятков тысяч заболеваний (бегая по аптекам и врачебным кабинетам за деньги свои). Не понимает (он «разумный» и безумный), что мертвый мир сотворил от Ума своего вокруг себя (живого тела плоти – от Бога подарок Душе).
В силу своей гордой «разумности», он не обращает внимания на свои животворящие инстинкты Тела плоти (живая авторегуляция от Бога-Творца) считая их проявления (как позывы Жизни) необязательными и постыдными в повседневной суете быта.
Но, инстинкты (Живой силы Жизни, Живого Бога в теле плоти человека) могучи и властны. Они формировались и шлифовались на Живой Природе миллионы лет эволюции Души в телах человеческих (перевоплощаясь вновь и вновь). Не в нашей власти (Ума личности) разрушит их всего за какие-то последние 100-300 лет технократической цивилизации человечества на планете Земля.
Ибо, всякое разрушение, чего бы то ни было, означает преждевременный износ тела (биологической оболочки Души) болезни и смерть в 50-80 лет, вместо того чтобы жить в радости и здравии в Живой Природе Живого Бога 700-1000 лет, как жили Библейские личности (потомки Адама и Евы – читай Ветхий Завет Библии).
Но может быть?! Человек сможет, таки, преодолеть собственное современное одичание (пьянка, куренье, наркотики, жадность, злоба, разврат) и тогда начнётся новый виток истории детей России и всей планеты Земля (детей Индиго) по воссозданию Человека Красивого телом, Доброго Сердцем, Долгоживущего, как Личность Я – нового исполина Духа и Тела, ведающего Правила Живой Жизни на Живой природе, Живой Матери-Планеты Земля, как хочет того Отец-Бог-Свет.
Наши предки (ведрусы) понимали и вполне осознавали целостность жизни Живого Тела Бога, как непрерывное Единство (Единый) Троицы (Триглав) трех ее форм:
1. Яви – мира проявленного (видимого нами глазами)
2. Нави – мира наваждений (не видимого глазами) мира Духов (Душ)
3. Прави – т.е. правил и законов (заповедей) Бога (Живого Тела Отца-Творца Света и Любви) по которым необходимо жить (Душам в телесных, физических оболочках) на Живой планете Земля в бытовой совместной среде обитания – социуме, как Физический План Бытия Живого Тела Бога-Света-Отца-Творца и мы (люди), как его Живые частички (клеточки саморазумные) Света с Любовью, надаренные самостоятельной Волей Выбора сознания Бога (Я-Есмь).

Правила(Прави) Бога Живого Света и Любви необходимо неукоснительно исполнять ежесекундно, ежеминутно, ежедневно, всю жизнь (как Миг бытовой повседневной жизни на Земле и Есмь Сама Жизнь. Просто Жизнь, Свет и Любовь, как Дела Тела ибо: «по делам тела плоти и Суд Душе на Небесах».
Делание Телами Плоти (руками человеческими от Ума) реальной бытовой жизни каждой личности, в радости совместного творения руками и ногами человеческими ( в социуме – социальной среде обитания тел-клеточек), сотворите цветущий сад Рай на планете живой Земля, как Реализацию Мечты Бога-Отца-Творца Всему и Вернитесь Люди в Родину Свою Света, Любви и Доброты.
Маленькую Родину для Рода Своего (Родовое Поместье). Большую для Всего Человечества – цветущий Сад планета Земля. Ибо Земля(Гея) – Мать тел плоти, с добром и радостью для счастья всех сожительствующих на ней Душ в телесных оболочках и есть (7.000.000.000 тел).
Живое Физическое Тело Живого Бога Света и Люби и называется оно человечество (5-ой расы Ариев) – завершающих ныне свой жизненный цикл и передающих свою Жизнь новой расе (Детям в Родовых Поместьях – проснувшимся сознанием в Душах – ведрусам), что и Есмь Мы-Сами ( Я-Есмь).

По таким Вот Правилам Жизни(Прави) жили ведрусы (наши могучие предки).
Отбирались и шлифовались эти правила нравственного сожительства в академиях Волхвов тысячами лет (таким как раскопанное кольцевое поселение) «Аркаим» на Южном Урале России).

Вот эти правила (Волхвов Аркаима)
(Ведавшими знания Живого Бога Света ведрусов)

1. Избегать невесёлых и невезучих.
2. Возвышать не унижать других.
3. Не обижаться на жизнь, благодарить Бога за Всё.
4. В гневе и злобе не желать другому гибели
5. Соблюдать ритм жизни живой в движении и покое.
6. Не гордится собой ни в радости, ни в гневе.
7. Не обижать одиноких и слабых.
8. Сохранять любовь и радость в сердце, подавляя гнев.
9. Желать людям счастья искрение.
10. Спасать в беде, помогать в трудностях.
11. Пользуясь силой, не унижать людей.
12. Не выдавать желаемое собой за действительное.
13. Богатством не хвастаться.
14. Сочувствовать и утешать искренне, от сердце, и не от Ума.
15. Избегать грязного, животного разврата в половой жизни.
16. Не ругать ничего Живого в Природе Бога.
17. Довольствоваться своей судьбой, уметь смиряться.
18. Проявлять милосердие к побежденным.
19. Не быть двуличным и льстивым.
20. Не смеяться над несчастным.
21. Уважительно относиться к старым и малым.
22. Не вмешиваться в чужие дела.
23. Зла не таить – себе не вредить.
24. Помнить о хороших манерах, о приличии быта.
25. Не тревожить сердце пустыми сомнениями.
26. Не суетиться по поводу чей-то мудрости.
27. Быть сдержанным, не болтать, уметь молчать Умом.
28. Вычеркивать из памяти старую неприязнь, забыть Зло.
29. Не занимать и не давить в долг, пожертвуй совсем.
30. Не переживать из-за несчастной Любви, иллюзия Ума Эго.
31. Не перекладывай ответственность с себя на других.
32. Не ревновать в злонамерениях от Ума, побеждать соменения.
33. Не ждать воздаяния за благодаяния, просто помоги жить.
34. Любить сильно, ненавидеть слабо, не злопамятовать.
35. Не суди других и сам не судим будешь, по воздаяния.
36. Помни: договор словом, дороже денег ибо по совести сие Есть.
37. Не рассуждать Умом, кто прав, кто виноват – это Жизнь.
38. Не унижать даже самого слабого – всё от Бога.
39. Быть умеренным в желаниях своих: я хочу, мне надо.
40. Не пить, не курить – смердом не быть.
41. Спасаясь, не подвергать других опасности.
42. Не навлекать беду, поминая её в суете быта.
43. Быть стойким в горе и в радости.
44. Уступая – побеждать, гнись но не ломайся сам.
45. Сталкиваясь с агрессией, не реагировать грубо.
46. Приучать себя к добру, сторониться зла.
47. не пачкать руки и совесть Души грязными делами.
48. Наказать Зло и успокоить сердце и Ум. Добро должно уметь защищаться.
49. Не выставлять себя на показ – хвастаясь.
50. Богатея, вести умеренный образ жизни в быту.
51. Радоваться чужим заслугам и достижениям, не завидовать.
52. Хранить Веру предков Рода Своего.
53. Не доверять людям простодушным на вид – обманут.
54. Обретая и теряя, смотри на себя со стороны (Я).
55. Проиграв, не храни обиду, но учись на ошибках, на то и жизнь в теле.
56. Помни: предают только свои, враги твои, твои же ближние, из окружения быта.
57. Скрывать внутренние силы, это твоя защита.
58. Столкнувшись с трудностями, идти на встречу.
59. За несчастья возлагать вину только на себя, это твоя учёба по жизни.
60. Как можно чаще говори вслух Добрые Слова, от сердца.
61. Желать людям достижения их целей, их мечты.
62. Тренировать спокойствие: мыслей от Ума, чувств от Сердца, молчание Золото Духа.
63. Держать себя в руках в гневе и раздражении Ума.
64. Выказывать почтение к стариках (мудрость жизни) и любовь к детям (цветам жизни).
65. Быть спокойным Умом и великодушным Сердцем.
66. Искоренять зло, поощрять добро. Помогая злу, увеличим его количество на Земле.
67. Помогать людям хранить верность совести Души.
68. Соблюдать чистоту и честность в общении бытовом.
69. Быть спокойным и Уверенным, Всё от Бога и Всё в Боге.
70. Обожать Солнце (яко Свет), чтить Небо (яко Чистота), уважать Землю (яко Мать – кормилица тела плоти).
71. Обращаться к Духам Предков (Души их Живут) – это Ангелы хранители твои.
72. Не нарушать заповедей отцов и дедов (это мудрость).
73. Чтить и углублять в осознании своём тексты слов мудрецов.
74. Критиковать, не обижаясь, осуждать, не изменяя.
75. Помнить: деньги средство, а не самоцель в жизни.
76. Быть добрым в Сердце и сострадательным в Мыслях Ума.
77. Помогать делом рук своим, если можешь, не жалеть Умом - унижаешь.
78. Достигнув своего здоровья, помогай другим.
79. Бороться до конца, не теряя самообладания.
80. Говорить напрямик, не преувеличивая.
81. Программировать Умом только позитивные события.
82. Не бояться, не сомневаться: - Ибо Вождь Нашь и Отец Бог Свет и Любовь.


Таковы были естественные, духовные правила (ПРАВИ) наших великих предков – ведруссов. Личным примером, повседневным бытовым образом жизни, передавались они в родовых поселениях от дедов внуками внучкам. Без обязательного, неукоснительного соблюдения которых в повседневном Быту (как Миг Жизни) на Земле Души в физическом теле плоти – Дух наш приходит в состояние, при котором – Душа – наша опустошается, и тогда несмотря на безукоризненную телесную оболочку (красивое физическое тело плоти). Мы – как люди, начинаем разрушаться телесно и нравственно. Стареем, озлобляемся, мало живем (50-80 лет), болеем и умираем в мучениям раньше срока земной жизни (700-1000 лет).
Ведь это так просто понять по настоящему Человеку Разумному.
Жизнь людей в Родовых Поместьях при совместных поселениях таких вот понятливых единомышленников непременно будет в Радости Сердца, в Добром и уважительном отношении людей друг к другу, и тогда вернется к человеческой Душе каждой – Родина Его и Быть Добру на Земле-Матушке: Ибо это всё уже было испытано и подтверждено самою Жизнью Живою, ради Жизни на Земле, нашими великими предками – исполинами Души и Тела – ведрусами.
Об этих первоистоках и мечтает наша Россиянка, красавица, человек-женщина ¬– Анастасия:
- Вернитесь Люди в Родину Свою Живую, Умом и Сердцем осознав Себя (Я) – частичками Единого Живого Тела Бога Света и Любви:
– Ибо и сказал Бог, что Я-Есмь – Любовь и Свет. Аминь.

Дополение от Софьина Е.Ф.

Информация про Аркаим подобранная из книг.
Скачать (download) (10 Мб).

Информация про Древних Ариев.Славян.Быт. подобранная из книг.
Скачать (download) (12 Мб).

Нужное и Полезное
КАРТЫ расположения будущих поселений.
Скачать (download) (8 Мб).
Желтым отмечены будущие поселения.

_________________
в нашей жизни все просто - самое главное желание - творить.
один из создателей ecoby.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OlegEGuver




Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 12

Населённый пункт: Екатеринбург

686789СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея интересная. Есть ли какая то новая информация? Конкретные предложения по местности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
игумен




Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1



779477СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От имени Софьина Евгения Фирсовича:
Текст выступления на 14 Большом круге войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»

Докладчик:
атаман казачьей станицы «Козельская» - есаул Софьин Евгений Фирсович

30 мая 2009 года г. Москва
(зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя)
Тема: Возрождение Казачества России через строительство казачьих хуторов-поселений в сельской местности.

Уважаемые Друзья! Братья казаки!
Занимаясь с 1996 года практической организацией казачьих хуторов-поселений я изучил проблемы сельских поселений. Они в России везде одни: деньги + земля + стройматериалы + инфраструктура + юридическая регистрация + подбор людей в хутора-поселения + хоз. деятельность для выживания в сельской местности, воспитание и обучение детей, здоровый образ жизни.
Анализируя программы Президента России Дмитрия Медведева, Правительства России и ведущей партии «Единая Россия» можно отметить, что в настоящий период времени в России складывается необычайно благоприятная ситуация и могут произойти события, которые своим положительным примером привлекут всю мировую общественность, на многие годы вперед. Они затмят собою потоки грязной негативной информации о непрекращающихся конфликтах в горячих точках, социальных и природно-экологических катаклизмах и уменьшат мировые негативные процессы. Российские события будущих десятилетий увлекут человеческое сообщество к новому мирному, доброму образу жизни.
НО? Все это может произойти, если значительная часть народа, от молодежи до пенсионеров, должным образом осознает и оценит положительные инициативы современной Российской власти и каждый, на своем месте, в силу своих возможностей примет участие в реализации социальных программ = ВСЕ ДЛЯ НАРОДА. Вдохновение и устремление = великая энергия и она в нас Есмь Казаки.
Великий Русский Дух Воинов отечества, защитников и строителей новой, свободной России, для будущего детей, рожденных на Родной Земле на вновь построенных и возрожденных Родовых казачьих хуторах-поселениях, где вновь возродится преемственность поколений и живая мудрость дедов будет снова передаваться через живое общение = словом, а живой пример бытовой повседневной жизни родителей, как образ живой жизни для детей и внуков.
Очевидно, что в основе этого общения будут решаться основные наши проблемы Современной России. Целый ряд факторов, таких как: жилищные условия, физическое и нравственное здоровье общества и особенно подрастающей молодежи, мировоззренческие ценности и приоритеты России, возрождение нашей великой русской культуры предков, как раз и есмь приоритетные национальные проекты Президента и Правительства, касающиеся всех перечисленных факторов. Критическими в ряду отрицательных, влияющих на рождаемость факторов и низкая обеспеченность экологически чистым жильем в сельской местности.
Казачество сможет поучаствовать в качественном сдвиге обеспечения людей жильем, изменив общую модель расселения: из городов в пригороды и деревни. Это даст возможность тысячам семей строиться в казачьих хуторах по доступным средствам и в нужных объемах.
Есть уже множество участков земель России: в пригородах, брошенных селах и деревнях, где пашни давно нет (5-15 лет) и быть уже не может. Все заросло молодым лесом и бурьяном. Однако, формально эти земли считаются землями сельхоз назначения, а колхозные паи уже скупили спекулянты (для перепродажи) по огромным ценам (за 1 га) с целью личной наживы и обогащения. Понятно, что никто из этих спекулянтов и не думает их засевать и вспахивать ради процветания России и решения продовольственных программ. Давно пора перевести эти земли из категории сельскохозяйственных в категорию поселений. Разрешить строить на них жилые дома и хоз. постройки.
Необходимо обеспечить механизм, исполнения и реализации уже принятых законов о Земле, и особенно не местах (в райцентрах и сельских советах) – там самая наглая и злобная коррупция при дележке и продаже земли в собственность творится.
Еще в Советские времена тяга людей к земле была настолько сильной, что даже КПСС, пытавшаяся сдержать собственнические инстинкты народа, была вынуждена, со скрипом, проводить массовую раздачу земельных участков по 5-7 соток под Дачи. В массах людей и было сохранено чувство Собственника. Эти Дачные участки стали просто малой Родиной для миллионов граждан России.
Даже в 1991 году этот пресловутый ГКЧП обещал в первый же день (по 12 соток земли) каждой семье, и даже они, потребности людей в России поняли – но поздно! Это Есмь Своеобразный урок всем властителям России. На любую, созревшую в обществе здоровую потребность и инициативу необходимо вовремя откликаться Власти – Решениями и Указами.
У нас в России приняты Земельный и Градостроительный кодексы (они далеко несовершенны), но в целом законодательная база для решения жилищных проблем созрела. Нужен только жесткий контроль Власти за ее исполнением. Дело за волевым желанием властей, всех уровней, - помочь гражданам страны в решении своих жилищных проблем. Любые дома строятся не в кабинетах и головах чиновников, а на живой Земле.
Именно в живой связи с Землей заключается Великая Сила любого народа. И сила Казачьего Воинского Духа была, есть и будет в веках грядущих от Родной Земли с детства воспитанная предками Рода.
Изменение модели расселения людей из городов в села потребует в скором будущем и новых средств транспортного сообщения, изменения всей дорожной инфраструктуры. Очевидно, что пригороды крупных городов России раскинутся в радиусе 50-100 км от их центров. Это, даже при уже начавшемся в стране росте «надомного труда», особенно в сере интеллектуального и информационного производства – необходимо будет обеспечить возможность миллионам люде не более чем за 1 час добраться до своих рабочих мест в городе.
Рост автомобилизации в России и стал наиболее ярким достижением последних (10-15 лет), но он же породил жуткие проблемы Дня сегодняшнего: рост аварийности, смертность на дорогах, пробки на улицах городов, экологическое загрязнение воды, воздуха, земли. Мегаполисы, просто задыхаются в своих отходах и грязи.
Планово-бюджетное вложение Денег в будущие дороги и подъездные пути к селам, хуторам, деревням из городов и Есмь Будущий Образ страны, для разумных правителей всех рангов.
Деньги – то в России Есть, нужно только разумное волевое решение на их использование.
Мы видим, что команда Президента страны, Правительство, партия власти настойчиво и последовательно предпринимают усилия к созданию условий жизни о которых сотни прошедших лет мечтали миллионы Россиян (российских семей) и особенно тех – кто стремился жить на своей Родовой Земле и казаки России в том числе. Власти необходима поддержка и добрым словом согласия и особо Делом по реализации социальных программ на местах. Вот мы казаки и хотим активно участвовать в сельских программах и строить новые и возрождать старые казачьи хутора и станицы, где смогут вырасти и воспитаться новые, здоровые Дети во всех отношениях. Мы казаки – готовы сами не только поддерживать Президента и Правительство России, но и активно участвовать на всех региональных уровнях в реализации национальных проектов, но нам и самим нужна материальная бюджетная помощь государства России.
Необходимо, несмотря на все кризисы, сейчас формировать положительный образ будущего России. Не правители, а образы мыслей правят миром и людскими сообществами на Земле. Вот теперь Власть, во главе с Президентом, инициировав Идею национальных проектов, создает условия для материализации мысле-образов прекрасного будущего сильной, независимой, самодостаточной России с населяющими ее миролюбивыми и добрыми людьми.
Но образ можно построить и нашими с Вами казачьими руками и совместными усилиями всех людей, населяющих нашу Светлую Державу (Русь). Реальная Реализация национальных проектов выходит за рамки простого улучшения материальных условий жизни в нашей стране. Это наш новый образ жизни человека на Земле, качественное повышение нашей духовной составляющей. Любая духовность, прежде всего определяется конкретным, повседневным образом жизни каждого конкретного человека, каждой семьи, общества в целом – в противном случае, просто разговоры и споры о духовности начинают дурно пахнуть. Без конкретных Дел руками человека, нет никакой духовности.
Общественные институты, которые сегодня (из-за кризиса ослепли) не способны увидеть, понять и правильно оценить положительную инициативу Власти России, п ринять активное участие в реализации национальных проектов, фактически срабатывают на стороне недоброжелателей (или просто врагов) России и нашего народа. Необходимо забыть все былые разногласия и нам казакам, в том числе и о своих Родовых амбициях (кот, какой казак и где Род его жил). Пора пришла (как много раз было на Руси) - объединиться. Всем здравомыслящим и любящим сердцем свою Родину Россию силам в обществе.
Грандиозность инициированного образа России стоит того.
Конфронтация с Властью, критиканство, будут глупыми и вредными в данной, конкретной ситуации в России. Пришла пора реальных Дел, ибо по Делам Рук человеческим (от Ума своего) и Суд всем Душам, на Земле живущим в телах плоти по совести каждого перед Отцом Небесным.
Искренне желаю каждому из нас, здесь сидящих (на Круге Казачьем) принять такие решения (лично для себя) которые Приведут Всех Нас к созиданию, объединению, ускорению Претворения Всех Наших Планов = образов.
На Возрождение Казачества, Величия и Благородства Доброй России - Державы Светлых Людей.

Добавлено после 1 минут:

Предложения – Тезисы
(к докладу на 14 Большом Круге Ц. К. В.,
выступающий с докладом: атаман станицы «Козельская», Калужского отдела, есаул Софьин Евгений Фирсович)

«Возрождение Казачества России через строительство казачьих хуторов-поселений в сельской местности»

1) Государственной Власти России дать землю казакам в сельских хуторах в долгосрочную аренду, с правом передачи по наследству своим потомкам Рода для развития частного, крестьянского подворья, организации малого и среднего бизнеса в казачьих хуторах-поселениях и станицах, прошедших юридическую регистрацию на местах постоянных поселений в сельской местности по регионам России.

2) Прямым Указом президента России расторгнуть все договоры купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения с владельцами неиспользующими эти Земли по назначению более трех лет с момента подписания документов на владение землей.

3) Разрешить атаманам казачьих хуторов получать делянки лесосечного годового фонда в районах их постоянного компактного проживания, как казачий хутор-поселение, для изготовления на местах древесных стройматериалов под строительство жилых домов и хозяйственных построек в сельской местности.

4) Разрешить казакам хуторов-поселений строить жилые дома и хозяйственные постройки на заброшенных и зарастающих бурьяном и лесом землях сельскохозяйственного назначения в местах их компактного проживания в сельской местности.

5) Дать возможность подавать заявки атаманам казачьих станиц и хуторов на использование бюджетных денежных средств федерального и муниципального назначения по реализации всех социальных программ (для человека) правительства России применительно к сельской местности на местах компактного проживания казаков в хуторах и станицах по регионам России.

6) Разрешить регистрацию новых казачьих хуторов-поселений, как населенных пунктов, с последующим подведением и строительством государственными учреждениями всех коммуникаций и инфраструктуры жилого населенного пункта муниципального подчинения по регионам России (жилого поселения казачий хутор).

7) Каждый казачий хутор и станица получают государственную регистрацию и юридический статус хозяйственного субъекта России на местах их расположения на Земле.



30 мая 2009 года, есаул Е.Ф. Софьин
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB