Отзыв о конференции в Геленджике
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Встречи, читательские конференции с участием В. Н. Мегре

#31:  Автор: nikkkНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 20:18
    —
Привет!

Продолжая тему "Вся правда о Геленджике" :

А что творится с дольменами - ужас! На всём деньги делают Confused
Idea Почему бы местным жителям-читателям книг Мегре не обратиться в администрацию города с просьбой запретить торговлю вблизи дольменов?

А при желании пообщаться с духами дольменов почти всегда просто не находится подходящего момента, т.к. всё время кто-то мешает, даже ночью - рядом кто-нибудь в палатке живёт Sad
Может есть дальние дольмены, где туристы обычно не бывают и там всё тихо-спокойно?

И сразу вопрос возник, знает ли кто-нибудь где дольмен промамочки Анастасии? Знания-то хочется получить.
Анастасия рассказала об этом дольмене, Владимир был там, думал о том, что тропинку надо сделать, а где не рассказал. Странно Rolling Eyes

Helena, спросите у Владимира Мегре, пожалуйста где дольмен промамочки Анастасии. Вопрос уже назрел! Женщины совсем скоро захотят в поместьях своих детишек рожать и тут-то понадобятся знания!

~~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена

P.S. Побывав в Геленджике я теперь переполнена впечатлениями, моя цель приезда была познать новое, раздвигая границы своего сознания, восприятия и мировоззрения для сотворения счастливого будущего, своего Родового поместья и возможности применить новую информацию для создания Родового поселения. Читайте на моём сайте последние главы "Размышлений на тему создания Родовых поместий" - нажмите кнопку с домиком чучуть ниже .


Последний раз редактировалось: nikkk (Вс 10 Окт 2004, 20:31), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: DiamondНаселённый пункт: Геленджик СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 20:23
    —
Наталья Ризаева и Nikkk,

прошу проссвятить кто такая Ларионова.

Дмитрий
Самара

#33:  Автор: nikkkНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 20:42
    —
Diamond, о Ларионовой написано в главе "Твои святыни Россия" (вторая книга), она экскурсовод-краевед.

#34:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 21:12
    —
Всем привет!

nikkk писал(а):

А что творится с дольменами - ужас! На всём деньги делают
Почему бы местным жителям-читателям книг Мегре не обратиться в администрацию города с просьбой запретить торговлю вблизи дольменов?

А при желании пообщаться с духами дольменов почти всегда просто не находится подходящего момента, т.к. всё время кто-то мешает, даже ночью - рядом кто-нибудь в палатке живёт
Может есть дальние дольмены, где туристы обычно не бывают и там всё тихо-спокойно?

И сразу вопрос возник, знает ли кто-нибудь где дольмен промамочки Анастасии? Знания-то хочется получить.
Анастасия рассказала об этом дольмене, Владимир был там, думал о том, что тропинку надо сделать, а где не рассказал. Странно


Вам еще странно?!!! Была б туда тропинка, там бы тоже торговали и спали. Мне странно, что вам пришло в голову обратиться к администрации города, а не к тому, кто заварил всю эту кашу.

#35:  Автор: OlgaBardaНаселённый пункт: Israel СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 21:18
    —
ЗДРАВИЯ ВСЕМ!
ДОРОГИЕ ЕЛЕНА И НАТАЛЬЯ!
Я БЫЛА НА КОНФЕРЕНЦИИ В ГЕЛЕНДЖИКЕ В 2002 ГОДУ И С ПЕРВОГО РАЗА ВСЕ УВИДЕЛА. Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ОСТАВЛЯТЬ НА ЛАРИОНОВОЙ ЭТОТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОБРАЗ. Я ВЕРЮ, ОНА ПОЙМЕТ И ИЗМЕНИТСЯ.
НАША МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА И ТО НА ЧЕМ МЫ КОНЦЕНТРИРУЕМ СВОЕ ВНИМАНИЕ, ТО ПРИОБРЕТАЕТ НАШУ СИЛУ. ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ И ПУСТЬ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ПОСКОРЕЕ СБУДЕТСЯ. В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ МОЖНО НАЙТИ И ТО И ДРУГОЕ, И В КАЖДОМ СОБЫТИИ ТОЖЕ. Я ПРЕДПОЧИТАЮ ИСКАТЬ И ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ ОШИБКИ. ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА Я НЕ МОГУ ИСПРАВИТЬ, Я МОГУ ЕГО ТОЛЬКО ЛЮБИТЬ, КАК ДЕЛАЕТ ЭТО ТВОРЕЦ. ВЕДЬ ОН ВСЕХ НАС ЛЮБИТ.
С ЛЮБОВЬЮ БАРДА ОЛЬГА.

#36:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 21:42
    —
Всем привет!
OlgaBarda, конечно, она поймет и изменится. И те, кто торгует у дольменов, тоже поймут и изменятся. Поэтому не надо оставлять на них этот неправильный образ. Они ж предприниматели! А Анастасия еще в первой книге говорила, что предприниматели сильные люди.

#37:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2004, 22:45
    —
nikkk,
Цитата:

И сразу вопрос возник, знает ли кто-нибудь где дольмен промамочки Анастасии?

На конференции 2002 года приняли решение открыть маршрут к дольмену прамамочки. Ларионова сказала, что знает где он, но ей нужно было наше решение, чтобы туда водить группы. Все проголосовали за. А водит она или нет туда, я не знаю, т.к. не приезжала. А место дольмена прамамочки знает только Мегре и Ларионова.
Цитата:

А что творится с дольменами - ужас! На всём деньги делают

К сожалению - да. Но думаю, что это не вредит дольменам. Пусть каждый знакомится так, как умеет. Уже важно, что ездят. А то ведь тыщи лет стояли и никто ничего. Говорю например о них с нашими историками - и ничего - пусто в информационном поле. Вот это потяжелее торговли у дольменов.
Есть и спекуляции на дольменной теме. Сталкиваешься как появляются "проводники" дольменов, т.е. те, которые "помогают" другим общаться с дольменами. А в переводе - посредники. Где-то мы такое уже проходили... Получается, что и ездить туда не надо - отправить этих "посредников", а потом их и послушать.

OlgaBarda, Оленька, не переживай. Открытость - это не вред. Гораздо хуже, когда за спиной и втайне. А открытость поможет и самому понять - что и как. Ведь уж сколько времени "моют" косточки ей. А почему? Почему нельзя прямо сказать человеку? Глядишь, и задумался бы. А то мы своим молчанием лишь плодим ошибки у ошибающегося. Он думает, что раз прошло, то можно и повторить.
А так сказали, и...забыли. И нет ничего. Пример открытости нам всем показал Иисус. Он прямо и открыто говорил об ошибках своего народа. Кому-то нравилась эта прямота, кому-то нет. Любовь, как зеркало - всё отражает. Только так сжигается негативное. Думаю, что и Ларионовой полегче станет справиться со всем случившимся. Ведь слово вышло не на чувстве осужденья, а с мыслями почистить место, где святыни древние стоят. Почистить все случившиеся недоразуменья. Чтоб ездили туда мы с радостью, и с ней же возвращались, поболее лишь приобщив.
Лично мне понравились те экскурсии, что провела Ларионова. Много интересного и нового она поведала, как я для себя заключила. Поэтому мне хочется, чтобы она и дальше продолжала проводить экскурсии, разрабатывать маршруты. Это её. И о ней такой говорила Анастасия.

#38:  Автор: OlgaBardaНаселённый пункт: Israel СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 3:49
    —
ДА, НАТАШЕНЬКА, МНЕ ТОЖЕ ПОНРАВИЛИСЬ ЕЕ ЭКСКУРСИИ.
И ПРО ЕЕ ОШИБКИ Я ЕЙ ГОВОРИЛА И ПИСАЛА... И ЧТО? ТОЛЬКО ГРУБОСТЬ ВЫЗВАЛА, А Я НЕ ЭТОГО ХОТЕЛА. САМА ОНА ДОЛЖНА ПОНЯТЬ И ОСОЗНАТЬ. ЕЙ МНОГИЕ ЛЮДИ СКАЗАЛИ, Я ЗНАЮ. ЕЙ ЛЮБВИ НЕ ХВАТАЕТ, ВОТ САМОСТЬ И ВЫХОДИТ. ОНА ХОЧЕТ БЫТЬ ЗНАЧИМОЙ, КАК И ТЕ СУЩНОСТИ ВО ВСЕЛЕННОЙ, У КОТОРЫХ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК У ТВОРЦА ПРЕКРАСНОЕ ТВОРЕНЬЕ. ПУСТЬ В НЕЙ СОЕДИНЯТСЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ И ВО ВСЕХ ЛЮДЯХ И ВО ВСЕХ СУЩНОСТЯХ. ПУСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ ЛЮБОВЬ!
ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, В МИРЕ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ
ОНА ВСЕ МЕЧТЫ ВОПЛОЩАЕТ ВНОВЬ.
ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, В МИРЕ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ
В НЕБЕ ЗВЕЗДУ ЗАЖИГАЕТ ВНОВЬ.
С ЛЮБОВЬЮ БАРДА ОЛЬГА.

#39:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 7:52
    —
OlgaBarda, Оленька, пусть будет так, как ты сказала!
Цитата:

ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, В МИРЕ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ
В НЕБЕ ЗВЕЗДУ ЗАЖИГАЕТ ВНОВЬ.



любовь любовь любовь

#40:  Автор: DiamondНаселённый пункт: Геленджик СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 9:08
    —
ну дамы, вы самим себе противоречите. то Ларионова - плохая, гнать ее, а то пусть она такая как есть... я так понял из ваших слов, что главное - это с ней не спорить нет

#41:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 10:15
    —
Diamond,
Цитата:

я так понял из ваших слов, что главное - это с ней не спорить
немного не так. Извини, что мы так непонятно выступили. Ларионова - прекрасный экскурсовод. Она хорошо знает край. А вот руководить и управлять... Вот мы и говорим о хорошем, а нехорошее отражаем как недоразумение. Это поможет Ларионовой понять свою нужность и ощутить её, и не впадать в звёздные заболевания. Понимешь, её экскурсии действительно необычны. И не хочется их терять. И ещё хочется, чтобы посещения Геленждика в людях оставляли только светлые воспоминания. Поэтому мы и говорим, очищаяя. Она ведь тоже на сайт придёт, может и почитает, и вспомнит себя такой, какой она была, когда о ней сказала Анастасия.

#42:  Автор: nikkkНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 12:26
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
На конференции 2002 года приняли решение открыть маршрут к дольмену прамамочки. Ларионова сказала, что знает где он, но ей нужно было наше решение, чтобы туда водить группы. Все проголосовали за. А водит она или нет туда, я не знаю, т.к. не приезжала. А место дольмена прамамочки знает только Мегре и Ларионова.


Может попробовать собрать группу желающих женщин, которые в ближайшем будущем хотят родить ребёнка в своём поместье? И поговорить об этом с Ларионовой, рассказать о конкретной группе желающих приехать и посетить дольмен прамамочки Анастасии, договориться с Ларионовой об экскурсии к нему и разумный гонорар за её экскурсию тоже предусмотреть?
Можно ведь всё отлично организовать! И никто в обиде не останется и Ларионова почувствует себя нужной и "звездить" не будет, если к ней как к специалисту, как к человеку, как к женщине обратиться! Very Happy

Что скажете?

~~~~~~~~~~~~
Елена

#43:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 13:09
    —
nikkk,
Цитата:

И никто в обиде не останется и Ларионова почувствует себя нужной и "звездить" не будет, если к ней как к специалисту, как к человеку, как к женщине обратиться!

Здорово! Я читала и мурашки бегали. Думаю, что это как раз то, что ей нужно сейчас для "излечения". Я понимаю, что ей сейчас одиноко. Но это одиночество - лекарь. Это осмысление. А цены на экскурсии у неё небольшие. Мы тогда по 70 рублей платили. Я не думаю, что сильно изменилось.
Она свои экскурсии проводит планово - по дням. Например по пятницам она набирает группы для похода на Нексис и встречи там рассвета. И так все дни недели расписаны. Это очень удобно. И это лишний раз показывает её грамотность как групповода и экскурсовода.

#44:  Автор: nikkkНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 14:52
    —
Тогда давайте записываться в группу. Думаю всем будет удобнее, если такая экскурсия будет следующим летом, из любых городов женщины за год смогут спланировать поездку.

Можно будет отдельную тему создать для организации группы и там уже обсуждать все необходимые моменты.

Для начала нужен список желающих (наверняка приехать - заранее сложно спланировать), а ближе к обговорённой дате можно уже подробный список составить.
И к тому времени можно будет уже и с Ларионовой поговорить, надеюсь она согласиться Razz .

А теперь опрос: кто хочет поехать к дольмену прамамочки Анастасии?

Я - очень хочу Very Happy

~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена

#45:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 15:26
    —
nikkk, Лена, я так думаю, что надо новую тему открывать - Поездка к дольмену прамамочки. Открывай. Там и соберутся все.
И с Ларионовой свяжемся. Так и сложится всё.



forum.anastasia.ru -> Встречи, читательские конференции с участием В. Н. Мегре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group