беременность и врачи
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#136:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 19:35
    —
Вряд ли. Возьми с собой мужа и делов всех. Они нападают только на одиноких и беззащитных. Меня в больницу пытались положить в 36 недель - на очередное кесарево и давление у меня повышалось. Ничё, поорали, покричали, дали бланк отказа и больше не мучили на эту тему. Это я сейчас знаю, что они департамента боятся, а тоже слёз пролила не один литр. Век живи-век учись.

#137:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 14:20
    —
Алена!

Если есть знакомые нормальные мужики, то выбери самого "брутального" из них и - вперед! Муж может быть излишне "интеллигентным", а это, в данном случае, скорее недостаток.

Ваш знакомый может молчать всю дорогу, но вам будет спокойнее, а для "них" это будет серьезным неудобством.

#138:  Автор: АсяКовалеваНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 20:17
    —
Здравствуйте! Мы в этом году собираемся рожать второго ребенка. В роддом после первого раза категорчески не хочу, но и дома рожать без акушерки опасаюсь. Решила заранее узнать, как в нашем городе обстоит ситуация с домашними родами, и зашла на городской форум, пролистывала все темы, связанные с беременностью и родами. Читала я все это, и ощущение складывалось такое, будто в какое-то грязное болото засасывает. Женщины жалуются на ужасные условия в консультациях, многочасовые очереди, что ходить туда приходится, как на работу, а не ходить нельзя - бюрократия да и мало ли что... А следом позвонила беременная соседка, она как раз на учет собирается вставать, и начала очень активно убеждать меня в необходимости медицинского наблюдения и обследования беременных. В общем, поняла, что к врачам женщин ведет страх, чаще всего внушенный самими врачами да "заботливыми" окружающими. Так не хочу всего этого! Какая может быть радость проводить самые удивительные месяцы жизни в мед. учреждениях? Где-то здесь, в одной из тем читала, что акушерки соглашаются помогать в домашних родах, только если беременность проходит нормально и это подтверждается медицинскими документами. Неужели это правда?

#139:  Автор: kivinaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 0:48
    —
НЕт, это не правда. Моя акушерка и после кесарева дома принимает, и ягодичное предлежание, и много всего... только она заранее работает с беременной женщиной, страхи отпускать помогает, с психосоматикой работает. Для проработок с акушеркой чем раньше, тем лучше общаться надо.

От Воронежа мы далеко.
В консультацию ведёт действительно страх, на городской форум я бы не ходила, там действительно болото и не только в Воронеже Crying or Very sad .

По- поводу врача. Я бы нашла гомеопата с головой и опытом, чем
скорее, тем лучше, со всеми вопросами и за наблюдением к нему. Для документов встала бы на учёт не ранее 30 полных недель в гос жк(сдала бы только необходимый минимум анализов, чтобы в грязное отделение не попасть) или в платный центр(с анализами тоже), который выписывает обменку, но туда тоже попозже, особенно если есть наблюдение хорошего гомеопата, и хорошее самочувствие беременной. Гомеопата ищите через отзывы знакомых, сайт Александра Котока, или по справочнику телефонов города, в последнем случае выбирайте самого дорогого. Не жалейте денег на хорошего гомеопата!

В жж сообществе есть сообщество "сольные роды", это так, на всякий случай, только оно закрытое, там списываться с его хозяйкой надо для доступа. Много ценного у Ирины Жгарёвой(Лукашовой) на сайте и в рассылке, там же есть координать акушерок по России, может не только по РОсии. На форуме её сайта. Как общаться с врачами много полезного в форуме на сайте www.privivkam.net. Раздел-- консультации юриста.

Самое главное, Ваша информированность, читайте, изучайте, спрашивайте, всё окупится сторицей.
Удачи!

#140:  Автор: АсяКовалеваНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 15:32
    —
kivina, огромное спасибо за подробный ответ! Чего мне не хватает, так это уверенности в том, что все делаю правильно, все тот же страх еще шевелится. Восхищаюсь людьми, которые смогли отбросить все сомнения и поступить так, как велит внутреннее убеждение, а не навязанные стереотипы. Наблюдение специалиста, конечно, поможет с этим страхом справится. Проблема заключается именно в том, где найти такого специалиста, которому можно доверить это. И тут Ваш совет очень пригодится, про гомеопата я и не задумывалась, т.к. не очень осведомлена в этом вопросе. И тут Вы правы, информация очень нужна. А на сайте Ирины Лукашовой, с которым, правда, только начала знакомиться, меня несколько смутило, что рекомендуется обращаться все в те же ЖК, проходить всевозможные обследования да еще перелопачивать мед. литературу, чтобы проверить правильность диагнозов и рекомендаций врача. Может, я такая капризная Wink , но что-то внутри меня восстает против этого, ну не могу изнутри принять! Это ощущение еще с детства помню, когда с чем-то настолько глубоко не согласен, что даже не понимаешь, почему. Наверное, это интуиция или какие-то забытые знания?.. Надо сказать, что остальные ее рекомендации действительно интересны и могут быть полезны. Еще раз спасибо за советы! Ваша позиция мне очень близка.

#141:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 20:03
    —
kivina, здоровское сообщение! Very Happy

#142:  Автор: kivinaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 1:07
    —
Проблема заключается именно в том, где найти такого специалиста

Кто ищет, тот всегда найдёт. Главное, ищите!


рекомендуется обращаться все в те же ЖК, проходить всевозможные обследования да еще перелопачивать мед. литературу, чтобы проверить правильность диагнозов и рекомендаций врача

А что Вы хотите, если женщина собирается в роддом, платить за роды может по-минимому? Таких очень много, больше половины. Что ещё посоветовать. Есть случаи, когда наблюдение(+моральная поддержка)врача очень нужна с ранних сроков, правда, таких врачей очень мало, способных оказать поддержку. Элементарный минимум анализов (для "чистого отделения") и беременной не помешает. Не все у нас обладают способностью досконально ощущать себя, а значит удовлетворять нужды своего и дитятиного тела. Пример -- низкий гемоглобин (у каждого понятие "низкий" индивидуально). Увидели, поели гранатов-грецких орехов во время, избежали кучу всего для себя и ребёнка. Очень хорошо поднимают гемоглобин гранаты, сок гранатовый хотя бы.

А врача любого проверять придётся. Если это врач в консультации, то да, со справочником. Если это гомеопат (а пациент в гомеопатии нуль), то через себя, элементарно, нравится ли как человек, как ведёт приём, какоке отношение, грамотно ли отвечает на вопросы, ни к чему не склоняет, в конце концов способен адекватно отреагировать и отвеить на вопрос "доктор, а почему Вы мне назначили именно этот преперат, что ещё дают в подобных моему случаях".

Понимаете, оветственность всё равно на Вас, за две жизни, два здоровья(пока беременность первая Smile, а там больше, как в Вашем случае Surprised ). Вы никуда от этого не денетесь и это Вам по силам.
Если попытаетесь свесить ответственность на кого-либо, огребётесь.
Бог всегда даёт по силам!

#143:  Автор: _lena_Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 23:41
    —
Согласна с kivina на 100% ..... У меня были первые роды и в ЖК пошла потому что небыло сомненья.... идти или не идти.... очень быстро поняла в какие дни приходить когда мало народу.... у врача просто сидела молча... косила под дурочку... в итоге никаких ко мне вопросов.... и я вопросов не задавала.... И как хорошо что не задавала!.... оказывается у меня был узкий таз (23).... а у ребенка очень большая головка... (37) и никто мне не сказал!!!!! врач молча записывала, а мне надо было делать 100% кесарево!!!!! и не разговаривали б со мной!!!!
Рожала я дома.... с мужем ... и акушеркой.... Доця плохо проходила по родовым путям... вперед и назад ... Светлана (акушерка) не может понять в чем дело... а я то надеюсь на нее!!!! В роддом даже мысли не было ехать... а она мне ...поехали!.... А я .... непоеду!!!! буду рожать дома!!! И взяла все под свой контроль.... поняла... что нужно надеятся только на себя !!!! И только после осмысления ...что "все зависит только от тебя".... я и родила Цветанку.
Потом нам сообщила скорая что у меня таз узкий.... и только кесарево... а я тут дома рожаю...
И родила я без разрывов!!!! Только косточки разошлись .... пришлось учится новой походке Laughing
А Светлана (акушерка) случайно непосмотрела какой у меня таз... и я очень благодарна за эту ее оплошность... вокруг меня не летала мысль " таз узкий ...ребенок не пройдет".... я была уверена что все хорошо проходит... и я скоро рожу...
Для себя я сделала вывод.... что нужно МЕЧТАТЬ!!!!! до самых мелочей ... надеятся только на себя и на мужа.... а мужу пройти "курс акушерства"!!!!

#144:  Автор: gurzaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 13:49
    —
У нас были девчата из Воронежа, но роды у них принимала наша приятельница, Татьяна Киреева. Сейчас она, вроде живет в Москве. Занимались у меня, приезжали три раза по неделе и пахали с утра до вечера каждый день. Одну пару удалось подготовить так, что сами справились. А на учет я не вставала, и все обследования делала в независимых центрах.Уж меня бы точно загрызли - 45 лет, после трех кесаревых, близорукость -12, двое погибших детей. Не слабо? На самом деле, чем больше запугивают, тем легче управлять, а беременная женщина существо с повышенной тревожностью по гормональным причинам.

#145:  Автор: ЛетаНаселённый пункт: Челябинск - Курганская область СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011, 21:05
    —
_lena_, вот это у вас сила волиSmile ещё раз своей историей подтвердили, что РОДы - дело РОДителей и ребёнкаSmile посторонним людям в них не место! Сама Жизнь для вас постаралась, чтобы вы не коснулись с ребёнком больничной грязи! ЛЮБВИ вашей семье и РадостиSmile Солнце!

#146:  Автор: KladezНаселённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 18:51
    —
"Как положено" ходила в ЖК только с первым ребенком. Врач не запугивала, улыбалась. Но ни одной реальной проблемы не решила. О том, что у меня узкий таз и крупный ребенок узнала за две недели до родов. Положили в больницу, мол, для подготовки к родам. Оказалось, что подготовкак родам крупного плода заключается в ограничении движения и усиленном питании... Родила без кесарева (хотя предлагали), но достаточно полная женщина с разбега прыгнула мне на живот... У ребенка травмы, у меня - рвзрывы...
Со вторым пошла с конкретными вопросами и проблемами - помощи ноль. С третьим не ходила до 30 недель. В 30 недель получила больничный (нужны были деньги оплатить роды), сдала один раз анализы и получила родовой сертификат. Благополучно родила дома, и все мои хлопоты оказались излишни.

#147:  Автор: m.lenkaoduaНаселённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 20:38
    —
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в Одессе такие акушерки которые принимают роды дома, и курсы по подготовке. Если кто-то знает напишите пожалуйста и где Smile

#148:  Автор: wintera2007Населённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012, 20:50
    —
доброго времени суток всем. Хочу посоветоваться. У меня сейчас 20 неделя.еще не была у гинеколога.на узи была,сказали,что плацента низко и тонус матки высокий. Сказали что надо лечить у врача.много читала инфы страшной.боязно идти ко врачу.вот думаю,что делать.надо ведь на учет вставать чтоб сертификат на роды получить. Или без сертификата примут в роддоме любом? Так ведь еще и анализы надо сдавать...

#149:  Автор: ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)Населённый пункт: Очень густонаселённый пункт СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013, 14:45
    —
никаких проблем не вижу в походах к врачу - осмотрят быстро - дадут направления на анализы - так же быстро их сдам, узи не хочу делать - пожалуйста - заявление и к заведующей - всё просто - ничего тяжёлого - только наоборот выгода - прогулка по свежему воздуху - у меня консультация почти в лесу стоит Солнце!

#150:  Автор: ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)Населённый пункт: Очень густонаселённый пункт СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 21:15
    —
Девочки, женщины, у кого опыт есть - по поводу растяжек - может какие рецепты? советы рекомендации? Embarassed про масла, контрастный душ, и зарядку - всё знаю. может чего не знаю?



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group