Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Каким быть серверу Anastasia.ru - Мысли Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
NataliaSerga




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Греция

10835СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2002, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я набросала небольшой прототип. Пыталась как-то систематизировать информацию ee представление.
www.geocities.com/nserga/Anastasia/
Не все ссылки рабочие, но, мне кажется понять можно.

_________________
Natasha
http://www.geocities.com/nserga/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

10836СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассылку, я, которую предлагал, я уже ?открыл.

Может сделать ссылку на видном месте в оформлении форума?

Вести рассылку буду я, но буду прислушиваться ко всем замечания Владимира Мегре и Фонда.
Ю.

_________________
Сделал - скажи. А не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ilgiz kalmetev




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Уфа

10837СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение по урегулированию экобаланса общения.

? Извините, что длинно и с отступлениями, но хотелось более полно раскрыть мысль.
? Очевидно, что форум перегружен мусором. Я говорю о разборках типа "модератор много себе позволяет" (lian, wald), "а кто ты такой" (Мороз), "кришна велик" (Уте Дауш), "надо все разобрать до винтиков" (Dims).
? Эти брожения не только засоряют другие обсуждаемые темы, но в последнее время даже выносятся в отдельные темы. И замусоривание продолжает увеличиваться.
? В ответ на это предлагаются такие меры
? а) ужесточить модерирование ("пусть модератор еще лучше слушает совесть свою" ),
? б) введение педсовета ("через месяц не сдал контрольную -- вали отсюда, право общения надо заслужить" )
? в) мусорная корзина
? .) и.. что еще? Допуск на форум по рекомендациям или паспорту?
? Почему эти меры не помогают? Потому, что это все методы внешнего, насильственного, регулирования. Т.о. баланс общения ?достигается применением усилия кучки избранных людей (а не усилий самих читателей). Это усилие того же рода, что и прополка сорняков и вскопка земли -- сил тратится много и зря, а удовольствия не получает ни земля, ни сорняки, ни огородник.
? Как результат -- куча ругани, гордо реет образ поруганной свободы слова (lian) и духовной темени (Уте-Дауш изнемогает под гнетом непросвещенных, но все-таки сеет светлое учение Кришны). Страдают читатели, вынужденные качать лажу вместо добрых слов, а еще страдают люди, выполняющие обязанности модератора, ведь они же не мечтали гонять штрафников по форуму (или у кого-то это было воплотившейся ныне мечтой? Wink ), а потом еще и отбиваться от оскорблений (alexberlin). Почему эти люди должны быть нагружены неблагодарной работой?
? Предлагаю -- пусть идея Анастасии защищает сама себя. Для этого не надо много усилий. Сейчас есть форум на сайте, а в нем темы. В общем, используется терминология сети Интернет и, как следствие, приходящий на форум ожидает общения по канонам сети Интернет -- свобода слова
и мнения, анонимность и т.п. Понимаете, в сознании уже есть привязка: "интернетовский форум"
значит говорю, что хочу, мне никто не указ.
? Переходим от сетевой терминологии на термины книг об Анастасии. От киберпространства (сайта)
переходим к Пространству Любви. От форума переходим к Родовой усадьбе. Темы называются соответственно -- "Огород" (о растениях и возделывании земли), "Строительная площадка" (о строительстве), "Кабинет В.Мегре" (письма от Мегре) (названия тем я не продумал полностью, но это лучше обсудить). Т.е. в киберпространстве будет построен мир по Анастасии, а не несто абстрактное -- "имеется сайт, посвященный Анастасии, на которым вы можете обсудить...". Модераторов тоже надо переименовать во что-то домашнее, родное. О, домовой! Smile
? Что получется? Тогда можно будет сказать "я зашел на родовую усадьбу, а на строительной площадке сказали, где найти интересную статью". Пришедший на форум будет сразу настроен на то, что он приходит в свой(чей-то) дом. Домовые уже не будут мучить свою совесть, а будут указывать
"товарищ дорогой, тут кухня, а ты про Кришну, не порть людям аппетит", т.е. будут уже руководствоваться в своих действиях идеей о родовом поместье, а не личным мерилом. И главное, будет _всем_ понятно, людям не надо будет читать правила форума (их и так не читают и в голове они прочно не держатся), а надо будет всего лишь знать идею родового поместья. Человек, проникнутый этой идеей будет _автоматически_ знать правила назубок. А кто не знает -- тот значит книг не читал. Для таких сделать особую комнатку. Пусть там и тусуются сколько влезет.
? По последнему пункту. Мне думается, на форуме три основных источника мусора с кодовыми наименованиями:
? а) "Уте-Дауш". Сознательные попытки увести души от идеи Анастасии к другому учению.
? б) "lian". Сознательные попытки увести с сайта Анастасии бестолково трепаться на другом ресурсе.
? в) "Dims". Засорение самого сайта деталями, требующими не публичного, а личного осмысления, и как следствие распыление внимания читателей плюс поглощение ресурсов сети и читателей.
? При изменении терминологии изменится и восприятие читателя. Каждый читатель будет использовать мерилом происходящего на сайте сложившийся у него образ родового поместья.
? Тогда любому прочитавшему книгу будет невооруженным взглядом видна неуместность проповедей кришнаистов/сионистов, отсутствие мечты у копателей истины итп. Неуместны окажутся вопли за демократию -- какая демократия, это дом! alexberlin'у и другим не придется напоминать, что это ваш(не ваш) дом, что в гостях надо уважать хозяев. Это будет ясно изначально. При уходе
беседы домовой объясняет беседущим, что руководствуясь идеей родового поместья в таком-то отношении, он просит пойти их поговорить к "калитке". Так и обуздается этот мусор.

? Ну, как идея? Обратите внимание, для этого не надо переделывать ?приходящих на сайт, не надо ужесточать модерирование, не надо составлять свод правил из множества пунктов, не надо менять администрирование, не надо следить за никами..
? А читетели смогут, хотя бы виртуально, (учиться) жить в родовом поместье.

? Итак, кратко. Не надо воевать на чужой территории чужими средствами. Не надо воевать. И не надо чужими средствами. Надо на своей территории. Своими средствами. Построить свой дом и привечать в нем гостей. А хто буде невежлив, гнать поганой метлой за порог.


[s](Отредактировал(а) ilgiz kalmetev - 11:39 - 27 Мая, 2002)[/s]

_________________
? ilgiz kalmetev
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gelana




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 13

Населённый пункт: Киев

10838СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что если: перед или после сомнительного сообщения коментарий модератора?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ilgiz kalmetev




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Уфа

10839СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это приведет к увеличению споров с модераторами и еще большей волне мусора. А смысла в комментарии особого нет. Вряд ли найдется много человек, желающих понимать собеседника через переводчика.

_________________
? ilgiz kalmetev
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

10840СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2002, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Два предложения. Первое - сделать так чтобы можно было проголосоватьза сообщение, хорошее он для прочитавшего человека или плохое. Это обратная связь для всех сотен посетителей, а не только для десятков активных. А активные смогут понять что нужно людям, понятны ли или помогают их сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus Vasiliy




Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

10841СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

? ?Здравствуйте NataliaSerga!
Очень понравился Ваш прототип. Спасибо!
Василий.

P.S.
Признаюсь, я сам некоторое время продумывал аналогичный прототип для страниц сайта, но у ?меня получилось хуже, чем у Вас.

[s](Отредактировал(а) Vedrus Vasiliy - 15:41 - 31 Мая, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

10842СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NATALIA очень хорооший вариант. Вообще я конечно понимаю что сервер сыроват, но ведь не все сразу. Потихоньку все делается.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

10843СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2002, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Наталья, а можно голову Анастасии сверху не обрезать? :(

А картинка на других страницах остаётся?
А поля большие -- остаются?
Или это только на первой так?
Кто как думает?
Если остаётся -- слишком мало места для страниц, текстов.

Если не оставлять -- нет общего дизайна через весь сайт!

Как это сделать вместе?

Какая деталь/картинка будет "склеивать" сайт в одно, узнаваемое?

Только цвет?

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vedrus Vasiliy




Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

10844СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2002, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИЛГИЗ!
Спасибо за предложения!
Я полностью согласен с тобой.
И ты очень верно определил суть: "пусть модератор еще лучше слушает совесть свою".



[s](Добавление от 13:54 - 31 Мая, 2002.)[/s]


ДРУЗЬЯ!
Всем спасибо за прекрасные мысли и предложения по поводу содержания и дизайна нашего сервера!
Скажу честно, мы, модераторы не поспеваем реализовывать ваши прекрасные идеи, да и не всегда у нас есть на это возможность. Но наши с вами мысли обязательно воплотятся!
Смотрите, как уже за последние два месяца неузнаваемо изменился наш сервер.
От вопросов, наказов, открытых и закрытых писем к Мегре и Анастасии мы перешли к самостоятельному творчеству.
И хотя мы живем и творим в разных уголках планеты Земля, но лучи наши, соединяясь, создают коллективные мыслеобразы прекрасного будущего нас и нашей Родины.
"Души прекрасные порывы лились и пробуждали мир" - говорит Antares.

Ведруссы! Я счастлив творить вместе с ВАМИ.


Последний раз редактировалось: Vedrus Vasiliy (Сб 15 Фев 2003, 17:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

10845СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2002, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гриша, а можно, на главной странице форума, повесить кнопочку:
"Скачать все обновленные темы, на локальный диск".
Повторяющую операцию ? "Файл\Сохранить как?\(Тип файла) Веб-страница, только HTML (*.htm,*.html)"
Что бы нажал, вышел из сети, и почитывай за :mug: кружкой чая.
И, "кровных $)" на Поместье, больше останется :yellowgrinx:

И, ещё просьба.
Строку
" ? чел. за последние 15 минут был(и) на конференции: ?
? ? ? ? ? ? Гостей: ?, Домочадцев: ? "
Поместить вверху.
Что бы, при входе на форум, ?сразу было видно, Кому не спиться, вместе с тобой Smile
А то, приходится вниз крутить.

Остальное, будет проще показать, чем описать, т.ч. как сделаю, вышлю на мыло.

Да, чуть не забыл Idea ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??:flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower:
Хотелось бы, чтоб первое сообщение "Прибывшего", как-нибудь :flower: выделялось :flower:
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?? ??:flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower:
Всё-таки, День Варенья :nirvana:

:hi:

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

10848СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2002, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе эта кнопочка полезна но пока не выполнима, а вот перенос "Посетителей за 15 минут" вверх это надо подумать. Счетчик и кружочки это не стимул и не знаки отличия, этр просто приятная возможность форума, и более ничего.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

10849СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2002, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрюха, за :award3flip:Кедрик:award3: ?спасибо :beer:
И за то, что в Соседи не боишься ржач
Я, даже, из-за компа вышел, и по-приседал.
Правда, в конторе, Никого не было, т.ч. борьбы с Гордыней не получилось, зато размялся немножко Smile
В общем, спасибо, за заботу о моём здоровье :bignosewink:
Можно рацуху, к "Стахановским" тракторам?
По мере увеличения пакостей ? цеплять прицепы (Кто больше свезёт) ?:шютка:


Гриша, по ходу пьесы :nirvana: было бы неплохо, что бы в страничках "оглавление форума", в столбце "Информация о теме", стояло время первого поста. Т.е. "время открытия темы".

:hi:

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Семенов Павел (cempa)




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а


10852СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2002, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цель сообщения: предложить идею, которую самому реализовать квалификации
не хватает. Может эта идея кого заинтересует.
Модераторам (или кому-то еще) отсортировывать ценную информацию, возможно
даже (можеть быть) конспектировать, в отдельный раздел "Выборка форума".
Кто какую информацию посчитает ценной: это другой вопрос, и я этого вопро-
са касаться не буду.
Написать (и конечно установить на форуме сервера анастасия.ру) программу
закачки на компьютер пользователя zip или rar архив раздела "Выборка фор-
ума" за выбранный пользователем промежуток времени с минимальной градацией
в один день. Например с 1.05.2002 по 20.08.2002 .
Хотя, даже если реализовать только раздел "Выборка форума" без программы
закачки архива раздела "Выборка форума", и то было бы уже хорошо.

На форуме решил бывать редко, поэтому с комментариями ?какими-либо обращай-
тесь на мой е-майл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Назаров Олег




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 86
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия. г.Пенза

10853СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2002, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно сделать так: чтобы пользователь у себя на компьютере отключал загрузку сообщений от отдельных участников форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB