Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Регионы России: Омская область Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


180981СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 6:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на темы форума

Поиск единомышленников
Омичи!!! Пишите, откликнитесь!!!
http://forum.anastasia.ru/topic_9054.html

Вот и ищу единомышленников в Омске
http://forum.anastasia.ru/topic_15154.html


Омское движение
http://forum.anastasia.ru/topic_22136.html


© 2003-2010 О проекте "Регионы России" на сайте Фонда «Анастасия»

Обновлена неактивная ссылка.

--
Исправлено Татьяшка Вт Мар 13, 2012 2:17 am


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Сб 24 Апр 2010, 17:55), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


180982СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 6:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Форумы регионов на Anastasia.ru
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Май 02, 2010 4:05 am


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 14 Фев 2010, 20:32), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
djool




Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 3

Населённый пункт: Аллматы

358363СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2006, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Живу сейчас не в Омске- уехала,но поддерживаю всех тех кто действует! Мы с сесстрой тоже ищем деньги на поместье! Все впереди!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Parilo

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 27

Населённый пункт: Омск

361393СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2006, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!

Такой вопрос:
на каком этапе развитие движения в Омске?
ну кроме того что можно заказать земельный участок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

489012СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2007, 5:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня просьба. Кто-нибудь есть из района Муромцево? Или у кого то знакомые есть там? напишите мне на емайл Ykar2004@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Luck




Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 125
Благодарили 1 раз/а


592659СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Омичанам!
На форуме этом вижу давно обновления не было.Подскажите как с поселениям в районе реки Тары.Ищем место для поместья.Если кто может, будьте добры,подскажите какой там климат,и какие растения там произрастают.Я имею ввиду плодовые,а то в том районе в основном хвойные видно больше растут.А как с яблонями,по климату там?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Luck




Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 125
Благодарили 1 раз/а


593942СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди добрые!Второй раз обращаюсь в эфир,кто есть из омичан на сайте подскажите как с поселениями в вашем регионе,мы ищем места под поместья,нас несколько человек.Нас интересует район реки Тары,какой там климат в зимнее время.И растут ли плодовые,яблони,груши ,то что сосны там есть мы знаем.Мы уже второй год ищем место для будущей Родины.Ребята наши открытые и светлые,для соседства самые подходящие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anastase




Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: г. Дорогобуж

603332СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение для Ykar. Я родилась в Муромцево. Сейчас живу в Смоленской Обл., но душа все равно тянется на Родину, вот и заглянула Сюда. Не возможно забыть природное великолепие Муромцевского р-на. На форуме искала место под РП в Смол. обл. , но чем Бог не шутит , может вернусь на Родину.
Вообще-то я думала, что в Омской обл. уже полно РП. Ведь здесь такие красивые места и очень продвинутые, воспринимающие новые идеи люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

384654СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все омичи.
Собираюсь приобретать землю в Омской области под поселение - около 70 га в пределах 40-60 км от Омска.
Приглашаю всех желающих.
Пишите мне на e-mail: sd7575@mail.ru


Последний раз редактировалось: SD7575 (Сб 23 Сен 2006, 21:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedruss_



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 18
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Омская область

384837СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
В каком районе собираешься покупать землю?
Предлагаю объединить усилия и выкупить 200-250 Га.
Нужно минимум 130-150 для того, чтобы была возможность организовать свою инфраструктуру.
Что имеем:
1. Есть некоторые наработки по покупке и оформлении земли в собственность.
2. Есть выходы на администрацию некоторых районов области.
3. Есть теоретический проект экопоселения с инфраструктурой.
Жду ответа, как соловей лета...

_________________
Делайте первый шаг с верой. Вам не нужно видеть всю лестницу, достаточно видеть первую ступеньку.
Мартин Лютер Кинг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Daryana




Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: Омск

384987СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Я тоже из Омска. Слышала, что у нас в Сагатском районе хотели создать поселение. Вы об этом что-нибудь знаете? Можно этот опыт использовать.
А что за проект? Можно поподробнее об этом? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

385008СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проект следующий.
В пределах 40-60 км от города ( недалеко, чтобы первое время можно было продолжать работать в городе) выкупить пай земли гектар в 50-70. Эту площадь разделить на всех участников, каждому в собственность. Впоследствие всем новичкам выделять участки в 1-2 га по такой же цене, что и мы покупали. Стоимость 1 га в пределах 40-60 км от Омска - около 4 тысяч рублей. Так что многие смогут купить. Возьмите, к примеру, газету "Рынок недвижимости". Откройте раздел "земельные участки" - там много предложений по продаже земли в области.
Что касается поселения в Саргатке, то во-первых - это далеко - 150 км. Во-вторых - это пойма Иртыша, то есть поверхностное стояние грунтовых вод со всеми вытекающими последствиями. Лет 5 назад было наводнение в Омской области, когда Иртыш разлился и заполнил пойму. Поэтому у меня нет желания там брать участок, хотя там много есть свободных. Кстати, сайт этого поселения: http://www.rojdenie.narod.ru/
Я разговаривал с организаторами этого поселения. Поначалу, когда они брали эту землю, она была сельхозназначения. В то время ( 2002 год) законы о земле были проще и вывести ее под строительство не составляло большого труда и затрат. Поэтому многие так и сделали. А вот кто не успел и новички до сих пор не могут это сделать из-за сложностей с законами. Хотя это нисколько не мешает им сажать деревья и строить дома. Вообще, около 90% поселений в России - это земли сельхозназначения до сих пор, хотя люди уже годами там живут.
Вот вкратце планы.
А поскольку интернетом пользуются в основном инициативные люди, я и ищу здесь единомышленников для выкупа земли и создания поселения. Одному это сделать тяжелее, затратнее и потом хочется, чтобы в поселении были соседи, разделяющие взгляды Анастасии, а не владельцы свиноферм или сажатели картошки.
Пишите мне на e-mail: sd7575@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Daryana




Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: Омск

386387СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я разговаривала по поводу поселений, большенство жалуются на то, что обычно выбирают места не очень удобные - транспорт там не ходит, и на первых порах тяжело добираться. А вы уже место присматриваете? Smile хотя бы примерно, чтобы более конкретно можно было с людьми разговаривать, сами понимаете. Я постараюсь поискать единомышленников, готовых строить поместья.
А если есть проект поселения с инфраструктурой, то можно помотреть на него в электронном варианте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АЛена-travushka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 250
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Рубцовск

400135СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только сейчас нашла эту страничку. Люди, скажите, какие новости, какие ближайшие планы?

_________________
https://vk.com/altaiskiy_med_optom - наш мёд
http://www.anastasia.ru/forums/topic_13343.html - мои сказки и стихи в бардовском форуме(давно это былоSmile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Daryana




Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: Омск

400689СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет. пока только ищем единомышленников. а ты из Омска или все-таки из Питера?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB