Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Текос. Школа-интернат. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

134129СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastasiya, не надо расстраиваться! любовь
Ты на самом деле не одна, нас много - загляни в "Поиск единомышленников в регионах" Razz И я думаю, каждый из нас придет к своей мечте...если только будет идти, а не стоять на месте.
Anestesyolog, Абсолютная правда! согласна на все сто! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

134131СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Каменская,
Цитата:

Народ пробудившийся! Надо строить СВОИ школы в своих городах!! Конечно можно приглашатьМихаила Петровича Щетинина и его учеников и ездить к ним ПОУЧИТЬСЯ, но жить и работать надо там, где вы живёте и строите свои РП.

Разве не так??

Абсолютно согласна! любовь И я думаю, все будущие школы будут чуточку разными - т.к. каждый будет стараться привнести от себя что-то самое лучшее. я не причем

Например, я мечтаю о здании белого цвета (в "Лебединых озерах") - такого же цвета, как лебеди на пруду перед школой. Лебедей купим, а пруды выроем. Very Happy я не причем
А в "Медовом Ключе" организаторы хотят делать школу из дерева - и у них тоже есть свои резоны. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

134264СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное так хочется каждому родителю чтобы его чадо училось в такой школе! У ас вот у соседей ребенку 2,5 года - девочка знает все буквы, читает слоги, знает счет до 10, говорит так хорошо! а занимается с ней ежедневно - БАБУШКА. мама где-то на заработках, так та старается к приезду мамы выучиться чтоб ту порадывать! любовь

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

134371СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, мы вместе с нашими детьми построим школу обязательно, наверное самое главное будет выработать концепцию школы. А заниматься этим должны дети сами, с помощью родителей (когда потребуется).
Я вот например могу с малышами заниматься, обожаю сочинять сказки, малявки ими заслушиваются, рисовать с ними можно.
А с теми кто постарше нужно подумать обо всем курсе, нарисовать целостную картину, и углубляться в предметы, чтобы было совместное творчество.
Понятно, что здание не главное, если сначала детей будет немного. можно и в доме у кого-то первое время собираться (как вариант конечно). Например, числиться учениками обычной московской школы, но сдавать предметы экстерном (то есть учителей не волнует как и где готовится ребенок, он только в конце года (или симестра?) приходит и сдает экзамены) а тем временем мы будем нарабатывать свою базу.
начинать образовательный процесс необходимо чем раньше, тем лучше


Последний раз редактировалось: kalinushka (Сб 18 Фев 2006, 12:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

134374СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я написала, представляя уже живущих на земле единомышленников, или собирающихся туда переезжать в ближайшее время, в городе школу построить будет намного труднее, да и надо ли??
А что можно сделать для детишек в городе? Наверное больше уделять им внимания, найти для них интересные кружки. Например, недавно обнаружила в заповеднике Лосиный остров в Москве- визит центр Русский быт. изба такая с печкой, очень много предметов старого быта
Там с детьми праздники устраивают на русский лад, пирогами из печки кормят, есть экскурсии по заповеднику, организатор рассказывала, что запланированного времени общения с лосями деткам не хватает-всегда задерживаются- настолько им нравится. Еще конный двор недалеко. Уверена, если поискать, то найдется что-то подходящее и в городе
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

134375СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, когда лебедей заведёте, предоставьте им возможность зимовать в наших краях. Wink
Сейчас в Новороссийске много лебедей. я не причем

Help, вот видишь, простое внимание бабушки и стремление ребёнка порадовать маму делает его обучение эффективным.
Цитата:
Наверное так хочется каждому родителю чтобы его чадо училось в такой школе!

Нам несколько проще. Строительство поместий у нас более масштабно по стране. Значит и новые школы не за горами. Very Happy

Nastasiya
Цитата:
"Are you crazy?Child need healthy development! "

Если слова "crazy" и "healthy" поменять местами, то всё встанет на свои места. Very Happy
Даю телефон в личную почту.
И ещё попробуй связаться с Gudness. Она из Масачусетса.

Цитата:
В Вермонт или Флориду я бы переехала, но у мужа работа тут... Он говорит, что в тех регионах с работой плохо.
Всё упирается именно в это...

Определись пожалуйста, насколько вам важно менять образ жизни.
Вопрос с заработками упирается в наши представления о привычной жизни. В России тоже самое. Понимая книги Мегре, человек ощущает что нужно как-то менять ситуацию, но боится потерять то, что ругает и критикует. Я тоже ищу компромис. Тогда земля поместья превращается как-бы в дачу, на которой проводишь лишь часть свободного от привычной работы времени. Надо размышлять.


В Сиэтле примерно уходит 1400 долларов ежемесячно на жильё, 300 долларов на одного человека в месяц на питание, потом бензин, телефон и неуверенность в завтрашнем дне.
Ребёнка нужно обучать и развивать. Это тоже деньги и время.
Поместье меняет приоритеты, меняет доходы и расходы. Насколько ?
Тут уж самостоятельно надо определять.


Анастасия, у меня к тебе такая просьба-пожелание: постарайся чтобы твоя девочка хорошо говорила на русском языке.
Если ты действительно хочешь обучать ребёнка способами Щетининской школы или в подобной школе, русский язык должен быть хорошим. Разговаривай с ней на русском языке.
Именно из-за этой проблемы китайский мальчик не смог там обучаться.
Составь детальный письмо-план для обучения своего ребёнка в Щетининской школе как ты это себе представляешь. Постарайся подготовить его к обученю так, как ты это сама понимаешь. Не мне решать о возможности или невозможности подобного. Тебе, мужу твоему. Я просто смогу передать по почте ваше распечатанное письмо ученице школы.


Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
viktorija_ja




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

134387СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая интересная тема! А школу я такую и представляла, какие росписи на стенах- самой хочется такое сделать, среди такой красоты и учиться хочется. Вспоминая свои школьные годы- неприятно было сидеть в душных кабинетах, за ободранными партами-но это делали сами ученики. Все же воспитание начинается с семьи. Я помню как старательно пыталась увязать походы родителей на работу с жизнью- не получалось, а вечерами мама что-то шила, вязала, так и мы с сестрой сами этому научились. Ребенок все же больше визуально воспринимает мир. Если что-то не нравится с виду (пр. ободранных парт или неопрятных учителей- учиться не хочется), то и делать не хочется, тем более что нет представления часто у современных детей, для чего эта учеба нужна.
Я бы очень- очень хотела бы, чтобы мои мальчики учились в школе Щетинина, узнать бы об условиях поступления. А они у меня молодцы- привыкли помогать. Многие спрашивают, как они такие самостоятельные стали так рано (им 5 лет, 3 годика и 1,2 года), я просто стараюсь меньше запрещать. Ну хоть кто- то из них там поучился- я бы рада была, потом бы меня учили Smile

_________________
Воскресает Земля зелёной травой, великанами кедрами, радугой-дугой.
А над ней высоко, где-то там, в небесах, мысли наши летают, согревая сердца.
Тех порывов чистейших подруга- любовь.
И любовью пусть каждый озарён будет вновь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

134543СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

знаете, а им вообще трудно что-то запретить, мне очень тяжело сыну в его 8 мес. объяснить почему я у него забераю острые предметы, или почему нельзя трогать очень горячие предметы, обжигаемся, колемся...
а представляете что в своих РП таких проблем просто не будет! ребенок не будет падать с диванов и нам спокойней будет за детей! любовь

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

134554СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Я фотографии леса и дольменов опубликовал. Можете посмотреть. Wink

Image Лес. Дольмены. Река Жане.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Сб 20 Фев 2010, 6:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

134565СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 5:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Цитата:

Я фотографии леса и дольменов опубликовал. Можете посмотреть.


Здорово! любовь Очень красиво! любовь Понравилось. я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

134579СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вот такой вопрос к форумцам: а где еще создаются родовые школы и нужны учителя в школы. С будущего года я собираюсь уезжать из своего города и хочу работать в школе . Могу вести историю-культуру-философию-психологию и информатику! Есть желающие школы принять такого учителя? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: Cheri
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

134616СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, если что - сюда приезжай ,конечно! я не причем
У нас школа обязательно будет. Very Happy
Мы сейчас написали письмо Щетинину, ждем ответа.
Почитать про нас подробно можно на сайте (ссылочка внизу). любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
viktorija_ja




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

134627СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, Спасибо тебе отромное любовь ! Я так хотела увидеть школу эту прекрасную, а ты нам показал еще и природу тех мест. Очень красивые пейзажи- особенно "бонсаи" и горы, я вживую их никогда не видела Smile .

_________________
Воскресает Земля зелёной травой, великанами кедрами, радугой-дугой.
А над ней высоко, где-то там, в небесах, мысли наши летают, согревая сердца.
Тех порывов чистейших подруга- любовь.
И любовью пусть каждый озарён будет вновь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
juliya_sol




Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 24

Населённый пункт: Петропавловск, Сев. Казахстан

134693СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так рада, что появилась эта тема, давно хотелось побольше узнать о школе. Но по ссылке http://www.tekos.narod.ru/ не могу попасть на сайт школы Crying or Very sad Что делать? Помогите!

_________________
Свет внутри Тебя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

134807СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalinushka, надо либо оформлять как лицей, либо обойти закон стороной. Например, дети формально числятся за знакомой школой как на домашнем обучении или на экстенате, а реально учатся в нашей школе. Эту школу можно оформить как некоммерческую организацию , направленную на организацию образования детей и молодежи села и досуга. И под этой "крышей" учить детей и взрослых. И главное можно официально зарабатывать деньги для финансирования обучения через эту организацию! ТО есть идеальный вариант: школа есть для обучения и ее нет для министерства образования, поэтому ее нельзя закрыть и замучить проверками! Razz Wink любовь А обучение орагнизуется больше устное и начинать надо учить науке образности и умению разгонять мысль и коллективные образы строить и мысль коллективную направлять. Многие предметы можно учить на уроках в саду, а еще надо активно использовать новые способы обучения. ТО есть например, материалы из Интренета и компакт-диски. А вообще в моем романе много будет про обучение детей. И взрослые и родители в этом учавствовать будут. И надо организовать взаимообмен методичками и идеями и наработками между нашими школами. Например Щетинин и его ребята могут прежде всего помочь своими методическими материалами и учебниками, а потом мы им своими поможем! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB