Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Регионы России: Рязанская область Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


129376СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2004, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Чт 22 Апр 2010, 15:33), всего редактировалось 27 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


129377СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2004, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет из Рязани! Всем у кого не остыло желание жить в поселении под Рязанью! Формируем 4-е поселение. Есть еще пока свободные участки. Подробности - http://teremki.ucoz.com/
Горохов Юрий - т.с.: 8 910 562 84 70.
подробнее: http://forum.anastasia.ru/post_438112.html#438112

"НП" Гармония организует клубные встречи по воскресеньям в 11.00 по ул.7-я линия д.5 (библиотека). Около дворца молодёжи (Горроща).
Приглашаются все желающие воплотить в реальность идею, заложенную в книгах В.Н.Мегре.
тел.72-84-59 75-87-39 http://garmonia.nm.ru
e-mail:kedr@rassvet.ryazan.ru
Надежда Григорьевна


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пн 15 Мар 2010, 10:10), всего редактировалось 15 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


161099СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2005, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, а что-нибудь слышали про д. Шилово в Рязанской области и архитектора Новоселова?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

161307СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Община там есть НП "Гармония". Я там был, вот только место это по сравнению с черноземной зоной Курской и Воронежской областей выглядит значительно хуже. Это рядом с Рязанью около деревни Рожок.

В Кораблино уже чернозем. До Москвы уже 270км. Есть электрички на Москву через Рязань2.

З.Ы. Даже и не думал, что журнал Недвижимость и цены может быть так полезен.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

161359СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2005, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev, а какие там недостатки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Rafael




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 89

Населённый пункт: Moscow

164013СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из окружающих Москву областей наиболее благоприятной для создания поселений является Рязанская.
Только Рязанская обл. находится в зоне, где вызревают среднеспелые и среднеранние сельхоз культуры. Почва – чернозем. На востоке области имеются леса.

Экологическая обстановка умеренно острая – гораздо более благоприятная, по сравнению с другими соседями Москвы где она острая, или очень острая. Имеются небольшие участки чернобыльского следа в низовьях реки Цны. Сама Цна одна из немногих рек европейской России, незараженных диоксинами. В западных районах возможны кислотные дожди и туманы.

Население – 1228 тыс., плотность: 31.01 чел на кв.км по переписи 2002 года.
1316 тыс., 33.2 чел. на кв. км по переписи 1985г. Динамика отрицательная, особенно среди сельского населения. Много заброшенных деревень, особенно на востоке. Оставшиеся жилые деревни малонаселенные.

При всех этих очевидных плюсах развитие поселений в области идет медленно. Имеется только одно действующее поселение Гармония в районе деревни Рожок в нескольких километрах от Рязани.

Возможный план действий.
Найти заброшенную деревушку и приобрести в ней дома и участки. 2-3 участка как раз составят примерно гектар. На них без всяких дополнительных разрешений можно строится и жить и использовать как плацдарм для дальнейшего приобретения земли (паев) и расширения поселения (при необходимости).

_________________
Рафаэль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

164239СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
2-3 участка как раз составят примерно гектар.

Т е участок 33-50 соток???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Rafael




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 89

Населённый пункт: Moscow

164543СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычно в деревнях участки около 30 соток сама "усадьба" плюс на задах "под картошку" кто сколько сможет осислить. Как правило. соток 15-20 прихватывают..

_________________
Рафаэль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ecoposelenie




Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

167796СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь за вторжение, попробую рассказать как мы съедили, ибо были вместе с Рафаэлем!
Сначала немного о самой Рязани,
Первая поездка оставила более благоприятное впечатление, мы заезжали в поселение Гармония
у них растут вот такие замечательные кедрики
Imageа вот кусочек поселения Гармония,

Image
у них мы поговорили с одним из организаторов поселения, он нам рассказал как они искали землю под поселение, и подсказал куда можно поехать посмотреть места,
земля в Рязанской области действительно чернозем
Image
но в тот день мы к сожалению ничего не нашли, так посмотрели Рязанскую область, осталась конечно куча впечатлений.

А вот небольшая история второй поездки в Рязанскую облать,
по дороге в Рязань

Image
мы заехали в Зарайск, очень красивый городишко с постройками прошлых веков, который хранит историю России,
въезд в город Рязань
Image

в этот раз мы не свернули на дорогу в поселение Гармония, а объехали Рязань вокруг, чтобы попасть на трассу в Ряжск, боже мой мы проезжали какой-то химический завод, какая же там стоит вонь от его деятельности!!! И ещё говорят о какой-то очистке! Там вдохнуть воздух невозможно, все внутри обжигает, даже в машине, а ведь там рядом стоят жилые дома, как они там живут бедные люди, правда знают только они.
И эта вонь держалась в течение 5-10 км пока мы не доехали до поворота на Новомичуринск. Там стало полегче, воздух стал почище...
Итого от Москвы мы отъехали на 250 км,
но в центре Москвы в час пик воздух всё же приятнее, чем за 250 км,

конечно потом пошли красивые места, просто чудесные!!
холмы, речушки.. да и весна давала новые аромыты ,которые бывают только при таянии земли..... но!
всё это - на фоне нефтепровода высокого давления, там и остановка запрещена.

Мы доехали до Старожилово, там стоит конный завод построенный скорее всего еще в 19 веке, он как замок, очень красивый.
Конечным пунктом была Панинская Слобода.
Приятное место, да и люди были дружелюбные, когда мы о чем-то срашивали.

Позже я узнал, что в этих местах есть след от аварии на Чернобыльской АЭС. Из официального документа.
Возможно он уже ослаб, или не везде есть радиация, нужно мерить.

Рафаэль сказал, что нужно ехать в места где протекает река Цна, это восток Рязанской области,
но это уже темы для других поездок....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Niska




Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 9

Населённый пункт: Рязань

197014СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, ведруса из Рязани... Поместь моё пока ещё только существует в моей голове. Скоро собираюсь собрать все свои задумки и воплотить их сначала на бумаге, а потом на яву. Возможно где-то у меня ещё не хватает знаний, но это поправимо.
Я умею рисовать, вышивать, вязать, немного шить, пишу стихи, песни, выращиваю первый кедр, пока в горшочке.
А ещё у меня двое прекрасных сыновей 6 и 4 года. Старший - играет на пианино, любит слушать про Анастасию и размышляет, младший - помогает мне и бабушке по хозяйству и познаёт мир.
Я готова стать помощницей в воплощении твоей мечты или принять твою помощь в создании нашего общего Пространства Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yi-gorohov



Возраст: 63
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

438112СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет из Рязани! Всем у кого не остыло желание жить в поселении под Рязанью! Оформляем 3-е поле. Есть еще пока свободные участки. Подробности - mail@ekoposelenie.ru,
Горохов Юрий. Т.с.: 8 910 562 84 70.

--
Исправлено Татьяшка Вс Май 02, 2010 11:20 pm


Последний раз редактировалось: yi-gorohov (Пн 26 Окт 2009, 9:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
solotcha

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва-Рязань

438247СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 2007, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый. А в каком районе поселение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
yi-gorohov



Возраст: 63
Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 80
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Рязань, поселение "Теремки"

438586СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 2007, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

solotcha, Добрый день! Наше поселение в Рязанском районе, направление - Михайловское шоссе, 9 км от Поста ГАИ, на Высоковских двориках поворот на лево, далее д. Дедюхино. См. карту на сайте - mail@ekoposelenie.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NNG




Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: г.Рязань

179399СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Меня зовут Наталья, я из Рязани. Хочу найти единомышленников!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IraKrestovskaya




Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Mosk obl

44263СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу встретиться с рязанскими анастасиевцами. Если в Рязани такого движения еще нет, то просто предлагаю увидеться и пообщаться всем, кто хотел бы иметь родовое поместье на рязанской земле, или просто увлечен идеями Анастасии. 19 апреля в 14 час у входа в Рязанский Кремль.

--
Исправлено Андрей Жуков Ср 02 Дек 2009, 4:07
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB