Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание совершенно новых технологий. Летающая тарелка. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vedrus_Elvin




Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 9

Населённый пункт: Владимир

151805СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создается новый форум и место общения всех интересующихся и серьезно задумывающихся. Люди, жду Вас!!!

--
Исправлено Shambo Пн Май 19, 2008 5:05 pm
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Новые технологии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Progman

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: Твердь, (хотя родилсся в Калиннинграде)

152039СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё зависит от того, где эта тарелка должна летать, и как летать.
В космосе ? (а вещество где брать)?.
Посему варианты связанные с использованием реактивной тяги , не считаю заслуживающими упоминания. Предлагаються варианты
1. Летательные аппараты использующие электромагнитные принципы.
(эфект Серла, Свч-излучения, электростатика в проводниках и конденсаторах неправильной формы).
2. Летательные использующие принципы ЭСП (смотрите работы Золаторёва )
3. Летательные аппараты работающие на принципе экранирования или смещения вектора гравитации.( например вращающийся сверхпроводник ).
4 прочее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

152339СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2005, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про "действующие" организмы не слышал, но если придумать, я тут немного прикинул, то неплохая тяга получается.
по сути они сверху воздух отсасывают, проводят через себя (питаются энергией, "нарушая" 2 начало термодинамики) и выбрасывают в замороженном виде снизу. получается, что максимум - это давление "0" вверху и "2p" внизу - неплохие характеристики.

Сам организм мог бы так, например, функционировать.
Для этого нужно вещество, которое при температуре уже (-50) градусов находилось в состоянии плазмы.
Тогда можно было бы использовать стандартные механизмы разделения электрических зарядов биологическими мембранами и , как следсвие, действительно получалось бы "отбирать" энергию у более теплого воздуха.
но пока такой низкотемпературной плазмы я не нашел (хотя и не искал), а другого механизма нарушить 2 начало я еще не придумал Smile

Сорри, что загрузил какой-то бредовой наукой, просто сам уже думал над этим.

ПС
могу спросить у кафедры плазмы на предмет наличия нужной низкотемпературной

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

174190СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2005, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Martin_1 писал(а):

Полностью согласен, тем более, что живущему в РИ проснувшемуся Ведруссу вообще не надо никуда летать

То есть сидеть в своём поместье и не высоввываться?
Или ты телепартироваться собрался? Smile

Кстати, мне вот тут еще одну идейку подкинули с охлаждением воздуха - мощная эндотермическая реакция.
Принцип тот-же: на верхней части аппарата сосредоточены бактерии, способные резко охлаждать воздух. Давление сверху падает за счет понижения температуры - тарелка держится в воздухе. Можно добавить дополнительные "протоки" снизу вверх, по которым естесственно воздух начнёт подниматься из-за разности давлений, но там тоже бактерии, которые тоже охлаждают воздух. Всё это приведёт к дополнительной подъемной силе.

ПРинцип бактерии такой: внутри нее содержится некий аппарта типа фотосинтезирующего или хемосинтезирующего. Внутри него находятся реагенты эндотермической реакции. По достижении некоторой температуры происходит реакция, затем клетка расщепляет окончательное высокоэнергетическое вещество и черпает энергию для получения АДФ->АТФ и цикл повторяется.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Van_IO




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дн-ск

175031СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat. Ты насколько молод еще. А знаешь, что самолеты летают по
назначенным коридорам, и имеют свой код опознавания, сертификацию
техники и специалистов. И даже при этом иногда недолетают. А ПВО-шников
ваши блюдца как порадуют, у них руки на кнопках так и чешутся.
Представляю себе этот ужас. Посмотришь в небо, а там, как в "Пятом элементе",
того и жди, кто-нибудь рухнет, как те недоверчивые инопланетяне,
что в тайге тарелку чинили.
Чем больше нам нужно всяких приспособлений, надстроек, тем более мы
признаем свое несовершенство. Нужно тебе попутешествовать, для этого
есть доступный транспорт, уж куда доступнее летающей кухонной утвари.
Воздух загрязняет? Давайте признаемся самим себе, что мы не остановим процесс
сжигания нефти на этой планете, пока ее всю не выпалят. И небудет
в этом никакой трагедии. В конце концов, не так уж часто собираемся ездить.
А покататься на велосипеде по округе - никаких Канар не требуется.
Но мое мнение- кто хочет быть обманутым на Канарах, тот наверное зря читал
серию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANchik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 495
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 3-я Планета от Солнца

175043СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про тарелку Анастасии. Тут есть непонятки. Если это тарелка инопланетян, то как она перемещяется в безвоздушном пространстве, ведь бактерии поглощают воздух перед собой? И возникает законный вопрос, с какой максимальной скоростью она может двигаться? До ближайшей звезды - 4 СВЕТОВЫХ года. У кого есть соображения, прошу поделиться.
На счёт принципа перемещения. На сколько я знаю, идут исследования принципа гироскопа. Эффект гироскопа интересен тем, что тело с постоянной массой может увеличивать свою инерцию. Этот эффект более-менее внятно пока не могут объяснить. Из реальных моделей пока есть тележка, перемещающаяся на рельсах, на которой установлен гироскоп. В движение она приводится нескомпенсированными инерционными силами. Всё это дело управляется копьютерной программой. В идеале, эту силу можно приложить в любом направлении, например вверх - и летай в своё удовольствие. Но это пока теории.
Один американский учёный использовал эффект конденсатора. В конденсаторе между зарядами существует небольшая движущая сила. Он делал пластины 2,5 м в диаметре (если правильно помню) сложной формы для увеличения площади и прикладывал статическое напряжение порядка 50 тыс вольт. И эти пластины начинали летать. Получалось, что потенциальное поле совершает работу - противоречие законам физики.
О подобных эффектах можно много найти информации в инете. Например http://prometheus.al.ru/phisik/frolov.htm. Там есть номера патентов и места, где находятся реальные установки. Вроде даже, где можно взять схемы.
На счёт "зачем всё это нужно". Если кто-то верит, что всё в одно мгновение изменится, все станут жить в РП и им ни чего этого будет не нужно, то пусть верит. Так и должно быть. Но осмелюсь предположить, что многие находятся в "переходном состоянии", как и я сам. С одной стороны понимаешь, как должно быть в идеале, но пока не готов от всего сразу отказаться. К тому же новые открытия "приоткрывают глаза" на мир. Учёные в конце концов приходят к тем же выводам, что и рассказывается в эзотерической и духовной литературе и т.п. Только путь этот более длинный. Но это их путь.
Для меня эта идея интересна сама по себе. Цель построить тарелку не ради блага человечества, а как возможность проверить возможности людей в достижении цели. Цель фантастичная, но для тех, кто верит в себя, верит в материализацию своих мыслей - она реальна. В таких делах и можно проверить свои силы. Это всего лишь один из этапов одного из пути. И он имеет право на существование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

175048СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2005, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANchik писал(а):

Если это тарелка инопланетян, то как она перемещяется в безвоздушном пространстве, ведь бактерии поглощают воздух перед собой? И возникает законный вопрос, с какой максимальной скоростью она может двигаться? До ближайшей звезды - 4 СВЕТОВЫХ года. У кого есть соображения, прошу поделиться.

1. Я так понял это именно воздушный транспорт. Хотя может там есть еще и другой тип двигателя (телепорт 8O )
2. Скорость в воздухе? Зависит от сопротивления воздуха перемещению такой формы и от эффективности отсоса воздуха.
При максимальном отсосе и выбросе воздуха вниз, сверху давление будет 0, снизу - два атмосферных. Ну представим себе такую портативную тарелочку метров 5 в диаметре (на двух человек Very Happy ). Итого 2 мега Ньютона.
При этом масса такой тарелки не будет больше 1 мега Ньютона.
Как видно, её вверх будет тянуть такая же сила, с которой бы она в её отсутствие притягивалась к Земле. Считайте, что она сама по себе падает, но вверх. Большая ли будет скорость? Wink

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

177677СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik,
Анастасия как то по своему воспринимает концепции пространства и времени. Во всяком случае эти концепции отталкиваются от человека. Например уровень осознанности для неё определяет положение человечества в пространстве и времени вселенной.

Рассказ о тарелке начался со сравнения её клеточной организации с мозгом человека. Видимо поэтому скорость перемещения пространстве соотнесена со скоростью мышления людей. Ну и, конечно, она не могла не уменьшить восхищение тарелкой (и, соотвественно, преклонение перед инопланетянами), сказав, что поражающая воображения скорость тарелки всего 1/19 скорости мышления современного человека. Вос-хищение - это передача энергии объекту преклонения.

Кстати, скорость перемещения в пространстве в тонком теле зависит от скорости мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

177729СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще можно скорость мысли в километрах в час мерить? Для этого приборы есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

177738СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik,
Скорость распространения сигнала в нейроклетке варьируется от 30 до 500 км/ч (в зависимости от типа нейрона). Однако этим скорость мысли не измерить, так как распространение сигнала в нейроансамбле происходит в объёме. Так, на распознавание образа тратится всего около 100 мс.
Наверное можно примерно прикинуть линейную скорость через сложение скоростей в объёме, но зачем? Вообще я думаю что учёные ещё многое откроют, изучая анэнтропийные процессы в живых организмах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

177762СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Скорость мысли или скорость распространения сигнала в организме - разве это не разные вещи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Van_IO




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дн-ск

178772СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, нейроны это всего лишь механизм доставки, коммутации, связи
тела с энергоинформационной средой. Но для мышления этот механизм
должен быть примитивен, хотя иногда и решающим.
А вот эфирное тело - энергоинформационная структура-двойник нашего
костюма, намного легче и думаю гораздо шустрей. Не там ли кроется
быстродействие, а может и в более высоких телах. Каждый орган, каждая
клетка тела имеет своего эфирного двойника !!!
Простые опыты с эфирным телом описаны, легко доступны и повторяемы.
Есть предположение, что мышление свойственно всем клеткам нашего тела,
просто в голове их больше всего и нам кажется, что она думает.Мало того,
каждая клетка имеет встроенный приемо-передатчик для связи с энерго-
информационной средой. А теперь, прибавте сюда еще и нейроны. Просто
экстрасенсы острее чуствуют эти связи.
leo_cat писал:
Цитата:

Ну нет у нас сейчас таких способностей!!!!!!


Есть у нас такие способности и они тренируются, а если нет значит
вам еще рано (как ребенку пистолет).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

178775СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik,
Цитата:
Скорость мысли или скорость распространения сигнала в организме - разве это не разные вещи?

Взаимосвязанные. Через деятельность в этом мире. Можно так же вспомнить растительные таблетки для ускорения мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Van_IO




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дн-ск

179367СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat.
Эти способности никому ненужно демонстрировать. Это ведь на
уровне собственных ощущений. К примеру, вы прийдете,скажем к экстрасенсу
и попросите что-нибудь показать. Он вам скажет:"Я чуствую то и это", как
вы это проверите (за исключением редких случаев). Публичность вообще не
свойственна для прояления этих способностей, особенно у начинающих.
Aleksey_Michnik.
Никого не нужно опровергать если не хотите, чтобы опровергли вас.
Эти ученые никогда не поступятся ни знанием, ни должностями, ни тщеславием.
Пусть они живут в своем паралельном мире и ведут свой технический прогрес.
А мысль о том, что кого-то можно назвать дурачком, а я вот умнее их и даже
прославлюсь что-то изобретая, выработана очень низкими духовными энергиями.
Наипростейшие опыты. У каждого ощущения свои, их может и не быть.
Разслабся, сосредоточся на ощущениях кончиков пальцев. Проноси пальцы одной
руки мимо пальцев другой на небольшом расстоянии. Если чуствуешь, что-то то
тебе дальше легко развивать способности. Ощущения таковы, что продолжения
пальцев (на несколько см) одной руки, как бы проходят сквозь пальцы другой, а
также их продолжения. Это продолжение можно даже увидеть, при слабом освещении!
Это биоэнергетическая оболочка тела - т.н. эфирное тело.
Можно даже управлять им, и не только пальцами. Можно почуствовать между ладошками
рук упругий "энергетический мячик" подержавши их напротив друг друга, ненапрягая.
Можно заряжать воду. Определять шероховатость поверхностей на расстоянии, температуру
тел, лечить зубную боль и другие, передавать инфо, управлять.
И это только начало. А ввобще ищите сами литературу, не буду
конкретизировать, ее сейчас полно. Что найдете то и ваше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

181230СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Вот тоже слышал (и читал) о таком необычном эффекте - проводник, через который пропускается ток (сам проводник в опыте представлял собой скрученный в кольцо моток медной проволоке) поднимался в воздух... причём сильно так поднимался... На сайте http://www.toster.ru даже встречал статью, посвящённую группе исследователей, который сделали подобный антиграв - они использовали треугольную раму, фольгу, и медный провод... я даже скачал инструкцию по сборке в домашних условиях... К сожалению не могу найти саму статью.... а инструкция у меня лежит в формате (.pdf) Кому надо могу выслать на мыло (правда она на английском)

P.S. Хотел прикрепить пару картинок к сообщению... но что-то не получается.. ;(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB