Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Красноярск Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AMASIS




Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 46



161559СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно все же узнать кто не просто из Красноярска, а в плане единомыслия по отношению к Анастасии и ее жизни. Кто где живет и кто как про нее думает. Ведь не так просто понять единомышленников среди огромной вечно куда-то стремящейся толпы, которая не хочет и не может даже обернуться и хоть на секунду повернуться к Свету...
равновесие Инициатор поиска единомышленников Дмитрий АМАСИС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-arina

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Красноярский край

194644СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единомышленники есть и хотят объединиться, хотелось бы узнать адрес представительства. Я слышала по крайней мере об одной организации, но не знаю их координат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kosh7




Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 84

Населённый пункт: Красноярск

202230СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 6:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единомышленников нет! Надо смотреть правде в глаза.
Есть люди, прочитавшие книги Мегре. Только они ничего не делают. Болтают о "Высоком" и все.
Реальные шаги делал mister, но и он уже остыл, т.к. начал не с того конца. Есть подобие поселения за Никольским, где уже живут люди (несколько семей), да и то мужья в городе, а жены с детьми - там. Большинство приезжает на выходные, многие же, кто набрал земли, ничего на ней не делает, участки заброшены. Что-то не вяжется это с названием "поселение". Это просто дачники, прочитавшие "Анастасию".
Такой печальный вывод.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-arina

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Красноярский край

202255СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно узнать с какого конца начал mister?
Цитата:

Есть подобие поселения за Никольским, где уже живут люди (несколько семей), да и то мужья в городе, а жены с детьми - там. Большинство приезжает на выходные, многие же, кто набрал земли, ничего на ней не делает, участки заброшены.
В какой собственности находится эта земля, и на кого она оформлена ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kosh7




Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 84

Населённый пункт: Красноярск

202271СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земля в аренде садоводческого общества, в котором числятся все поселенцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kosh7




Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 84

Населённый пункт: Красноярск

202276СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mister начал оформлять землю без денег. Он, как и вся Весна работает на дядю, получает зарплату и из этих денег пытался выкроить на оплату за оформление документов. Так ничего не выйдет. Сначала нужно начать зарабатывать, а потом уже - все оформлять. Ведь после оформления надо будет строиться. А на что? На зарплату? Это просто смешно. И грустно от того, что такой простой истины никто не понимает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-arina

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Красноярский край

202339СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не уж то все в деньги и уперается? Не поверю! В Туле люди оформили землю по 1 га в собственность каждой семьи (они выкупили земельные наделы у жителей деревни) все это обошлось по 7 тыс рублей на человека. причем стоимость земли 2700 рублей, остальное потрачено на оформление документов,нотариуса, межевание и прочее.
Цитата:

Сначала нужно начать зарабатывать, а потом уже - все оформлять
Не думаю, что такой момент настанет. Все вдруг откроют свой бизнес, и сразу же начнут получать доход? А бизнес открывать тоже нужно иметь ДЕНЬГИ. И что, получается - замкнутый круг? Не спорю, строительство требует больших капиталовложений, но оформить землю возможно и на зарплату!!!
Чуда у нас в Красноярском крае, как в Кемеровской области тоже не произойдет. Думаешь в других районах люди, получившие землю и начавшие строиться, а многие и построившие дома, имели больший заработок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kosh7




Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 84

Населённый пункт: Красноярск

202359СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как показал опыт Весны, все как раз и уперлось в деньги.
И никак не получилось по 2700 за землю с семьи, а раз в 10 больше. И это ТОЛЬКО ОФОРМЛЕНИЕ.
Еще раз спрашиваю: СТРОИТЬСЯ НА ЧТО? Дорогу провести? Свет? Или одной земли хватит?
А про бизнес я уже писал в теме "А из красноярска есть кто?". повторяться не буду. Посмотри там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-arina

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Красноярский край

202387СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А про бизнес я уже писал в теме "А из красноярска есть кто?


В идеале все должны быть индивидуальными предпринимателями? Читала я эту полемику, из пустого в порожнее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kosh7




Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 84

Населённый пункт: Красноярск

202461СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложи что-нибудь другое, более правильное. А то болтать все горазды, а как предложить, а тем более сделать что-нибудь, так нет никого.
mister хоть попытался что-то сделать, а ты? Где твои попытки или хотя бы реальные предложения по созданию РП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-arina

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Красноярский край

202743СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kosh7, похоже ты в отчаянии или в глубокой депресии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kosh7




Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 84

Населённый пункт: Красноярск

202788СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему ты так думаешь? Объясни.

Ни депрессии, ни отчаяния у меня не бывает никогда. Даже наоборот, у меня сейчас период бурного подъема во всех отношениях. Дело мое развивается. В этом году родилась дочь (я раньше и не подозревал, КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ). Она - главный мой стимул и ускоритель всех дел. Ради нее я и домик взял в деревне и на форуме начал общение. Надеялся найти единомышленников. Но зря надеялся...
Грустно от того, что люди, начитавшись Мегре, говорят: классно, мне нравится! У меня чистые помыслы! Я хочу создавать РП. Но ничего не делают. И даже не задумываются, как можно создавать РП.
Таких людей язык не поворачивается назвать "анастасиевцы". Просто читатели книг Мегре.
Но читатели книг Мегре менять ничего в своей жизни не хотят. И оправдывают себя разными способами. Почему? Мне не понятно. Если хочешь жить в РП - начинай сейчас достигать промежуточных целей.
Поясню. Допустим, есть цель: создать РП. Тогда эту цель разбиваем на промежуточные, такие как: посадка растений, до этого постройка дома, до этого оформление документов еще ранее - поиск участка. Вот основные этапы.
Каждый из этих промежуточных этапов разбиваем на более мелкие, те - на еще более мелкие. И так до тех пор, пока промежуточные цели не будут настолько мелкими, что не выполнить их будет просто стыдно. Я не упоминаю того, что каждая из промежуточных целей предполагает наличие денег. Поиск участка - затраты на поездки. Покупка участка - опять деньги. Оформление документов - снова затраты. Постройка дома - то же деньги (не малые!). А еще надо строить дорогу, проводить электричество, воду. Уж сколько это денег требует! Думаю спорить никто не будет. Или все-таки можно на зарплату все это сделать?
Даже пусть, продав квартиру в городе, возьмешь участок, построишь дом. Но деньги в конце-концов кончатся. И что дальше? Ведь надо все равно деньги где-то брать. Одежду покупать, инструменты, да мало ли чего еще. Будешь ездить на работу в город? Или жить в городе (только где?) и выезжать в РП на выходные? Так это не РП, а дача получается.
Но ты, кстати, не ответила на мое прошлое сообщение: ПРЕДЛОЖИ ЧТО-ЛИБО БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЕ! И НАЗОВИ СВОИ ДЕЛА ПО СОЗДАНИЮ РП!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-arina

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Красноярский край

202847СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тебя интересуют мои конкретные действия?
Во-перых, т.к. РП создается не в одиночку, я начала общение на сайте , дабы найти соратников.
Во-вторых, помимо поисков я изучаю нашу законадательную базу, в т. ч. законы Красноярского края.
В-третьих, помимо законов я ищу людей уже получивших землю и начавших строительство, с целью изучения реального опыта других
В результате анализа собранной информации, я пришла к выводу, что землю нужно оформлять не на юридическое лицо, а на физичекое, т.к. стоимость земли для юр.лиц во много раз больше, чем для физических, да и у людей будет больше желания обустраивать свою землю, чем арендованную. и реальнее всего выкупать колхозные паи. Что же касается денег на покупку и оформление земли, нужны они не единой суммой, а поэтапно.
А про деперссию, создается такое впечатление, когда читаешь твои сообщения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kosh7




Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 84

Населённый пункт: Красноярск

203007СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу единомышленников согласен. Строить РП надо не в одиночку. Хотя бы потому, что ты создашь свое РП, а кто-нибудь устроит возле него помойку. Конечно и не только поэтому.
А по поводу твоих реальных действий: продолжай собирать и анализировать информацию. Может от этого и земля найдется и дом построится.
А деньги действительно нужны поэтапно. Только сколько времени должно пройти от одного этапа до другого, чтобы с зарплаты успеть отложить?
Особенно если взять этап строительства дома, дороги, линии электропередач, водоснабжения. На каждый из этих этапов требуется примерно 30-50 средних зарплат. Это если не покупать ничего...
А про депрессию. Не все ли равно, есть у меня депрессия или нет. Главное в том, ищем ли мы истину или защищаем свое мнение. Если я неправ, жду конструктивной критики.
Конструктивной - это значит, что взамен надо предложить что-то более правильное. Иначе получается просто брюзжание. И такая критика ценности не имеет никакой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
V_Star




Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: Krasnoyrsk, Siberia, Russia

203100СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-arina писал(а):
Единомышленники есть и хотят объединиться, хотелось бы узнать адрес представительства. Я слышала по крайней мере об одной организации, но не знаю их координат.

Вот они:
660074, г.Красноярск, ул. Борисова 14 (Институт ГОСНИТИ, остановка Студгородок), каб. 221.
Тел. 60-95-18, Светлана.
тел. 52-06-82, Павел
Собрания по средам в 18-00.
Еще есть один телефон (это как раз "Весна"), но я по нему ни разу не смог дозвониться: 36-58-32.

И еще хотел спросить у kosh7 - Можно посмотреть то место, где ты купил дом? Если да, ответь пожалуйста на мой мэйл.

_________________
Спасибо за внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB