Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Идея из Болгарии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

461514СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишу вам из Болгарии. Не могу сказать, что я последователь Анастасии, но все книги о ней читал и много ее идей и дел восхищаюсь. Надеюсь однако могу сказать что я приятель Анастасии и анастасиевцам, а еще что смотрю с надеждой на духовное возрождение русского народа, где ваше движение занимает основное место. Хочу вам представить одну идею, которая может быть окажется важной для развития жизни в уже возникших или возникающих поселениях из родовых поместий. В двух слов идея состоит в том - в каждом поселении где люди приняли осуществить ее один гектар отделяется как "гектар Анастасии" или как "резиденция Анастасии". Знаю, что слово "резиденция" приобрело какой-то дурной смысл - это так в Болгарии, полагаю так и в России. Резиденция считается местом где какой-то государственный эллит или некие олигархи с одной стороны тратят огромные ресурсы для своих никчемных развлечений, а
с другой стороны они скрывают здесь свои пороки и свой расточительный образ жизни. В эти резиденции, которые предлагаются вам построить, ничего такого нет, они будут от совсем другого типа, так сказать "народные резиденции". В конечном счете "резиденция" означет "место постоянного пребывания". Как увидите ниже идея хочет вернуть именно этот изначальный смысл слова да и в одном совсем положительном плане.
1) Как подобает одной резиденции если Анастасия или другие высокие гости приедут в гостях у поселения, то они там могут отсиживать ... Smile
Под "высокие гости" я имею ввиду гости, которые имеют высокое место в сердцах жителей поселения, к которым жители испытают в высокой степени любовь и уважение. В этом смысле Анастасия тоже высокий гост, один из самых высоких.
2) На "гектарях Анастасии" можно предложить или показать жителям
поселения что-то новое и соответсвующее земли и природы этого края. Это может сделать сама Анастасия или другой уважаванный в поселении человек.
Может быть представлен какой-то "передовой опыт" из других поместий, с котором в поселении хотят познакомиться. Если бы не было такого места, где это всегда может быть сделано, не указывая предпочтения к кому-либо из поместий, то всегда приходится выбирать поместье где это сделать, а это не очень удобно и приятно - ни для выбирающего (или выбирающих), ни для выбранного, ни для остальных (невыбранных). Выбирающим трудно выделить одно из несколько примерно равных как условия поместий, а еще
больше - им неприятно вносить разделение между жителями; для выбранного создаются затруднения, нарушаются его планы о развитии поместия, а с другой стороны некая зависть, что он был выбран не имея неких особых преимуществ перед другими, обрушится на него; а остальные, невыбранные могут испытать некоторую обиду, что их пренебрегли хотя они и неплохие.
Если это повторяется, то неприятное чувство может накопиться и создать напрежение между жителями поселения. Для молодого поселения, где связи между людьми не укрепли, это опасно. Мы так долго жили в разделении, что периживать новое разделение только что вышедшив от нынешнего, будет для всех очень тяжело. "Гектар Анастасии" может помочь этого избежать, создавая единение, не разделения.
3) Как сказалось выше "резиденция" означает "постоянное пребывание". В "народная" резиденция люди, как жители поселения, так и его гости, могут свободно войти в свою резиденцию всегда, когда она не занята чем-то другом, тоест в большей части времени. Там люди могут отдыхать, гулять, думать ... и встречаться с Анастасией, бывать ближе к ней, чувствовать ее духовное присуствие, общаться с ней. Это двухсторонный процесс - чем больше люди в этом поселении любят ее и хотят с ней встречаться тем больше это будет привлекать Анастасии и ее духовное присуствие будет там сильнее, а тогда и люди будут привлечены сильнее. Подлинное понимание и осуществление идеи о резиденциях Анастасии предполагает что они действительно были ее резиденции, тоест места ее постоянного пребывания, не просто мест, несущих такого названия. А возможно ли это?
Как сказала Анастасия она существует о том, о ком она существует.
Значит может быть возможно, что она ближе тому, кому она близка.
Поставляя на первом месте любовь и желание близости у людей поселения, надеюсь понятно, что и все остальное в этот гектар надо быть таким что приглашать Анастасии пребывать здесь постоянно. Поэтому резиденции Анастасии будут как зеркало на то как люди разных поселений представляют себе Анастасии или по меньшей мере что она любит. Наверно действительно будет замечательно и прекрасно это увидеть.
4) О гектаре Анастасии будут заботиться в принципе все жители поселка. Предполагается это будет дело почетное и люди не только не будут от этого бежать и пытаться скрыться, а наоборот будут гордиться если им поручили больше. А когда кто-то получает право осуществить там какое-то более крупное строительство, какую-то большую творческую работу, еще больше когда он внешний для поселения человек, это будет наибольшее признание людей поселения его мастерству и умению. Было бы хорошо если в новых поселениях существовали некоторые "моральные награды" хотя и от
нового типа. Если они подходящие и действительно не только даются, но и принимаются как награды, то они могут поощрить людей раскрыть
лучшее, которое они несут. Таким образом Анастасия и в этом можеть
помочь, а ее резиденция превратится в живой "доске почета" этого
поселения.
5) Если все сделано большой любовью и из лучших мастеров можно
полагать, что все будет очень красиво. Эти гектары, посвященные
Анастасии и Любви, тоест Богом, будут живые сердца каждого поселения. А наружу они будут живая и постоянно действующая выставка наилучших постижении поселения, а в своей совкупности - и всех анастасиевцев, и всей России. И это хорошо поскольку и Анастасия говорила - у вас будут гости, значит надо им что-то показать.
6) Эта идея - идея практическая. Конечно, можно обсуждать на форуме и только в принципе, но я считаю, что только из практического ее осуществления будет возможно увидеть и осознать ее глубину. Надеюсь, что немало из возникших или возникающих поселений воспринимут эту идею.
Конкретняя реализация в каждом поселении - это колективное творчество всего поселения. Обсуждения, решения и конкретное осуществление в разных поселениях - это история развитии этой идеи. Надеюсь, что жители поселения будут считать эту историю как важная часть истории самого поселения и будут ее записывать и сохранять. Надеюсь тоже, что кое-что будет вынесено и в Интернете, и на бумаге, на пользу строителям будущих поселений.
Желаю вам успешное строение новых поселений и новой жизни в них. Жаль если поселения новыми, а жизнь там оставалась старой. Надеюсь
предложенное поможет вам создать новый образ жизни в ваших новых
поселениях.

--
Досвиданья. Желаю приятной работы.
Ю. Йорданов

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

462620СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что это не совсем то, что было бы приятно самой Анастасии.

Она просила не делать из нее кумира и обьект поклонения, а
"резиденция Анастасии" больше напоминает храм или кумирню.
Вторая причина в том, и об этом говорила Анастасия, что растения на этом гектаре способны настроиться только на конкретного человека, а здесь это "колхозное".
Я думаю что Анастасии будет приятнее видеть прекрасные гектары конкретных счастливых семей, и ведь никто не мешает каждому посадить на своем гектаре дерево или цветок в благодарность Анастасии.

Радости и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

462625СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с Pinus cembra.
К тому же в каждом поселении закладываются некие общие зоны - места для собраний, празднеств, детские и спортивные площадки, здания - школа, культурный центр, общий дом.
ИМХО - для "высоких гостей" этого достаточно. Wink

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
volosatij

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 5



463862СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Болгария - замечательная страна!!!
После отдыха там в тетрадке по бухучету я вместо лекций создовал серию рисунков "болгары лучше американцев"(не воспринимать слишком серъезно)
А в городе Варна был маленький русский книжный магазин в переулке и там на двери висел плакат с Анастасией и тетенька в магазине работала замечательная.
А в городе Обзор не далеко от главной площади сидела женщина и продовала мёд, и вокруг нее летали пчелы, и женщина была такая, не знаю, ну в общем очень необычная, уверенная в себе что ли, полушаманка какая-то. и мед хороший у нее был.
И еще там на главной площади девушка продовала пирожные - довольно дорогие, по 1 леву, но тааакие вкусные. Я таких нигде не ел ни до ни после! И девушка была - сногсшибательная, другого слова не подобрать. Так вот эта красавица, которая могла бы наверно спокойно стать моделью или просто найти богатого муженька или еще что-нибудь такое - продавала пирожные просто. И самое главное: как правило, красивые девушки - довольно гордые, стервозные как правило, а эта была улыбчивая, простая(но и не сельпо деревенское-дремучее какое-нибудь) в общем добрая красивая улыбчивая и продовала пирожные.
А еще очень классно в Болгарии вот что: едешь на автобусе куда-нибудь по шоссе, и автобус обгоняет крестьянина, который едет по своим делам на повозке с лошадкой, и вобще там кони много где пасуться.
Я когда в первый день смотрел на эту страну из окна автобуса думал, что перееду сюда жить, если получится, потом правда, недели через две, посмотрел у товарища на телефоне фотографии нашей родной северной природы, и понял что лучше ее суровой красоты ничего на свете нет, но все равно, частичка моего сердца осталась на балканском полуострове, и я всем советую при выборе места отдыха вместо турции-кипра итд выбрать Болгарию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rossitsa




Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 110
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Bolgaria, Sofia

463872СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже согласна с Pinus cembra и Ведана.

Volosaitij, прошу прощения, но по моим наблюдениям в Болгарии больше ослов, чем лошадей в деревне. У меня своя земля 4 дка и старый дом в деревне в середине Дунайской равнине. Живу и работаю в Софии. Мы маленькая держава и у нас почти невозможно купить 1 гектар земли для РП.
Пожалуйста, если будешь приезжать снова к нам, черкни пару слов по интернету, можем обменяться семенами, инфо, встретимся, поговорим.
Спасибо, друг, за хорошие слова о нас и нашей земле.

Кстати осенью к нам приедет Н.Курдюмов - уже вышла его книга "Умный огород в деталях"на болгарском языке.

С уважением, Росица
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
git




Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 127

Населённый пункт: Саратовская область. Балаково

479921СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2007, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,
Цитата:

Желаю вам успешное строение новых поселений и новой жизни в них. Жаль если поселения новыми, а жизнь там оставалась старой. Надеюсь
предложенное поможет вам создать новый образ жизни в ваших новых
поселениях.

Вы хоть представляете, сколько стоит строительство таких поселений и стоимость 1 гектара земли? А заработная плата рядового гражданина России Вам известна? Если Вы все это знаете, зачем присылаете эту лабуду?
Подобных поселений хоть пруд пруди вокруг больших городов. Только анастасийцами там не пахнет, а пахнет взятками, наркотиками, котрафактной продукцией, проституцей и прочей мерзостью. Спуститесь с гор на Землю - бесплатный совет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB