Питекантропы, неандертальцы и кроманьонцы
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Наша история

#1: Питекантропы, неандертальцы и кроманьонцы Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 12:05
    —
Мы пытаемся восстановить нашу настоящую историю, отбросить то что нам вдалбливали на уроках истории. Но некоторые факты ведь не выкинешь...
Может наши ученые ошибаются в возрасте находок, но тем не менее находки черепов и скелетов существ называемых питекантропами, кроманьонцами и иже с ними имеются.
Так кто же тогда были эти существа?

Лично у меня изначально при чтении всяческих книг о божественном створении человека сформировался образ этого самого человека очень похожий на теперешнего - высокий русоволосый мужчина.
А теперь я даже и не знаю что думать...
А может действительно Бог создал первого человека очень похожим на питекантропа? И этот самый питекантроп и был самым сильным первым человеком на земле, ласки которого все звери хотели!?
А потом ему самому и его потомкам захотелось изменить свою внешность, они были вольны в своем выборе!
Можете такое представить?
И что вы думаете по этому поводу?

#2:  Автор: Сергей_КНаселённый пункт: Москва&Михнево СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 13:46
    —
А может это просто деградировавшие ветви?

#3: Re: Питекантропы, неандертальцы и кроманьонцы Автор: DroidНаселённый пункт: М.О. Хотьково СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 22:27
    —
Lani писал(а):
Мы пытаемся восстановить нашу настоящую историю, отбросить то что нам вдалбливали на уроках истории. Но некоторые факты ведь не выкинешь...

Где-то слышал теорию, что предшественника кроманьонца, неандерталеца, вполне возможно получить из современного человека, если на протяжении нескольких поколений исключать из рациона йодосодержащие продукты.
А по поводу более ранних находок, может звенья цепи приведшие к сотворению современного человека. А может действительно деградировали потомки Адама, увлёкшись созданием каменных орудий, охотой на животных, пожелавшие сравниться силой, ловкостью с животным. Может быть очень сильно мечтали об этом предки питекантропов, и сбылась мечта..... :-)

#4:  Автор: Black_BuddhaНаселённый пункт: Обнинск СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 11:31
    —
Насколько я заметил. Поиски предков человека приводят к тому, что всегда находится более ранний вид, более похожий на современного человека чем ранее найденные, и они уже оказываются (начинают их считать) не предками, а паралельными ветками. Так что вполне вероятно, что они деградировавшие.

#5:  Автор: svsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 11:33
    —
Кроманьонец, появившийся 40 тыс. лет назад (и не в результате эволюции) внешне был очень похож на руса-индоевропейца (см. реконструкцию в музеях или учебниках): русые волосы, светлая кожа, светлые глаза, грациозный костяк.
Уступая неандертальцу в силе, выносливости и даже объеме головного мозга, имел одну важную особенность - мог говорить, т.е обладал речью (неандерталец в силу строения глотки не обладал речью), что позволило кроманьонцу создать социальное общество, расселиться по всему миру и стать основой современных рас.


Последний раз редактировалось: svs (Вт 02 Ноя 2004, 11:59), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 12:28
    —
По мнению некоторых ученых не существует прямой цепи эволюционирования питекантроп - неандерталец - кроманьонец. Все они существовали, но сказать, что каждый последующий вид появился в результате эволюции, никто не может. К тому ж неандертальцы вымерли потому, что стали болеть раком. Предполагают, это произошло потому, что они перешли на неестественную для них пищу - мясо (не то ли происходит с современными людьми?). А кроманьоенец в то время как неандертальцы вемерли просто откуда-то появился. Откуда? не понять.

#7:  Автор: svsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 13:36
    —
И не очень то древние люди (в особенности кроманьонцы) были ласковы к животным. Мамонты и еще ряд крупных "вымерших" травоядных млекопитающих вовсе не вымирали - их просто съели (также как в наше время "вымерла" морская корова и чуть не "вымерли" зубры). А далее, крупные хищники вымирали уже в результате нарушения пищевой цепочки.

#8:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 13:48
    —
Что - не укладывается в ваши представления то что питекантроп был самым могущественным существом в мире Wink Very Happy ?
А почему?
Почему вы считаете что это деградировавшая ветвь?
Чем так плох питекантроп?

#9:  Автор: Black_BuddhaНаселённый пункт: Обнинск СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 21:31
    —
Lani,
Цитата:
Чем так плох питекантроп?
Он вымер. я не причем

#10:  Автор: DroidНаселённый пункт: М.О. Хотьково СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 21:49
    —
Lani писал(а):

Почему вы считаете что это деградировавшая ветвь?
Чем так плох питекантроп?

Питекантроп наврядли мог являться "первым человеком на земле, ласки которого все звери хотели", по причине того, что с останками питекантропа очень часто находят орудия охоты. Так что звери должны страдать мазохизмом, чтобы хотеть такой ласки.... Ну и ещё присутствовала у петиканропа проблема с речью. Он, как и неандерталец физически не мог произносить членораздельные фразы. С трудом я представляю Адама, говорить неумеющего....

#11:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 23:46
    —
fash-77,
Цитата:

Друнвало описывает и сокральной гемометрией показал как это произашло.Цель -рабы.
Ну и чем Друнвало отошёл от Библии? В Библии тоже потомки Адама - рабы и овцы. Так что всё одно и тоже. Просто книги написаны для людей с разным уровнем сознания. Ведь у жреца все строго были расписаны по ролям.
Lani,
Цитата:

Почему вы считаете что это деградировавшая ветвь?
То, что не способно к самовоспроизводству - несовершенно. То, что не получило своего назначения - исчезает.
Профессор Преображенский из собаки сделал человека. Так ли фантастична эта идея? А может это "считано" из Пространства? И может питекантропы и неандертальцы это Шариковы "профессорских" штучек? Чем занимались люди в предыдущих воплощениях? И что такое они сделали, что все погибли?
А ведь мы говорим о двух глобальных катастрофах - ледниковый период и всемирный потоп. Что такое могли "наворочать", что сотворили столь глубокую карму? А ведь и космос осваивали. Так что и генная инженерия видно была и не хилая.
А у меня ещё один вопросик возникает. Вот учёные находят кости мамонтов, динозавров, древних "людей" - десятки тысяч и более им годков. Ну почему тогда учёным никак не отыскать останков более позднего периода - 1000 лет назад в России? Что за мистика такая с этими костями? Почему одни лежат и не тлеют, а другие исчезли в прах? Останки по кладбищам, которые возникли с возникновением христианства - есть, а вот до - нет. Будто и людей не было вовсе. Но ведь кого-то обращали в христианство?
Думая над этим вопросом, невольно приходишь к мысли, что в земле остаются останки только неестественные, т.е. с нарушением естественности процесса. Всё естественное разлагается и распадается на составляющие по факту смерти. И тому доказательством служат останки тех, кого приписали к лику святых. Человек умер, а ему приписывают образ святости, создавая эгрегор. Тело не может разложиться на части, поддерживаемое этим эгрегором. Но ведь это и является тормозом для воплощения. Создавая эгрегоры, мы "мешаем" воплощению, привязывая к самости эгрегора.
Естественно для природы, когда тело после отхода души разлагается на составляющие. Тогда элементы легко "собираются" в новое тело мыслью-образом.
Если мы находим в земле кости, то это наводит на мысль - что не так?
У ведруссов всё было так - поэтому и найти ничего не могут. И помалкивают об этом современные учёные. Почему? Неужели кости мамонта важнее костей собственных прародителей?
Я думаю, что нам этих ...кантропов специально "подкинули", чтобы увести подальше от важного и значимого - от собственной истории.

#12:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2004, 1:22
    —
Наталья Ризаева, Вы непоняли о чём я.
1-Шумерский о сотворении адама и евы инопланетным разумом.
2-И по библии,не одно итоже.

#13:  Автор: svsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2004, 11:11
    —
Цитата:
Ну почему тогда учёным никак не отыскать останков более позднего периода - 1000 лет назад в России?

Не надо ничего мистифицировать.
Откройте школьный учебник истории или Большую Советскую Энциклопедию на теме "бронзовый век" или "железный век"
А если будете проездом в Москве, то зайдите в Центральный исторический музей на Красной площади.
http://www.shm.ru/zal5.html
К тому же останки человека 1000 летней давности особого интереса не представляют для обычной публики, т.к. не сильно отличаются от современных. Поэтому их изучают историки, антропологи, а на показ выставляют редко. И именно по этому же останки павших в ВОВ захоранивают, а не в музеях выставляют.

#14:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2004, 13:48
    —
Просьба ко всем - обратитесь к своим представлениям и опишите - каким был первый человек на Земле, как он выглядел, умел ли говорить (и что говорил тогда уж?)
И ваш вариант как и из-за чего появились питекантропы и прочие.

#15:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2004, 14:10
    —
Насчет предположения о том что питекантропы и неандертальцы деградировавшие ветви - ну конечно современные бомжи-алкаши своими чертами несколько напоминают питекантропов из учебников истории Very Happy Very Happy Но даже и они тем не менее обладают речью.

Что-то мне не представляется что потомки нынешних алкашей могут деградировать настолько что у них выродится речевой аппарат. Причем не в единичном случае, а массово.

Возможно конечно что питекантропы просто ветвь человекоподобных обезьян, вымерших со временем. А орудия охоты при них находят потому что они копировали повадки людей, как и обычные обезьяны.

И если принять то что некоторые люди выродились в питекантропов из-за того что стали охотиться на зверей (из-за чего еще могли ТАК деградировать люди?), то тогда по идее должны были ВСЕ люди выродиться, все же охотились-то...

Наталья Ризаева писал(а):

То, что не способно к самовоспроизводству - несовершенно.

Даже то что способно к самовоспроизводству можно целенаправленно истребить.

Black_Buddha писал(а):
Lani,
Цитата:
Чем так плох питекантроп?
Он вымер. я не причем

А может не вымер, а эволюционировал?

Наталья Ризаева писал(а):

И может питекантропы и неандертальцы это Шариковы "профессорских" штучек? Чем занимались люди в предыдущих воплощениях? И что такое они сделали, что все погибли?

Возможно что и Шариковы... А может и нет. Человек приручил собаку и она стала ему служить. Представляете - ручной питекантроп! Чего же тогда он вымер?

Гораздо проще конечно просто принять ту идею что человек был изначально сотворен подобным нынешнему и отмахнуться от всех этих костей неандертальцев... Но хочется докопаться до истины.



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group