Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Финляндия: Давайте познакомимся! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
finka




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Finland.gif

12907СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2002, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прочитала все книги Мегре уже в Финляндии. Но, думаю, что и здесь можно начать что-то делать. Главное, что есть огромное желание. Надо объединиться и двигаться в этом направлении вместе.
Думаю, что идей и вопросов у нас достаточно.
Жду вестей от единомышленников.



--
Исправлено Андрей Жуков Сб 20 Фев 2010, 9:25

_________________
Mechtajy tol`ko o bustrejshej vozmognosti obystroit`svojo Prostranstvo Ljybvi.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
darina




Зарегистрирован: 08.06.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Рязань, Россия

12909СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2002, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Finka!

У тебя самой какие есть идеи?
И где ты книги в Финляндии нашла?

Желаю удачи

_________________
А жизнь прекрасна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Soratnik




Зарегистрирован: 14.07.2002
Сообщения: 7



12912СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2002, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Финка!
Финляндия мне представляется страной, которая ближе всех стоит к реализации идей Анастасии. Ну во-первых, это страна, где почти все сельское (и лесное) хозяйство представлено мелкими фермами, а фермы эти - родовые, семьи в них живут столетиями. Во-вторых, множество горожан имеют летние хижины в лесу у озер. Вы наверное заметили, что по всем озерам видны эти маленькие домики в лесу. А ?все маленькие городки буквально встроены в лесной ландшафт. И в третьих, сибирский кедр (сосна кедровая сибирская) - излюбленное дерево в городском озеленении, что меня особенно удивляет. Так что люди в этой стране повернуты к природе лицом.
Что касается практических шагов, то я могу сказать по своему опыту пребывания в Финляндии, что почти везде Вы найдете русских и какие-то русские объединения. Через них и действуйте. Откопируйте книги и раздавайте. Ну а если этого нет - пишите в местные финские газеты - кто-нибудь обязательно откликнется.

Желаю удачи
Соратник

_________________
Олег Чертов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sako75




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 81

Населённый пункт: Finland

28810СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2003, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мой адрес sako75@mail.ru пишите... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
starodusha




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Findland

38602СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2003, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Da, pro Finland ja i sama vse znaju.Tut i horosho i ploho(!) a glavnoe nikto krome
takogo zhe kak i ti - emigranta - ponjat dokonca tebja nemozhet. I eto obidno(!)

A vot s zemelnij vopros, tut obsuzhdaetsa..no podrugomu. Zhitj tut, v etom plane,
OCHEN DOROGAJA(!!!) T.e. sovsem dorogo.Dla prostogo obivatelja,nerealno.
A uzh kuda tam inastrancu.Oshibochno dumajut, chto u vseh finov dachi-chachi..?!
Obsoljutno nepravda.Srednij domik s "lesochkom"(v starih dengah) stoit gde-to
ot 200.000 mk - do 600.000mk(!)Kakaja zhe mozhet bitj dazha, so srednim doho-
dam v 7.000 - 9.000 mk...?! Povina kotoroj uhodit na oplatu zhilja i kom.uslug.

Tak chto ne vse tut tak prosto, kak mozhet pokazatsa na pervij vzgljad.
Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JanNok




Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Helsinki

100646СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2004, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ в Финляндии привет,
вы уже общаетесь? Можно-ли присоедениться?
Я живу в Вантаа.

мой адрес arinatie@mail.ru

пишите

Жанна Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

100716СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2004, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы живем по соседству. В Санкт-Петербурге. И ищем место под Поселение.
Давайте общаться и дружить. Заглядывайте к нам на сайт Желаю вам всем удачи и любви. До встречи ! :love:

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 13:05

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
nka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Стокгольм

137556СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2004, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Pro Finland dannih u menja net Smile!
a vot u nas v Shvecii kak u vas Smile

Spishis s finskimi anastasijcami, i mozhem peresechsja tam- mne ot Stockholma "rukoj podat"!

желаю: счастья, гармонии, силы, радости и мудрости, любvи Smile

С приветом
Натуленька
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JanNok




Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Helsinki

138086СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2005, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Svet-v-okne,
живу в Финляндии (Вантаа), книги В.Мегре здесь продаются , вижу на форуме появляются сообщения от "финов", но когда пытаешься найти личный контакт - тишина. Подала объявление в русско-говорящую газету о поиске единомышленников, выход номера 26.1 , ждем-с.
Про цены на землю(информация почти годичной давности): стоимость участков очень разная, зависит от удаленности от Хельсинки, и от близости (наличия) водоема. Я смотрела только те участки на которых возможно строительство (т.к. в продаже бывают и лесная зона где запрещается строить чтобы-то ни было). 1 га в столичном регионе (до 150 км от Х-ки) : 15000 евро(зона вырубленного леса или бывшее поле) и выше, в остальной Финляндии дешевле. На севере большие територии и очень дешево: 1 га примерно 5000 евро. В центральной части видела участок 1,5 га с домом 40-х годов постройки, до озера 500 м, и все это 35000 евро.
Приезжайте, будем рады.

Жанна Very Happy
arinatie@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
svet-v-okne




Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 24

Населённый пункт: Deutschland

140477СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет JanNok, спасибо за информацию.
Мы обязательно хотим приехать , только не сейчас, а летом, чтобы на цветущую землю посмотреть. Ты мне не подскажешь, куда надо обратиться , чтобы к нашему приезду подобрали несколько вариантов. Хельсинки нам особо и не нужны, можно и подальше, но и на севере мерзнуть не хочеться. Расскажи какая там погода, осадки, ветры.
Все это так интересно. Хочется уже план на определенный участок делать... Very Happy
Пиши anettik@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



140830СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Случайно вышла на ваши сообщения. Только не очень поняла .,что вы хотите? Поселения в Финляндии оформить или что? Если там дорого -так давайте в РОССИЮ.Я живу по соседству с Финляндией, так пол-Выборга покупают там дома для дачи,т.к если по российским ценам теперь жилье,конкретно, 1 комн. кв в выборге стоит 25-28 тыс дол. А дача в прекрасном ,безопасном ,красивом месте от 26-80 тыс евро в Финляндии,чудные места за Саваннлинной, только нас там не ждут особо,хотя если ты готов открыть свое дело и платить налоги /а они там посильные и стабильные не так ,как наше законодательство,готовое удушить любого и каждого,если он что-то умеет/ то можно жить и радоваться. Кто хотел уехать -уехал,кто не уехал- тот ездит в гости на отдых,за покупками,за тишиной,красотой,просто посмотреть как живут другие.Меня очень интересует вопрос ;-почему у финнов есть любовь любовь любовь техника расчищать дороги даже в лесу,а в России ,даже,международную трассу нечем почистить????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Стокгольм

141767СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2005, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья-соседи!

Приеду к вам в Хельсинки 22 янв. в 10.00, корабль "Silja Line" из Стокхольма Smile .Уеду назад в 17.00. в тот же день.

ДАвайте пообщаемся!

мой тел: +46 70 777 4983 моб., можно послать SMS, но я сама не могу посылать сообщения , только получать Smile

Можно подойти к кораблю,- рост 160, карие глаза, стрижка, рыжий плащ с мехом и капюшоном.

ДО встречи!

любви, радости и сотворчества желает
НАтуленька
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



160734СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2005, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ из Иматры. Лапперанты.Хамены .Котки-неужели никого нет? Отзовитесь-присоединяйтесь,давайте вместе сдвигать тяжелую машину чиновничества. равновесие равновесие равновесие равновесие любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olli



Возраст: 51
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Finland

752373СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте! Я из Лаппеенранты. Не кто не появляеться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chernenkolora




Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 7

Населённый пункт: Одесса Украина

954574СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем жителям Суоми! Подскажите, пожалуйста, кто знает, на каких условиях иностранный гражданин может купить землю в Финляндии? Или это возможно только после получения гражданства? Есть какие-то русско-язычные сайты на эту тему? Спасибо.

_________________
Материя сегодняшнего дня - результат помысла вчерашнего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB