Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Митинги в регионах Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


969700СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Митинги в регионах http://anastasia.ru/news/detail/11330/

Image
г. Владимир http://anastasia.ru/news/detail/11234/

--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 28 Окт 2013, 14:07
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


970127СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2013, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Митинг 12 октября в Белгороде
Митинг в поддержку закона "О Родовых поместьях" с участием заместителя мэра города Белгорода и встреча Владимира Мегре с читателями.

http://vk.com/album111106990_180983282 Фотографии от Владимира Викторовича Лобачёва.

Image

Митинг в поддержку законопроекта ФЗ «О Родовых поместьях» в городе Белгород.

В субботу 12 октября 2013 г. на сцене Центрального парка города Белгорода состоялся праздничный митинг-концерт под лозунгом «Родовые поместья — национальная идея России».

Организатор митинга: инициативная группа жителей родовых поселений Белгородской области.

Цель митинга: выразить поддержку проекта Федерального закона «О Родовых поместьях», а также популяризация регионального закона «О родовых усадьбах Белгородской области», подтверждение его значимости для жителей Белгородской области.

В митинге приняли участие представители Родовых Поселений Белгородчины, российский писатель — основатель движения «Звенящие кедры России» В.Н. Мегре, представитель Родового Поселения Владимирской области «Родное» Анатолий Молчанов, гости из ближайшего зарубежья и регионов Европейской части России, Администрация города и области.

На митинге-концерте выступили: первый заместитель Губернатора Белгородской области — В.А. Сергачёв, заместитель главы администрации Белгорода — А.А. Гармашев, российский писатель В.Н. Мегре, координатор Белгородского регионального отделения «Родная партия», представители Родовых поселений Белгородской и Владимирской областей.

Все выступающие поддерживали идею создания родовых поселений на территории области, а жители родовых поместий в своих выступлениях особенно отмечали важность принятия соответствующего закона на федеральном уровне. За регистрационным столом проходил сбор подписей под обращением к Президенту Российской Федерации, Депутатам Государственной Думы Российской Федерации и Законодательному собранию Белгородской области в поддержку законопроекта «О Родовых поместьях» как основополагающего правового документа нового пути развития России. Люди выражали свою волю и ставили подписи под призванием вернуть Федеральному законопроекту первоначальное название «О Родовых поместьях». Жители города и гости праздника расширяли свой кругозор и ближе знакомились с жизнью Родовых поселений Белгородской области.

Валерий Александрович Сергачёв в своем выступлении отметил, что создание родовых поселений — это первый шаг на пути гармонизации жизни общества, это как возвращение матери-земле нашего долга за постоянное использование ее ресурсов, загрязнение окружающей среды. Он сказал, что жители родовых поместий прилагают большие усилия по сохранению и возрождению земли Белгородчины.

Владимир Николаевич Мегре в ходе своего выступления пошутил, что митинг получился необычным, не было, как порой бывает противостояния с властью и то, что сейчас происходит в Белгородской области, можно назвать сотрудничеством, обе стороны поддерживают идею изменения отношения к земле, за создание родовых поместий, поэтому классический митинг проходил в форме праздника. Одновременно с митингом на территории парка проводился фестиваль «Дары осени» — мероприятие, посвящённое дню работника сельского хозяйства. Свою продукцию представили предприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства региона. Родовые поселения в этой теме оформили свои экспозиции и представили продукцию, выращенную в своих поместьях.

После выступлений официальных лиц прозвучали песни фольклорного ансамбля «Предание» ГЦНТ «Сокол», состоящего из представителей родовых поместий Белгородской области, вокальных коллективов народной песни Белгородской области и города Белгород, барды, были показаны современные танцы. Между номерами художественной самодеятельности на сцене выступали жители Родовых поселений с речью об идее Родовых поместий, как условий для счастливого семейного быта, как перспективной национальной идеей России, как о месте для передачи традиций Рода, преемственности поколений. Представители родовых поселений делились опытом своих взаимоотношений с природой и важностью осознанной посадки деревьев.

Во время митинга жители Родовых поселений представили образцы своего творчества: вышивку, пряжу, поделки из дерева, травяные сборы, мед из пасек родового поместья, угощали гостей пирогами, чаем, виноградом и прочими яствами. Жители г. Белгорода, проявили неподдельный интерес к теме мероприятия, многие с интересом слушали выступающих, пробовали продукты, сделанные с любовью. В ходе митинга раздавались листовки, семена декоративных и овощных растений в подарок от родовых поместий, велись разговоры с жителями города по теме отношения к земле и Роду, о будущем России и необходимости принятия закона «О Родовых поместьях» на Федеральном уровне, разъяснялась разница понятий «Родовое поместье» и «Родовая усадьба». Организаторы акции заявили, что митинг достиг своей цели.

Мероприятие освещалось всеми основными телерадиокомпаниями города, области, ИТАР-ТАСС.

По завершении митинга-концерта прошла встреча с В.Н. Мегре — автора серии книг «Звенящие кедры России» с читателями, в концертном зале Дома Офицеров.

Владимир Николаевич вкратце поделился своими ощущениями от города, о прошедшем митинге, о встрече с губернатором. Причем, с его слов, то, что происходит в Белгородской области, для жителей многих регионов кажется несбыточной мечтой, как по создаваемым условиям, так и по отношению к интересным деловым предложениям и инициативам. Особенно обратив внимание на индивидуальное жилищное строительство и создание Родовых поселений. Далее встреча прошла в формате вопрос-ответ.

Основные вопросы, заданные В.Н. Мегре, касались, проекта федерального закона «О Родовых поместьях», третьего международного фестиваля «Звенящие кедры», который состоится 26 октября в г. Москве, а также написания новой книги.

В.Н. Мегре поделился с аудиторией положительным результатом переговоров, проведенных с губернатором Белгородской области Е.С. Савченко по вопросам дальнейшего развития родовых поселений Белгородчины.

По окончании встречи Владимир Николаевич сфотографировался на память с участниками встречи, услышав много пожеланий здоровья и успехов в своей деятельности.

Подводя итоги, проведенного митинга-концерта под лозунгом «Родовые поместья — национальная идея России», можно отметить только положительные результаты в движении к национальной идее создания Родовых поместий и поселений.

О. Швец
г. Белгород
12 октября 2013 г.





Митинг 12 октября во Владимире

Image

Фотоальбом http://vk.com/album-49184103_169395286
Image

Фотоальбом http://vk.com/album111106990_181019886

Image

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Mhod0aRL7OI[/youtube]

Гектар земли в собственность. Бесплатно | Телекомпания МИР ТВ http://www.mirtv33.ru/2013/10/gektar-zemli-v-sobstvennost-besplatno/

Image

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HlhIWctyM5A[/youtube]




Митинг 12 октября в Санкт-Петербурге

Фотоальбом http://vk.com/album-48158729_181290440

Image

Видео http://vk.com/wall-48158729?w=wall-48158729_46
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elkinasty



Возраст: 30
Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 14
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Самара

970703СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

26 октября 2013 года состоялся Всероссийский Интернет-митинг "За Родовые поместья!" http://vk.com/event59369700 в поддержку ТРЕТЬЕГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ». На митинге приняли участие люди со всей России. Если на Фестиваль могли приехать не все, то принять участие в интернет - митинге мог каждый. Участники выразили поддержку проекта Федерального закона «О Родовых поместьях» массовыми личными обращениями в адрес Государственной Думы и Президенту России.
В тройку лидеров вошли Приволжский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ. Интернет-митинг позволил объединить многонациональный российский народ в едином созидательном порыве - «Родовые поместья – Национальная идея России». Спасибо всем, кто принял участие и поддержал наше мероприятие!
По многочисленным просьбам было принято решение продолжить добрые начинания интернет - голосованием в поддержку закона «О Родовых поместьях» и отправить 100000 обращений в адрес Государственной Думы и Президенту России к первому обсуждению законопроекта в Государственной Думе. Покажем всем, что РОССИЙСКИЙ НАРОД за «РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ».

Более подробную информацию смотрите здесь:
ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЕ на странице http://vk.com/event59369700, где вы можете увидеть: «Статистику обращений в Государственную Думу и Президенту России» как в целом по стране, так и по вашему округу. Для тех, кто намерен отправить обращения, приводятся адреса и ссылки, а так же текст обращения.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB