Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДОМ> Землеблоки * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Veteran-A




Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 19



477746СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно хочу!!!
Может Вам машину МН-5 выслать?
Ею можно легко построить дом. Стоимость ее без доставки 30 000 руб.
До Екатеринбурга 2000 км досктавка из Москвы 600 рублей.
Сколько до ВАс км?

_________________
тот же Veteran, только с новым паролем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

477765СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, я стараюсь минимизировать затраты по нескольким соображениям. Приглашаю в свою тему "ОЧИЩЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ. РАЗМЫШЛЯЕМ и ПРАКТИКУЕМ", в разделе "Создание РП".

А до нас от Москвы 1200 км.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

479029СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veteran-A, а смысл использовать грунтоблоки, если монолитный саман крепче будет?
И никаких машин не нужно, которые по стоимости дороже строительства небольшого саманного монолитного домика вручную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Veteran-A




Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 19



479328СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2007, 6:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему ты считаешь, что саман будет крепче?
Машины нужны для тех кто хочет построить дом быстро и не превращать это дело в долгострой. Купив одну машину можно будет и в складчину на поселение. Сначала построили для одного, затем для другого и т.д.

Мы же планируем заниматься строительством в более крупных масштабах, чем одно поселение, поэтому уже приобрели не МН-5, РК-250 с производительностью 250 грунтоблоков в час.

Эта машина для малого и среднего бизнеса. окупается в течении 2-3 месяцев. Поскольку мы представители Производителей в Уральском ФО, планируем в каждом районе внедрить такую машину.

_________________
тот же Veteran, только с новым паролем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

479332СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2007, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veteran-A, рациональный подход!
Но вот когда я пытаюсь представить себе стены из грунтоблоков, как и из самана, сразу вспоминаю о косых дождях.
Обшивать стены снаружи чем-то? Но тогда или стоимость постройки коробки значительно вырастет, или внешний вид будет хуже. Да и канители прибавится.
Побелка тоже не выход, с этим каждый год после сырой зимы, как здесь, возиться надо.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

479504СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2007, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Машины нужны для тех кто хочет построить дом быстро и не превращать это дело в долгострой.

Veteran-A, вы счиаете, что в книге "Дом из самана" врали, что саманный дом за 500-800 $ можно построить за год, а при наличии опыта - за сезон при усилии двух человек?
Впрочем, кроме этих преимуществ ручного строительства есть и другие.
Цитата:
Почему ты считаешь, что саман будет крепче?

А разве монолит не крепче отдельных блоков? По моему это банально.
Цитата:
Но вот когда я пытаюсь представить себе стены из грунтоблоков, как и из самана, сразу вспоминаю о косых дождях.

В книге приводятся примеры саманных домов простоявших не один век на побережье Англии. Уж там-то дождей хватает. И ведь стоЯт же дома. Да и во втором видеофильме про "Родное" был показан саманный дом изнутри. Его жители не жалуются на размокание от косых дождей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

479617СообщениеДобавлено: Сб 28 Апр 2007, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, то что в Англии не один век - раньше люди секреты строительства знали.
а то что в Родном - ну так недавно они и живут.
А я своими глазами видел размокшие стены, когда выбирал здесь жилье. Хозяева говорили что 2 года только не смотрят за домом, но конечно вранье, все 5 лет.
Здесь ураганы такие, что если дождь, то капли летят горизонтально, и это может продолжаться часами. Плюс большие суточные колебания температур, ночью может и подмерзнуть весной.
Но то, что из самана -монолита можно сделать форму стен как угодно, мне нравится.
Насчет долговечного покрытия наружных стен хотелось бы узнать рецепты.
Там выше кто-то писал о навозе. Надо помнить, что в кишечнике животных живет тьма всяких паразитов. Аскариды, бычий цепень и прочие. Когда мы удобряем огород - ничего страшного, они не заражают растительность, а вот когда берем в руки, работаем с ним, опасность заражения вырастает существенно. Если на себя наплевать, то детей поберечь надо.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

479701СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2007, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
раньше люди секреты строительства знали

Nik109, дык люди которые писали книгу "Дом из самана" как раз эти секреты и разыскивали, плюс свой десятилетний опыт строительства саманных домов описали.
Цитата:
Надо помнить, что в кишечнике животных живет тьма всяких паразитов. Аскариды, бычий цепень и прочие.

Поэтому навоз нужно сваливать в большую кучу, накрыть теплоизолятором, чтобы он долго перепревал. Там температура сильно повышается и надолгое время, так что большинство глистов дохнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

479706СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2007, 3:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, эту книгу скачивал 2 раза и всё неполные версии. Может, где-то есть полная? А то больше эмоций, чем знаний, выражено, вот и не стал я вчитываться...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

479776СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2007, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109, у меня бумажная версия. Действительно, в первых главах дана философская завлекаловка. Практика начинается с 8-9 главы. Здесь http://ridnazemlya.org.ua/cob/cob_book.rar наибольшее количество глав из книги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Veteran-A




Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 19



480705СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята!

Жизнь прекрасна! И каждый сам выбирает себе место ,качество и комфортность проживания.
Но не каждый понимает, что не все решения он принимает самостоятельно. Большое количество людей и не подозревает, что их вынуждают делать жилье из навоза, вместо того, чтобы построить красивый Терем, как принято у Ведрусов. И не в деньгах дело, а в умении простроить свою жизнь в интересах своей семьи и своих друзей, в интересах той местности где планируется поселение, и в интересах России.

Кому-то надо просто решиться и изменить свой жизненный уклад.Если трудно одному, для этого и сайт и движение уже давно существуют. единомышленников много...

Успехов!

_________________
тот же Veteran, только с новым паролем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

480820СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veteran-A, во первых не из навоза, а из глино-соломенной смеси. Во вторых - у самана более высокая теплоёмкость, да и долговечность по сравнению с деревом, он не имеет стыков, а потому не продувается. В третьих, из самана можно построить терем по красоте превосходящий деревянный за счёт гибких, обтекаемых форм. Раздобудьте фотки саманных домов и убедитесь в этом. В четвёртых - саман почти не горит в отличие от дерева, в то же время оставаясь природным материалом.

Много ещё преимуществ. Либо у вас предвзятое отношение к саману, либо вы чем-то заинтересованы "втоптать в грязь" интересную технологию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Veteran-A




Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 19



480901СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело не в материале . О вкусах не спорят. У меня свои предпочтения и возможности. У Вас свои.
Я хочу, чтобы люди мечтающие о своем Тереме из того материала, который им нравится-могли свою мечту осуществить.
Хоть из самана, хоть из кирпича.
Я точно знаю, что большое количество людей даже думать бояться о строительстве хорошего дома или Терема-нет денег.
И поэтому обидно за наших людей...

_________________
тот же Veteran, только с новым паролем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

481006СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veteran-A, точно - боятся.
Я тоже боюсь вслух при таких людях озвучивать свои планы - себе дороже. Не хочется вступать в полемику на глупую тему: да где тебе такие деньги взять! ты же себе даже квартиру не можешь купить, а тут дом...
Очень они боятся, что у меня получится. И что им потом делать со своими советами и пугалками? А со своими не реализованными или непридуманными мечтами...
Вот в прошлом году пошла я учиться на права. На смех подняли - да тебе денег на учёбу не хватит, а что у вас вторая машина появилась (мы и о первой не мечтали). А сложилось так, что за 4 месяца всё и случилось: сначала пошла на курсы (деньги были только на бензин), потом нашлись деньги (ровно та сумма, которой не хватало) на учёбу, а самое смешное, что через месяц после того как получила права купили машину (мужа заело, что я пошла учиться и он за 3 месяца скопил на машину). Это как называется - воплощение мечты?

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

481124СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я хочу, чтобы люди мечтающие о своем Тереме из того материала, который им нравится-могли свою мечту осуществить.

Хотеть не вредно, однако у людей от вашего хотения деьги на кирпичный дом не появятся ведь
Цитата:
Я точно знаю, что большое количество людей даже думать бояться о строительстве хорошего дома или Терема-нет денег.

На нет и суда нет. Вот я получаю 150$ в месяц и как бы я ни хотел, как бы вы ни хотели, а на каменный, 2-3-комнатный дом мне придётся очень долго копить, а всё это время жить в РП в палатке... не вижу смысла. Кроме того, для каменного дома необходим мощный фундамент, а ленточные бетонные фундаменты запрещены на сх землях, на которых расположены большинство родовых поместий. Лучше уж сразу саманный дом строить на деревянных сваях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB