Взаимоотношение растений на 1га. *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#1: Взаимоотношение растений на 1га. * Автор: Krigor СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2002, 9:27
    —
Кто знает как правильно "написать свою книгу" на земле? Речь идёт о том как правильно посадить лес, сад, об нестись живым забором, посеять лечебные травы, ягодные кустики. Чтобы всё это жило в гармонии, любви помогало друг другу. ?Заранее спасибо.

--
Исправлено Shambo Пн Фев 11, 2008 7:10 am

#2: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: ogiНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2002, 17:45
    —
Привет Всем!!
Ну для начало надо подумать как солнце будет двигаться относительно участка. ?Надо все так засадить чтобы друг друга не загораживали растения, деревя чтобы не загораживали сад, кусты и др. нискорослые. Значит я представляю с южной стороны если сажать деревя то чтобы оны были подальше от сада или огорода. Солнце должно освещать все как можно дольше. А вот что рядом с чем сажать я тоже незнаю. Чтобы не заботиться об удобрениях и чтобы само все расло нужно попдумать наверное листя деревев будет ?то самое удобрение, но если лес и деревя далеко, как они будут удобряд сад или огород... ?Если у кого есть идеи поделитесь!

Всем привет!! Smile

#3: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: DarkheartНаселённый пункт: Perm СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2002, 9:37
    —
Да...я тоже думаю, что зачитываться книжками не стоит, по крайней мере это мое личное мнение...Матушка-Сыра-Земля подскажет сама как что делать, она научит....(звучит как-то по детски, все в фантазиях, но ГЛАВНОЕ же верить)...

#4: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: DimitriyНаселённый пункт: псковская область СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2002, 17:58
    —
А как насчет начать с сада на подоконнике Smile))
И опыт, и землю руками трогать можно.
И - поверьте - мандарин со своего окна (у кого они, конечно, во дворе не растут) - слов нет, как здорово!
И если что не получится или интерес пропадёт, это ли не повод подзадуматься...

#5: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: Gala СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2002, 23:14
    —
Народ!Всем спасибо! Столько мыслей сразу накидали!И насчет пространства Любви-это хорошо! И чтоб с чужими мыслями в это пространство... красиво звучит!Согласно! А если еще про Мир во всем Мире поговорить... Только скажите, а использование знаний из книг-это разве не чужие мысли. Так что давайте ?ближе к делу. Я городской житель.И сознание мое еще не так высоко развито.У кого какие реальные планы? Банальный вопрос : сколько картошки будете сажать?

#6: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: ogiНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2002, 11:25
    —
Ну во первых переход окончательный к родовым поместьям будет несразу, Если конечно кто то не захочет сразу заселиться на свой участок и начать все обустраивать. Но пока мы в городе, придется паралельно все делать - и в городе быть и на уастке своем работать, сажать. хорошо бы первоначально все продумать, план посадок сделать как Анастасия говорила и конечно постараться начать его делать. А пока все будет делаться можно и карточки посадить на участке пока земля будет пустеть. Но хорошо бы рядом чтобы уже росли деревья молодые и другие растения. В начале пока мы в городе нам наверное будет нужна пища побольше чем если будем в поместье. ?И все же человеку нужно не так много пищи если сравнить с современным человеком сейчас.
Количество конечно индивидуально, но главное как я понял это не делать раздельные поля растений, а как то надо совместит все гармонично, чтобы растения друг другу помогали, чтобы никто их не копал, не вносил удобрения в почву.

#7: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: Gridnev OlegНаселённый пункт: Оренбург СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2002, 17:47
    —
Здравствуйте все!Я семена кедра в мелком ящичке присыпал землей и поливал,чтобы всегда влажной была.А примерно через месяц полезли ростки.Те которые проросли осторожно извлекал и пересаживал в горшок из торфа,а землю брал из под хвойных деревьев.Слой земли около 1 см над семенами.Конечно если семена хорошие всего этого можно не делатьЮ а сажать сразу.В моём случае пришлось их тревожить,конечно это не на пользу.Со ста грамм семян взошли десятка два.Потом они начали загибаться уже на подоконнике,наверное воздух у нас очень сухой.Пришлось в спешном порядке высадить их в зиму на участке у друзей для подращивания.Теперь волнуюсь как перезимуют.А вобще в нашем климате кедры сами не растут,но у знакомых на даче уже лет 10 растёт красавец и не капризничает.Буду рад если мой опыт кому-то поможет.Всем удачи и радости.Олег Оренбург.

#8: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: Sergeev DmitryНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2002, 16:49
    —
Привет всем!
Затронутый вопрос о совместимости растений считаю наиважнейшим, как и то, кто из насекомых, птиц и животных будет жить на участке. Этот вопрос очень сложен и расчитывать лишь на "откровение" как и только на книги, на мой взгляд, недостаточно. Наверно, может помочь способность наблюдать. Что толку планировать посадки вместе растений которые требуют противоположенных условий. Делентантизм способен погубить любое начинание. Я вижу здесь на форуме эйфорию, но давайте перейдем к делу!!! Я сам имею в 2 комнатной квартире без балкона около 50 растений, но не готов подступиться к планировке ?1 га. Что ссылаться на Радомира?? Вас что поднимал орел? Давайте будем хоть чуть-чуть честны перед самими собой: нам по крупицам нужно познавать природу и умом и сердцем заново.

Что касается выращивания на подоконниках: трудно хотя бы потому, что имеем кусок природы - а кусок - что голова без туловища. К примеру, клещи. В природе их поедают некоторые наскомые, тех - птицы, их яйца тоже любимы многими... Все друг друга едят. В условиях квартиры мы имеем кусочки звеньев огромной природной цепи, в которой все зависит от всего.

Предложение касательно аллелопатии:
люди, давайте кто чего ценного найдет, публиковать здесь ссылки, названия книг и где их можно найти, конкретные факты совместимости различных природных организмов, собственные наблюдения.

Простите, пожалуйста, если кого расстроил.
Желаю всем успехов и открытий!

#9: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: Vladimir X СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2002, 1:14
    —
Я слышал ,что если посадить чеснок или лук среди растений на грядке, то это отпугнет многих вредителей...

#10: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: Sergeev DmitryНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2002, 12:47
    —
Уже несколько дней назад подсадил в горшки по проросшей чесночине и из пульвилизатора опрыскал растения протертым луком, разведенным водой - но трудно определить погибли ли клещи - больно мелкие. Думается, в земле еще много из "зародышей" - может полить растения раствором протертого лука?

Спасибо за совет.

#11: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: VladikНаселённый пункт: Запорожье СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2002, 20:15
    —
?Всем ?привет! Smile
?Думаю, ?стоит ?присмотреться ?к ?природе, ?что ?в ?диком ?виде ?как ?растёт. ?И, ?всё-таки, ?неплохо ?бы ?поинтересоваться ?у ?тех ?людей, ?у ?кого ?сады-огороды ?красивые ?и ?урожайные.
?Gala, ?думаю ?читать ?книги ?не ?возбраняется.. Smile ?Просто ?брать ?из ?них ?лучшее, ?к ?себе ?прислушиваясь.
?Да, ?дачники ?ведь ?тоже ?с ?малого ?начинают. ?Ошибок ?пугаться ?не ?стоит! ?:)

(Сообщение отредактировал Vladik 11 марта 2002 21:44)

#12: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: evaldasНаселённый пункт: литва СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2002, 18:06
    —
Штоб больше узнать о взаимосвязи и влиянии друг на друга растении, поидите в кокои нибудь старыт парк или лес и понаблюдаите в каком растоянии растут друг от друга деревя, кусты, другие растения. Понаблюдаите, какие они, и какое настроение возникает в их пространстве. Заметьте как они распределились по сторонам света. Уверен, вы откроете много интересного. С любовью!

#13: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: AnastezyНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2002, 22:30
    —
Привет Люди! Я может выгляжу полной дурой, но вот никак не соображу из чего сажается кедр? Из орешка? Очищенного?:confused:
И где можно все - таки эту вожделенную кедровую шишку достать??? Ничего не слышали про магазин "Анастасия" в Москве???

Извините за огромное количество вопросов, но я правда не знаю!!!
С нетерпением жду терпеливых ответов!!!

#14: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: Wendy4 СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2002, 22:36
    —
Всем огромное спасибо за советы по поводу посадки семян кедра.
Теперь я с нетерпением жду их всхода.

#15: Взаимоотношение растений на 1га. Автор: PerSНаселённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2002, 16:44
    —
Цитата:
Wendy4 написал 8 марта 2002 1:02
Привет народ!
Кто-нибудь сажал кедр? Если да, то в течение какого времени семена кедра всходят?

Мой опыт - 6 месяцев. Когда разговаривал с Мегре (в ноябре 2000 г. он был у нас в Харькове), он сказал, что его кедрышки взошли через 9 месяцев.
Позже узнал о том, что с октября по апрель ?кедр находится в абсолютном покое. А с апреля по октябрь есть лишь 40 дней, в течение которых происходит рост растения. Поэтому лесоводы называют кедр Школой терпения.

Удачи вам



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group