Текос. Школа-интернат.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#16:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 13:17
    —
Nastasiya, не надо расстраиваться! любовь
Ты на самом деле не одна, нас много - загляни в "Поиск единомышленников в регионах" Razz И я думаю, каждый из нас придет к своей мечте...если только будет идти, а не стоять на месте.
Anestesyolog, Абсолютная правда! согласна на все сто! любовь

#17:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 13:26
    —
Татьяна Каменская,
Цитата:

Народ пробудившийся! Надо строить СВОИ школы в своих городах!! Конечно можно приглашатьМихаила Петровича Щетинина и его учеников и ездить к ним ПОУЧИТЬСЯ, но жить и работать надо там, где вы живёте и строите свои РП.

Разве не так??

Абсолютно согласна! любовь И я думаю, все будущие школы будут чуточку разными - т.к. каждый будет стараться привнести от себя что-то самое лучшее. я не причем

Например, я мечтаю о здании белого цвета (в "Лебединых озерах") - такого же цвета, как лебеди на пруду перед школой. Лебедей купим, а пруды выроем. Very Happy я не причем
А в "Медовом Ключе" организаторы хотят делать школу из дерева - и у них тоже есть свои резоны. любовь

#18:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 21:09
    —
Наверное так хочется каждому родителю чтобы его чадо училось в такой школе! У ас вот у соседей ребенку 2,5 года - девочка знает все буквы, читает слоги, знает счет до 10, говорит так хорошо! а занимается с ней ежедневно - БАБУШКА. мама где-то на заработках, так та старается к приезду мамы выучиться чтоб ту порадывать! любовь

#19:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 11:57
    —
Думаю, мы вместе с нашими детьми построим школу обязательно, наверное самое главное будет выработать концепцию школы. А заниматься этим должны дети сами, с помощью родителей (когда потребуется).
Я вот например могу с малышами заниматься, обожаю сочинять сказки, малявки ими заслушиваются, рисовать с ними можно.
А с теми кто постарше нужно подумать обо всем курсе, нарисовать целостную картину, и углубляться в предметы, чтобы было совместное творчество.
Понятно, что здание не главное, если сначала детей будет немного. можно и в доме у кого-то первое время собираться (как вариант конечно). Например, числиться учениками обычной московской школы, но сдавать предметы экстерном (то есть учителей не волнует как и где готовится ребенок, он только в конце года (или симестра?) приходит и сдает экзамены) а тем временем мы будем нарабатывать свою базу.
начинать образовательный процесс необходимо чем раньше, тем лучше


Последний раз редактировалось: kalinushka (Сб 18 Фев 2006, 12:12), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 12:09
    —
Это я написала, представляя уже живущих на земле единомышленников, или собирающихся туда переезжать в ближайшее время, в городе школу построить будет намного труднее, да и надо ли??
А что можно сделать для детишек в городе? Наверное больше уделять им внимания, найти для них интересные кружки. Например, недавно обнаружила в заповеднике Лосиный остров в Москве- визит центр Русский быт. изба такая с печкой, очень много предметов старого быта
Там с детьми праздники устраивают на русский лад, пирогами из печки кормят, есть экскурсии по заповеднику, организатор рассказывала, что запланированного времени общения с лосями деткам не хватает-всегда задерживаются- настолько им нравится. Еще конный двор недалеко. Уверена, если поискать, то найдется что-то подходящее и в городе

#21:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 12:29
    —
Елена, когда лебедей заведёте, предоставьте им возможность зимовать в наших краях. Wink
Сейчас в Новороссийске много лебедей. я не причем

Help, вот видишь, простое внимание бабушки и стремление ребёнка порадовать маму делает его обучение эффективным.
Цитата:
Наверное так хочется каждому родителю чтобы его чадо училось в такой школе!

Нам несколько проще. Строительство поместий у нас более масштабно по стране. Значит и новые школы не за горами. Very Happy

Nastasiya
Цитата:
"Are you crazy?Child need healthy development! "

Если слова "crazy" и "healthy" поменять местами, то всё встанет на свои места. Very Happy
Даю телефон в личную почту.
И ещё попробуй связаться с Gudness. Она из Масачусетса.

Цитата:
В Вермонт или Флориду я бы переехала, но у мужа работа тут... Он говорит, что в тех регионах с работой плохо.
Всё упирается именно в это...

Определись пожалуйста, насколько вам важно менять образ жизни.
Вопрос с заработками упирается в наши представления о привычной жизни. В России тоже самое. Понимая книги Мегре, человек ощущает что нужно как-то менять ситуацию, но боится потерять то, что ругает и критикует. Я тоже ищу компромис. Тогда земля поместья превращается как-бы в дачу, на которой проводишь лишь часть свободного от привычной работы времени. Надо размышлять.


В Сиэтле примерно уходит 1400 долларов ежемесячно на жильё, 300 долларов на одного человека в месяц на питание, потом бензин, телефон и неуверенность в завтрашнем дне.
Ребёнка нужно обучать и развивать. Это тоже деньги и время.
Поместье меняет приоритеты, меняет доходы и расходы. Насколько ?
Тут уж самостоятельно надо определять.


Анастасия, у меня к тебе такая просьба-пожелание: постарайся чтобы твоя девочка хорошо говорила на русском языке.
Если ты действительно хочешь обучать ребёнка способами Щетининской школы или в подобной школе, русский язык должен быть хорошим. Разговаривай с ней на русском языке.
Именно из-за этой проблемы китайский мальчик не смог там обучаться.
Составь детальный письмо-план для обучения своего ребёнка в Щетининской школе как ты это себе представляешь. Постарайся подготовить его к обученю так, как ты это сама понимаешь. Не мне решать о возможности или невозможности подобного. Тебе, мужу твоему. Я просто смогу передать по почте ваше распечатанное письмо ученице школы.


Дмитрий.

#22:  Автор: viktorija_jaНаселённый пункт: Lithuania СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 13:12
    —
Какая интересная тема! А школу я такую и представляла, какие росписи на стенах- самой хочется такое сделать, среди такой красоты и учиться хочется. Вспоминая свои школьные годы- неприятно было сидеть в душных кабинетах, за ободранными партами-но это делали сами ученики. Все же воспитание начинается с семьи. Я помню как старательно пыталась увязать походы родителей на работу с жизнью- не получалось, а вечерами мама что-то шила, вязала, так и мы с сестрой сами этому научились. Ребенок все же больше визуально воспринимает мир. Если что-то не нравится с виду (пр. ободранных парт или неопрятных учителей- учиться не хочется), то и делать не хочется, тем более что нет представления часто у современных детей, для чего эта учеба нужна.
Я бы очень- очень хотела бы, чтобы мои мальчики учились в школе Щетинина, узнать бы об условиях поступления. А они у меня молодцы- привыкли помогать. Многие спрашивают, как они такие самостоятельные стали так рано (им 5 лет, 3 годика и 1,2 года), я просто стараюсь меньше запрещать. Ну хоть кто- то из них там поучился- я бы рада была, потом бы меня учили Smile

#23:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 0:55
    —
знаете, а им вообще трудно что-то запретить, мне очень тяжело сыну в его 8 мес. объяснить почему я у него забераю острые предметы, или почему нельзя трогать очень горячие предметы, обжигаемся, колемся...
а представляете что в своих РП таких проблем просто не будет! ребенок не будет падать с диванов и нам спокойней будет за детей! любовь

#24:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 2:40
    —
Здравствуйте.

Я фотографии леса и дольменов опубликовал. Можете посмотреть. Wink

Image Лес. Дольмены. Река Жане.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Сб 20 Фев 2010, 6:11), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 5:50
    —
Anestesyolog,
Цитата:

Я фотографии леса и дольменов опубликовал. Можете посмотреть.


Здорово! любовь Очень красиво! любовь Понравилось. я не причем

#26:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 9:27
    —
У меня вот такой вопрос к форумцам: а где еще создаются родовые школы и нужны учителя в школы. С будущего года я собираюсь уезжать из своего города и хочу работать в школе . Могу вести историю-культуру-философию-психологию и информатику! Есть желающие школы принять такого учителя? Wink

#27:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 12:31
    —
Ykar, если что - сюда приезжай ,конечно! я не причем
У нас школа обязательно будет. Very Happy
Мы сейчас написали письмо Щетинину, ждем ответа.
Почитать про нас подробно можно на сайте (ссылочка внизу). любовь любовь

#28:  Автор: viktorija_jaНаселённый пункт: Lithuania СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 13:13
    —
Anestesyolog, Спасибо тебе отромное любовь ! Я так хотела увидеть школу эту прекрасную, а ты нам показал еще и природу тех мест. Очень красивые пейзажи- особенно "бонсаи" и горы, я вживую их никогда не видела Smile .

#29:  Автор: juliya_solНаселённый пункт: Петропавловск, Сев. Казахстан СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 17:18
    —
Я так рада, что появилась эта тема, давно хотелось побольше узнать о школе. Но по ссылке http://www.tekos.narod.ru/ не могу попасть на сайт школы Crying or Very sad Что делать? Помогите!

#30:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 9:18
    —
kalinushka, надо либо оформлять как лицей, либо обойти закон стороной. Например, дети формально числятся за знакомой школой как на домашнем обучении или на экстенате, а реально учатся в нашей школе. Эту школу можно оформить как некоммерческую организацию , направленную на организацию образования детей и молодежи села и досуга. И под этой "крышей" учить детей и взрослых. И главное можно официально зарабатывать деньги для финансирования обучения через эту организацию! ТО есть идеальный вариант: школа есть для обучения и ее нет для министерства образования, поэтому ее нельзя закрыть и замучить проверками! Razz Wink любовь А обучение орагнизуется больше устное и начинать надо учить науке образности и умению разгонять мысль и коллективные образы строить и мысль коллективную направлять. Многие предметы можно учить на уроках в саду, а еще надо активно использовать новые способы обучения. ТО есть например, материалы из Интренета и компакт-диски. А вообще в моем романе много будет про обучение детей. И взрослые и родители в этом учавствовать будут. И надо организовать взаимообмен методичками и идеями и наработками между нашими школами. Например Щетинин и его ребята могут прежде всего помочь своими методическими материалами и учебниками, а потом мы им своими поможем! любовь



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group