Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему страдают невинные? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Irem4ik



Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 74
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: г.Сургут

982565СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2014, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда Ковалева, ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ХОЧУ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС БЕЗ ПЛЕТЕНИЯ КРУЖЕВ ПОТОМУ ЧТО МОЛОДЫМИ ПРОЩЕ КОМАНДОВАТЬ ВСЕ ПРОСТО ХА ХА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

982568СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2014, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария Шилова писал(а):
Цитата:
...ты, Светлана, само - ДРЕВО!

Smile Геннадий, вы меня насмешили... Embarassed

Главою Рода своего, сегодня ты являешься, Мария, коль для тебя это смешно, то улыбайся.
Но я вообще то рад, что ты на Форум вновь вернлась.
Мария Шилова писал(а):

Marjaana, не важно помнит сознание свой прежний опыт или нет, главное, что помнит душа, а она помнит всё...
Мир справедлив, просто мы об очень многом не знаем, даже не подозреваем порой... Но рано или поздно тайны бытия открываются каждому... Smile
Мы здесь, чтобы действовать, чтобы изменить этот мир к лучшему. И действовать приходится не в райских условиях... Но мы действуем!

Почему Лилит с больною ножкой родилась? Ответ понятен мне, но задан был вопрос не мне, так что не мне и отвечать.
Мария Шилова, Мария, есть люди те, которые на всё всё время с оптимизмом смотрят, но есть и те, которые иллюзии питают только,
Так сказать, - ходят в "розовых очках", и ты себя естественно относишь к первым?!
Это Во Всём - Программа Бога Справедлива, но Мир сегодня по Божественной Программе не живёт, как раз наоборот "мир" нынче посупает.
Коль ты считаешь мир сегодняшний, Мария, справедливым, тогда скажи, по чье же это "справедливости" сегодня гибнут Дети на Донбассе, беременные женщины и старики, это их "карма" что ли виновата?
P.S. У меня такое впечатление, Мария, о тебе сложилось, что у тебя своего "Я" вообще не существует,
Всегда ты говоришь от имени кого то, всегда от "Мы" ты говоришь, и кто же эти "Мы"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

982572СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2014, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Геннадий, я тоже рада всех вас видеть Very Happy
Глава Рода - да, НА НАС лежит огромная ответственность. Они все (родичи) стоят за нашими спинами, помогают и молятся за нас, надежда и любовь заполняет их души... Это первое, что нужно сделать - наладить связь, почувствовать в себе их всех.
Цитата:
Мир сегодня по Божественной Программе не живёт

Живёт, Геннадий.
Цитата:
это их "карма" что ли виновата?

Не кармою одной определяется путь жизни человека. Но выбором своим душа определяет где как и когда сможет проявить она волю свою, внести лепту свою в изменение сегодняшней реальности на Земле. Кто-то смертью, мукою своей меняет сознание людей и это их вклад огромный. Не страдат ь мы приходим за грехи... а менять, действовать. Не в колыбелях у Создателя взрастали мы, но мы сумели сохранить божественный огонь в груди.
Цитата:
что у тебя своего "Я" вообще не существует,
Всегда ты говоришь от имени кого то, всегда от "Мы" ты говоришь, и кто же эти "Мы"?

Мне даже немного лестно стало... Embarassed Мы - это все мы, кто душою рядом друг с другом себя ощущают, нас множество, мы вместе все, чувствуем друг друга. Я чувствую силу эту, силу сердец, поющих в унисон... и светлый образ Анастасии среди нас всех, он не ведёт нас, а идёт с нами. Я кругом вижу проявления этого, этого движения. На том же Донбассе... Разве вы не видите?...

Оптимизм - от слова оптимум, т.е. наиболее что-либо подходящее для чего-либо.
Оптимум в Энциклопедическом словаре:
Цитата:
Оптимум - (от лат. optimum - наилучшее) - совокупность наиболееблагоприятствующих условий; наилучший вариант решения задачи или путь достижения цели при данных условиях и ресурсах. Оптимум экономический в широком смысле - наиболее эффективное функционирование производства, в зком - наилучшее использование материальных ресурсов, при котором достигается возможный максимальный эффект производства или возможный минимум затрат.

Это не просто вера в лучшее (иллюзии - тоже где-то вера), но и намерение к оптимальным действиям. Это реальный взгляд на вещи, но с положительным вектором, с положительным потенциалом.

А вы себя, Гена, относите к реалистам, Smile говоря о несправедливости и безбожности мира? Это страшные слова и представления, я думаю они разрушают мир. Они разрушают что-то внутри, точат как плодожорки, что-то внутреннее целостное, лишая его сока, жизненной силы. Нет жизни в представлениях таких, мертвы они.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис, Al Ur
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

982629СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2014, 7:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:
Цитата:
...ты, Светлана, само - ДРЕВО!


Геннадий, вы меня насмешили...


Листочком на древе является человек, не дающий потомства - оборвался листочек и сгнил...
А когда человек даёт потомство, он превращается в ветку на древе, соединяясь с корнями и дающий жизнь новым листочкам-почкам, которые могут тоже ветку пустить.

Marjaana писал(а):
Почему в мире отсутствует справедливость? Почему люди, которые сдают своего ребенка в роддом, часто легко беременнеют. А те, кто осознанно хотят детей, никак не могут зачать или выносить. Почему здоровый ребенок рождается в семье алкашей, которые о нем не заботятся. Чтобы страдать или умереть через несколько месяцев после рождения?
И еще, почему существуют тяжелые болезни, почему такие люди появляются на свет? Тоже чтобы страдать?


В, созданном Творцом, мире всё справедливо и закономерно.
Иначе и не может быть.

У каждого человека - своя Судьба.
Нарабатывает он её своими поступками, в настоящей жизни или в прошлых. Перед каждым поступком, он делает выбор, от которого и складывается его кармическая сеть-наработка.
Душа человека, перед рождением, для усовершенствования своей Души, выбирает себе - Отца, Мать и ту среду, в которой она сможет понять те свои ошибки, которые совершила в прошлых жизнях, и осознать их. Тем самым откорректировать своё восприятие действительности, приблизиться к совершенству, то есть к БОГУ.

А люди, окружение, являются как бы исполнителями.

Поэтому и сдают родители в детдом ребёнка - ему там жить суждено. Если оставить его в семье - будут проблемы и у родителей, и у ребёнка.

По поводу тяжёлых болезней, инвалидности и безумия от рождения:
Вот, например, человек сделал свой выбор на фашизм. Он убивает людей издеваясь над ними.
В следующей жизни он не может родиться здоровым и полноценным. Такие дети рождаются инвалидами, даунами, больными. В зависимости от той или иной степени своих кармических наработок в прошлых жизнях.

Именно поэтому нельзя осуждать, завидовать и т.п.
Это выбор человека или заработанная благополучная жизнь в прошлом - он хорошо потрудился, вырос над собой в прошлом, - сейчас пользуется СВОИМИ ПЛОДАМИ.

На вопрос вашей темы могу ответить: невинные - не страдают!


Цитата:

Почему например ребенок должен страдать, если он ничего не помнит о своей прошлой жизни. Почему возмездие не настигает человека в этой жизни.

И что, что он "не помнит ничего из прошлой жизни"? Бывает и в этой жизни, человек забывает то, что было. Так что теперь, пусть нарушает Законы Творца, а потом забыл, да и все дела?
В этой жизни не настигает возмездие, потому что Судьба человека, основные её события заложены изначально, от рождения.
Потому и поговорка "человек строит свою Судьбу сам". Сегодяшним своим выбором он закладывает себе Судьбу в будущую жизнь (будущие жизни, если не отработает).

Цитата:

Почему многие нацистские преступники, которые совершали преступления дожили до глубокой старости? Или почему сотрудники японского отряда 731, которые проводили ужасные опыты над невинными людьми, прожили спокойно в своей стране без всякого преследования. Типа они в следующей жизни родятся жуками или червями?

До старости, нацистские преступники и не живут спокойно. Всё содеянное их точит каждый день, каждый миг.. И, если не дана ему Судьба от рождения, быть в изоляции в данном воплощении, то и не посадят его. Зато в следующем воплощении - не жуком он родится - он родится тем, кто испытает это на себе. В зависимости от степени преступления, им совершённого.

Ещё бывает, например, посадили человека ни за что. Он преступления не совершал, ошибка вышла.
Это тоже не просто так. В прошлых жизнях или в одной из них, он совершал преступления - расплачивается в этой.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba, Al Ur
anatolus




Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а


983079СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2014, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marjaana писал(а):
Давно мучает один вопрос. Сама пыталась на него ответить, но в голову ничего не приходит. Почему в мире отсутствует справедливость? Почему люди, которые сдают своего ребенка в роддом, часто легко беременнеют. А те, кто осознанно хотят детей, никак не могут зачать или выносить. Почему здоровый ребенок рождается в семье алкашей, которые о нем не заботятся. Чтобы страдать или умереть через несколько месяцев после рождения?
И еще, почему существуют тяжелые болезни, почему такие люди появляются на свет? Тоже чтобы страдать?

Не все же так страдают как вы пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

984687СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marjaana писал(а):
veta777, только вот мне не понятна эта теория о карме. Какая-то она нелогичная..

Потому что кармическое воздаяние можно не только отодвинуть но и перебросить на других.Для этого существуют специальные технологии.
Вы это чувствуете ,но умом понять не можете,мешают определённые блокировки.

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

984702СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто из нас в полной мере знает ВСЕ законы вселенной. и кто живёт в соответствии с ними? Ответ очевиден. Так чего же вы хотите?
VSS писал(а):
Потому что кармическое воздаяние можно не только отодвинуть но и перебросить на других.Для этого существуют специальные технологии.

Отодвинуть карму? На пенсионный возраст? Smile, или перебросить на внуков?...
Цитата:
Почему здоровый ребенок рождается в семье алкашей

Это где вы такое видели? У алкашей не может быть здоровых детей, как не может быть у дворняги породистых щенков. Ну, только в виде исключения... протекции свыше Smile...

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

984710СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кто из нас в полной мере знает ВСЕ законы вселенной. и кто живёт в соответствии с ними? Ответ очевиден.

Да да. Евреи,как народ знают законы вселенной и живут в соответствии с ними.Потому,соответственно,увеличиваются в численности и процветают.

Русский же народ законы вселенной не знает,по ним не живёт и,соответственно,в численности и территориально постоянно сокращается и живёт всё хуже и хуже.
Надо полагать,карма народа таким образом действует?

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aniutka




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 48
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

984712СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marjaana, Вы очень интересный вопрос задали. Почему страдают невинные? Недавно я проанализировала несколько ситуаций из своей жизни, в которых люди нанесли мне вред (моральный или материальный), а я была в этом не виновата. И любой подтвердил бы, что я не сделала ничего плохого и пострадала ни за что. Но я вспомнила, что этим ситуациям предшествовал… мой негатив. Я просто (всего лишь!) подумала об этом человеке плохое или в душе осудила его за что-то, или думала плохо о себе, а дальше произошло то, что произошло. Причем иногда обстоятельства складывались так, что человек вредил мне, даже не желая этого, или вмешивалась третья сторона, которая вынуждала человека мне навредить. Я бы и рада признать себя жертвой, пострадавшей стороной, но не могу, т.к. понимаю, что мое взаимодействие с этими людьми началось не с добра в моей душе.
Кроме того, я раньше не понимала своих старших родственников, считала, что никогда не буду такой, как они, но, когда я обнаружила, что у меня те же чувства, что и у них, до меня дошло, что я – это они. Просто они успели материализовать свой негатив, нагрешить, наделать ошибок, а я еще нет (вовремя осознала).
И я поняла: не важно, проявлен ли негатив вовне или это скрытое чувство/мысль внутри, явное или неявное, они одинаковой силой обладают, поэтому я и эти люди – равноценные участники событий и все произошло абсолютно справедливо.
Думаю, что в масштабе всей жизни или нескольких жизней принцип тот же самый - материализуется собственный негатив. Мать отказалась от ребенка в роддоме, возможно, он носитель того же самого чувства (с прошлой жизни), из-за которого мать от него отказалась. Женщина не может забеременеть, возможно, в ней есть что-то, что направлено против детей, даже если она это не осознает. Ребенок родился в семье алкашей – в нем те же чувства и тот же сценарий, если он не изменит его. Человек тяжело заболел – он слишком долго взращивал в себе негатив и энергетические ресурсы в нем закончились. А что касается войн…
Когда Владимир предлагал Анастасии уничтожить террористов, она ответила ему, что он сам, его знакомые и все другие люди являются пособником террористов, т.к. они ведут образ жизни, взращивающий террор (книга 6). Поэтом начинать нужно с себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Шилова, Al Ur
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

984713СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да да. Евреи,как народ знают законы вселенной и живут в соответствии с ними.Потому,соответственно,увеличиваются в численности и процветают.

Евреи, точнее иудеи. действительно много знают, только конечно далеко не всё... Потому и являются расходным материалом, пушечным мясом, для тех, кто стоит за ними. Русских они действительно в чём-то превосходят...
Русские - это вообще отдельная большая тема. Не даром говорят, что умом нас не понять... мы живём другим полушарием Smile Нас оболванили, заставили нарушать высшие законы, сделали из нас рабов. которые сами себя в кандалы заковывают... Всё ведь делается нашими же руками... так кого винить? Нас одурачили. Но не потому, что мы дураки, а по другой причине.

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

984719СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aniutka писал(а):
Но я вспомнила, что этим ситуациям предшествовал… мой негатив. Я просто (всего лишь!) подумала об этом человеке плохое или в душе осудила его за что-то, или думала плохо о себе, а дальше произошло то, что произошло.


Абсолютно с вами согласен, связь здесь самая, что не на есть, прямая....... ведь энергетика мысли - это энергетика духовного плана, Бог - тоже Дух, и мы часто не осознаём, что творим на самом деле на духовном плане. А происходит примерно вот что....... многие слышали угрозы типа "Я тебя убью!" а спроси таких что ты делаешь? А в ответ:" А что тут такого? я же его не убил, а ТОЛЬКО ПОДУМАЛ".......Да, реально ты его не убил, но раз подумал,......то на духовном Божественном плане - УБИЙСТВО ПРОИЗОШЛО.......а Дух, как известно, творит себе форму и это обязательно "вылезет наружу"....... в виде каких то последствий.......И что самое печальное, никакого сожаления, никакого раскаяния.......ибо мы привыкли сожалеть о том, что мы сделали не правильно и совсем НЕ СОЖАЛЕЕМ ЧТО МЫ ДУМАЛИ НЕПРАВИЛЬНО.......хотя кармический "урожай" собираем с обоих полей.


А на счёт кармы полностью согласен с АстроВедом и считаю,что этот закон - одним из справедливейших Божьих законов.......ну посудите сами:

Допустим человек причинил кому-то боль (эмоциональную, физическую.......), то обстоятельства сложатся так, что в какой-то момент будущего этому человеку придётся НА СЕБЕ испытать всё то, что испытали другие в результате его действий. И когда он в полной мере испытывает на себе последствия своих же действий, то вероятность того,что в следующий раз он поступит более благоразумно - увеличивается. Поэтому карма это не "наказание", ЭТО ИНСТРУМЕНТ ОБУЧЕНИЯ (работы над ошибками), который служит для стимуляции Духовного роста.......А то что на наш взгляд в окружающем мире выглядит несправедливо и негативно, может выглядеть по иному если с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ РЕИНКАРНАЦИИ ОБОЗРЕТЬ КАРТИНУ В ЦЕЛОМ.

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

984726СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
....когда он в полной мере испытывает на себе последствия своих же действий, то вероятность того,что в следующий раз он поступит более благоразумно - увеличивается. Поэтому карма это не "наказание", ЭТО ИНСТРУМЕНТ ОБУЧЕНИЯ (работы над ошибками), который служит для стимуляции Духовного роста.......


Всё верно,но в реалии не совсем так.
Подавляющее большинство душ реинкарнируя память о прошлом теряет.
В новой жизни то же подавляющее большинство абсолютно не склонно искать истоки своих проблем в своей прошлой жизни.Они в неё просто не верят.
Источники проблем ищутся вовне и ещё больше запутывают и утяжеляют карму не только человека но и всего человечества в целом.
И ощущение не совсем справедливости справедливо присутствует.

Преступление и наказание в одной инкарнации - справедливо и понятно.

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Meskalitta
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

984740СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VSS писал(а):

И ощущение не совсем справедливости справедливо присутствует.

Преступление и наказание в одной инкарнации - справедливо и понятно.


Если я правильно понял то, продолжение этой мысли:.......а наказание в следующей инкарнации будет уже несправедливым?......Если это так, то я с этим не соглашусь.

Известно, что наша Душа бесконечна и на фоне этой бесконечности наши ограниченные жизни мелькают так же как примерно земные дни в нашей земной жизни.......Всё соответствует Божественному закону подобия - один прожитый день как маленькая жизнь, потом отдых (сон) и следующий день как следующая микроЖизнь.......между земными жизнями тоже отдых,потом следующая жизнь, и подобие как видно на лицо....... Божьи законы едины для всего мироздания. И что же тогда получается,следуя вашим рассуждениям ?...... если сегодня кто то совершил преступление и не попался, то завтра это преступление не в счёт?......это разве справедливо?

Есть одна Библейская притча, которая отражает затронутую тему.......здесь главное не слова, а понять ту КРУПИЦУ ИСТИНЫ, которая проявляет Божий закон:

Божья награда.
Христос проповедовал из города в город, из села в село. Время было уже к ночи, они пришли в одно большое село, видят большой дом, - место здесь для них будет. И вот они попросились переночевать. Хозяин тучный вышел, полупьяный: гулянка была у них. И он со двора их выгнал. Люди добрые нашлись, подсказали, что на краю села есть такая вдова, бедная, она всех принимает с радостью. И когда Христос с учениками обратился к ней, она с радостью приняла их, по обычаю восточному вымыла им ноги, дала им кров, дала и питание. И они поблагодорили утром ее, и ученики идут и говорят:
- Учитель, скажи, а какая награда будет этой вдове и какое наказание будет этому богатому, скупому человеку?
И Господь говорит, что у этой вдовы последняя корова упадет, а у этого богача еще больше будет богатства. Все ученики возмутились, говорят: "Господи, ну где же правда? где же справедливость?" А Христос говорит: "Вы не знаете Воли Божией. Этой вдове немножко не хватает слёз оплакать свои грехи, поэтому у нее упадет корова, и она получит блаженство рая. А у этого богача, у него нет чувства покаяния, у него нет чувства исправления. Воля Божия такова: пусть он хоть здесь на земле поживет в свое удовольствие, потому что его ожидают вечные адские муки."


А на счет нашего беспамятства о прошлых жизнях.......информация о них хранится нашей Душой, через опыт этих жизней Душа растёт....... а уж то, что мы не умеем извлекать её , а по сути не умеем пользоваться тем инструментом, которым владеем - это уже другое дело....... Я думаю, что каждый понимает - наше неумение не влияет на незыблемость Божьих законов.

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свами



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.06.2014
Сообщения: 155
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: краснодарский край

984749СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.
Выскажу и я своё мнение.
Ну во первых самое очевидное и верное - всему началом служит мысль!
Так вот, почему же жрецы терзающие человечество, своих братьев и сестер, не получают возмездие, или кару, за свои дела?
Да потому, что они хорошенько знают, слово Божье, его завет, что он никого, никогда, не наказывает, это делает сам человек!
Потому как свободен во всем!
Во-первых чтобы, получить страдание или кару, возмездие, то достаточно лишь одного условия: думать об этом!
Потому как главный закон гласит - всему началом служит мысль!
Не воздаётся по плодам рук их, потому что не думают о наказании!
Мысль туда не посылают.
Но есть ещё один закон : всегда расплата не потом, а в этой жизни настаёт!
Слова Анастасии .
А те дети которые рождаются у алкоголиков, наркоманов, богатых людей, всегда их души знают у кого рождаются, и верят что смогут устоять от этих плохих привычек, и улучшат род своими поступками.
Не судите, да не судимы будете.
Имхо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

984751СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если я правильно понял то, продолжение этой мысли:.......а наказание в следующей инкарнации будет уже несправедливым?


Понято неправильно.Наказание настигнет и по закону будет справедливым. Но ведь можно под действие этого закона и подставить.С помощью определённых манипуляций.

Цитата:
Я думаю, что каждый понимает - наше неумение не влияет на незыблемость Божьих законов.


Неумение и незнание на незыблемость не влияет но очень неплохо может остановить духовный прогресс души и включить обратную тягу - инволюцию.

Цитата:
через опыт этих жизней Душа растёт

Но ведь важно в какую сторону.
Тёмный иерарх - тоже великая душа.


Цитата:
Но есть ещё один закон : всегда расплата не потом, а в этой жизни настаёт!

Спорно.
Гитлеровский подельник,повинный в гибели людей и ускользнывший от правосудия дожил до глубокой старости и не был в свою очередь убит.В этой жизни.Можно возразить,ему вернули долг.Десятки тысяч,которых он убил,в свою очередь его по очереди убивали в бесконечной череде прошлых жизней? Вериться с трудом.

Цитата:
главный закон гласит - всему началом служит мысль!
Не воздаётся по плодам рук их, потому что не думают о наказании

Т.е. твори что хочешь но не думай о наказании и карма тебя не настигнет? Круто!

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB