Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Идея кооператива для финансирования покупки земли под РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Кооператив - благо или зло в свете идей Анастасии?

Благо, ибо поможет людям объединить усилия
100%
 100%  [ 1 ]
Зло, тк будет уводить людей от Главного
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 1   [Подробно]



АвторСообщение
Лоно



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Los Angeles, CA

994378СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья,
Хочу с вами поделиться своей идеей и узнать ваше мнение. Надеюсь на ваши конструктивные комментарии.
Мы с женой и сыном проживаем в Калифорнии в городе "Ангелов".
Так же как и все здесь присутствующие мечтаем о своем пространстве любви. У нас есть единомышленники как среди русскоговорящих так и американцев, читателей книг ЗВР.
И конечно же так же как и многие из вас мы не можем позволить себе покупку земли под родовое поселение. В связи с чем у меня появилась идея как нам осуществить свою мечту.
Идея очень простая: создать кооператив для покупки еды у фермеров. Зачем это надо и как это будет работать на покупку Земли. Цена земли в Калифорнии - 7-12 тыс долл зп акр. Что очень дорого, но это окупается климатом и относительным плодородием. Округлим до 10000 долл за акр. Родовое поселение из 100 семей это 100 га или 250 акров плюс общее прстранство - итого 300 акров. Это 3 млн долл. Итак, откуда взять такие деньги.
Вот моя идея: создать кооператив по доставке качественной еды от проверенных фермеров.
Нам всем нужно кушать и в городе мы вынуждены покупать еду либо в супермаркете либо о боже как нам повезло на фермерском рынке.
На самом деле не секрет что еда в здешних супермаркетах даже органическая оставляет желать лучшего. На farmers markets тоже далеко не всегда хорошего качества. Очень многие люди здесь это понимают но нет возможности ездить за город и покупать еду у проверенных фермеров. То есть мы можем объединить наши усилия в этом направлении и сделать кооператив.
Давайте посчитаем. Наша семья из 3х человек тратит на еду примерно 300-400 долл в неделю что очень скромно. Те если бы мы заказывали фарм бокс, или коробку с едой то примерно 2 раза в неделю. Примерно на 200 долл учитывая наш веганский рацион.
Возьмем и посчитаем: 200 долл в неделю это 200х4х12=9600 в год.
Если 10% от этой суммы отчилять в общий резерв накопления на Землю то 100 семей за 3 года могут накопить 288000 долл что ровно хватит на первоначальный взнос по кредиту от 3 млн долл. При этом у нас будет денежный поток чтобы частично или даже полностью обслуживать этот долг. Это зависит от того на сколько разрастется наша доставка. В эти 200 долл не включаются затраты на бензин. Эти затраты легко могут быть покрыты участниками кооператива потому что реально цена продуктов в кооперативной коробке будет ниже за счет двух вещей: фермеры экономят на доставке и плюс делают скидку за обьем заказа. Те реально экономия будет по разным продуктам 10-15% и выше.
Какие еще задачи кроме финансов решаются при таком сценарии.
1. Участники кооператива и их дети получают самую лучшую еду которую можно купить за деньги
2. Строится коммьюнити людей занятых общим делом. В калифорнии также как и в Росии среди последователей ЗКР очень много веганов, сыроедов и просто людей которые понимают что есть мясо в таких объемах это себе вредить и вредить планете. Тем более климат совсем другой. Здесь нет таких потерь тепла как в холодном климате и быть веганом здесь проще.
3. Мы сможем помочь тем кто хочет помогат планете но не готов пока уходить из города. Они будут питаться более качественной едой и проникаться идеями Анастасии.
На самом деле прецедент по созданию такого кооператива уже есть. Девушка из Техаса по имени Кристина уже создала сначала доставку еды, а теперь вот и землю купила на которой трудятся волонтеры и выращивать самую здоровую пищу для участников кооператива. У нее уже 4700 подписчиков. Они к сожалению не знают пока об идее родового поселения но то что они делают вызывает уважение.
Всем любви и радости от созидания!!!

Вот выдержка из статьи про Кристину
Еще один вариант — покупать продукты у «проверенных» фермеров. В крупных городах США наблюдается все больше примеров того, как люди покупают доли в фермерских кооперативах, чтобы периодически получать свежие продукты из источника которому доверяют. В 2011 году я тоже купил такую долю, и убедился, что эта система действительно работает. Фермеры получают предоплату на семена и необходимое оборудование, а дольщики — возможность каждую неделю получать свежие продукты, выращенные без химии. Фермеры сами приглашают всех дольщиков в любое время приехать и посмотреть, как они выращивают продукты. Многие приезжают на выходных — помочь, или просто поинтересоваться натуральными методами защиты растений от паразитов и болезней. Итоговая цена за такие продукты часто зависит от сезона. Сумма предоплаты обычно фиксированная, и гарантируется лишь определенная доля от урожая, каким бы он не получился. Как правило, в итоге получается, что иметь долю в таком хозяйстве даже дешевле, чем покупать те же продукты в магазине.

Вот отличный пример похожего кооператива:http://

К слову, его основательница (Kristina Gabrielle Carrillo-Bucaram) — известная пропагандистка сыроедения, в прошлом — стажер Дугласа Грэма. Она прославилась после того, как в 20 лет основала небольшое фермерское хозяйство для себя и своих двенадцати соседей в Хьюстоне, и ее кооператив органической еды вырос до 4.700 участников. На этой ферме не разводят животных. Вся работа в кооперативе ведется на добровольных началах, и даже сама Кристина не получает там зарплату. Вся прибыль тратится на выращивание органических продуктов и распространение идей и ценностей веганского сыроедения. Кристина — популярный консультант и блоггер, а также профессиональный художник по работе с керамикой. Мне довелось встретиться с ней в Нью-Йорке в прошлом году, и я понял почему ее кооператив стал таким успешным — ее просто переполняет энергия, позитив, и желание помочь людям обрести здоровье и гармонию с природой.

https://

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 13 Ноя 2016, 21:22
 

Замечание:
удалены ссылки

_________________
"Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший - я или другие...???" А. Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994379СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Перенесено из Замысел Родового поместья
Реклама

Лоно, какая связь темы с тематикой ресурса?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лоно



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Los Angeles, CA

994380СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2016, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, может быть я чего то не понимаю, но здесь люди обсуждают как им создать родовое поселение, в тч обсуждают вопросы как обрести землю для строительства. Я поделился своей идеей чтобы услышать мнение людей которые тоже думают в этом направлении в тч в том регионе где я живу. Если вы усмотрели коммерчесий интерес в моем посту то мне очень жаль. Я не преследую цель получения прибылей и хочу лишь найти единомышленников. Спасибо!

Добавлено после 13 минут:

Подскажите мне пожалуйста как исправить тему текст чтобы ее могли видеть другие. Кроме этого я мечтаю о разделе форума на английском языке чтобы мы могли находить единомышленников здесь. Кооператив это лишь идея как сделать мечту реальной

_________________
"Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший - я или другие...???" А. Эйнштейн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

994382СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2016, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лоно, я вам хочу напомнить, что по смыслам Идеи Родовое поместье земля выделяться людям будет по Закону о Родовых поместьях, а не через кооперативы и подобные коммерческие формы. Сегодняшние варианты - это издержки отсутствия закона.

Единомышленники быстро находятся, когда люди начинают создавать свои родовые поместья.
Вы своей темой поставили ориентир на торговлю с фермерами.
Наш форум не про фермеров и не про организацию торговли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB