Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Русский рукопашный бой, двурукие воины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

379179СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2006, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем. У Анастасии, в её расказе о предках, есть эпизоды где показаны двурукие воины. По моему мнению их искуство владения своим телом, как орухием, сродни современным школам РБ, хотелось бы проверить это. И потому у меня вопрос чисто практический. Есть среди нас те кто практикует "Русский стиль" Кадочникова или АйКИ ДО. Мне нужен носитель традиций в качестве инструктора, для реализации этой проги http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=379164#379164
Всем спасибо

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Yyana




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Kramatorsk Ukraine

411313СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У меня есть видео Кадочникова - впечетляет очень сильно!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

411977СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переношу из "Знаний предков" в "Любые советы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

412028СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам пока не начал серьезно осваивать, все не как не соберусь... но знаю, что есть...
В толконутое время знал двоих двуруких, потом пути поразошлись.
Для начала посоветую вот что - попробовать рисоваь что либо одновременно двумя руками...
Сначала подобные рисунки (круги, квадраты, звездочки), потом разные (правой дом, левой - дерово и т. п.) В Шао Лине учили писать двумя руками разные иероглифы.
Здесь важно развить оба полушария мозга на совместную работу, причем качественную.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rodnyashka




Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 6



422843СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видел видео Кадочникова - красиво, а видел и Русбой - просто и эффективно, и круто впечатляет, и так называемый стиль Кадочникова отдыхает (мое личное мнение), хотя неплохое подспорье тоже.
Главное, по-моему как этим заниматься и у кого учиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

426665СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 4:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rodnyashka писал(а):
видел и Русбой - просто и эффективно, и круто впечатляет

Какой вариант (чья школа?)
А на счет Кадочникова, там веть разговор особый (с ним е ему подобными), он создан не для показухи - убивать. Есть в нем недостатки, но это поле для развитие.

4 ноября (на Русский Марш) в Москву ввели много ОМОНА - ориентиповочно 12 тысяч.
В том числе из одной южной республики... и его поставили в узклости, за поворотом, где может возникнуть давка, так поставили, что бы люди идущие на митинг быстро пройти не могли, скучились, задние, не видя что в переди, надавили, и...
Перед началом потока к ним подошло несколько мужиков, начальнику их кое что объяснили, видимо то, что шлемы желеты да щитки от плечей до перчаток им только помешают... потом, время от времени мимо них в потоке проходили... на этом участке было все спокойно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GA-v-RA



Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 10

Населённый пункт: Сияющий Богами Ирий

426676СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрав Буде Соратник!
Если кто хочет перенять традиции Русского Воинства, рад буду помочь!
Обучаюсь более 7 лет. Сам являюсь одним из руководителей Шелеховской городской молодежной военно-патриотической организации "РУЯН".
Кому интересно пишите, звоните, приезжайте.
GA-v-RA@yandex.ru
89501103736 Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Rodnyashka




Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 6



426929СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, ignatjev!
Как раз с тренировки пришел, по Русбою, там все эти темы проговаривали, и по Кадочникову в том числе. Никто не умаляет его значение, и его вклад, и стиль Кадочникова.
Не могу точно его назвать каким-то именем (стиль Кадочникова), скорее это будет рукопашный бой. Но ещё больше не могу его назвать именно РУСБОЕМ. Всё-таки, РУСБОЙ – это именно РУСБОЙ, а не по-другому названнный стиль Кадочникова. Конечно, многие сейчас называют РУСБОЕМ различные русские стили, но лично я не считаю это правильным и даже в некоторой степени – не считаю правомочным.
Понятно, что в нескольких беседах мы не определим – имеем ли право называть русбоем любой русский стиль. Русские часто относились свободно к названиям, не в них суть, и право каждого – называть как понимаешь.
Но именно РУСБОЙ, насколько известно – это наследие наших доблестных «органов» сразу-после-революционного периода, куда вошло самое-самое эффективное и безотказное, с минимумом лишних движений.
Кстати, на мой взгляд, и без наездов, но в стиле Кадочникова я вижу намного больше условно «лишних движений», чем в той версии РУСБОЯ, которой я начал заниматься. И это для меня – уже весомое отличие. Но до сих пор помню свое первое впечатление от самого Алексея Алексеевича в фильме и его учеников – это действительно круто и эффективно.
Сейчас уже взгляд немного поменялся, и например, не представляю, как бы в фильме можно было снять реальную СИСТЕМУ – ведь зрелищности никакой абсолютно – небольшое малозаметное движение, другое – и схватка закончена, что при этом произошло – зрители будут догадываться. А учитывая скорости реальных систем, тем более!
Было похожее на реальный бой в каком-то нашем фильме, - там складывалось впечатление, что один к другому подошел, приобнял, и отошел. Второй сполз на землю… Всё. Никакой крови.

Если говорить об истории, то конечно, в своём высшем аспекте БИ нужны для самосовершенствования - отработки способов взаимодействия, наработки гибкости мышления, скорости мысли, и т.д. Но пока необходим и чисто утилитарный аспект – защитить себя и близких. И тут при наших, ставших для многих обычными – беспределе и безобразии – нужно быть готовым биться насмерть, а это одно из самых характерных отличий систем реального боя…

С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GA-v-RA



Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 10

Населённый пункт: Сияющий Богами Ирий

428549СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрав буде соратник!

Предлагаю пищу для ума! Very Happy

САЙТЫ РУССКИХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ И НЕ ТОЛЬКО:

www.buza.ru
www.radogora.ru
www.r-s.ru
www.vrazvedka.ru
www.warriors.newmail.ru
www.club.ratnik.ru
www.viun.telefun.ru
www.skif.irk.ru
www.dom-np.narod.ru
www.belross.com
www.lubki.ru (http://acasam.ws/lubki.htm)


www.tgorod.go.ru
www.acov.m6.net
www.paganism.ru
www.rodolubie.heathen.ru
www.miroslavie.ru
www.svetogor.tomsk.ru
www.vspo.inglia.ru
www.demushkin.com
www.heathen.narod.ru
www.pagan.ru
www.syroedenie.com
www.nts.nm.ru

С наступающими празднествами!
Very Happy Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB