Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Взаимоотношение растений на 1га. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Krigor




Зарегистрирован: 24.02.2002
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а


11183СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2002, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знает как правильно "написать свою книгу" на земле? Речь идёт о том как правильно посадить лес, сад, об нестись живым забором, посеять лечебные травы, ягодные кустики. Чтобы всё это жило в гармонии, любви помогало друг другу. ?Заранее спасибо.

--
Исправлено Shambo Пн Фев 11, 2008 7:10 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие

_________________
Haчнём с себя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogi




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

11193СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2002, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем!!
Ну для начало надо подумать как солнце будет двигаться относительно участка. ?Надо все так засадить чтобы друг друга не загораживали растения, деревя чтобы не загораживали сад, кусты и др. нискорослые. Значит я представляю с южной стороны если сажать деревя то чтобы оны были подальше от сада или огорода. Солнце должно освещать все как можно дольше. А вот что рядом с чем сажать я тоже незнаю. Чтобы не заботиться об удобрениях и чтобы само все расло нужно попдумать наверное листя деревев будет ?то самое удобрение, но если лес и деревя далеко, как они будут удобряд сад или огород... ?Если у кого есть идеи поделитесь!

Всем привет!! Smile

_________________
Оги
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Darkheart




Зарегистрирован: 19.02.2002
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Perm

11194СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2002, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да...я тоже думаю, что зачитываться книжками не стоит, по крайней мере это мое личное мнение...Матушка-Сыра-Земля подскажет сама как что делать, она научит....(звучит как-то по детски, все в фантазиях, но ГЛАВНОЕ же верить)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Anechka-anutka
Dimitriy




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: псковская область

11195СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2002, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как насчет начать с сада на подоконнике Smile))
И опыт, и землю руками трогать можно.
И - поверьте - мандарин со своего окна (у кого они, конечно, во дворе не растут) - слов нет, как здорово!
И если что не получится или интерес пропадёт, это ли не повод подзадуматься...

_________________
Любви и Счастья!!!!!
? ? Димитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gala




Зарегистрирован: 24.02.2002
Сообщения: 7



11197СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2002, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ!Всем спасибо! Столько мыслей сразу накидали!И насчет пространства Любви-это хорошо! И чтоб с чужими мыслями в это пространство... красиво звучит!Согласно! А если еще про Мир во всем Мире поговорить... Только скажите, а использование знаний из книг-это разве не чужие мысли. Так что давайте ?ближе к делу. Я городской житель.И сознание мое еще не так высоко развито.У кого какие реальные планы? Банальный вопрос : сколько картошки будете сажать?

_________________
Gala
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogi




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

11199СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2002, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну во первых переход окончательный к родовым поместьям будет несразу, Если конечно кто то не захочет сразу заселиться на свой участок и начать все обустраивать. Но пока мы в городе, придется паралельно все делать - и в городе быть и на уастке своем работать, сажать. хорошо бы первоначально все продумать, план посадок сделать как Анастасия говорила и конечно постараться начать его делать. А пока все будет делаться можно и карточки посадить на участке пока земля будет пустеть. Но хорошо бы рядом чтобы уже росли деревья молодые и другие растения. В начале пока мы в городе нам наверное будет нужна пища побольше чем если будем в поместье. ?И все же человеку нужно не так много пищи если сравнить с современным человеком сейчас.
Количество конечно индивидуально, но главное как я понял это не делать раздельные поля растений, а как то надо совместит все гармонично, чтобы растения друг другу помогали, чтобы никто их не копал, не вносил удобрения в почву.

_________________
Оги
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gridnev Oleg




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

11204СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2002, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!Я семена кедра в мелком ящичке присыпал землей и поливал,чтобы всегда влажной была.А примерно через месяц полезли ростки.Те которые проросли осторожно извлекал и пересаживал в горшок из торфа,а землю брал из под хвойных деревьев.Слой земли около 1 см над семенами.Конечно если семена хорошие всего этого можно не делатьЮ а сажать сразу.В моём случае пришлось их тревожить,конечно это не на пользу.Со ста грамм семян взошли десятка два.Потом они начали загибаться уже на подоконнике,наверное воздух у нас очень сухой.Пришлось в спешном порядке высадить их в зиму на участке у друзей для подращивания.Теперь волнуюсь как перезимуют.А вобще в нашем климате кедры сами не растут,но у знакомых на даче уже лет 10 растёт красавец и не капризничает.Буду рад если мой опыт кому-то поможет.Всем удачи и радости.Олег Оренбург.

_________________
Олег Оренбург
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: marat_lysenko
Sergeev Dmitry




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Москва

11205СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2002, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Затронутый вопрос о совместимости растений считаю наиважнейшим, как и то, кто из насекомых, птиц и животных будет жить на участке. Этот вопрос очень сложен и расчитывать лишь на "откровение" как и только на книги, на мой взгляд, недостаточно. Наверно, может помочь способность наблюдать. Что толку планировать посадки вместе растений которые требуют противоположенных условий. Делентантизм способен погубить любое начинание. Я вижу здесь на форуме эйфорию, но давайте перейдем к делу!!! Я сам имею в 2 комнатной квартире без балкона около 50 растений, но не готов подступиться к планировке ?1 га. Что ссылаться на Радомира?? Вас что поднимал орел? Давайте будем хоть чуть-чуть честны перед самими собой: нам по крупицам нужно познавать природу и умом и сердцем заново.

Что касается выращивания на подоконниках: трудно хотя бы потому, что имеем кусок природы - а кусок - что голова без туловища. К примеру, клещи. В природе их поедают некоторые наскомые, тех - птицы, их яйца тоже любимы многими... Все друг друга едят. В условиях квартиры мы имеем кусочки звеньев огромной природной цепи, в которой все зависит от всего.

Предложение касательно аллелопатии:
люди, давайте кто чего ценного найдет, публиковать здесь ссылки, названия книг и где их можно найти, конкретные факты совместимости различных природных организмов, собственные наблюдения.

Простите, пожалуйста, если кого расстроил.
Желаю всем успехов и открытий!

_________________
http://www.rus33abc.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimir X




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 2



11206СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2002, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышал ,что если посадить чеснок или лук среди растений на грядке, то это отпугнет многих вредителей...

_________________
Удачи, Vlad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergeev Dmitry




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Москва

11207СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2002, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже несколько дней назад подсадил в горшки по проросшей чесночине и из пульвилизатора опрыскал растения протертым луком, разведенным водой - но трудно определить погибли ли клещи - больно мелкие. Думается, в земле еще много из "зародышей" - может полить растения раствором протертого лука?

Спасибо за совет.

_________________
http://www.rus33abc.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladik




Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Запорожье

11208СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2002, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

?Всем ?привет! Smile
?Думаю, ?стоит ?присмотреться ?к ?природе, ?что ?в ?диком ?виде ?как ?растёт. ?И, ?всё-таки, ?неплохо ?бы ?поинтересоваться ?у ?тех ?людей, ?у ?кого ?сады-огороды ?красивые ?и ?урожайные.
?Gala, ?думаю ?читать ?книги ?не ?возбраняется.. Smile ?Просто ?брать ?из ?них ?лучшее, ?к ?себе ?прислушиваясь.
?Да, ?дачники ?ведь ?тоже ?с ?малого ?начинают. ?Ошибок ?пугаться ?не ?стоит! ?:)

(Сообщение отредактировал Vladik 11 марта 2002 21:44)

_________________
Удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
evaldas




Зарегистрирован: 13.03.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: литва

11209СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2002, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Штоб больше узнать о взаимосвязи и влиянии друг на друга растении, поидите в кокои нибудь старыт парк или лес и понаблюдаите в каком растоянии растут друг от друга деревя, кусты, другие растения. Понаблюдаите, какие они, и какое настроение возникает в их пространстве. Заметьте как они распределились по сторонам света. Уверен, вы откроете много интересного. С любовью!

_________________
мечтатель
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anastezy




Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 123

Населённый пункт: Russia

11210СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2002, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Люди! Я может выгляжу полной дурой, но вот никак не соображу из чего сажается кедр? Из орешка? Очищенного?:confused:
И где можно все - таки эту вожделенную кедровую шишку достать??? Ничего не слышали про магазин "Анастасия" в Москве???

Извините за огромное количество вопросов, но я правда не знаю!!!
С нетерпением жду терпеливых ответов!!!

_________________
Быть раю на Земле и вновь мечтам в реальность воплотиться!!! С уважением и любовью. Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Wendy4




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 10



11211СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2002, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем огромное спасибо за советы по поводу посадки семян кедра.
Теперь я с нетерпением жду их всхода.

_________________
Всем счастья и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

11213СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2002, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Wendy4 написал 8 марта 2002 1:02
Привет народ!
Кто-нибудь сажал кедр? Если да, то в течение какого времени семена кедра всходят?

Мой опыт - 6 месяцев. Когда разговаривал с Мегре (в ноябре 2000 г. он был у нас в Харькове), он сказал, что его кедрышки взошли через 9 месяцев.
Позже узнал о том, что с октября по апрель ?кедр находится в абсолютном покое. А с апреля по октябрь есть лишь 40 дней, в течение которых происходит рост растения. Поэтому лесоводы называют кедр Школой терпения.

Удачи вам

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB