Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Странички регионов: Израиль - Israel Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


167476СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на темы форума

Поиск единомышленников

Israel
Израиль-откликнись!
А как насчет Израиля?
Единомышленники в Израйле, отзовитесь!

Дольмены (экскурсия 1 апр 06 г.)
Читателям книг В.Мегре в Израиле (объявления)


© 2003-2010 О проекте. Странички регионов на сайте Фонда «Анастасия»
Виртуальная клавиатура с rus раскладкой: http://resage.narod.ru/777.html

--
Исправлено Татьяшка Чт Май 06, 2010 2:44 am


--
Исправлено Татьяшка Чт Май 06, 2010 2:44 am


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 25 Апр 2010, 16:55), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


175838СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2005, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт "Сады Родины" http://www.ganeymoledet.org/
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Мы - группа людей, объединившихся с целью создания Родового поселения в Израиле. Толчком к созданию этого сайта послужила информация о возможности создания такого поселения на Голанах. Для реализации этой возможности необходим конкретный проект поселения. Для создания такого проекта требуется участие людей, реально желающих воплотить свою мечту и наконец-то вернуться на свою Родину.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 25 Апр 2010, 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Vasana




Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 2



218869СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Как уже понятно, я живу в Израиле. Слышала, что в Израиле тоже идет работа по развитию родовых поместий. Очень заинтересована. Буду благодарна за любую информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva555




Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль

266826СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сама совсем недавно обнаружила у нас в Израйле движение единомышленников. Вот их сайт:
http://www.projectketu.com
Есть даже реальный проект РП.
Хочу с ними встретиться, ребята далеко продвинулись в осуществлении своей мечты.
Но не все приняли Анастасию в Израйле. У меня есть знакомые, которые обиделись за евреев. Тема не однозначная.

Ирина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vasana




Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 2



267718СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина! Сообщите адрес их сайта.
Мой e-mail: agel-5@yandex.ru Анна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva555




Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль

269217СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за добрые слова, Александр.
Я когда жила на Украине, тоже думала, бедные израильтяне, разве можно жить в постоянном страхе. Так красочно все преподноситься СМИ.
Но по статистике ежегодно в Израиле жертв терактов гораздо меньше, чем автомобильных аварий. А в России, с ее креминальной обстановкой , безопаснее?
Главная проблема анастасиевцев в Израиле всеже другая. Нет земли.
Израиль маленькая страна. Земля здесь очень дорогая. Купить 1 га нереально.
Для примера, средняя цена на участок для постройки дома 250 м2 - 50-100 тыс. дол. Про раздачу земли у нас здесь даром, я, честно говоря, не слышала
Ребята-анастасиевцы нашли какой-то вариант. Хочу с ними втретиться, узнать по-подробнее.
Узнаю, расскажу.
Мы с мужем параллельно обсуждаем и переезд в другую страну, с более благоприятной ситуацией по земле. Вот Канадцы пишут что у них землю можно купить не дорого. Надо и с ними связаться.
А вообще, я рада, что наши уже есть во всех уголках земли. Сбывается моя мечта - мир без границ.

Ирина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ruzana




Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1

Населённый пункт: Israel

298717СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Ольга Барда Very Happy

Спасибо за пожелания и приглашение присоединиться.
А где вы обычно встречаетесь? Есть ли у вас какие-то планы построить поселение? Если да, то какие? Или это можно узнать только на встрече?

Извините за любопытство, но не терпится узнать все прямо сейчас Smile
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rill




Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 30
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Березань

322532СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здравия Very Happy
Меня зовут Ира. Мы с семьёй недавно переехали из города в мошав, готовимся к жизни в поселении, учимся сажать растения, да и лес у нас в 3х минутах ходьбы, а там можно учиться и учиться...
Есть очень хорошая поговорка о том, что там хорошо, где нас нет Smile
Ну а раз мы в Израиле, то стоит рассмотреть все варианты создания поселения здесь. В России ведь тоже ничего бесплатно не дают, да и бюрократы мешают нисколько не меньше.
После того, как мы пообщались с ребятами изралитянами, которые создавали и создают свои поселения, то поняли, что создать своё поселение здесь более реально, чем кажется с первого взгляда. Ведь здесь существуют Ардуф, Амирим и т.д. , так почему бы не быть и нашему поселению? Основное, что нужно - это люди, у которых есть цель и которые готовы действовать.
Присоединяйтесь к нам, будем очень рады.
С уважением, Ирина любовь

--
Исправлено Татьяшка Чт Май 06, 2010 2:56 am


--
Исправлено Татьяшка Чт Май 06, 2010 2:57 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
dilyara-sharafut




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: свердловская обл красноуфимский р-н д н-никитино ул центральная 19-рп*чистые помыслы*

426178СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

добро пожаловать к нам на встречу нового года! можно и земли у нас посмотреть-на Урале! если понравится,взять землю у нас не проблема,было бы желание.наши места называют маленькой швейцарией(юг Свердловской области).
поместье "Чистые помыслы"(сущест. с 1999г)
семья Шарафутдиновых
пишите:dilyara-sharafut@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Rill




Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 30
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Березань

431758СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!
Вчера 7 января 2007 года в 17:00 наконец-то состоялась столь долгожданная встреча с главой местного Совета Голан - Эли Малка!!!
Ребята пакуем чемоданы Very Happy
А если серьёзно.. хотя какой серьёзно, хочется петь и прыгать Image
Итак всё по порядку Smile
Эли Малка оказался спокойным, рассудительным и деловым человеком, который почти сразу приступил к основной части беседы. Он сказал, что сегодня мы заключаем соглашение: с нашей стороны - люди (минимум 50 семей), с него - земля (1 - 1.5 дунама под дом и рядом вплотную 6-10 дунам под хозяйство, то что здесь называется "мэшэк эзэр" )

Image

Место называется Мейцар. Это кибуц, который Эли хочет преобразовать в мошав, а мы в Поселение Родовых Поместий
В этот шабат 13 января мы хотим съездить посмотреть место, некоторые из нас там уже были - место очень красивое с изумительным видом. Желающие могут присоединиться.
Официальная встреча с представителями кибуца будет в феврале.

Наша задача номер один - собрать 50 семей РЕАЛЬНО желающих жить в нашем поселении в Пространстве Любви уже в этом году. В конце февраля будет встреча с Эли Малка (ориентировочно в Тель Авиве), на которой должны присутствовать те, кто БУДЕТ жить в поселении. Эли сказал, что угощение за ним! Laughing Image
Пошла упаковывать чемоданы Smile

Более подробная информация на нашем сайте "Сады Родины": http://ketu.centrale.ru/poselenie/index_l.php?f_id=4&t_id=219
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

431852СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rill,
Цитата:
Мы выясняли все возможности и вчера при разговоре с Эли, когда мы описали, какое поселение мы хотим, то он подтвердил нам, что это мошав, а не кибуц.

Интересно... На всякий случай, если кто-нибудь из участников форума не знает, что такое мошав. Я вот - не знал.

http://www.eleven.co.il/article/12862
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Rill




Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 30
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Березань

446491СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго зравия Smile У нас уже записалось 55 семей любовь
Ребята-изралитяне!!! Присоединяйтесь Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
tan4y

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 2
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: израиль

991494СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2016, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vasana писал(а):
Здравствуйте! Как уже понятно, я живу в Израиле. Слышала, что в Израиле тоже идет работа по развитию родовых поместий. Очень заинтересована. Буду благодарна за любую информацию.


Добавлено после 6 минут:

Андрей Жуков писал(а):
Сайт "Сады Родины" http://www.ganeymoledet.org/
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Мы - группа людей, объединившихся с целью создания Родового поселения в Израиле. Толчком к созданию этого сайта послужила информация о возможности создания такого поселения на Голанах. Для реализации этой возможности необходим конкретный проект поселения. Для создания такого проекта требуется участие людей, реально желающих воплотить свою мечту и наконец-то вернуться на свою Родину.


Добавлено после 6 минут:

здраствуйте
хочу к вам
5 раз переписываю сообщение Embarassed никак неразбирусь как послать
поэтому коротко
хочу к вам и с вами в 2016 движение продолжается?

Добавлено после 4 минут:

можно сразу в личку на емаил tany32@walla.co.il
спосибо

_________________
нет ничего невозможного. возможно всё, на невозможное требуется немного больше времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Надежда Воронцова




Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 88
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: г. Кунгур Пермского края

991498СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2016, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tan4y, спасибо, что ОЖИВИЛИ тему Smile

Стало интересно..
Прошла по ссылке Андрея Жукова..
Последнее сообщение на форуме Сайта"Сады Родины" http://www.ganeymoledet.org/
от Рогалина Игоря (ник Добряк, Холон) 16 May 2014 г...
Заголовок сообщения: Как купить Родину?
Цитата:
Итак, жена наотрез отказалась возвращаться на землю предков.(Специально не употребляю слово "Родина"). И я в активном поиске.
Цены в центре страны меня не устраивают. Юг, при всём его великолепии, оставляю как крайний вариант. Значит – север.
ОДЕМ – земли в настоящее время нет. Будет только через 1,5 -2 года, и то не точно. Интересовался у администрации, можно ли будет одним куском получить землю размером в 10 дунам. Вероятность этого оказалась слишком мала. Пол дунама под строительство в посёлке и остальное где-то среди общих земель СХ.
Такая же ситуация почти везде. Одним куском под строительство жилья и СХ-угодья пока не нашёл нигде. Поиски пока продолжаю, но прежнего азарта уже поубавилось.
Люди! Неужели не видать нам Родового поместья в Израиле?
Crying or Very sad

tan4y, НО.. Вы сами же и пишете: "нет ничего невозможного. возможно всё, на невозможное требуется немного больше времени" Smile
Цитата:
Есть очень хорошая поговорка о том, что там хорошо, где нас нет

А по-моему, евреи говорят: нет, плохо, шо нас нет там, где хорошо! Smile

УДАЧИ! Солнце!

_________________
Пусть каждый мужчина в своей жизни услышит: "Я горжусь тобой! Я восхищаюсь тобой, отец!" ... И жизнь счастливая родителей продлится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tan4y

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 2
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: израиль

991499СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2016, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

надежда спосибо за отклик
вот я и хочу с кем нибудь хотя бы с одним человеком начать движение. ведь один в поле не воин. где один там и два и ... общество
хорошо там где я и мы все зависит от точки мировозрения своего внутренего я

_________________
нет ничего невозможного. возможно всё, на невозможное требуется немного больше времени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB