Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Псков, Псковская область * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anastasia Schwab




Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Швейцария / Австрия

149885СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2005, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отзовитесь, пожалуйста, те, кто хочет создать (создает, создал) РП в Пскове, Псковской области Question ! Мы с родителями собираемся переехать туда из Европы. Весной пооедем "на переговоры" по земле. Было бы так здорово, поговорить - посоветоваться Very Happy ! Спасибо! :love:

[color=green][size=9]--
Исправлено Shambo Чт Май 17, 2007 12:12 am[/size][/color]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



149933СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть чудные места в Порховском районе- Холомки,места удивительные,нас не очень много,потому что считаем ,что создавать большой мегаполюс нецелесообразно,теряются лица людей когда большое скопление. Если вам близка тишина,спокойствие и чистые незатоптанные места,то это с нами. любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fomina-olga



Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 148
Благодарили 3 раз/а


149948СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом году мы собираемся взять землю в Пустошкинском районе где - то около Шалахово . Будем жить недалеко то озера, леса...
Летом проехались на машине, посмотрели, что там за места. Теперь хочется вернуться туда и остаться там навсегда.
Пока нас не много - я с мужем, двое наших детей (4 и 5)и два друга мужа. Сейчас мы все живем в Подмосковье.
В конце марта - начале апреля собираемся съездить и поговорить сколько будет стоить и тд. Тогда уже будем искать еще людей, будущих соседей.
Поселение будет небольшое, максимум 20 семей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
handuratovby



Возраст: 35
Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 306
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: 1111

150768СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

POCuHKA писал(а):
Здравствуйте все! Меня попросили сообщить следущую информацию для тех, кто интересуется землей в хорошем месте.
Мой дядя живет в Псковской области, Себежском районе - совсем недалеко граница с Беларусью. Он уже почти 10 лет живет в деревне - переехал из Питера. Купил сначала один дом, через несколько лет 2-й. Этот дом, как раз и не жилой сейчас. Хотя он и заброшенный, но может быть как временное пристанище , пока строишь новый. Либо может быть подремонтирован (в нем есть большая русская печь), или пущен на стройматериалы. Вообще, основная ценность - это сами места. Их цивилизация не сильно попортила. Воздух, вода, леса - чистые. Это уже сейчас кажется почти невероятным, но когда идешь по лесу нигде нет никакого мусора, и в воде тоже.Там много озер: по весне щуку в них мешками собирают. Леса - грибные, черничные, брусничные, голубичные, клюквенные. Земля там недорогая.
Вобщем, если есть желающие приобрести этот дом (гектар докупить к прилагающемуся с ним участком не проблема - в округе полно свободной земли), или узнать про него более подробно, то Вы можете позвонить моему дяде. Он сейчас находится в Рузе, до ноября. Телефон 8-916-686-68-25. Александр Тарасов. Он, кстати, поедет в те края, как раз, в ноябре. Можно с ним договориться - он все там покажет, поможет если будут вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anastasia Schwab




Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Швейцария / Австрия

153362СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!!

Спасибо огромное за ваши сообщения! Я прошу прощения за "неоперативность" ответов: не всегда есть возможность зайти в интернет...
К сожалению я плохо знаю географию Псковской области Embarassed (мы из Сибири). Но мы нашли сказочное место недалеко от Изборска. Это рядом с Холомками или Шалохово Smile ? Мой папа тоже собирается ехать туда в конце марта- начале апреля. Ольга,a с кем вы собираетесь говорить: с властями города/области или с частниками?
Еще раз спасибо всем за сообщения, советы любовь !
Всего вам доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fomina-olga



Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 148
Благодарили 3 раз/а


153399СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Расскажу немного о географии Псковской области.
Примерно:
Москва - Великие Луки - Новосокольники - Пустошка - Себеж
Белоруссия - Невель - Новосокольники - Локня - Дно - - -Питер
Белоруссия - Невель - Пустошка - Опочка - Остров - Псков
Псков - Порхов - Дно - Старая Руса - - - Тверь - Москва
Псков - - - Питер
Лучше все - таки по карте смотреть...

Псковская область сильно вытянута с севера на юг. Есть только два довольно больших города, это Псков, ближе к северу и Великие Луки, ближе к югу.
Псков ближе к Питеру, а Луки к Москве.
Порхов и соответственно, Холмики, ближе к Пскову, а Пустошка и Шалахово к Лукам.

Изборск, судя по карте, действительно хорошее место. Но, есть несколько пунктиков, которые стоит отметить...
Во - первых, находится практически посередине между Псковом и эстонской таможней,
Во - вторых, Псков - Изборск - Печеры - берега Псковского озера территория самая густонаселенная в области, соответственно цены на землю могут быть высокими,
В - третьих, именно в Пскове, практически, сосредоточена вся промышленность района.

Ну и еще, это касается именно нас, мужу по работе, придется часто ездить в Москву, ну и квартира наша в Подмосковье и в часе езды от Лук, в Локнянском районе живут родители мужа.
Кстати, в том же Локнянском районе есть уже поселение Денево
В самом поселении мы не были, но поколесили в тех местах на машине...
Если интересно, могу как нибудь рассказать.
Мобильной связи там не было, но недавно строили в Локне какую - то вышку, пока не знаю какой провайдер.

Еще о поселениях Псковской обл

Насчет земли муж звонил в Шалаховский сельсовет, его перенаправили в колхоз, там этим вроде как заинтересовались, сказали, приезжайте, поговорим.
Если будет нужно, сразу же съездим в районую администрацию, но не думаю, что возникнут проблемы - практически одни старички, да бабульки по деревенькам остались...

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 13:21
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

153841СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эй, народ, псковичи, ау! Побывала я в ваших краях, сердце ёкнуло. Ну, и где? Где поселения? Very Happy Сам Бог велел там обосновываться. Если кто-то еще в раздумьях и есть возможность выбора, ищите землю около Изборска. Между Псковом, Изборском и Печорами.

Там у вас есть прекрасный пример Медовый хуторок. Вот так эко-туризм! Я отпала. Побывайте там с экскурсионной группой, у этого мужика - пчеловода есть чему поучиться.

Но не об этом речь. Короче, поселение там должно быть, я это чувствую. Готова содействовать всеми силами. Несмотря на то, что у меня уже в Тульской области (рядом с Москвой) земля, если кто возьмется из вас оформлять землю там у себя, у нашего коллектива (э/п Славное) опыт есть, можем посодействовать. Только мы через паи оформляли. Это к слову.

Псковичи! Ну, где же вы! Пишите мне на nadyn@hotbox.ru

_________________
С любовью, Надежда
Ясногорское экопоселение Славное
www.slavnoe.ru
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oliushka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 14
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Псков

153879СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, меня зовут Оля, я из Пскова.
Очень рада узнать, что в нашей области уже существуют такие организованные люди, которые уже осуществили свою мечту - создали свои Родовые Поместья. Очень за вас рада! Laughing Laughing Laughing
Сама я пока жду спутника жизни, с которым тоже очень хочу обосноваться на своей земле. И если придётся выбирать место, то обязательно выберу недалеко от Изборска, т.к. там места действительно сказочные. Есть святые источники. Озера. Холмистая местность - там часто парапланеристы летают. В общем, здорово!
Всем удачи! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anastasia Schwab




Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Швейцария / Австрия

155302СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное за советы и ссылки - все посмотрим и учтем Razz ! А о густонаселенности: это серьезно так? Хм, после жизни в одной из самих маленьких стран в Европе Razz ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

155309СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я кстати в апреле с потеплениями тоже хочу посетить ваши края в смысле Псковскую обл. для поиска земли под РП может с кем там и встретимся? Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
wolfff




Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 29



156210СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Локне и Бежаницах поставили мегафоновские ретрансляторы.Пока.
Я писал на сайт Псковмтс-ответили ,что в этих районах планируют поставить к июню-июлю 2005.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fomina-olga



Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 148
Благодарили 3 раз/а


156302СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Себежская Земля
http://trucker.narod.ru/

Мир реки Великой
http://fishing.gptel.ru/
http://fishing.gptel.ru/pages/p17.htm

Пустошкинский район (например)
http://www.pustoshka.by.ru/geografia.pus

и на заметку (!)
http://www.pskov.ru/gtrknews/archive/news/1999/10/18/0001.htm

Может быть полезно
Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления:
http://standard.ru/classif/okoatd/okoatd-44.phtml

АВТОБУСНОЕ СООБЩЕНИЕ
http://emekirill.narod.ru/avto.htm

Топографические карты и описания (...О - 35)
http://topmap.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

157033СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fomina-olga,
Cпасибо за информацию,а интересно где можно найти инфу о заброшенных или вымирающих деревнях Псковщины я читал что эта область в России с самым быстрым сокращением населения.
Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
wolfff




Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 29



157041СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тебе уже писал про наш район.Гдовский,Великолуцкиий,Порховский больше заселены и разработаны.По ост. инфой не владею
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fomina-olga



Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 148
Благодарили 3 раз/а


157149СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информации о заброшенных деревнях у меня нет, да и в принципе не так уж она и нужна. Практически все население живет недалеко от основных больших авто/ж.д. дорог. Если по карте, то:
- если у дороги, то деревня еще есть,
- до пяти км, есть проселочная дорога - не более 20 жилых домов, если на этой деревне дорога заканчивается - не более 10.
- до двеннадцати км - около 2 домов. (По другому поводу, но...
http://fomina-olga.hotmail.ru/derev/foto.htm д. Ледяха )
- больше - изредка 1 дом.
Главное определиться, что вы хотите чтобы вас окружало. У меня "пунктик" - большое озеро и, хотя бы наполовину, сосновый лес. Как можно меньше местного населения, но чтобы рядом была проезжая в любое время года дорога и не слишком далеко линия электропередач, если вдруг понадобится.


Последний раз редактировалось: fomina-olga (Чт 24 Мар 2005, 14:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB