Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Наследственная тромбофилия Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

630868СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Диагноз ваще такой:
Наследственная тромбофилия, обусловленная множественным полиморфизмом генов: ...... ..... .....
Может кто что слышал, что с этим делать вообще? Как-то повлиять можно на состояние, кроме дорогостоящих мед. препаратов?

--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 13:09:48
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

630907СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А были случаи излечения от этого заболевания медикаментами?

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

630908СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то нет. Только временное улучшение крови. Как только слазишь с лекарств - возвращается обратно. Т.к. это врожденная хрень.
Ну хотя бы может есть какие-то средства временного улучшения состояния.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

630916СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, вы знакомы с практикой природного восстановления организма? Как думаете, что такое болезнь и зачем она человеку?

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

630930СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, в такие случаи могу прорекомендовать то, что безусловно всегда полезно для организма, но ещё не гарантия что вылечит - переход к более здоровому образу жизни. Можно оставить газировки-чипсы-леденцы, перейти потихонечку на вегетарианство или сыроедение, вычеркнуть алкоголь из списка личных напитков, побольше времени на природе, активность (не сидячий образ жизни), и главное - подходящий душевный настрой - с унынием или робкой надеждой мало что выйдет. Говорю по опыту.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

630944СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Свободная душа"]Gostya222, вы знакомы с практикой природного восстановления организма? Как думаете, что такое болезнь и зачем она человеку?[/quote]
Нет, не знакома. А что это за практика?
Я думаю, что болезнь - это последний сигнал организма своему "хозяину", что мол ты дурень не так живешь, что-то не так делаешь. Ну например вредно питаешься, мало спортом занимаешься, пьешь много итд
Но тут ведь какая особенность:
1. Это врожденная болезнь
2. Я не знала о ней до возраста 24 лет, жила хорошо, никаких внешних признаков. Ну кровь быстрее сворачивается - так это хорошо, палец порезала - быстро ранка затягивается. Никаких негативных проявлений не было.
Так что даже не знаю, как воспринимать такую "болезнь".

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 43 сек.:
love_harbinger писал(а):
Gostya222, в такие случаи могу прорекомендовать то, что безусловно всегда полезно для организма, но ещё не гарантия что вылечит - переход к более здоровому образу жизни. Можно оставить газировки-чипсы-леденцы, перейти потихонечку на вегетарианство или сыроедение, вычеркнуть алкоголь из списка личных напитков, побольше времени на природе, активность (не сидячий образ жизни), и главное - подходящий душевный настрой - с унынием или робкой надеждой мало что выйдет. Говорю по опыту.

Ну к более здоровому образу жизни стремлюсь и так Smile
Газировки-чипсы-леденцы не ем, почти перешла на вегетарианство, причем по воле организма, а не сознательно; алкоголь не пью, на природе стараюсь бывать как можно чаще, унынием не страдала никогда (грех енто по всем понятиям).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

630968СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, всё Вы правильно про болезнь сказали. Обычно наследственная болезнь - это следствие образа жизни родителей. Так что причину нужно искать именно там. Разорвать этот порочный круг можете только Вы.
Советую почитать книги Валерия Синельникова, где про причины болезней всё конкретно сказано.
Практика природного оздоровления - здесь имеется в виду жизнь по законам природы и естественное восстановление организма вследствие такого образа жизни. Человеческий организм имеет свойство восстанавливаться при большом желании и особых условиях. Для одного подходит способ оздоровления путём естественного питания, для другого - путём физических упражнений, для третьего - путём психопрактик. Здесь нужно искать свой подход к болезни и свой путь к здоровью. Ведь и одинаковые на первый взгляд болезни возникают вследствие разных причин. Здесь серьёзно покопаться нужно.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

630980СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, А причину обязательно искать?
Мда-уж, непросто как-то это все...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

631166СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, как же можно устранить следствия, не выявив причину? Нереально как-то.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

631212СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, просто совершенно не представляю, как эту причину искать.
У моих обоих родителей никакой тромбофилии нет. Зато вот дедушка при жизни хвастался, что у него кровь быстро сворачивался, и списывал это на редкую группу крови, вроде бы первая отриц. Что-то у него или про него узнать уже не представляется возможным - он давно уж помер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

631246СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

просто совершенно не представляю, как эту причину искать

Есть такое рассуждение, что если нельзя сходу определить причину, то надо начинать разбор с конца а не с начала - со следствий.

При тромбофилии кровь не сворачивается при взаимодействии с кислородом открытого воздуха. Не происходит сцепление красных кровяных телец между собой при взаимодействии с кислородом.
Такое несцепление нормально в лёгких где кровь насыщается кислородом, там оно наоборот вызвало бы закупорку сосудов. Следовательно в крови есть нечто то что мешает сворачиваться ей, такое же как и в лёгких.

Поэтому, как предположение, плохая работа лёгких вызывает распостранение "антисворотина крови" по всему телу. Вывод: нужно тренировать лёгкие чтобы баланс регуляторов крови вернулся в норму, например заниматься бегом.

Но всё это только рассуждения дилетанта далёкого от медицины, так что не принимайте на веру, ищите и проверяйте самостоятельно. Всё же это ваш разговор с Богом...

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

631252СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, здесь можно скачать книгу про болезни.
http://bookz.ru/authors/sinel_nikov-valerii/sinelnikvlr01.html

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

631254СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug, спасибо за ваши рассуждения, определенная логика есть!!
Я вот уже больше полугода с этим диагнозом пытаюсь разобраться и пока понять почти ничего не могу. С одной стороны тромбофилия - повышенная свертываемость. Люди с таким диагнозом в любой момент помирают от инфаркта или инсульта, вызванного тромбом в районе сердца или мозга соответственно. Также неблагоприятно при беременности. Плацента же представляет собой целую кучу кровяных сосудов, в которых тромбы нафик не нужны, и если ничего не делать - то 80% вероятность потерять ребенка при беременности.
С другой стороны врачи пугают неостанавливаемыми кровотечениями. Я спрашивала, какие кровотечения, если кровь наоборот сворачивается слишком хорошо. А это, говорят, при еще большем усугублении проблемы - получается обратный эффект и кровь нифига не сворачивается. Вот такая у меня путаница в голове.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 42 сек.:
Свободная душа, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

631258СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вероятно нужно глубже вникать в проблему (внимательное наблюдение за своим организмом может дать ключик к решению).

Во всяком случае желаю вам скорейшего излечения.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

631276СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug, спасибо Smile
Вот еще одно усложняющее условие. Эта бяка ну никак себя не проявляет. Я вообще довольно неплохо всю жизнь чувствую свой организм, например касательно еды - точно знаю, чего не хватает и чего надо съесть Smile
И вот 24 года я не видела никаких негативных проявлений. Я вообще себя считала абсолютно здоровым человеком! И эту бяку показывают только ежемесячные анализы крови. Недешевые кстати.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB