Идея кооператива для финансирования покупки земли под РП
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы
Poll :: Кооператив - благо или зло в свете идей Анастасии?

Благо, ибо поможет людям объединить усилия
100%
 100%  [ 1 ]
Зло, тк будет уводить людей от Главного
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 1   [Подробно]



#1: Идея кооператива для финансирования покупки земли под РП Автор: ЛоноНаселённый пункт: Los Angeles, CA СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016, 21:33
    —
Дорогие друзья,
Хочу с вами поделиться своей идеей и узнать ваше мнение. Надеюсь на ваши конструктивные комментарии.
Мы с женой и сыном проживаем в Калифорнии в городе "Ангелов".
Так же как и все здесь присутствующие мечтаем о своем пространстве любви. У нас есть единомышленники как среди русскоговорящих так и американцев, читателей книг ЗВР.
И конечно же так же как и многие из вас мы не можем позволить себе покупку земли под родовое поселение. В связи с чем у меня появилась идея как нам осуществить свою мечту.
Идея очень простая: создать кооператив для покупки еды у фермеров. Зачем это надо и как это будет работать на покупку Земли. Цена земли в Калифорнии - 7-12 тыс долл зп акр. Что очень дорого, но это окупается климатом и относительным плодородием. Округлим до 10000 долл за акр. Родовое поселение из 100 семей это 100 га или 250 акров плюс общее прстранство - итого 300 акров. Это 3 млн долл. Итак, откуда взять такие деньги.
Вот моя идея: создать кооператив по доставке качественной еды от проверенных фермеров.
Нам всем нужно кушать и в городе мы вынуждены покупать еду либо в супермаркете либо о боже как нам повезло на фермерском рынке.
На самом деле не секрет что еда в здешних супермаркетах даже органическая оставляет желать лучшего. На farmers markets тоже далеко не всегда хорошего качества. Очень многие люди здесь это понимают но нет возможности ездить за город и покупать еду у проверенных фермеров. То есть мы можем объединить наши усилия в этом направлении и сделать кооператив.
Давайте посчитаем. Наша семья из 3х человек тратит на еду примерно 300-400 долл в неделю что очень скромно. Те если бы мы заказывали фарм бокс, или коробку с едой то примерно 2 раза в неделю. Примерно на 200 долл учитывая наш веганский рацион.
Возьмем и посчитаем: 200 долл в неделю это 200х4х12=9600 в год.
Если 10% от этой суммы отчилять в общий резерв накопления на Землю то 100 семей за 3 года могут накопить 288000 долл что ровно хватит на первоначальный взнос по кредиту от 3 млн долл. При этом у нас будет денежный поток чтобы частично или даже полностью обслуживать этот долг. Это зависит от того на сколько разрастется наша доставка. В эти 200 долл не включаются затраты на бензин. Эти затраты легко могут быть покрыты участниками кооператива потому что реально цена продуктов в кооперативной коробке будет ниже за счет двух вещей: фермеры экономят на доставке и плюс делают скидку за обьем заказа. Те реально экономия будет по разным продуктам 10-15% и выше.
Какие еще задачи кроме финансов решаются при таком сценарии.
1. Участники кооператива и их дети получают самую лучшую еду которую можно купить за деньги
2. Строится коммьюнити людей занятых общим делом. В калифорнии также как и в Росии среди последователей ЗКР очень много веганов, сыроедов и просто людей которые понимают что есть мясо в таких объемах это себе вредить и вредить планете. Тем более климат совсем другой. Здесь нет таких потерь тепла как в холодном климате и быть веганом здесь проще.
3. Мы сможем помочь тем кто хочет помогат планете но не готов пока уходить из города. Они будут питаться более качественной едой и проникаться идеями Анастасии.
На самом деле прецедент по созданию такого кооператива уже есть. Девушка из Техаса по имени Кристина уже создала сначала доставку еды, а теперь вот и землю купила на которой трудятся волонтеры и выращивать самую здоровую пищу для участников кооператива. У нее уже 4700 подписчиков. Они к сожалению не знают пока об идее родового поселения но то что они делают вызывает уважение.
Всем любви и радости от созидания!!!

Вот выдержка из статьи про Кристину
Еще один вариант — покупать продукты у «проверенных» фермеров. В крупных городах США наблюдается все больше примеров того, как люди покупают доли в фермерских кооперативах, чтобы периодически получать свежие продукты из источника которому доверяют. В 2011 году я тоже купил такую долю, и убедился, что эта система действительно работает. Фермеры получают предоплату на семена и необходимое оборудование, а дольщики — возможность каждую неделю получать свежие продукты, выращенные без химии. Фермеры сами приглашают всех дольщиков в любое время приехать и посмотреть, как они выращивают продукты. Многие приезжают на выходных — помочь, или просто поинтересоваться натуральными методами защиты растений от паразитов и болезней. Итоговая цена за такие продукты часто зависит от сезона. Сумма предоплаты обычно фиксированная, и гарантируется лишь определенная доля от урожая, каким бы он не получился. Как правило, в итоге получается, что иметь долю в таком хозяйстве даже дешевле, чем покупать те же продукты в магазине.

Вот отличный пример похожего кооператива:http://

К слову, его основательница (Kristina Gabrielle Carrillo-Bucaram) — известная пропагандистка сыроедения, в прошлом — стажер Дугласа Грэма. Она прославилась после того, как в 20 лет основала небольшое фермерское хозяйство для себя и своих двенадцати соседей в Хьюстоне, и ее кооператив органической еды вырос до 4.700 участников. На этой ферме не разводят животных. Вся работа в кооперативе ведется на добровольных началах, и даже сама Кристина не получает там зарплату. Вся прибыль тратится на выращивание органических продуктов и распространение идей и ценностей веганского сыроедения. Кристина — популярный консультант и блоггер, а также профессиональный художник по работе с керамикой. Мне довелось встретиться с ней в Нью-Йорке в прошлом году, и я понял почему ее кооператив стал таким успешным — ее просто переполняет энергия, позитив, и желание помочь людям обрести здоровье и гармонию с природой.

https://

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 13 Ноя 2016, 21:22

#2:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016, 22:20
    —
Рабочее

Перенесено из Замысел Родового поместья
Реклама

Лоно, какая связь темы с тематикой ресурса?

#3:  Автор: ЛоноНаселённый пункт: Los Angeles, CA СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016, 22:45
    —
Наталья, может быть я чего то не понимаю, но здесь люди обсуждают как им создать родовое поселение, в тч обсуждают вопросы как обрести землю для строительства. Я поделился своей идеей чтобы услышать мнение людей которые тоже думают в этом направлении в тч в том регионе где я живу. Если вы усмотрели коммерчесий интерес в моем посту то мне очень жаль. Я не преследую цель получения прибылей и хочу лишь найти единомышленников. Спасибо!

Добавлено после 13 минут:

Подскажите мне пожалуйста как исправить тему текст чтобы ее могли видеть другие. Кроме этого я мечтаю о разделе форума на английском языке чтобы мы могли находить единомышленников здесь. Кооператив это лишь идея как сделать мечту реальной

#4:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016, 1:18
    —
Лоно, я вам хочу напомнить, что по смыслам Идеи Родовое поместье земля выделяться людям будет по Закону о Родовых поместьях, а не через кооперативы и подобные коммерческие формы. Сегодняшние варианты - это издержки отсутствия закона.

Единомышленники быстро находятся, когда люди начинают создавать свои родовые поместья.
Вы своей темой поставили ориентир на торговлю с фермерами.
Наш форум не про фермеров и не про организацию торговли.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group